Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
А у нас пусто и на голове так же пусто - ни волосочка и во рту пусто - ни зубочка

Ырочка, главное, чтоб В ГОЛОВЕ было густо!!! Smile
Эх, приятно посмотреть на малышей Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А мы на Ману так и не доехали (((((( за то вчера доехали на шашлыки в лес!!!! Наелись шашалыков наконец-то Laughing out loud ребенку дали понюхать, но пока его сей продукт не заинтересовал Laughing out loud
НАМ СЕГОДНЯ ПОЛГОДА ИСПОЛНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

поздравляю! Сам уже сидит без поддержки?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Сам уже сидит без поддержки?

Laughing out loud ой, да про сидит сам давно уже молчу, Юль, он ходит уже с поддержкой только за одну руку Laughing out loud
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Купила ему микрокросовки Laughing out loud теперь по улице за фантиками и бутылками гоняется Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ира
поздравляю! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Поздравляю ИРА!!! Мы вас скоро догоним! Ползать уже начинаем Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ползает поди на пузе еще, да?! Laughing out loud умора такая Laughing out loud такая гусеница по квартире ползает Laughing out loud у нас эта гусеница за котом гонялся, так и научился ползать Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира
пока не ползает. Пока только поднимается на четвереньки и туда-сюда, туда-сюда шевелится. Ну или ползает, но только назад

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

значит скоро поползет гусеницей

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

это не обязательно. У меня Лейла не ползала гусеницей, а сразу нормально поползла. Ир, ну он у тебя скорый малый, хотя Лейла тоже за ручку быстро стала ходить, а сама пошла только в 11 месяцев.
Кстати, я в таком шоке. Нам тут нужна летняя коляска на 2 месяца, пока мы в России были, я не хотела свою тащить, думала, что там купим, мама мне сказала, что самую дешевую нашла за 1500!! Это ж что ж такое?! Я свою коляску за 17 баксов покупала. Evil А тут целых 50 выходит, даже больше. Ужас какой-то. Oups:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Понка
в россии очень дорого ребенка рожать, дороже чем самую дорогую тачку содержать, дешевле бухать и курить, видимо наше правительство к этому и толкает народ!а народ все арвно рожает )))

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

упорные какие Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ребенка содержать везде дорого! Хотя бы потому, что когда он вырастает, ему тоже требуется тачка Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

и двигатель который молоко вырабатывает Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Хит сезона среди игрушек- закручивающаяся крышка от литровой банки

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ася, ты ей косметичку поставь Smile вот это будет хит сезона!! У меня ребенок всю ее выпотрошил уже на 10 раз Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира
а тушь с помадой не раскрутит?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Рыся, пусть тренируется, потом пригодится Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

нет, не раскрутит, в 4 месяца у ребенка моторное развитие еще не на таком уровне, чтобы что-то раскручивать. У меня Лейла постоянно с косметичкой играет, помады только ей не даю, а так, кисточки какие-нибудь, тени.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Да если даже и раскрутит, то ты же рядом Smile отобрать можно сразу же Smile единственный еще косяк с косметикой у нас это то что очень много там предметов тонких и длинных, типа тушь, блески для губ и т.д, ребенок их в рот запихивает по самые гланды Sad я стараюсь такие предметы сразу отбирать или внимательно слежу когда он с ними играет...а то у меня был случай, мама рассказывала, месяцев в 10 - 11 я играла с дудкой, засунула ее в рот и упала Sad и дудка эта так вошла в горло что сбила мне малый язычок Shock операцию сложную делали, опухоль долго была, врачи ваще говорили что я разговаривать не смогу больше..у мамы шок, депрессия, я действительно долго не разговаривала, а еще пока лечили все это дело после операции каким-то препаратом переборщили и у меня началась страшная аллергия :? запретили есть ВСЕ!!!! ела только каши на воде без соли и сахара, даже овощи (картошку, капусту) нельзя было... так прожила почти год Smile похудела страшно! Но зато аллергия стала отступать, постепенно начала кушать разные продукты и разговаривать начала Smile а вот аллергия на мед так и не прошла Sad до сих пор не знаю вкуса меда Cool ВОТ!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

