Манские курьезы!!!

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Vesta написал:
А наш укушенный аж до Крска съездил и обратно приехал... Во дураг...

интересно, какою тропою он шёл, как я в первый раз - через Слаломную гору по лесу?? как это ж надо б так! съездить посреди феста, и вернуццо! всё пропустил? но зато вернулся! это ли не подвиг!!

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Маша написал:
У нас команда с 1981 года ходит. Так что это был наш 27 слет! а 6 человек у нас из самого первого состава ходит!

Фигасе!! скажы, а в каком году был первый фест на Мане? знаешь? на форуме такой инфы не нашёл:)

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Первый слет на реке Мана прошел в 1974 году. Так что это был уже 33 слет!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Всем прием.
А вот у нас был курьезный случай....
Есть у нас в команде Алик-партизан.
Сивушофф-Опойкин Эсквайр, как он сам себя называет.
Да вы его знаете.
Так вот ему в глаз прилетело......
Нет, пусть лучше сам расскажет. Я не имею права, честное слово.
Алик, просим, где ты....
прием

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

меня подставили

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

как то на Мане я водки попил,вижу-навстречу идет кракадил! снова я водки махнул из горла-во!!! симпатичная сразу герла!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Евгений Масс написал:
Всем прием.
А вот у нас был курьезный случай....
Есть у нас в команде Алик-партизан.
Сивушофф-Опойкин Эсквайр, как он сам себя называет.
Да вы его знаете.
Так вот ему в глаз прилетело......
Нет, пусть лучше сам расскажет. Я не имею права, честное слово.
Алик, просим, где ты....
прием


я на компе рыбу режу,а писать об этой истории долго. требуется редактор,иначе мне трафика не хватит. напишу обязатеьно,дабы на грабли не наступить братьям по Мане.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Значит, раз сами не можете, придется мне.
Утро (ну, или обед, по-человечески), просыпается Алик, никого не трогает, садится к костру.
Тут, откуда не возьмись, ему сверху в правый глаз прилетает деревянным (простите) членом, заботливо предварительно выструганным нашей Юльчей.
Собственно, вот и вся история, если не упоминать о том, что под местом падения с деревянной конструкции члена до этого сидела куча народу.
Мораль: Деревянный *** выбирает самого провинившегося.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Алик, манские поймут, ты вот в городе не рассказывай, не то подумают!!
мои друзья, которые не ходят на ману, знают что там весело, но как то после капитанки, мы с графом Орловым(что из "коротконосых буратин")затронули текму КОСМОФЛОТА. просилась вступить в их ряды, но не взяли из-за того что у меня нет члена, мол стыковаться не чем будет.. я расстроилась и вечером рассказала всю историю своим не манским друзьям, теперь они думают что я еще и накуриваюсь ... Shock
сугубо манские курьезы- понимают до конца и правильно, только МАНСКИЕ люди!!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Да. И фотографии лучше прятать. А то ещё какими-нибудь сектантами объявят Evil (шутка)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в ентом годе в очередной раз у нас "ЛЕГИОНА" стыбрили хула-хупы
нонче все три.
курьез в том, что искали везде и днем, а нашлись оне случайно и ночью!
представитель команды в которой были обнаружены наши "бренчалки"
принес официальное извинение нашему капитану...
... все закончилось мирно, а подругому и быть не могло.
Laughing out loud

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

тырение ваших хула-хупов это уже народная манская забава.
Вы бы поменьше долбали по нему молотком в 4 часа утра, тогда бы их и не тырили. Лично у меня неоднократно появлялось желание утопить в реке и хула-хуп и того кто по нему стучит. Представляю, каково приходится командам которые стоят к вам ближе чем мы.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А у нас 29 утром обнаружились сожители....
Просыпаемся утром - на огороженной территории лагеря стоит чужая палатка. От туда люди вылазят - добрые, приветливые, хозяйственные. Они нам ОЧЕНЬ помогли. Только вот большинство так и не поняло кто это было, откуда оно взялось и почему мы не в курсе.
Нарекли их сожителями и дружили ровно один день - потом они уехали, а мы по ним грустили...

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

очень похоже на членов моей команды..... :oops: Диму и Наташу.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

У нас такие сожители появлялись неоднократно. Тоже из ниоткуда, и через день уходили. Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Понка написал:
очень похоже на членов моей команды..... :oops: Диму и Наташу.

