Манские курьезы!!!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Дык скотчем Пашу надобыло привязать к дереву, чтоб не бузил Laughing out loud

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Наверное, опасно привзывать так людей намертво. Нужно, чтоб тело могло нагнуться в перед и поблевать иначе захлебнется, а привязавших посадют.

Аватар пользователя shturm
Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

Васян написал:
Дык скотчем Пашу надобыло привязать к дереву, чтоб не бузил

скотча не было Sad не знали мы про эту традицию... В этот раз возьмум скотч Smile)

Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Уважуха: 0

Вроде бы нормально вы стояли на ногах, когда от нас уходили. Говорили конечно уже не очень чётко, но ходили точно по прямой(хотя на Мане прямая - очень расплывчатое понятие). Smile
Вася, мне сказали что вы вроде бы вдвоём идёте(с Леон_Киллером), но на форуме где-то читал про 3-4 человека. С вами ещё кто-то идёт?

Аватар пользователя shturm
Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

Еще дефраг, если он с нами пойдет а не прибьется в какую-нить команду. Ну и как вариант Паша Зайцев, стоит вопрос только в том брать его или нет, и соответственно считать или нет.
Кто мне там вчера вжевывал что мы у вас валялись в костре, а потом вы кого-то даже до наших несли? Smile)
kich (22:01:06 21/04/2007)
я помню ваши пьяные тела у нас в костре ))
Василий (22:03:02 21/04/2007)
хм... в упор не помню чтоб я валялся прям так уж чтоб валяться. Помню что шел от вашего лагеря до нашего причем сам, правда часа полтора шел
kich (22:03:51 21/04/2007)
там не ты был...
kich (22:04:00 21/04/2007)
кто не помню, но тяжелый бля....
kich (22:05:00 21/04/2007)
я тоже тогда был весьма неодназначен Smile
kich (22:05:11 21/04/2007)
поэтому не помню лиц
И после этого ты говоришь что мы сами ходили по прямой? Smile)

Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Уважуха: 0

shturm написал:
Кто мне там вчера вжевывал что мы у вас валялись в костре, а потом вы кого-то даже до наших несли?


Не помню такого. :roll: Laughing out loud Я, вроде бы, точно никого не нёс. ))
kich=Veliar=Виталя

Аватар пользователя shturm
Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

Коля
Да я вот тож не помню чтоб кто-то кого-то носил. Я если честно был-то всего в двух лагерях, кроме того где стояли - в @кадем-сити и у вас... Ну эт по трезвяку, по пьяни я кучу лагерей прошел ток не помню названий... Помню ток что в каком-то долго пели песню "дорогу панцирной пехоте", потом уже ничо не помню...

Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

В позапрошлом году мы с друзьями еще ездили дикарями и везли с собой большую канистру городской воды. Сколько сил понадобилось для того чтобы протащить через гору, известно только одному человеку на которого мы взволили её. Все почему то думали что мы тащим целую канистру спирта Smile Так потом от желающих утолить жажду городской водой не было отбоя. У многих от местного источника изжога. Слов-благодарностей было море.

Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

А в прошлом году вылавливали из маны какого то чела, изрядно "переевшего пельменей". Так тот решил руки помыть и не удержался на ногах и бултыхнулся в ледяную воду. Пока я тащил бревно чтоб бедолагу вытащить, его уже достали и обтирали спиртом. Что с ним было дальше не знаю.

Аватар пользователя shturm
Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

У нас один товарищ поехал на Ману с бесперебойником в качестве батарейки для плеера... Не помню что там с ним случилось, с бесперебойником, но наутро он был севшим намертво. Парень, взяв двухлитровую бутылку лимонных "пельменей" ушел договариваться с владельцами генератора о подзарядке вышеописанного устройства. Через часа три мы нашли его напротив лагеря обманенных, через дорогу... кто-то из них нам его еще и тащить помог. Результат похода - бесперебойник потерялся, "пельмени" исчезли, хозяин доволен. Через полтора часа история повторилась с другим товарисчем в главной роли, с разницей в том что он ходил вроде бы заряжать сотовый, а при возвращении сильно подвернул ногу... Тоже был оч. доволен.
P.S. бесперебойник все-таки нашелся, но, ессно, незаряженный.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

shturm
Амбула:
- напоминает дневник ослика Феди Laughing out loud
в той же тональности...

