Дети. Их планирование, зачатие и вырастание

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0


мы начали пюре лопать понемногу Smile вкуснятина Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
Швед надо!!! Это твой крест!!!

Я бываю неадекватно пьян в дупель Sad

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

вот в такие-то моменты тебя проще всего будет превратить в лавочку...=)

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Поздравляем Ольгу с рождением дочурки!!!!
Мы тоже активно за детсад!!! Все на Ману!!!!
А Бублик тут на днях устроил дома Експеримент.
Вовка вспомнил вчера рекламу подгузов.. Взял 1 Памперс и 1 Гун. Сначала проверил на эластичность. Нашел 1 плюс у Памперса у него застежки тянутся, муж решил что это ребзю удобнее когда он дышит, типа на нем подгуз растягивается... ха-ха-ха ага. ребенок так дышит, прям в 2 раза увеличивается
Далее пошел испытывать их на впитываемость. Я сижу в инете, слышу он мне кричит "Гун 2 стакана выдержал" (стаканы по 250 мл). Приносит- "тут уже 3 стакана". я офигела. там такой батон в подгузе... Ушел.Слышу опять кричит с кухни- 4 стакана. Я думаю, во человеку делать не хрен. Потом он приступил к Памперсу. Памперс впитал 3 стакана. Дальше муж не стал лить, потому что 3-ий стакан Памперс впитал еле еле....
Подгузы испытывались:
Goo.N размер S (4-8 ), Pampers Sleep-&-Play размер 2 (3-6)
В итоге 4 стакана в Гунах- рука влажная при надавливании на подгуз (влажная но не мокрая)
3 стакана в Памперсе, при надавливании рука просто плавает в буквальном смысле слова в воде.
А я еще за компом сидела, мне Вовка предлагал все наступить на них... Во мне делать не фиг!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Оля, яблочную пюрешку едите..хорошо!!! Smile ...а у меня Андрюха никак не хочет яблочную есть Sad есть только грушу и ЧЕРНОСЛИВ Shock с удовольствием.....

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ира, а ты не рано ему стала прикорм вводить? Вам сколько уже? Что-то я счет времени потеряла :?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Не знаю....но он есть, переваривает и чувствует себя хорошо! Стул восстановился наконец-то! Послезавтра исполнится 3! Cool

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ничего себе!!! Я в 4 с половиной только стала давать кашку чуть-чуть. И пюрешку. А стул у вас от чернослива восстановился.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Понка написал:
А стул у вас от чернослива восстановился.

а у многих на оборот Smile
может чернослив на детей только так действует? )))))))

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ну восстановился и восстановился, и слава Богу! Smile
А по поводу прикорма, тут все индивидуально...кто-то до года только грудью кормит, кто-то в полгода прикармливать начинает... Меня кормить начали пюрешками и соками с первого месяца, молока не было, а смесь тогда была с офигенным количеством сахара...
У меня сейчас совсем молоко ушло, так что начала к смеси добавлять пюре :oops: вот..

Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
Уважуха: 0

А мы начали прикорм с 5 месяцев - с кашки. Потом овощное, фруктовое пюре, а после и все остальное...Нам уже почти годик, и мы до сих пор следим с папой-Лешей (Ивашовым старшим) за рационом. То аллергия, то еще какая-нибудь беда. Вот так.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

У нас пока выявилась аллергия только на детский крем Laughing out loud на еду тьфу-тьфу нормально реагируем!....Если честно, то я еще и яблоко в соковыжималке ему выдавливаю :oops: выпивает 50 мл свежего яблочного сока и улыбка до ушей Tongue А еще давала свеже выжатый морковный сок, уж что может быть страшнее и аллергичнее...ан нет, выпил и не поморщился...
Вот анализы сдавали в пятницу, сейчас поедем к педиатру на прием, за одно и спрошу что там анализы показали...девочки, вернусь расскажу! Ждем! Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Наша медсестра говорит что не раньше 6ти месяцев нужно начинать прикорм, но я начала уже давать пюре (нам четыре с половиной). Сначала яблочное, один раз брокколи давала, ел с удовольствием. А груша не понравилась и животик на неё среагировал, оставили на попозже.А чернослив я как то побаиваюсь еще давать... Варила морковку и просто вилкой размяла, тоже ел, но много не стала давать. Морковный и яблочный сок тоже пьём, только я даю по несколько ложечек.
Через пару неделек попробуем кашу какую-нибудь...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ну вот, были в поликлинике. Анализы и мочи, и крови хорошие Smile так что я думаю что можно продолжать питание такое какое оно сейчас Smile
Поставили нам еще прививки сегодня....ой...я первый раз слышу что мой ребенок так плачет Sad прям по-настоящему плачет со слезками на глазах Sad так жалко его...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