Гала написал:
Ребенка содержать везде дорого! Хотя бы потому, что когда он вырастает, ему тоже требуется тачка Smile

А почему бы вам Гала с Фесом не завести своего Wink
Тогда не только про тачку но еще про памперсы разные узнаешь на какие есть аллергия на ккакие нет, про мокрые пеленки каждые 10мин Smile
Про газики и животики, про прививки, игрушки, кроватки, коляски, ползунки, шапочки, распашенки, взнос в садик И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!
До тачки еще ой как долго и поверь не одну тачку потратишь на кучу мелочей.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

первый раз слышу про аллергию на памперсы. Shock Если ты имеешь ввиду сыпь памперсную, то это не аллергия, а потому, что долго памперс не меняли и ребенок по сути мокрый лежал. Про газики они могут и не узнать, нас они не сильно мучали, например. Мокрые пеленки каждые 10 минут тоже не участь всех, я, например, с этим не столкнулась Smile Если ребенок в памперсе, то жизнь намного проще, поверь мне. А что с прививками не так?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка написал:
Если ты имеешь ввиду сыпь памперсную, то это не аллергия, а потому, что долго памперс не меняли и ребенок по сути мокрый лежал

нет. именно понятие пеленочный дерматит. сейчас в России это очень "популярная" болезнь. Из за памперсов с отдушками.
У Ксени вылез на Pampers с ромашкой. да такой что мама не горюй кожа начала облезать, а ребенок дольше 3 часов в подгузе не проводил. как только сменили на японцев- сразу пошло на убыль, плюс естественно лечение (крема, ванны, воздушные ванны). на хаггис кстати тоже высыпаний не было.

Понка написал:
Про газики они могут и не узнать, нас они не сильно мучали, например

аналогично. с 2,5 до 3 месяцев только у нас были. я прям в шоке была, думала нас это минует.

Понка написал:
А что с прививками не так?

современная АКДС (бесплатная в ПК)- сильно дает побочные эффекты- температура, аллергия, судороги. много случаев что у детей судороги гачинаются и что похуже. иногда завозят в детские ПК - инфарикс- это наша вакцина (таже АКДС по сути), но с гораздо меньшей побочкой. и есть иностранная пентаксим это АКДС+гемофильная. она ставится только платно. разброс по цене от 1000 до 4000 (так и не поняла почему в разных местах разная цена в 4 раза различается). у нее минимальные побочные.
вот и думай что ставить.
а у нас так вообще мед.отвод пока все по неврологии не пролечим.
а в ПК прямо таки имееют за попытки поставить не у них и чуть ли не президенту надо писать мед.отказ от прививкки с 33 бумажками почему не ставишь сейчас прививку.

Понка написал:
Мокрые пеленки каждые 10 минут тоже не участь всех

у нас они мокрые каждые 10 минут только в течении 1 часа утром, 1 часа днем и 1 часа вечером (многоразовые прописы) а так в течении дня ребенок сухой абсолютно.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а что у вас по неврологии? Shock Здесь тоже с прививками строго, можно написать отказ, но потом в школу и садик не возьмут. Можно ставить постепенно прививки. Нам, например, ставят по 2-3 за раз, но можно их по времени растянуть. Так делают родители, у которых старшие детки либо продиагностированы аутизмом, либо с еще каким недугом, который ошибочно связывают с прививками. Вот они и подстраховываются.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

ЭДИСОН написал:

А почему бы вам Гала с Фесом не завести своего Wink
Тогда не только про тачку но еще про памперсы разные узнаешь на какие есть аллергия на ккакие нет, про мокрые пеленки каждые 10мин Smile
Про газики и животики, про прививки, игрушки, кроватки, коляски, ползунки, шапочки, распашенки, взнос в садик И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!
До тачки еще ой как долго и поверь не одну тачку потратишь на кучу мелочей.