Аватар пользователя shturm
Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
напоминает дневник ослика Феди
в той же тональности...

Чем те не нравицо такой стиль? Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

наоборот прикольно!
:twisted:

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

to OptX:
А дальше /спустя, буквально, час, это же чудо было найдено нОлями в абсолютно бездыханном иде и состоянии. На его счастье, среди тех нОлей был патологоанатом, который ещё не разучился приводить в чувство полумёртвых ЖИВЫХ. Парня откачали... о дальнейшей его судьбе мне неизвестно...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

О! а может, это и был Ваш Паша Зайцев?
Кто знает, может, он после Маны и патологоанатома ещё и в колею от камаза угодил?
хех... интересный человек... можно сказать, СЧАСТЛИВЧИК... Laughing out loud

Аватар пользователя shturm
Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

НаЯдА
С него станется... Хотя "счастливчик" тут неприменим - скорее стара поговорка - дуракам везет Smile

Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Уважуха: 0

В рубашке родился Smile

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 2

про поездки на машинах на Ману я могу рассказать сто не сто, полтинник историй точно. Как мы только не выезжали за 15 лет и на чем только не заезжали на Ману. Был год давно, старый стал не помню, была очень хорошая весна, заехало Все. Пришел обыкновенный Ситроен, пришел то он пришел а выехать не мог, ну зацепили мы его за Урал, ну и выдерныли мост, как дальше не знаю. Может сплавил, может там закопал?. Лет пять назад зашел 66, стуканул мотор. 2 месяца ремонтировали. В общем пацаны машины головняк, денег и нервов уходит уйма. 2 года назад я Урал 7 дней вытаскивал. Вывод надо заходить по воде. Кто крутой на вертолете или воздушном шаре ( таких еще небыло, может вы бутете первыми).

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

EDKRAS написал:
Вывод надо заходить по воде. Кто крутой на вертолете или воздушном шаре ( таких еще небыло, может вы бутете первыми).

Огромное спасибо!!! Буду думать над таким заходом. А, то из-за дурацкой своей ноги, которая ходить отказывается я думала, что до поляны не доберусь. А теперь появляется маленький, но шанс Smile

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

Манские курьезы 2007 кто-нибудь помнит?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Был такой.
К нам прибилось две девченки лет по 18. они шли на Манский плес, где проходило какое-то гламурное мероприятие с дискотечной музыкой.
У них была тоьлко палатка. Из одежды куртка и штаны. Из еды блинчики (я их съел) из спиртнова водка и коньяк.
На утро их в лагере уже небыло видно Smile
PS. Девченок мы не обижали, а даже наобарот.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а я УАЗик Беларуси запомню надолго:) как мы его толпой на гору тащили наивные...будь народ потрезвей- сразу бы отказались от такого дела, тока столкнули ниже:) в другую ямку

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а сколько курьезных пар зарегистрировали...смотрю фото и вспоминаю животик надрывая
в следующий раз надо брать видеокамеру однака

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

а кто-нибудь помнит пожар у Коротконосых буратин 28-го? очень весело вспыхнули)))))))))))))))) Но тушили очень дружной толпой, буквально пару минут))))

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev почему визитку с координатами брачного агенства мне смерть принесла??)))))))))))))))) я чуть от смеха не умерла когда прочла про святого петра)))))))))))

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Fredina, такова задумка! Wink Наш PR-отдел специально разрабатывал стратегию привлечения народа. Laughing out loud Так напривлекались, что Святой Петр не выдержал нагрузки и попросил досрочный отпуск! :roll: Но его умело сменила и "Смерть" и "Чертовка"! Evil Думаю, все остались довольны! :oops:

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

WATER
еще как довольны я фотку смерти напечатаю в огромном формате и на потолок над кроватью повешаю чтобы прям с утра настроение поднималось)))) Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а мне балахон достался Смерти...мало того что полдня в нем ходил так еще и домой притащил Smile Кайся Красноярск как Мана каялась

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Классно....сувенирчик с маны Laughing out loud
Кстати достаточно курьезно что не очень было слышно что бы кого-нибудь клещ укусил....

