Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Просто я думала, что его выдают когда есть прописка (по крайней мере у меня в полисе прописка стоит обязательной строкой), вот и подумала что ОМС это еще какая-нибудь "нужная" бумажка под похожей аббревиатурой Smile т.к всегда на этот полис думала что он МС, а не ОМС Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
И никуда ни бегали, ни в очередях не стояли

Ну в очередях я тоже не стоял, зашел в ЗАГС, мило поболтал с работницами, забрал свидетельство и ушел. А полис ОМС вообще получил, когда шел на обед, смотрю, прям около моего подъезда офис открыли, я туда зашел просто узнать, а вышел с полисом. Laughing out loud

Ира написал:
что в России все гораздо смешнее устроено - бегатня, очереди, бюрократия

А вот это подтверждение сегодняшнему дню. Сегодня два раза бегал в УФМС (управление федеральной миграционной службы), чтоб ребенка в паспорт записали, и гражданство зарегистрировали, ведь у нас в стране мало родиться в России, нужно еще и бАмажку получить, что ты ГРАЖДАНИН, а не х... с горы.
С сыном то ладно, всё просто, а вот с дочкой, которой уже 10 лет, это что-то :? Нужно копии всех документов, но самое главное, нужно какую-то выписку из домовой книги (хз чО такое) на 6 февраля 1992 года, что родители жили на территории РФ. Интересно, а на хера это нужно, если ребенок родился в 1999 году на территории РФ?
ЗЫ А кто помнит, что было 6 февраля 1992 года?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
ЗЫ А кто помнит, что было 6 февраля 1992 года?


ЧЕТВЕРГ Tongue

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ну все, мы вышли на финишную прямую!! Laughing out loud Наступила 37 неделя и теперь беременность считается доношенной полностью Smile Родить теперь могу в любой момент :booze: так врач сказала :nurse:

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ну вообще-то беременность считается доношенной полностью в 38 недель. Просто после 36 недель не сильные осложнения, если ребенок родится до 38 недель, потому что легкие у ребенка уже развиты достаточно для самостоятельного дыхания. Ты не настраивайся раньше рожать Smile У меня муж вообще в командировке был, когда у меня была 38 неделя, у меня многие подруги родили на 38-39 неделе, во я бздела, а еще к врачу сходила в среду, он мне сказал, что у меня раскрытие 1 см, во мне тогда вообще страшно стало, потому что муж возвращался только в пятницу Shock Причем я не боялась рожать без него, а все думала, кто с собакой моей погуляет, пока я в больнице буду Laughing out loud В итоге я родила на 41 неделе Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ну это может у вас там в 38 Smile а у нас тут в 37!! Laughing out loud
Я вообще себя настроила что рожать буду в ноябре! Как-то октябрь месяц мне не очень нравиться :roll: не звучит :roll:
Кстати, по поводу того что у тебя муж был в командировке когда у тебя было 38 недель....На следующей неделе у меня будет, соответственно, 38 неделя и муж на следующей неделе, во вторник, как раз уезжает в командировку Laughing out loud Может быть у них есть специальное тайное место куда они все съезжаются, когда у беременных жен наступает 38 неделя ?! :twisted:

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

хмммм, возможно Cool

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ира, очень-преочень за тебя и за Юру рада! Smile)
будете потом привозить маленького сахачевушку на Ману и все будут с ним водиться))

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Спасибо!!! Laughing out loud Будем!!!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Завтра идем в больницу, на первое обследование или исследование Laughing out loud , чего-нибудь наговорят врачи наши.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Димка, сразу уши затыкайте и делите все слова на 4, а то и на 8.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
А кто помнит, что было 6 февраля 1992 года?

вот тебе ссылочка, почитай, все поймешь:
http://www.lenta.ru/articles/2009/09/24/fms/

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А меня сегодня перенаправили в другой роддом Sad мол в том который мне по месту жительства положен жуткое переполнение..аж в коридорах мест нет Sad
Вот такой вот у нас беби-бум в городе!
В какой-то передаче недавно слышала, что наконец-то за последние 18 лет в этом августе месяце рождаемость превысила смертность у нас в Красноярске Cool

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Сходили мы в поликлинику первый раз. Все прошло хорошо и не плакали нисколько Smile потому что спали Smile Двух специалистов прошли за 20 минут, очень оперативно.

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

А нам вчера целый месяц исполнился Smile Мы уже большие Smile Уже как взрослые в ползунках вчера щеголяли Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ой, как время летит, такое ощущение, что Швед только неделю назад написал, что вы родились, а вам вот уже месяц!! Как справляешься?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

О, поздравляю! Smile Сейчас каждый месяц можно отмечать день рождение Smile все месяца в первый раз проживаются! Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ир, с такой философией можно каждый день праздновать, ведь каждый день тоже впервые проживается Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
каждый день праздновать

Правильно!!! Дак в этом и смысл!!! К этому и надо стремиться!!! Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

главное - виновнику много не наливать=)))
хотя... если наливать мамино молоко, ту пуШШай пьёт! Cool

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

это.... каждый час он же тоже... того... ик Tongue

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ну, вот, так всегда Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Начали с малышей, перешли на алкашей Tongue

Гость

МадоннаС. Дали

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

ой-ей! ребенок с дыркой в теле!