все равно рано прикорм вводить, по моему мнению, даже если и анализы хорошие. Торопитесь вы, девченки, куда-то не пойму. Успеют они всей этой гадости еще наесться и напиться. Соки так вообще рано стали давать. Я водичку давать только начала месяцев с 5, потом чаек стала давать, а соки мы вообще стали пить месяцев с 8-9, ничего хорошего нет в соках, сахар, красители и другая гадость, что бы они там не писали на упаковках. Свежевыжатые - это, конечно, хорошо, но 3 месячному ребенку этого не надо. Молочко - самое хорошеее питание для таких малявок. Если своего молока нет, то и в смеси добавлены все необходимые компоненты и витамины для развития малыша. Даже если и сейчас он хорошо реагирует на питание, никто не может гарантировать, что потом это никак не отразиться на нем. Ир, а ты врачу сказала, что ты его уже пюрешками кормишь? Если честно, я впервый раз слышу, чтобы ребенка так рано начали прикармливать.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Сказала, но ей - врачу - по-моему все равно...она записала в карточку то что я ей сказала и все...
Ну а по поводу того что вредно так рано вводить ребенку пюрешки и все остальное, то скажу еще раз, я с самого начала так питалась..первый месяц с молочной кухни молочко мне привозили а со второго месяца едой начали кормить..нууу, вроде все нормально, даже выжила :roll:
В любом случае уже кормлю так как кормлю и если что-то возникнет, то буду писать :book: форум не последний день! Smile
Добавлено спустя 1 час 44 минуты 18 секунд:
Юля, а как у вас там дела обстоят со всякими детскими бассейнами, грудничковым плаванием или что-нибудь в этом духе полезное и развивающее?!! ЧТо самое популярное для таких маленьких детей?! Какие новшества там есть?! :wohow:

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

я ничем таким с ней не занимаюсь, поскольку не считаю необходимым для ребенка умение плавать и нырять с грудного возраста, хотя моя одноклассница живет в Праге, она со своей дочкой стала ходить в бассеин месяцев с 6, им нравится. Я вот жду, когда моей козявке полтора года исполнится, можно будет ее в гимнастику отдать :up: Но так как мы в Россию на 2 месяца полетим летом, то думаю, что до сентября это дело у нас отложится :roll: Она у меня очень подвижная, на месте не сидит ни минуты, так что гимнастика для нее будет само то! А в бассеин летом мы сами ходили, у нас в комплексе есть свой бассеин, но он не большой. А если ходить куда-то в бассеин с ней - дороговато выйдет. Самое полезное для детей - это гулять на улице, я считаю, пока. А то американки тут своих детей гулять практически не выводят, так до магазина доедут и все. У мамы тут моей шок был, на улице было -7 что ли, а одна наша соседка ребенка до машины без шапки несла Smile))
Про новшества не знаю ничего, вот про плавание слышала, но не по мне это, а больше ничего такого.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Понка написал:
все равно рано прикорм вводить

если ребенок на ГВ то рано, а если на ИВ то с первого месяца вводят прикорм в виде нескольких капель морковного или свекольного сока и дальше по наростающей.
это мнения врача неонантолога в роддоме.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
А то американки тут своих детей гулять практически не выводят, так до магазина доедут и все.

Вот это да!!! что ж они с детьми дома-то делают?! Это ж можно с ума сойти дома постоянно сидеть Crying
У нас тут в Красноярске недели 2 - 2.5 назад такой ветрища дул сильный, я тоже дома сидела, не водила ребенка на улицу, дак на 3 день безвылазного сидения чуть на стену не полезла Sad и Андрюха весь изьерзался без прогулок, спал плохо и режим сбился в те дни..
Добавлено спустя 11 часов 20 минут 51 секунду:
А нам сегодня 3 месяца исполняется Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

поздравляю! А нам позавчера год и четыре был Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

как же быстро растут чужие дети...
поздравляю вас, девочки, с вашими приятными маленькими праздниками...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

В детстве всегда для меня был пример —
Павлик Морозов, герой-пионер!
Только недавно, когда стал отцом,
Мне показался герой — подлецом… Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
А вообще то девчёнки молодцы конечно! Присоединяюсь к поздравлениям!

