Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Не переживай ты так сильно. Все будет хорошо. Не ты первая, у кого ребеночек плохо какает. У меня вон у подружки такая же фигня была. Я сама, мама говорила, какала только раз в 3 дня и никаких неудобств не испытывала :oops: Доча моя, правда, в папу Smile Какала по 4-5 раз на дню до месяцев 5 Smile Потом на 2-3 раза перешла. Сейчас минимум раз какает в день. У каждого пищеварительная система разная, так что не волнуйся. Если ребеночек веселый, не испытывает неудобств, то все хорошо.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

О, да, он веселый Smile Больше всего любит пописать под себя и лежать в луже и улыбаться Smile Я даже сначала не замечала что он обсикался!...минут по 15 мог мокрый у меня в кроватке лежать....я с ним агукаю, он мне отвечает, хахочет, улыбается, а сам в луже лежит и ничего мне про это не рассказывает, хитрый такой Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну и замечательно! Значит его это не беспокоит Smile Моя козявка никогда не хотела лежать в кроватке, ей нужно было обязательно быть на руках, тогда она тебе и поулыбается, и песенку споет, если пожелает. А в кроватку - как в тюрьму было Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

искупались только что

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ути-пути Smile

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

уши-буши Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Андрюха научился говорить агу, агы, ау, ку-ку, воу-воу Smile песенки поет теперь Smile смешной такой Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Снимай видео... потом не повторится, даже на заказ...(всмысле не выпросишь)

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ыра, про клизму - жуть! Может просто потому, что у нас всё ОК (тьфу-тьфу)
Мы тут разобрались, когда Лешка зовет кого-нибудь, недели две назад. Балдеет, значит, у Ольги на руках, я пеленки глажу и в телевизор уставился. Слышу краем уха типа "оэээй", потом опять "оэээй", поворачиваю голову, сын во все глаза на меня смотрит и зовёт, увидел, что я обратил на него внимание - сразу улыбка до ушей и смеется, как колокольчик. Теперь стараюсь на этот новый для нас звук реагировать. Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

http://vkontakte.ru/photo5398098_149107486
Вот какие мы стали!!!

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Наш сына уже сам игрушки хватает, рядом лежащие. Раньше все только раскидывал, махая руками, а теперь берем и смотрим на неё, ну и в рот еще затащить пытаемся Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А мой ни че чет не хватает Sad только пальцы мои и поддягивается на них, сесть пытается, но вроде же еще нельзя Sad и переворачиваться не переворачивается Sad вырос опять на 1400гр и теперь весит 7 кг!! И это в 2 то месяца...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ни фига! У меня доча 7 кг месяцев в 5-6 вешала! Ты чем его кормишь?! У меня у подруги сына тоже такими же темпами рос, в 6 месяцев был уже 10 кг. Так он пошел у нее в полтора года только, ползать стал в год, короче, все моторное развитие затормозилось из-за того, что он такой большой был. Увалень такой. Ничего ему делать не хотелось, сидел как увалень и за игрушкой было лень потянуться, все маму звал, чтобы она ему пододвинула ее поближе.
Добавлено спустя 2 часа 14 минут 37 секунд:
кстати, она грудью его кормила. Вот такое молоко у нее было термоядерное Smile)

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Нам массаж назначили расслабляющий для ножек...будем ходить и делать. Переворачиваться мы только начинаем и то на бок, дальше пока не хочет Smile Медсестра все время говорит, чтоб учили ползать, впереди игрушку яркую и руку под ножки для упора. У Леши несколько раз получалось, ножками упирается, а руки не переставляет и носом в стол, попа к верху Smile
Пойдем 26го взвешиваться и рост мерить, тоже наверно уже больше семи гк, тяжелый становиться капец!!!! Нам 4 месяца через 3 дня

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

так а зачем так рано учить ползать?

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

не знаю...наверно, чтоб когда сам соберется ползать уже знал что делать Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

клнво , блин
дайте погонять Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

у меня пытается себе в рот собственные кулачки запихать. крайне забавно когда я ей пытаюсь грудь дать...
били рекорды в роддоме по порче пеленок. рекорд 8 пеленок за 15 минут. :?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:
у меня пытается себе в рот собственные кулачки запихать. крайне забавно когда я ей пытаюсь грудь дать...
били рекорды в роддоме по порче пеленок. рекорд 8 пеленок за 15 минут. :?