Да нет, Дима с Наташей стояли ЗА забором. А этих было четверо...

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Уважуха: 3

Гала написал:
Да нет, Дима с Наташей стояли ЗА забором. А этих было четверо...

А еще был такой случай.
Сплю я в палатке и сквозь сон слышу голоса возле нашего костра:
-А ты кто?
-Да я жду Галю из двух девченок, я ей покажу кто тут чемпион по боевому кунилингусу.
Кто спрашивал и кого спрашивали я не узнал по голосам.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Админ, я тоже такое слышала и тоже не помню кто с кем разговаривал!!! Smile))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

хулахуп явно те кто совсем рядом был сняли:) потому что мы вроде и рядом а даж и не заметили:_ хотя приятно было хоть до 1го поспать спокойно:) но в первую ночь с 28го на 29е я его наслушался:)это просто Хранитель хулахупа на автопилоте ходил той ночью:) проспал
шучу Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Уважуха: 0

Пошел как-то Шумахер за водой... Утром(!!!!), уже подвиг... ну ушел... Ждем... Прошел 30 минут... нету... Зная то что Коля любит у кого-нибудь в гостях посидеть мы не сильно переживали, но когда прошло часа полтора пошли мы за ним на Ману.. Приходим... берег реки, а около нее тело Бедный уставший капитан устал и прилег отдохнуть... Щекой прямо в Ману... Как не утопился не знаю.. Но сейчас у нас за водой другие человеки ходят... Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Уважуха: 0

Про гостеприимство... Приходит к нам мальчик какой-то... Лет 20.... Просит пить, попил... Просит выпить - выпил, накормили согрели... Ждем когда говорить начнет.... кто он , от куда... А он раз и уснул... Ну ладно спит человек... Просыпается часов в 5 ночи... Еще накормили напоили.... Он опять уснул... Мы его на руки и на раскладушку... Так продолжалось два дня.... Наконец он опять просыпается, опять выпить, а мы ему говорим_ за тебя же волнуется команда наверно, ты от куда... Он молчит... Короче когда он протрезвел, он поведал что из деревни и вообще не помнит как тут оказался... Поблагодорил и пошел восвояси... А прозвали мальчика Сыной... Потому как за все дни он так и не признался как его зовут... Вот!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Уважуха: 0

kaif1986
А ты кто??? В смысле звать тебя как?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

kaiF
а чтобы небыло таких непоняток в настройках личного кабинета есть строки в которые следует вводить имя фамилию и отчество Wink

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Гала, ну вот, оказывается никто ничего не понял))) можно про сожителей спросить у меня)) могу много рассказать)) а про боевой услышанный диалог про Галю из 2 девчонок.. встретила я одного знакомого, когда уходила возле магазина, который как раз этим хвастался)) могу сказать ФИО в личку))

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Da Nill написал:
тырение ваших хула-хупов это уже народная манская забава.
Вы бы поменьше долбали по нему молотком в 4 часа утра, тогда бы их и не тырили. Лично у меня неоднократно появлялось желание утопить в реке и хула-хуп и того кто по нему стучит. Представляю, каково приходится командам которые стоят к вам ближе чем мы.

Laughing out loud Это мы - ЛП, но мы не крали хула-хупы "Легиона", честное слово! :oops: Мы порядошШшные... Cool

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Чу, мы стеснялись. Они ведь такие хорошие были. Кстати, с тебя фотки с их фотика. Предлагаю забрать их у тебя в эту пятницу на мафии.
А ФИО сегодня в реале.

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

да... у нас в команде Маму Лену клещ тяпнул, но мы не расстерялись, вытащили клеща, протерли все тонким слоем Кока Кольки, пошли в команду Клещи и в отместку покусали "Клеща" Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

кусай клещей,спасай праздник! восстановим справедливость,заразим клеща похмельным синдромом!

