Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
дети - еще не самое главное зло в школе.

Laughing out loud это точно!! Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира
исторический

МесяцевА написал:
это вроде до года кортексин можно бесплатно,

до 3-х. всем детям до 3-х лет лекарства из списка льготного предоставляются бесплатно. по этой же причине детя от клеща не страхуют, им вакцину бесплатно колят

Понка написал:
дети - еще не самое главное зло в школе.

а какое главное? у меня много как оказлось знакомых молодых преподавателей. правда ни одного историка...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
по этой же причине детя от клеща не страхуют/quote]
а мы застраховали своего на крайний случай! Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Как Буратину?
Ира, в Возрождении надеюсь?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира написал:

а мы застраховали своего на крайний случай!

мы пытались. сказали что детей до 3-х не страхуют

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:

до 3-х. всем детям до 3-х лет лекарства из списка льготного предоставляются бесплатно. по этой же причине детя от клеща не страхуют, им вакцину бесплатно колят


Срочно надо 4го родить тогда.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА написал:
Срочно надо 4го родить тогда.

зачем? :?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:

МесяцевА написал:
Срочно надо 4го родить тогда.

зачем? :?


Ну ты что...На младшего бесплатно лекарства получать и старшему отдавать
А вообще...печалит меня наше государство-детей сейчас пднять аховых денег стоит.
Это ладно он маленький титьку лупит, а в школу пойдет разденешься и разуешься :?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА написал:
На младшего бесплатно лекарства получать и старшему отдавать

сначала надо рецепт получить.
смех тут. в процедурном колят нам кортексин. половину от бутылочки. и вопрос- вторую вам поставить? я даже как то неожидала.......

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:
в процедурном колят нам кортексин. половину от бутылочки. и вопрос- вторую вам поставить? я даже как то неожидала.......


во как. Вторую поставить это как?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА
в смысле вторую половину мне (маме) вколоть. типа кортексин всем полезен

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:
МесяцевА
в смысле вторую половину мне (маме) вколоть. типа кортексин всем полезен


Честно говоря предпочел бы стакан-другой хорошего вина . А вообще надо поспрашивать у врачей-если действительно полезен то почему и нет ?
А с другой стороны если так полезен то в процедурке должны работать самые башковитые в стране умы Laughing out loud Ты представь сколько они себе там " остатков" вкалывают Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Как Буратину?
Ира, в Возрождении надеюсь?

Нее, в Россгострахе почему то дешевле всего оказалось Cool

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА написал:
Ты представь сколько они себе там " остатков" вкалывают

Laughing out loud
в общем позвонила знакомому неврологу. поскольку у меня тоже проблема по неврологии мне сказали ставить.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ира , дешевезна не показатель.
Я вроде описывал тот страховой случай когда меня мягко говоря компания кинула...
С тех пор только в Надежде, по тому как у них в стационарах есть постоянные представители. А вот именно это немаловажно!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

В Надежде сказали что страхуют только после достижения 3х лет Shock

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Честно, по тому как до 3 лет - всё бесплатно...

Аватар пользователя Алька
Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Уважуха: 0

Ага, бесплатен иммуноглобулин Smile
А нам об этом сказали только после того, как мы застраховали мелкую в "Возрождение-кредит" Laughing out loud
Ну что, сколько деток будет на Сосновом Smile ?
Если тепло будет, мы вдвоем на пару часиков в субботу забежим Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:

МесяцевА написал:
Ты представь сколько они себе там " остатков" вкалывают

Laughing out loud
в общем позвонила знакомому неврологу. поскольку у меня тоже проблема по неврологии мне сказали ставить.



О, ну так если тот же диагноз то конечно ставить-еще можно солкосерил или актовегин добавить
Ну и препараты типа Цинаризин, Фезам, Винпоцетин, Пирацетам...но это лучше с врачом поговорить
Свое здоровье надо беречь - ты же наверное тоже еще маленького хочешь?
Алька написал:

Ну что, сколько деток будет на Сосновом Smile ?
Если тепло будет, мы вдвоем на пару часиков в субботу забежим Smile


Если меня жена не " сгрызет" то я всяко с карапузами приеду-они со мной единое целое. А сколько твоей?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
А сколько твоей?

Алька написал:
Иринка, уже давно темку просматриваю, хоть Андрюшку увидела, так мальчуган вырос, жених прям ! А наша Ивка уже вот такая: (где-то 4,5 месяца)

Внимательно за темой смотрим!!!

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved
маленькая совсем. Наверное с моими бегать не сможет? :? Laughing out loud
Тоже подумываю о маленьком

Аватар пользователя Алька
Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Уважуха: 0

МесяцевА написал:
Если меня жена не " сгрызет" то я всяко с карапузами приеду-они со мной единое целое. А сколько твоей?

Если увидимся, будет здорово! Моей козявке как раз полгода успеет исполниться до Соснового Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

МесяцевА написал:
или актовегин добавить

не нада.. я этой бяки в беременность напилась....