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Ходили мы сегодня на очередное взвешивание. Прибавили 700гр и теперь 8400гр весим, а росту 2см и теперь 65см. Smile А еще у нас зубы начались Smile
Через неделю нам 5 месяцев Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

ХА! Мы на прошлой неделе тоже ходили!!! Прибавили всего 900гр итого сейчас 7900! А рост 66см! Вот так то! Smile
Оль, расскажи как вы поняли что зубы начинаются?!
У меня ребенок весь изводиться в последнее время :? кулаки в рот тащит, грызет их со страшной силой, все что в рот ему положишь тоже грызть начинает, ну я молчу уже про слюни до пола...НО ему же еще очень рано зубами обрастать Sad только только 3 месяца исполнилось...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ира, ВСЕГО 900 гр?! Это за сколько? За месяц? Офигеть! Зубы в 3 месяца - это не рано на самом деле. Сейчас есть случаи, что дети уже с зубами рождаются. У нас тоже слюни до пола и жевание всего подряд началось в 3 месяца, но первые зубы вылезли в 4 с половиной. Ты поймешь сама, когда зуб начнет вылазить, десна набухнет в том месте. Ребенок обычно очень капризный становится. У нас температура на все зубы практически была. Спать плохо начнет. Так что веселуха. Я до зубов думала, что в рай попала. Ребенок спал хорошо, ел хорошо, а как зубы полезли, так началось.... Вставания до 5-10 раз за ночь, капризы и т.д. До сих пор такая фигня. Спать она у меня так всю ночь и не спит еще. Хотя это от ребенка зависит, у подруги сын с 4 месяцев всю ночь спит не просыпаясь. Да и от мамочки тоже. Я к ней вскакивала постоянно по первому писку, вот и расплачиваюсь теперь Sad

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Ира написал:
У меня ребенок весь изводиться в последнее время кулаки в рот тащит, грызет их со страшной силой, все что в рот ему положишь тоже грызть начинает, ну я молчу уже про слюни до пола...НО ему же еще очень рано зубами обрастать

Мы тоже с 3х месяцев начали все в рот тянуть и слюни, а тут на днях заметила что десна светлее немного стала в одном месте, потрогала, она мягенькая, ну и решила что это зуб. Потом спросила у доктора - она подтвердила. Леша так что бы сильно не капризничает, канючит понемногу. Я его отвлекаю стишками всякими, картинками, игрушками. Не знаю как дальше будет.
Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Понка написал:
Спать она у меня так всю ночь и не спит еще.

Я встаю обычно раза 2-3 за ночь, учитывая, что памперс не одеваю. Поменяю штаны, поест и спит. Всего 2 раза за все время он у нас спал до 6 утра, но просыпался мокрющий капец. Я слышала, что дети после 6 месяцев уже начинают спать всю ночь, хотя дети разные все...
А сегодня мы проснулись в 6 утра и все...развлекайте меня называется Smile
Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
У нас есть прорезыватели для зубов всякие и резиновые и с водичкой внутри, но они его не впечатляют Smile пальцы вкуснее Smile посмотрит на него, подумает и все равно палец в рот засунет. Вот если я буду держать прорезыватель, тогда грызет, но тоже быстро надоедает Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
Ира, ВСЕГО 900 гр?! Это за сколько? За месяц?

Угу, за месяц...для нас это минимум!..в первый месяц он прибавил 1600гр, во второй 1200гр, вот в третий 900гр..дак он у меня на "сухом пойке" сидел весь месяц.. вводила режим, кормила через 4 часа, а не через 2 - 3ч как раньше....ну и плюс в ванной плавать заставляла 2 раза в день, что б двигался больше..и все равно 900 набрал, а по норме там вроде на третьем месяце нужно им набирать 750гр...
Ну что ж, девочки, если это позывы к зубам то буду готовиться! Smile тут кстати в аптеке видела гель для десен который снимает воспаление десен при прорезывании зубов, называется "Бейби Доктор. Превые зубки" это как я поняла из серии "БейбиКалм", ну по крайней мере коробочка такая же Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

мне для зубов мама в детстве погремушку давала с пластмассовым колечком Smile очень мне нравилась :Р
говорит что очень капризный был, тяжелый, вредный и капризный!
как на ноги встал так и побежал сразу, и все детство не остановишь, егоза и хулиган :Р
самая любимая игрушка была конструктор! ну и набор инструментов у отца в кладовке :oops:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
очень мне нравилась

добавь, как сейчас помню Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Lyafa написал:
очень капризный был, тяжелый, вредный и капризный!