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Как справляешься?

Справляюсь, не всегда все успеваю, но нам папа помогает, особенно у него хорошо получается пеленки гладить Smile Есть небольшой недосып, но он чувствуется только ночью, днем и не тянет спать.

Гость

Ольчик написал:
Есть небольшой недосып, но он чувствуется только ночью, днем и не тянет спать.

А ты спи днем, когда ребеночек спит:)

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А мне сегодня направление в роддом выписали!...сказали, что если до следующего понедельника не рожу, то надо съездить в роддом, поставить их в известность, что есть такая я, ну и чтоб посмотрели на меня и решили дома мне досиживать или же у них поселиться до родов Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

гы! прикольно!
мол, не теряйте меня, я ещё не родила...
а если родишь до понедельника, то они будут Вас с ребёнком ждать на обследование? забавные у нас врачи... совсем работать не хотят... всё роженицы САМИ должны делать... ужс, какой!!!
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
блин... смотрю я на Вас, смотрю... самой, чтоли, уже какое дИтё запланировать??? аж завидки берут...
Алик, сука, сделай мне ребёнка!!!

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Наядко, а у тебя что других кандидатов на отцовство ребенка нет? :oops:
вон их сколько молодых и бездетных Smile Или ты решила, что опыт в этом деле важен? Wink
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
блин, вы в России какие-то сумасшедшие, пеленки гладите Laughing out loud Я пеленки использовала недели 3, наверное, да и зачем их гладить опять же? У меня мама тоже кричала, чтобы я пеленки гладила, а мне что больше дел нет, чем заниматься бесполезным занятием? Постирал, в сушку закинул, там все высушилось и погладилось Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Понка написал:

блин, вы в России какие-то сумасшедшие, пеленки гладите Laughing out loud

Ну поучите нас, уму-разуму, коренная американка Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Постирал, в сушку закинул, там все высушилось и погладилось Smile

У нас специальные русские сушилки Smile они сушат и мнут вещи! Поэтому гладить приходится! Smile
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

НаЯдА написал:
блин... смотрю я на Вас, смотрю... самой, чтоли, уже какое дИтё запланировать??? аж завидки берут... Алик, сука, сделай мне ребёнка!!!

Наядо, я тебе давно указываю на Диких Выдров, у них там еще остались молодые и холостые! Вон капитан ихний бесхозный :roll:

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ага, к хорошему быстро привыкаешь:) Здесь, наверное, скоро утюги перестанут продавать за ненадобностью Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Понка написал:
ага, к хорошему быстро привыкаешь:) Здесь, наверное, скоро утюги перестанут продавать за ненадобностью Smile

Юля, давно тебя хочу спросить, ты кого родила ? Русскую или американку ?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

у кого в сушилке, а у кого и на верёвках в коридоре (комнате), да, Швед? Wink
а глажка - дополнительная дезинфекция.
эх, Юля-Юля... давно ты не была в Нашстране...
з.ы. Алик - это фетиш... и дело прЫнципа.
а если честно, у нас с ним,просто, такой прикол=)))
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ира написал:
Наядо, я тебе давно указываю на Диких Выдров, у них там еще остались молодые и холостые! Вон капитан ихний бесхозный :roll:

да не хочет меня ихНий капитан... а всех остальных я бАюсь... они ж - ВЫДРЫ!!! они ж покоряют всё, что движется. а меня не надо покорять, мне только ребёнка надА... :?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

мммда...ну тогда бери полено, рубанок и как мой предок строгай! Smile И будет тебе ребенок! Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

во! точно! пока этих самцов дождёшься, успеешь кучу Буратинок выстрУгать...
Спасибо, Ыришка, за напоминание о стааааром дедовском способе... как решусь, обзатно воспользуюсь...=)

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Юр, я родила девочку, а национальность - это штука относительная. Давай не будем опять эту тему мять, мы ее уже обсуждали.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

А у меня сын спит , а я БГ слушаю!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я такой!!!!!!
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

НаЯдА написал:
а у кого и на верёвках в коридоре (комнате), да, Швед?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды: Если бы ТЫ могла меня слышать, мне было бы легче петь!!!!! Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд: НаЯдА, чет подумал, извини, не к тебе, НО ТЕБЯ Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!! Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд: Но в стену бить головой, занятье - не хуже других...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Швед, сколько у вас пеленок примерно?!
А то чет на фотку посмотрела и поняла что я наверное мало нам нашила :oops: пока время есть еще пойти тканьки накупить да нашить...
Вы в памперс его часто заворачиваете?!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
сколько у вас пеленок примерно?!