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Вспомнила еще одну историю 5-7-летней давности. День заезда, все по хозяйству хлопочут. Девчонки еду варят, платки ставят. Мужики костром занимаются, дрова колют. В общем, все своим делом заняты.
В это время мимо лагеря парень ходит и жалобно кричит: "Мухоморы! Мухооомооорыыы!" Ну лагерь он свой потерял, найти не может.
И тут наш Саша ему как сказанет: "Слышь, мужик, заняты мы, НЕ ДО ГРИБОВ НАМ СЕЙЧАС!" ...Лагерь лежал от хохота! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

просто новички типа меня слышали о традиции красть хулахуп у Легиона но дерзости не хватило:) разве что на будущий год Laughing out loud тока главное на ЛП подозрение не навести..типа личная инициатива:) просто взорвать его и все:) а то найдут обратно вернут ха ха ха

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а когда вернут еще на радостях и целый день бить будут по очереди...так что тока тотальное уничтожение Evil Cool Laughing out loud
хотя каждый имеет право на свои фишки...
мы вот Загс отладим и бум за копирайты денег трясти с 13th и других:)

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Я как-то раз "Братьев по разуму" также искал.
Устал всем объяснять что это команда такая.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Класска жанра, слышал от кого-то из наших.
Как-то раз приходит молодой человек на Ману. Ходил он уже много лет, но в этом году он первый раз пришёл со своей палаткой и своей девушкой, чем был очень горд.
Девушку с палаткой он оставил в лагере, а сам пошёл общаться с другими лагерями. Ночью приползает он в лагерь, залазит в свою палатку и видит, что там кто-то на его девушке активно "ищет клещей". Увидев это безобразие он заорал: "В моей палатке?! Мою бабу?!!!" и начал за ноги вытаскивать голого парня из палатки.
Не помню как, но довольно быстро выяснилось что это не его лагерь, соответственно не его палатка и не его баба.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev
просто новички типа меня слышали о традиции красть хулахуп у Легиона
это не традиция - это варварство.
мне, вот, абсолютно не мешает звон ни днем ни ночью, а палатка моя стоит возле дерева к которому и привязана растяжка.
если кто-то будет пытаться уничтожить то что ему не нравится но чем дорожат другие, какое будет отношение к этому человеку?

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Хулахуп ВСЕ не любят.
Унчтожить адназначна! Evil

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Laughing out loud дяди-тети сели у костра за стол,выпили,поели-ведь Манский слет пришел! дальше пиплы эти сильно нажрались...так узнали дети как они взялись Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 2

Могу поведать реальную историю. Пришла на Ману команда "ЛИХо". Все суетятся, кто палатки ставит, кто за дровами ушел, кто за водой обычная суета. Девчонки строгают салат. Воспроизвожу диалог.
- Тань соль какая-то не соленая попробуй, вдруг пересолю
- Люда соли больше и вправду не солено.
Тут из палатки высовывается голова небезызвестного ди-джея Евгения который задает глупый вопрос - «Где моя селитра?» ( используется для фейерверков ).
Немая сцена.
Пропало ведро салата, а продуктовой палатке появилась надпись , смотри, что берешь!!!
Могло быть хуже…

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Da Nill написал:
Класска жанра, слышал от кого-то из наших.
Как-то раз приходит молодой человек на Ману. Ходил он уже много лет, но в этом году он первый раз пришёл со своей палаткой и своей девушкой, чем был очень горд.
Девушку с палаткой он оставил в лагере, а сам пошёл общаться с другими лагерями. Ночью приползает он в лагерь, залазит в свою палатку и видит, что там кто-то на его девушке активно "ищет клещей". Увидев это безобразие он заорал: "В моей палатке?! Мою бабу?!!!" и начал за ноги вытаскивать голого парня из палатки.
Не помню как, но довольно быстро выяснилось что это не его лагерь, соответственно не его палатка и не его баба.

Вот так легенды и появляются Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Понка написал:
а что за история с Камазом? :?


юля,все было гораздо серьезней! наша команда решила породниться с "соколом" путем соития. с нашей стороны дваМ и две Ж. с их стороны то же самое. все на тер-рии "сокола". камаз пролетел в МЕТРЕ от палаток,где происходило батание-совокупленме ЧЕТЫРЕХ пар!!!зачатия не произошло по понятным причинам.близость была потрясающая! камаз отделался легким испугом. я пукнул. через неделю. когда понял,что пил в полуметре от камаза за дружбу наших прекраснейших команд.! кстати,ребята,искреннне,лучше команды"СОКОЛ" я не видел на поляне,клянусь! не верите-проверьте на мане 2008. если я не прав-чтоб я не пил в гостях!!! Костя,Юленька,вы лучшие на поляне!!! (после нас конечно Laughing out loud ) мы вас любим,родные вы наши!!!Юля,ты "МИСС СИСЬКИ"этой поляны,этого города,этой вселенной,че там мелочиться!!!!!