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Laughing out loud Ребята, смотрите, не переусердствуйте со "Смертью". А то будет,как в том анекдоте: "Приходит Смерть к Мужику и стучится в дверь. Мужик: -И что? Смерть: - И все!" Cool

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Это Гондурасы загондурасили всех Клещей:) во всяком случае на закрытии весело было смотреть как они подбегают к Клещам типа закидывают гранатами и ползком от них:)))

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ага видела видела:)
А помните открытие - супер матрица-медвед? Классно, долго репетировали наверное..

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Уважаемые, пишите в этом топике курьезные случаи (истории), а не фораца : "А помните....".

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Fredina
в следующий раз пошлину будем не дровами брть за бракосочетание а членами команды В дрова:) девушек много? а то у нас холостых почти не осталось:) Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Fredina написал:
а кто-нибудь помнит пожар у Коротконосых буратин 28-го? очень весело вспыхнули)))))))))))))))) Но тушили очень дружной толпой, буквально пару минут))))

А много членов команды погорело ? Wink Ну да ничего, они себе новых нарубят Wink

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Никто не погорел, все целы и всё цело. Это был курьез с хорошим концом Wink

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А к нам 28-го числа заходит в лагерь мальчик одет совсем не по-Мански в тоненькой курточке, в туфельках. С гитарой и папочкой с нотами и жааалобно так говорит "А где тут сцена не подскажете?". Он оказывается на рок-фестиваль приехал, а что такое Мана ему почему-то не объяснили. К сожалению, не знаю куда он потом делся так как вся команда дружно побежала только что подошедшие вещи разгружать. Но надеюсь что у него все нормально! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

и вэтом году без красивого спуска не обошлось.Передний мост урала был бымтрее самой машины.КАЙФ Tongue

Гость

29 марта ко мне подходит не сильно трезвый мальчик и спрашивает, что нужно, чтобы я зарегестрировал команду. Я объяснил. После него ко мне трое из его команды подходило с просьбой отдать ему деньги за регистрацию, т.к. они уже регеные. Фишка в чем: Я НЕ БРАЛ У НЕГО ДЕНЕГ! Потом это тело долго выпрашивало у всех, пока его просьбу не удолетворил Легион и мои. После этого ППС пришлось его увезти в Дивногорск трезветь. Я весь вечер улыбался: "Парень открывает глаза. Сам в одних трусах. Денег нет. Кругом менты. Голова болит. И до дому добраться не на чем. Отдохнул на Мане!" Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Мимо нашего лагеря проезжала машина команды Синема (если не ошибаюсь, 30-го числа). Забитая досками, сверху сидело человек 10 ориентировочно. Вроде бы ничего особенного, но на переднем бампере, облокотившись на капот, ехал человек со спущенными штанами и трусами вперед... извините... задницей голой. Вот запечатлеть сие мы не успели Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Мы с поляны вещи на плоту вывозили. Вроде все нормально шло, но тут раз - и у одного мальчика телефон бульк и в воду! Телефон жалко, конечно, хороший был. Но что делать. Дружно решили, что это поденошение Нептуну было и теперь русалки перезваниваться будут! И тут "О чудо!" Откуда ни возьмись мимо проплывает полная, не распечатанная 2-литровая бутылка пива. Мы дружно решили что это Нептун за телефон так нас отблагодарил! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Дело было на сплаве. В Берети на поляне есть место такое: два уровня берега, один повыше и другой соответственно пониже. Сверху вниз спуск - дорога. А чуть дальше дороги верхний уровень переходит в нижний посредством крутого склона типа овраг, внизу всякого рода кусты.
Сама история:
Пошли я, парень и девушка из одного конца поляны в другой в гости. Там как положено наелись пельменей и через какое-то время пошли обратно. Девушка постоянно отставала, мы шли на автопилоте. На подходе к оврагу остановился подождать ее. Стою смотрю в ее сторону, парень отошел вперед. Оборачиваюсь - исчез. Думаю, все наелся пельменей, на сегодня хватит. Делаю шаг и лечу кубарем вниз. Внизу лежит приятель и довольно гогочет от содеянной пакости. Вот, думаю, сволочь какая. Сверху доносятся жалобные крики потерявшейся девушки. В предвкушении пакости уже оба потихоньку начинаем гоготать. А девушка, надо сказать, достаточно крупная была. Вот доходит она до края, разгоняется и всем своим весом вдавливает нас в кусты.
Мораль: не рой другому яму нажравшись пельменей Smile
Продолжение было на следующий день, а точнее ночь.
Остановились на стоянку и пошли в соседний лагерь в гости. Посидели, потравили анекдоты. Решил отойти по малой нужде в сторонку. И почему-то в сторону Маны. Горит костер, кусты хорошо видны. Подошел, достал, подумал негоже вот так на свету навиду у всех. Шаг вперед... и тишина и света нет. Как в колодце. Таки опять упал с обрыва. Делаю автоматически шаг в сторону и продолжаю невозмутимо мокрое дело. Через пару секунд с тихим шелестом рядом упал друг. Переглянулись и стоим молча, смотрим на Ману. Через пару минут люди не выдержали и решили узнать куда же мы пропали. И следом выпало еще пара тел. Тут уже невозмутимость кончилась и когда подошли остальные, увидели четырех ржущих балбесов на берегу.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Аналогично
Этим летом на мой ДР в 4 часа утра решили съездить на Ману. В районе плёса свернули к берегу. Едем-едем, кругом туман, сосны и темно, видимость 1 метр. Кругом понастроили каких-то заборов, накопали ям, местность узнаётся с трудом. Надоело ехать, остановились посцать. Отходим от машины на метр вперёд по движению, чтоб значит в свете фар это сделать и одновременно все трое падаем в воду (накрыло с головой). В потёмках выползли на берег. Оказалось - всё это время мы ехали не вдоль реки как я думал, а перпендикулярно ей, каким-то чудом остановились за метр до обрыва, уровень воды поднялся и был как раз вровень с обрывом. Короче, если бы нам не приспичило в туалет, то через секунду начали бы сплав на машине