Примерно Shock Shock Shock Shock 15 фланеливых + 20-25 простых
короче, у нас пеленок хватает, чтоб я два раза в день гладил, ибо очень любим мы их обсЦать и обсРЦать. Как-то так

Ира написал:
еще пойти тканьки накупить да нашить...

а как же друзья? знакомые? родственники? У нас, например, есть пеленки, в коих моего племеша 2-хлетнего заворачивали. Медсестра как увидела, чуть не умерла Smile (со смеху) на этой пеленке и я спать могу, но весчь тоже нужная.

Ира написал:
Вы в памперс его часто заворачиваете?!

Пока тока кода гулять идем, а так в есстествену среду срем Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Shved написал:


о! как знала=)))

Shved написал:
НаЯдА, чет подумал, извини, не к тебе, НО ТЕБЯ Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ!!!!

Димк, и я тебя люблю...
надеюсь, жена ревновать не будет... понимает же, КАК мы с тобой друг друга любим... Wink

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ира написал:

Наядо, я тебе давно указываю на Диких Выдров, у них там еще остались молодые и холостые! Вон капитан ихний бесхозный :roll:

Ненене!! Нечего нам тут капитанов направо и налево разбазаривать!
Самим нужны молодые и бесхозные Smile))

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Shustra написал:
Самим нужны молодые и бесхозные))

+1 Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
сказали, что если до следующего понедельника не рожу

Судя по тому, что Ырка сегодня активничает на форуме в разделе "про монитор", еще не родила.

Ира написал:
то надо съездить в роддом, поставить их в известность, что есть такая я, ну и чтоб посмотрели на меня и решили дома мне досиживать или же у них поселиться до родов

Съездила? Что врачи решили, где жить до родов будешь?
ЗЫ вот подумал, если не ответит Ырка, значит в роддом положили.
ЗЗЫ Какой роддом?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

В роддом меня сегодня не взяли! Сказали что у них жуткое переполнение и что мол женщин с недоношенными детьми (т.к у меня 2ой роддом, а он специализируется на недоношенных) и с угрозами выкидыша ложить некуда, поэтому им совсем не до меня! Сказали жди дома схваток и потом приезжай!
А еще врач в роддоме не разобрал что написано в направлении моим врачом из жк и сказал, что б я шла обратно к ней чтоб она переписала понятным почерком Laughing out loud Вот сходила в жк, теперь у меня направление измазано корректором Laughing out loud
Вообщем с первого раза сдать экзамен не удалось Laughing out loud на пересдачу пойду в пятницу Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ужс какой!
и это всё ножками... на последнем месяце... одна...
ну, вот ни сволочи ли???

Гость

Ира
....надо было попросить, что-бы они свой отказ официально оформили..."Отказываем, мол, в родовоспоможении ввиду переполнения роддома" и протащиться от того как изменились бы выражения их лиц....

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Мы когда ложились, тоже с интересом. Отправили в 6 роддом, как положено, по направлению, приезжаем, а там "ЛЯ Shock РЕМОНТ. Это типа они в ЖК не знали или забыли, приехали назад в С-ск, пошли в ЖК, те созвонились с 1 роддомом, и....... получили по телефону таких звюзделей, что сразу дали скорую и до Солнечного отвезли сами. Вот тока не извинились. Не принято у нас в медицине извиняться.

IRISK@ написал:
надо было попросить, что-бы они свой отказ официально оформили..."Отказываем, мол, в родовоспоможении ввиду переполнения роддома" и протащиться от того как изменились бы выражения их лиц....

Вот именно. Мы когда своей очереди на "ложение" ждали, наблюдали такую картину. Женщину молодую беременную не брали в роддом,т.к. она была толи с Ачинска, толь еще откуда, типа езжай туда и рожай или жди схваток, а родственница попросила офиц.отказ, те и сели в лужу. Положили как миленькие.
Нужно добиваться своих прав. Ира, возьми с собой Ириску, посиди в коридорчике, пока она там поговорит Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

НаЯдА написал:
ужс какой!
и это всё ножками... на последнем месяце... одна...

Нее, не одна Smile меня отец привез, сумку до приемного покоя донес, потом когда отпустили, от обратно домой отвез Smile
А вот на счет отказа это да! Это я как-то не подумала...Уже когда в ЖК к своему врачу пришла, что б она направление разборчиво переписала, то она мне сказала что нужно было что б они че-нить написали!... Ну да ладно не написали и ничего страшного Smile я ж не в Ачинске живу, а слава богу всего лишь через мост комунальный от роддома Smile хоть каждый день могу ездить туда!
Да я, кстати, и рада что не положили, рада что домой отпустили! Дома как-то спокойнее и роднее, мягче и сытнее чем там Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ир, а у тебя когда срок стоит?