а ты дите сразу приучай пыс пыс говори и держи над горшком-она быстро скумекает
пока маленькая то и не ползает большую пеленку то одним концом сухим то вторым подвернуть можно
я вообще первые три- четыре месяца простой водой прополаскивал пеленки после того как описает и вывешивал
Не пахнет :oops: да и после порошка полоскать не переполоскать
А еще памперсы- о да Laughing out loud
Когда первый детеныш у меня 17 лет назад родился мы о таком и не слышали

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А у нас вместо горшка его ванночка Smile он из нее уже вырос и теперь купаем в большой ванне, а эта ванночка болталась по углам пока не догадались ее подставлять когда сын писает Wink
я ради того что бы как можно меньше стирать тоже его пись-пись научила делать :oops: и сначала он писал просто на пол (лужицу подтереть гораздо проще чем целую пеленку стирать, сушить, гладить!), а потом приноровились ванночку подставлять Laughing out loud в горшок то мы со своей струей не попадем еще, а вот ванночка как раз по размеру Laughing out loud хоть как далеко ссы все равно не промажешь!!!!
А вот с девочкой, мне кажется, в этом плане проще - можно сразу горшочек завести Wink

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну-ну. Я вот ей в 6 месяцев купила горшок, она быстро приноровилась туда какать. Потом, правда, когда зубы полезли, на горшок перестала ходить вообще! С утра всегда садимся и писаем на горшок, какаем тоже, после дневного сна тоже, а вот так чтобы днем она на горшок ходила - это нет. Ну стоит отметить, что памперсы - они расслабляют. Если бы мне, как и вам приходилось постоянно стирать и гладить, я бы тоже стала более настойчива с горшком. Я когда доктору сказала на 9 месячном обследовании, что она какает на горшок, он на меня глаза вылупил и сказал, что это вообще не к чему. Здесь нормальным считается приучать детей к горшку с 2 лет. Вот такие дела

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ого!!!!!!!!!! с 2 лет!!!!!!!!!!! Shock да в 2 года они сами своих младших братьев и сестер могут обучать горшку Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
А у нашего сегодня утром случился понос!... :oops: я бы наверное до сих пор бы стирала всяческие пеленки, если бы не наша волшебная ванночка Laughing out loud
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Юль, а ночью она у тебя как, в памперсе?!
Сколько вообще нужно ребенка в подгузнике держать?! Пока он не наполниться или какое-то определенное время?! Наши врачи по этому поводу ничего не говорят..и на упаковках ни че не написано...

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

У нас тоже нет пока горшка, сикать в большую ванну ходим, там места много Smile только не всегда получается. Придем , значит, устроимся и вместо того чтобы сикать мы улыбаемся и смеёмся, это может долго продолжаться, а только оденем штаны и сразу их испортим Smile
Я памперсы одеваю только гулять и в гости, как приходим - снимаем. Иногда оставляю, смотрю по наполняемости.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Такой пухлячок симпатичненький!! Smile А что у него на личике беленькое такое?
Ира, ночью да, в памперсе. Она и так часто просыпается, чтобы ее еще и на горшок ночью сажать, да и в пижамке она в такой спит, что пока ее снимешь, ребенка разбудишь конкретно. Хотя вот хочу собраться с силами и начать ее сажать на горшок по ночам. Она иногда не посикает ночью, а иногда полный памперс надует. Хочу ее уже в отдельную комнату перекладывать, но тут с мамой подумали, что в Россию съездим, а потом уже буду приучать спать одну, а то в России спать она все равно со мной будет. Памперсы меняю, когда считаю нужным. Иногда меняю после разочка, когда посикает, но времени прошло достаточно, а иногда прям много посикает, когда куда-нибудь ходим или уезжаем надолго. То есть надо менять, как чувствуешь сама. Некоторые держат деток в памперсах до последнего, пока с них капать не начнет, после этого у деток вся попка в прыщах. То есть рекомендаций конкретных нет по этому поводу Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Да это я его присыпкой мазала, а он так разыгрался что я и лицо ему разрисовала присыпкой этой под индейца Smile правда через минуту он ее рукавами тут же стер Smile но запечатлеть на горшке такого индейца успели!