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Laughing out loud Ни за что не забуду курьез Маны 2007, когда на открытии слета через всю поляну, не смотря на выступления команд в самом разгаре, пробежался полуголый крепкий мужчина, перенедонапельмененый, видимо,т.к.на его теле повсюду были следы "приземления" (чуть не написала - заземления) и не только! Tongue

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

этого "курьеза - 2007" наши правоохранительные и доблестные органы забрали под белы крыла и на катер "мана - дивногорск - трезвяк - транзит" Wink

Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 0

РЕшили мы, значит, с моим другом, который, кстати тоже впервые ходил, сделать барабан. Ну он в инете вычитал, как делается сеё устройство из фанеры. НА радость у него есть хороший родственник, который помог дастать чудо лист фанеры. Только по иронии судьбы у него осталась 12 мм:(. Надо было хотябы 4 мм. Ну так вот, мой друг, как и полагается русским, твёрдо и уверенно сказал, мы её распустим! Его брат, пытался протистовать ему, мол это не возможно. Но русский сибирский характер победил. Итак, 12 мм лист вымачивался в горячей воде 2 дня. Я пришёл к нему в гости, и... НАчалось. Сначало я съездил домой, взять свои инструменты. Началось всё в 7 часов вечера. После выхода из строя стамески, длинного шпателя, согнутых двух отвёрток, переломав пять или 6 тонких деревяшек, в конце концов, лист располовинился на половину! (Значит возможно всё-таки!) НО!!!! В 12 часов ночи, лист решил подкинуть нам символ этого года! ОН СЛОМАЛСЯ!!!Sad Вспомнив всех родственников этой фанеры, а так же соседей, которые вскоре начали стучать в стенку, так как действие происходило отнюдь не бессшумно, мы не сдались. У нас ещё был Лист ДВП! Его мы согнули без проблем, и использовав старую клеёнку, которой было уже около 5 лет, мы всё таки осуществили мечту дурачков!Smile И вот в 3 часа ночи мы решили его испробывать. Его девушка, которая уже видела пятый сон, быстро пришла в себя и доходчивао обьяснила нам, что не стоит испытывать столь шумную вещь в столь ранний час. Барабан получился на славу, мы с ним участвовали в открытии, и потом все желающие с большим удовольствием в него стучали! Но главное, что все гости оставляли на нём свои автографы, жаль только они быстро стерались, вот подумываем на следующий год сделать барабан с нестерающеся поверхностью:)

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Дело на сосновом... жарко.. делать ничего не охота... и взбрела мне мысль в головенку"а может бросить пить"??? ннда... подумал я, и за час успешно напился так, что... вообщем как и следует Дикой Выдрочке напиваться на Сосновом. Встал я в 4 часа утра, вылез с головняками, посетовав на то, что прохохатал кружку, и думая о том, что не хило бы зарядить бутылочку пива с каким нибудь кусочком мяса для выправления оргонизма в нужное русло!! недолго думая, но долго передвигаясь(или на оборт, точно не помню) доплел(добежал) до костра поискать хотя бы чефирчику или поплакаться кому нить, как мне плохо, и лучше я бы бросил пить(в лагере пиво закончилось оооочень давно), натыкаюсь на бесхозную бутылку пива и палку колбасы!!! постояв немного и усиленно и с надеждой в свое хорошее зрение поудостоверялся, что оно все бесхозное, посмотрел на верх, поблагодарил высшие силы за оказанную помощь, и засадил все это в быстром темпе... после этого мне стало оччень хорошо, и я понял, что надо отбрасывать такие глупые идеи в сторону!!
Мараль сей басни такова : перед тем как узнать что такое хорошо, надо узнать, что такое плохо!!!

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

НЕ!!! я не понял!!! А к Выдрам ты приходишь с такими же словами!!! Ты чего енто дерзишь??? :chief: Значится типа как за бутылкой!! Крушшку протяг, "Выдры Рулеззз" - и ништяк!!! к соколу пришел - крушшку протяг - "сокол рулеззз" - и ништяк!!
Не хорошо!!! АЙ-АЙ-АЙ!!!