Laughing out loud Laughing out loud
Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
На счет прививок у нас без проблем Smile кроме последней в 6 месяцев которая делается, на нее денек температура была. Нам сказали что нельзя купаться и гулять, но мы все равно гуляли - погода же хорошая, солнышко такое было хорошее! Smile
Ася, а что у вас действительно по невролгии?!
Врачей нужно слушать одним ухом!!! Залечат нафиг!!! И к таблеткам с осторожностью, я считаю, нужно относиться!
В грудничковом возрасте все лечится массажем! Cool

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка написал:
а что у вас по неврологии?

У меня с 20 по 28 неделю были гемодинамические (уф, какое слово) нарушения в маточной артерии, то есть нарушения питания плода. гипоксия при беременности то бишь. потом гипоксия в родах (из за этого и экстренное кесарево).
в итоге поставили хроническую гипоксию (то есть нарушение питание мозга кислородом), но как объяснила знакомый невролог- это фигня и боятся не стоит. ее чуть ли не каждому второму ставят. и гипертонус ног.
вот с ним и боремся.
осталось теперь что на ножки когда пытаемся поставить-опирается на носочки и ручки иногда трясутся сильно. вот пока не долечим это никаких прививок - особенно АКДС.
ИМХО лично мне ставили первую АКДС в 9 месяцев- ничего вроде до 22 лет дожила.
Ира
а мы и слушаем одним ухом. благо оказался невролог по знакомству. массаж мы 1 курс уже прошли в конце июня надо новый начинать и в бассейн думаю походить.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Мне нерропатолог показывала упражнение которое нужно делать что б на носочки не вставал, я его поделала неделю и ребенок встал на полную стопу. Одной рукой держишь колено что б не сгибалось, а другой рукой носочек вверх поднимаешь...икру короче начать надо и встанет ровно Smile
А в бассейн обязательно ходите! Можем даже скооперироваться и вместе ходить Smile мы уже 4й месяц ходим - эффект отличный!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира
спасибо за упражнение. а куда ходите? сколько стоит?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

мы ходим в Акваторию. это самый близкий бас от нашего дома, он находится в центре, на Мира. Мне очень нравится! чистая нерерывно очищающаяся вода, там же после занятия и кормлю его...
абонимент стоит 1900р - это 8 занятий. если ходить 2 раза в неделю то как раз на месяц получается... ну а если с инструктором то дополнительно оплата.. вообщем в первый месяц у меня вышло дороговато но теперь в месяц на бассейн стабильно по 1900 выходит и не больше....
да чо рассказываю, вот сама посмотри -
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=110310 Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира
ага. глянула. а по поводу одежды. на ребенка надо одевать там трусики или нет?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

угу, трусики надо! обычные хбшные.
на рынке по 60 рублей молявочные есть Smile ну и в магазине конечно тоже есть но за 200р Smile
Добавлено спустя 6 часов 5 минут 8 секунд:
Я тут обнаружила, что мой ребенок наверное левша Shock когда кормлю его он ложку выхватывает у меня левой рукой.... вот!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

он еще поменяет триста раз. У меня Лейла брала в правую сначала, потом в левую, а сейчас когда как, но предпочтение правой все же отдает

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:

осталось теперь что на ножки когда пытаемся поставить-опирается на носочки и ручки иногда трясутся сильно.

Обычно в детской больнице педиатр назначает сеансы массажа ( бесплатного) около 10 раз. С массажисткой потом можно договориться и за деньги- массаж помогает сильно. Помимо этого ребенков своих я обоих возил каждый день вж.д. больницу в детский бассен где с ними занимались проныриванием, плаванием и бэби-йогой , потом обливали холодной водой

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира написал:
Я тут обнаружила, что мой ребенок наверное левша

меня мама сразу переучила. я в левую- она отбирает и в правую. карандаш в итоге я взяла в правую. хотя кое что удобнее делать левой. и ребенка ношу как левши.