МесяцевА написал:
ты же наверное тоже еще маленького хочешь?

а лучше двух. Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Алька написал:

Если увидимся, будет здорово! Моей козявке как раз полгода успеет исполниться до Соснового Smile

Ну там у любого поющего будь то Папаня, Бортников, Арзаев, Кравченко, Мереке, Зинур, Попов, Решетов.. спроси где Месяцев стоит и все. Обычно я люблю народец за общим столом у себя собирать на костре и гостей с удовольствием встречаю

Рыся написал:

а лучше двух. Smile

Во...Я жене тоже говорю-вон между Колей и Таней разница в 1 год и 10 месяцев, а они такие вдвоем дружные и самодостаточные.
Тоже жену на двоих убалтываю, а она только одного хочет.
Сам вырос в семье где 5 детей

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Рыся написал:
МесяцевА писал(а):
ты же наверное тоже еще маленького хочешь?
а лучше двух.

Пора тему переименовать
"Дети и их зачатие"
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved
не, ну а чо? Я детей маленьких очень люблю .
Думаю и ты тоже обожаешь, ну а уж сам процесс так это вообще Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
процесс

Сунул - вынул - и бежать - далеко меня видать. (с) народное творчество, не я.
ЗЫ да простят меня наши женщины.
Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Shved написал:
"Дети и их зачатие"

вообще она так и задумывалась Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved написал:

Сунул - вынул - и бежать - далеко меня видать. (с) народное творчество, не я.
ЗЫ да простят меня наши женщины.
Laughing out loud


Да не...Эт ты как захватчик-пришел, увидел, отобрал Laughing out loud
Надо ж женщину покорить, дать ей потомиться в собственном соку чтобы она сама дозрела и на тебя набросилась Cool

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МесяцевА написал:
дать ей потомиться в собственном соку чтобы она сама дозрела и на тебя набросилась

Да, Вы, батенька, эстет-любитель, наверно, по наличию детей, эстет-профф.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ура! Мы поползли!!!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну теперь держись! А сколько вам?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка
4,5 месяца. теперь ждем когда начнет садится сама и зубов.
ну и прикорм... жаль что ребенка нельзя на груди держать до школы..... Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ничего вы шустрые! У меня Лейла только около 8 месяцев поползла. А с чего ты взяла, что нельзя ребенка на груди держать до школы? Я знаю случаи, когда мамочки до 6 лет своих чад кормили грудью. Нам вот год и семь, так она с удовольствием титьку еще чавкает и бросать не собирается. Вот приедем в Россию, будем отучать. Cool

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка
не. я о том что не хочу вводить прикорм. вообще

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а чего так? Когда детки начинают есть еду нормальную, все намного проще становится.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка
мне проще чтоб грудь сосала. а как представлю все эти баночки, кашки...
плюс как минимум 5 абсолютно разных прикормов знаю. с какого начинать?
с каш? с овощных пюре? с фруктовых? с кисломолочки? вообще с нормальной еды но с микродоз?
голова лопается

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
Понка
мне проще чтоб грудь сосала. а как представлю все эти баночки, кашки...
плюс как минимум 5 абсолютно разных прикормов знаю. с какого начинать?
с каш? с овощных пюре? с фруктовых? с кисломолочки? вообще с нормальной еды но с микродоз?
голова лопается