что изменилось? Tongue
Вот и оставайся таким.
Я своим дочам "на зубы" давал мягкие (специальные) кольца.
Это просто безопаснее. Даже мёдом не мазал...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а я помню как десны чесались! мне нравилось пластмассовое колечко грызть, таак успокаивало Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Ира написал:
ут кстати в аптеке видела гель для десен который снимает воспаление десен при прорезывании зубов, называется "Бейби Доктор. Превые зубки"

Я купила "Калгель" - снимает боль, возникающую при прорезывании зубов, 131,8р. Нам помог, а моя подруга тоже его мазала сыну им нет Sad Сегодня попробовала первый раз. Успокоился Леша минут через 5после того как намазала, первый раз сегодня так кричал из-за зубов Sad

Электронутый написал:
Я своим дочам "на зубы" давал мягкие (специальные) кольца.

А наш не хочет эти специальные кольца и всякие другие штучки грызть, зато нравиться обычная пластмассовая погремушка Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Ольчик написал:

Я купила "Калгель" - снимает боль, возникающую при прорезывании Smile

То, что помогает, это конечно прекрасно. Только вот как то название настораживает Smile

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

У кого что болит....

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

albert написал:
Только вот как то название настораживает

мы с тобой одной крови, ты и я Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Оля, ну чего ты, ейбогу! Мы ж шутим по-доброму Smile
Извини, если обидел слегка.
Я и сам сейчас работаю над этим вопросом изо всех сил, чтоб Ная не скучала Laughing out loud

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Просто под руку попался, нормально все

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ольчик написал:
зато нравиться обычная пластмассовая погремушка

Электронутый написал:
Даже мёдом не мазал...

можно и мёдом, только в гомеапатических объёмах.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

моя тоже к прорезывателям никакого внимания не уделяла тогда. Вот сейчас она их любит погрызть, когда зубов уже полный рот (16 шт) Smile А всякие гели для снятия боли помогают на некоторое время только. Попробуйте себе десну намазать. Замораживает на 10 минут и все. Мы тоже когда только впервый раз намазали, она у меня всю ночь почти проспала. Но после этого перестал помогать он почему-то. Доктор нам советовал, что если сильно уж будет беспокоить, дать тайленол для малышей. Но я как-то не давала, только если у нее температура поднималась.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

это мы- волосатики

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0

Прелесть, точно волосатики Smile уже совсем скоро косы плести будите Smile Клева Smile
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
:up:

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Первая скромная попытка сидеть.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ой блин да чо у меня такие здоровые фотки получаются ((((

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ну хорошо, что здоровые...
Лучше если сядет без помощи,.. сам.

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ир, а сколько вам? Ты не рано его садить начала? Хотя я сама рано стала присаживать, на меня все русские орали по этому поводу.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Понка написал:
на меня все русские орали по этому поводу.

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud А, чО америкосы орать не умеют??? Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

умеют, просто у них нет загибона по поводу раннего присаживания детей. Они их присаживают с рождения.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

вчера ему исполнилось 4 месяца.
Посадка ребенка на зопу происходит вот так...





Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ну без опор на которых можно подтягиваться конечно сесть еще самомтоятельно не могет....

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Я таки не помню во сколько мой сел, но есть таки мнение, что ребенок садится тогда, когда он готов физически и психически. Есть, конечно, усредненные данные, но это как средняя температура по больнице.
Главное, девушки вы мои любимые и красивые, не перечьте Природе, она сама знает, когда отдельному индивидууму садиться, вставать, ходить, разговаривать, влюбляться и делать своих детей. Все придет в свое время и не надо торопить события, лучше просто немного ей, Природе, помочь, но не более того. Основываюсь на примере воспитания своего сына, моей кровиночки, которому уже два года и четыре месяца и с каждым днем все более убеждаюсь в правильности своего подхода.
P.S. Всех мамочек целую и обнимаю. Уверен, что женщина расцветает, когда рожает ЛЮБИМОГО и ЖЕЛАННОГО ребенка. Мамочки - ВЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ!

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Уважуха: 0


Самостоятельность Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Это че у вас за велосипед такой интересный? или это столик?!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Ольчик, смотрю на фотку - ну, Швед в чистом виде!!! задумчивый такой... серьёзный... =)
забавно... никогда не понимала, как можно в младенцах увидеть сходство с кем-то... а сейчас вижу... обалденное ощущение!!!
Добавлено спустя 47 секунд:
p.s. Бес, ты так и толкаешь меня на материнство... Wink