МесяцевА написал:
Обычно в детской больнице педиатр назначает сеансы массажа ( бесплатного) около 10 раз.

назначать то назначает. попади на этот бесплатный массаж. вперед на 2-3 месяца расписано. мне проще платно. да и в качестве массажа я буду уверена что сделают не абы как.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся
да делает тот же самый массажист , что платно, что бесплатно
Сама пару раз посмотришь и нисколько не хуже его станешь делать
У нас у Коли гипертонус был долго , да и вообще проблем по здоровью много было, но мы рук не опускали

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА
мы тоже не опускаем. многое я и сейчас сама делаю. но держать вниз головой ребенка боязно.
но выбрать лучшего из всех.. нам делала из 1 ГДБ. навряд ли бы нам туда дали направление на массаж.
по поводу что пока ребенок дорастет до машины уже потратишься как на машину. купили сейчас колы что невролог назначил. отдали 1000....
пока шли до дома прикинули что за 4 месяца потрачено более 30 тысяч... за год 120 получается. за 18 лет более 2 лямов...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

У нас тоже очереди с массажаем (( на самый первый массаж нас без очереди взяли (они там на первый раз малышей без очереди проталкивают), а вот со вторым уже будьте любезны ждите 3 - 4 месяца ((( поэтому второй массаж мы делали платно (у той же самой массажистки я брала телефон, звонила и она домой приходила) - 3000р взяла за 10 сеансов! Делает массаж очень хорошо! поэтому на третий массаж я взяла направление когда нам было 4,5 месяца, (сейчас нам 6!) записали нас на ИЮЛЬ!!!! Во какая очередь бля Sad но по итогу раз в 3 месяца у нас получается массажик, как и положено! Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира написал:
3000р взяла за 10 сеансов!

Ир, это очень-очень дешево... мы платили 5000

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся
да правда твоя
Мы сыну вон за кортексин и подобные тоже кучи денег отваливали
Он у нас аллергик был и искусственник- ни одна смесь с белками не походила-приходилось по 400 руб банку с Москвы заказывать и это 8 с лишним лет назад :?
Главное руки не опускать и не сдаваться-сейчас вон боевой бронетранспортер вырос и в Енисее купается и в 40 мороза налегке гоняет с сестренкой
По массажу так я в Нижнем Академе в 1а доме массажистка на дому дешево принимает-кушетка дома, простыни и пр.
А лучше сама осваивай-в этом сложного ничего нет , а так глядишь получишь сертификат, клиентов набирать станешь
Сама же знаешь сколько мамочек на КрасМаме с подобными проблемами-кстати, там по району и спросить можно кто массажи хорошо и недорого делает

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА написал:
Мы сыну вон за кортексин

мы за него и отдали. читаю- надо было требовать рецепт с гос.невролога и бесплатно получать. еще бы к нему попасть. а то записи нет а живая очередь по 15 человек.

МесяцевА написал:
Главное руки не опускать

тьфу блин! еще раз повторяю ДА НЕ ОПУСКАЮ Я ИХ. у нас проблемы то по мелочи.
а по поводу осваивай. я хочу сейчас в пед поступать. осваивать благородное и часто неблагодарное поприще учителя.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ася, насколько я знаю, Пед собираются закрывать, расформировывать. Правительство вроде решило всего несколько пед вузов по стране оставлять. Или как-то так.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка
не слышала. и пока туда идет нормальный набор... наше правительство упало и не ровно обрасло. может еще все мед.вузы закроем. а че.. и будем сами детей учить и лечиться мухоморами

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:

Ира написал:
3000р взяла за 10 сеансов!