Хм...интересная позиция конечно... А что же ты будешь делать когда молока грудного ей хватать не будет?! ребенок ведь имеет свойство расти и соответственно больше ИСТЬ начинает!
Про себя маленько скажу Smile я вот рада что начала рано прикармливать Андрюшку! В 2.5 - 3 месяца начали давать сок яблочный по чайной ложечки, потом яблочко по чайной ложечке. А потом как-то быстро так все начала давать все подряд Smile и к 4 месяцу он уже ел и творожок и каши (гречку, рис, пшено, кукурузу, овес), и соки натуральные яблоко-груша-морковка, и картофельное пюре варила давала Smile щас к этой картошке добавлять мяско начала!
Вот! И я не считаю что я чет делаю не правильно Smile Ребенок себя чувствует отлично и с удовольствием все что даю ест! И кстати с баночками ни каких проблем нету! Потому что когда он стал вот так полноценно есть, то он стал есть 3 раза в день - завтрак, обед и ужин! Ну и полдник еще есть, но тут он ничего не ест, только сок пьет! так что очень удобно, сели вместе поели и свободны до следующего приема пищи Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а чего выдумывать? Начни с чего-нибудь. Я начинала с кашек где-то когда ей 4 с половиной месяца было. Потом стала пюрешки вводить. Я не знаю, как у вас пюрешки, у нас здесь они разделены по стадиям: первая - для начинающих (все перетерто очень тщательно), вторая - с 6 месяцев (более густое пюре, больше разнообразия), третья - с 8 месяцев (кусочки уже маленькие попадаются, больше ингридиентов). Вот примерно следуя этой идее и можно вводить прикорм. А молока тебе очень скоро не станет хватать, тем более, если она у тебя ползать начала. Начни с кашек, постепенно вводи овощи, фрукты. Это же наоборот интересно. Вот Ира давала яблоки, у нас на них живот не очень реагировал, ее пучило постоянно, даже сейчас доча груши предпочитает яблокам.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Ира
да ясен пень что вводить надо будет рано или поздно. но чем больше читаю тем больше запутываюсь с чего начинать.
но сок оставлю на самый потом. полезности мало, аллергенности много. но это ИМХО.
пока качаюсь между овощными пюре и кашами. но все равно до полугода даже не думаю начинать. у меня молока хоть второго корми, тьфу-тьфу-тьфу.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ты меньше читай в инете всякой хрени. Не советую тянуть с прикормом, чем раньше начнешь, тем меньше проблем будет. Я тоже сок очень долго не давала, сахар один и концентраты, если, конечно, свежевыжатый, то ладно. Я чаек ей давала, водичку. А количество молока и сытость ребенка, чем старше он становится, не соотносимо. Она у тебя будет на титьке висеть просто постоянно, потому что не будет наедаться.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка
водичку даем. она сама начала тянутся к бутылочке.
сейчас в России культ ГВ. один педиатр пресует- сок давайте. другой- не давайте ничего до полугода. они сами договорится не могут???
ну нам в любом случае подождать пока проколем кортексин. а это еще 5 уколов.
ставим на пару. мои ягодицы опять болят Sad в род.доме все искололи - 4 месяца отходила.... и опять... за чтоооооооооооооо Crying
Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

а тебе-то зачем?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

У меня тоже проблемы по неврологии. кроме того разведенный кортексин хранить нельзя. а выбрасывать половину ампулы... при стоимости 1 ампулы 100 рублей. я не жлоб... но все таки... я с неврологом проконсультировалась...
у меня же и ЭКС из за многочисленных сотрясений и невролгии

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
ты меньше читай в инете всякой хрени. Не советую тянуть с прикормом, чем раньше начнешь, тем меньше проблем будет..

Эт точно, чем раньше тем лучше! Потому что начинать прикорм нужно в любом случае с такой бяки Sad ну в смысле с овощного пюре или кашки, а они не сладкие и не соленые... это уж потом фруктовое что-то давать, фруктовое уже сладенькое вкусненькое Smile а молочко грудное тоже сладенькое и чем старше ребеночек становиться тем быстрее начинает понимать что титьку есть вкуснее чем капустное или картофельное пюре! Smile
Вот моя ошибка была в том что я сначала начала ему давать фрукты, а топом овощи... после яблочка и грушки, кабачок да капусту он плевал долго Smile приходилось разводить смесью, чтоб послаще было и давать через соску.... после полумесяца такой борьбы все таки приучила я его есть овощи и каши, теперь ест как миленький Smile
Да и к тому же (ну это конечно не ко всем относится, детки все разные! Просто расскажу как у моей знакомой случилось..Не дай бог что бы еще у кого то так же было!) ....У нее доче 10 месяцев сейчас, до полугода кормила только грудью, потом начала вводить прикорм (каши пюрехи) и ребенок ни в какую..плюется, не ест ничего, только грудь ей подавай..чего только они не делали...и из дома она даже уходила на несколько дней (ну чтоб та грудь забыла).. нет и все! вот пока мамы не было дома доча практически ничего и не ела толком ((( и вот до сих пор она ест грудь, в весе сильно отстает, а молоко уже сильно уменьшается, ночью по 8 раз она встает ее кормить, сама не высыпается, доча не спит, все на нервах. вообщем жуть чо у них твориться Sad она у них даже бутылочку не берет (даже если в бутылочке мамино молоко налито!) только грудь требует сосать Sad

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Да.... вот случай. у нас, ттт, бутылочку взяла и с удовольствием теперь сосет.
убеждающие вы мои. уговорили. закончим курс и начнем с 1 июня. день защиты детей, а ребенку капусту Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну капусту... Жестко как-то Smile Доча у меня пюре из броколли любила, а обычную капусту я ей и не давала ни разу еще Tongue
Ира, а с грудью - это просто привычка у ребенка, ей не так молоко нужно, как титька. У нас по крайней мере такой случай. Вот приедем, поеду в Красноярск на выходные морально разлагаться, а бабушка будет с Лейлой воевать :oops: Но, надеюсь, пары-тройки деньков ей хватит, большая уже совсем, а то я сама не знаю, как я без своей козявки двое суток буду Crying

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Юля, я броколли и имела ввиду. это же тоже капуста вроде :oops:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Рыся написал:
я броколли и имела ввиду

Я в капусте не силен Smile , но Оля варила и варит цветную капусту, нашу огородную, еще с осени наморозили. Варит, то просто так, то с картошкой, а иногда и с морковкой.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Shved
броколли похожа на цветную. только она зеленая.