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Цитата:
...После этого ППС пришлось его увезти в Дивногорск трезветь...

На сколько помню - тело это до Дивногорска не довезли ибо его сотоварищи отбили и утащили трезветь в палатку. Потом этот "мальчег" неоднократно приходил к нам в гости и искал своих товарищей. Потом приходил уже вместе с товарищами... О то, что тварилось дальше - история умалчивает.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А мне в этом году было жалко мальчика Мишу. Начало истории я не знаю, но поняла, что у него из-под алтаря сбежала невеста. И он ну уж очень сильно хотел жениться на мане. И поэтому каждой девушке предлагал руку и сердце, точнее чтобы только побыстрее в ЗАГС (какое-то странное рвение...) И я каждый раз его встречая спрашивала, не нашел ли он невесту. Он все говорил нет, да нет.
А следующая встреча была уже ночером, я его увидела, и как всегда спросила про невесту. А он: "нашел, женился и кружку потерял Sad "
Я ему: "А на шее у тебя что?"
Он: "Кружка! Я ее нашел, но жену потерял."
И дальше фраза от которой я была в восторге Laughing out loud
"Лучше пускай кружка со мной будет всегда и не теряется, а жену если надо еще раз найдем Tongue "
и глаза его светились от счастья, что кружка с ним, и ничего ему больше не надо было... Кроме пельмений, конечно :roll:

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Fredina написал:
Кстати достаточно курьезно что не очень было слышно что бы кого-нибудь клещ укусил....

а всё-таки с клещами (членистоногие которые) здорово получилось. я тоже не слышал. может чем опрыскивают? но муравейники на поляне, вроде хорошо пожывають, гусенитсы и всякая другая насекомая жывность тоже... "зогатки во тьме"...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Клещи были, просто их было относительно мало. У нас на команду из 53 человек один укушенный! Но мы быстренько в Дивногорск сгоняли, прививку поставили и надеемся на лучшее!

Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Уважуха: 0

Маша написал:
Клещи были, просто их было относительно мало. У нас на команду из 53 человек один укушенный! Но мы быстренько в Дивногорск сгоняли, прививку поставили и надеемся на лучшее!

а какая команда, Маша? и всётки из 53-х... интересное распределение клещей в популяции. а вот на Столбах их намного больше сейчас. так просто не отделаццо:) странная разница, вот бы забрать пробы почвы... Smile

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

А наш укушенный аж до Крска съездил и обратно приехал... Во дураг...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

ulitka
Сенаторы мы! У нас команда с 1981 года ходит. Так что это был наш 27 слет! а 6 человек у нас из самого первого состава ходит! Smile