Ир, это очень-очень дешево... мы платили 5000


Это вышло дешево потому что массажистка живет в центральном районе и работает там же, для тех кто тоже живет в центральном районе у нее цена 300р за сеанс (т.к она пешком может спокойно дойти до клиента и от дома и от работы), а если ей куда-нибудь выезжать нужно в другой район то уже берет больше 350 - 400р в зависимости от дальности поездки... Компенсирует свой проезд в этих случаях вообщем и по деньгам и по времязатратам.. Вот! А делает она действительно хорошо! Ребенок просто менялся на глазах после сеансов Smile
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Рыся написал:
я хочу сейчас в пед поступать. осваивать благородное и часто неблагодарное поприще учителя.

Зачем тебе это?! В школу что ли хочешь пойти работать?!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Паааапрашу всех не забывать, что существует список дорогостоящих лек.средств, по которым наше гос-во делает возврат 13% (НДФЛ). Сами не знали, пока жизнь не научила. Поэтому обязательно требуйте рецепт с врача, чек и копию чека в аптеке, чтоб потом (если всё-таки лек.средство из этого списка) не было проблем при сдачи налоговой декларации. Так же делается возврат с платных операций, теоретически можно сделать даже с платной консультации, только документов больше собирать, да и не всякое мед.учреждение выдаёт эти документы.
ЗЫ денег вернется, конечно, не много, по сравнению с затратами, но всё таки деньги.
ЗЗЫ И сдавать налоговую декларацию не так сложно, как многие думают, нужно просто немного внимания при сборе документов, и терпения в очереди, при сдачи.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вспомнил.
Лечил себе зуб, т.к. запустил, денег содрали кучу. При расчете попросил список документов (с собой принес этот список), они охренели маненько, и.......... тут же сделали мне скидку в 13% Laughing out loud
Так что, не зевайте.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

ЭДИСОН написал:

А почему бы вам Гала с Фесом не завести своего Wink

Смешной ты Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира написал:
В школу что ли хочешь пойти работать?!

не поверишь. хочу.... лет 10 уже...
Shved
наше лекарство как оказалось вообще бесплатное. надо выбивать рецепт с невролога в пк. а это очередь в 15-20 человек. и еще не факт что он согласится с назначением другого невролога. хотя тремор у нас видно невооруженным глазом..

Гала написал:
Смешной ты

муж спрашивает- а что смешного?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся
ага...это вроде до года кортексин можно бесплатно, а в 9 лет за свой счет-так что я как всегда плачу и плачу

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
не поверишь. хочу.... лет 10 уже...

Ну дело хозяйское конечно, иди попробуй Smile
За себя скажу, что я одно время тоже преподавательской деятельностью горела Smile а когда закончила Пед, пошла поработала в школу, сбежала от туда очень быстро :? Все таки разница оказалась огромной когда стоишь перед партой и когда сидишь за партой Sad
Ты на какой фак-т хочешь поступать?!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я вот тоже пед закончила, да нас тут много таких, я думаю, но в школу бы ни за какие коврижки не пошла бы работать. В универ пошла бы, а в школу - нет. Тебя еще на практике в реальность окунают. У нас на 5 курсе практика была с начала сентября 5 или 6 недель. Я прилетела из Америки только в 20 числах сентября, на меня, конечно же, наорали, грозились не поставить практику, но так как я была староста, отличница и активистка, то пошли на встречу. Учительница, которую я заменяла, заболела, ее не было все время, пока я вела уроки. А это три девятых класса история и обществознание. Единственное, что меня спасло - это то, что я выставляла по сути четвертные оценки Smile Я вела по 3-4 урока в день, которые могли быть разбросаны в течение всего дня. Выходила из школы, как выжатый лимон. Ты, Ася, лучше пообщайся с теми, кто в школе работает, перед тем, как поступать пойдешь. По рассказам тех, кто работал учителем, дети - еще не самое главное зло в школе.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
муж спрашивает- а что смешного?

то, что он ничего не знает о нашей семье, а советы раздает Smile