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

У меня на сосновом был ужаснейший курьез.
Сижу утром часов 10 у пятой точки. Песенки пою, Стас завтрак готовит. Как говориться сбылась мечта идиота Smile
Он приготовил, подает все на тарелочках... Садиться рядом, ножик (сантиметров 30-40) решил воткнуть в бревно на котором я сижу. НО! промахнулся, и попал в бок (конечно же в мой бок). Я не понимаю что происходит. крови нет, потому что капустой была одета Smile Смотрю он курит одну за одной сигарету, руки дрожат, тут я пытаюсь его успокоить, и понимаю, что бок-то болит. Потом мы ушли, потому что не могли смотреть на нож.
Мораль очень простая: Часов 6-7 он мне сказал, что не может с одной и той же девушкой находиться больше суток. А так как на сосновом мы с ним встретились в 10 утра в субботу у куркулей на день рождении. Сутки закончились. Девушки, слушайте хотя бы в пол уха, что вам говорят.
ЗЫЖ Эту историю пишу с разрешения Стаса (из пятой точки)

Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 0

Вы когда-нибудь играли в догоняшки за электричкой?Smile НУ так вот. Собирались мы всей толпой стартануть на электричке. А в городе пробки полнейшие были, ну так вот, все собрались а они нет. Они застряли! Все в панике, звоним, вы где? И в последний миг, когда они уже бежали по мосту, электричка тронулась. Вызваниваю его, он тяжело дыша, материт всё. Я ему, езжайте на предмостную, там на автобусе мы вас встретим. Но они не отчаялись. Благо электричка стояла на станции Енисей 30 мин. Ну вот они прыгнули на следом идущую электричку. В последний момент, снова запыхавшиеся, они запрыгнули в нашу, и... буквально через секунд 10 мы отправились:) Вот так вот людьми движет желание побывать на мане!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

MasterKUST написал:
Хулахуп ВСЕ не любят.
Унчтожить адназначна! Evil


Согласен, когда он звонил, в ответку из наших мест доносилось - МУДАЗВОНЫ !!! Laughing out loud

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Dark01 написал:
Вы когда-нибудь играли в догоняшки за электричкой?Smile

Я однажды так до маны добралась. Было хдорово и адреналину много. А когда уже была на мане, мне сказали, а что на автобус не судьба была сесть. Я только после этого случая узнала, что ману еще и автобусы ходят Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Dark01

Dark01 написал:
В последний момент, снова запыхавшиеся, они запрыгнули в нашу, и... буквально через секунд 10 мы отправились

Дык у нас каждый раз так практически =)
даже девиз выработался: "когда бежим - мы всегда успеваем"

Аватар пользователя BeloganKrsk
Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Привет, ребята, давно не виделись.
Моя история.
В этом году, как никогда, в "Кайфе" было много гостей. Причем, большинство ожидаемых, которые приходили на день, на переночевать, на кружку пельменей. Но были и такие, которых вроде как и не ждешь, но приходу всегда рад. Ко мне пришла компания из семи человек. Все заслуженные автоквестеры, люди позитивные и чрезвычайно приятные. В силу занятости на судействе, я не мог уделить им должного внимания, но в нашей гостеприимной команде их накормили. обогрели и прилично напельменили. После чего ребята разбрелись по всей поляне в поисках знакомых лиц. Прихожу часа в 2 ночи с дискотеки, залезаю в свою палатку и нахожу там реально незнакомого человека, укрытого вещами из моего же рюкзака, свитерами, штанами, майками..Включаю фонарик и вижу:старый мой добрый друг Жека,настоящий реаниматолог из Норильска, весь заебунел, спит калачиком невменяемый. Запихал его в спальник спящего. Сижу у костра, приходят еще двое, одетые легко, как на тусу в клуб. Тема с Женечкой, усталые и счастливые, только зуб на зуб не попадает. Выдал и им по спальнику и уложил в свою палатку. Приходят еще ребята и говорят: Паху потеряли, час поисков с "ау" по всей Мане-безрезультатно. Время седьмой час, скоро вставать, а я еще не ложился. Думаю, лягу в свою палатку четвертым. Не получилось, в палатке места свободного не осталось. Лег в чужую. Часов в 10 подъем - и море спорта. Приходит Паха, он оказывается ночью ушел в машину, которую бросил в Усть-Мане, потому что замерз, а из одежды - куртка, джинсы и майка. Вот и такие люди приходят на Ману. А утром просыпаются и ничего не помнят.