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Смотрите , девченки, с диареей там аккуратнее- дети маленькие и от этого вес теряют махом
Это не взрослый человек
прикольеые такие фотографии

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Я только на ночь в памперс. Чтобы спала, а не просыпалась каждый час из за мокрой пеленки.
Обычно утром снимаем. Он уже полненький к тому времени.
В остальное время просто голожопим или в пеленке. Благо машинка есть. Набралось штук 10 пеленок их в машинку и все.
А я что то не знаю. Так рано на горшок высаживать. Чет как то у меня в мозг пока не укладывается... Да и как это сделать.. Не угадаешь же когда ребенок в туалет решит пойти.
Тут мы улыбались долго когда обписали маме штаны, а еще точнее карман штанов где у мамы сотовый лежал Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

/me заигнорил данную тему Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ути какой карапуз славный! Оль, на тебя похож?

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Да на меня Smile
Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 30 секунд:
Ходили в поликлинику: теперь мы 63см и 7800г. Скоро поднимать не смогу этого карапуза Smile И это только 4 месяца. Надеюсь когда ползать начнет больше энергии тратить будет и таких прибавок грандиозных (1200г) не будет, а то точно не смогу поднимать Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

ммдааа, нам бы так, в 4 месяца 7800гр и 63см....а то мы вот щас, в 2.5 месяца 65см и 7000гр :?
ест 8 раз в сутки (это что много разве?! Sad ), при чем и них 3 раза по 120мл смеси, а остальное моего молока гр по 40 - 50... я с ним прыгаю целыми днями и в бассейн ходим, что б не растолстель на смеси (где-то я слышала что на смесях тетки толстеют и становятся неповоротливыми и ленивыми)...на месте он у меня не сидит т.е не лежит...и все равно всех по весу обогнал :? все набирает и набирает неумолимые граммы...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну и богатыри у вас, девочки Shock

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ну у нас то еще объяснимое явление Smile я сама не маленькая девочка и папа у нас 105кг живого веса как ни как! А вот шведский ребенок куда так растет!!!!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Ой девчонки... Вот пойдем мы взвешиваться в поликлинику и тоже покажем +кило с лишним. Мы за 10 дней в РД набрали почти полкило - при выписке были 4400 (с учетом того что сначала потеряли 300 грамм).
У Аси уже руки отваливаются дочку таскать. Думаем купить слинг-май. И на Ману ходить удобно (когда нить в будущем) и ребенка по дому носить.
И тоже в кого такой слоненок...

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

У меня такое ощущение, что сейчас все толстеют Smile Очень много народу вокруг как-то незаметно набрали, вот и детки наверное за нами Tongue

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
Оль, на тебя похож?

А кое-где на меня Wink

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Shved написал:

Понка написал:
Оль, на тебя похож?

А кое-где на меня Wink


По пояс сверху на маму, а по пояс снизу на папу Smile видимо так? Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира написал:
а по пояс снизу на папу

Laughing out loud
у нас видно наоборот. Ксюха сверху на папу, а от мамы только то что ниже пояса Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Рыся написал:
у нас видно наоборот. Ксюха сверху на папу, а от мамы только то что ниже пояса

Значит счастливая будет....

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Вчера Ольга_Кряква уточку высидела!!!! Точней девочку родила!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
(Ща накачу 50)

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Поздравляем!!!! Здоровья маме и доче.
Эх, расстет и пополняетсмя манская братия, уже одно поколениеменяет другое. Карашо, "ля!!! Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Качать Олю! поздравляю Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ура!!! Оля, здоровья тебе и маленькой!!!! Smile))))
детский сад на мане точно надо организовывать!!! при чем настоящий с яслями, младшей группой, средней, старшей Smile))

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Чур я не буду воспитателем Tongue

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Швед, у тебя это прекрасно получается. ведь ты даже без подготовки можешь провести деЦЦкий конкурс.
ничего не знаем, на тебя вся надежда!!!

Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Уважуха: 0

ОЛЬГА ,поздравляю ,теперь у тебя началась новая интересная до етого не изученая тобой жизнь.ЭХ МАТЬ ДЕРЖИСЬ.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Швед надо!!! Laughing out loud Это твой крест!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
Уважуха: 0

Я только "ЗА" детский сад на мане. Он там точно нужен. Ведь все больше и больше манских малышей появляется на свет с каждым годом. А на счет воспитателя? Да, все вместе будем воспитывать! :?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
Чур я не буду воспитателем Tongue

Если не будешь воспитателем тогда будешь лавочкой для детей! Будем с утра выдавать тебе напиток для одеревенения и допаивать по мере пробуждения :twisted: