СНАРЯГА

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ну я взял себе со скидкой Smile
цена моих кариморов 4 с чем-то, а я в пол цены взял в триале по осени!
отходил осень и зиму. скажу как есть. стельки пока без деформации, на носках в местах швов материал лопнул незначительно (пару стежков) сегодня дорвал шнурок. обувь удобная, но ноги быстро сыреют, копится конденсат. зимой в носках ботинок лед стоит. -25 еще можно ходить, а вот стоять уже не советую, опять же вибрамы не для зимы! очень скользко в них на льду, на снегу более терпимо..
- короче ходить можно Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Дык Ляфа, выбор обуви это блин серьезная тема. Надо это делать скурпулезно, а не хватать первое попавшееся. На моих Lomer кроме скользкости подошвы на льду ничего такого нет. Правда есть другое Smile Так что надо выбирать тщательнее.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я тоже так и не купил, с утра пойду искать. Smile Мысли сходятся, осталось чуть больше месяца Cool

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
выбор обуви это блин серьезная тема

угу, я долго шел маленькими шагами, но уверенно к этой паре обуви. дальше видно будеть Wink

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
обсуждали палатки помню... но новичку сложно понять чем атеми плоха за свою цену например....
а по обуви у меня тож больной вопрос
чтоб недорого и хорошо:) в прошлом году конечно в кроссовках отбегал и не умер в принципе... интересно как в этом с погодой будет

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

В прошлом году писал, что купил себе Кариморы, за 1800р
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=315&postdays=0&postorder=asc&start=140
Прошел почти год и я хочу отчитаться.
Носил их круглый год. Носил в городе и за городом и в горах и вообще везде.
Что я имею в итоге -
1. Носил при сильном морозе. Если не стоять(идти где-то, куда-то), то ноги чуствуют себя комфортно, не мерзнут. Если стоишь, то при морозе ноги начинают остывать конкретно. Однако тут надо учесть, что ботинки впринципе не ориентированы на ношение зимой. На зиму нодо брать зимнюю обувь соотв. В первую очередь из-за материала. На моих ботинках в мороз лопнула кожа.
2. Да, подошва на льду ведет себя ужасно, но опять же - ботинки не для льда. ДЛя льда вообше кошки-трикони нужны.
3. Лопались швы несколько раз - за 30 рублей спокойно в мастерсокй зашивали.
4. Материал внутри ботинок чуток истрепался, протерся. Но мало.
5. К подошве никаких претензий нет.
Притом я ботинкам много времени не уделял. Т.е. не всегда сушил вовремя, не всегда мыл после походов и т.д.
Этот сезон я еще отбегаю в кеариморах, в городе уже буду ходить в чем-нибудь другом. Ну и активно начинаю искать обувку, которая мне понравиться(Lowa? Lafuma и т.д.)
Учитывая, что Берцы сейчас стоят 1400 руб, то нафиг они вообще нужны?
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

SkyLev написал:
кто что про рюкзаки ATEMI скажет

Присоединяюсь к словам Пуха.
Еще скажу, если с деньгами проблемы - NovaTur Каньон - нормальный рюкзачок, лучше атеми будет.
Я сейчас с Bask Anakonda 120л бегаю..

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
чем атеми плоха за свою цену например

если сравнивать с той же невадой от хайпик, то можно заметить что разница в качестве склейки швов и весе. атеми тяжелее...

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Был в абалаковском, там остатки обуви, сказали больше возить не будут, был в спортугалии ни хрена нет и цены от 6000. В а-спорте вообще пустота(больше туда не пойду). Короче в поисках Cool

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

макой
зайди в триал спорт. там может чаво есть. если дорого, можно узнать когда там сезонные скидки начнутся.

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

макой написал:
Был в абалаковском, там остатки обуви, сказали больше возить не будут, был в спортугалии ни хрена нет и цены от 6000. В а-спорте вообще пустота(больше туда не пойду). Короче в поисках Cool

Зайди в Путешественник, я там 3 года назад взял треки польские CAMPUS. По сию пору живы несмотря на примерно паратысечекилометровый пробег по пересеченке (правда падошва Вибрам у их скользковата на льду) Smile
CAMPUSы и по сейчас там в продаже есть, ценник от 3000 начинается.. К томуж манскому люду там скидки Wink

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Мля, ступил и на старое сообщение взялся отвечать... Ну да ладно, смысл ясен. Ляфа, ты ж вроде брал ботинки по осени еще, хвасталсо что треки со скидкой урвал гдето путнии. Дык и иди в них, не на день же на поляну заходишь. Или просто жалко убивать? Laughing out loud Нормальным ботинкам ничо не будет, если только ногами в костре не уснуть Laughing out loud
Хотя мне и самому новые треки одевать не охото (все по той же причине "если"), а старые ноги натирают слегка. Вот веть делема :?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

КАЛАБАХЕР написал:
ты ж вроде брал ботинки по осени еще, хвасталсо что треки со скидкой урвал гдето путнии

http://krasmana.org/viewtopic.php?t=315&postdays=0&postorder=asc&start=150

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
макой
зайди в триал спорт. там может чаво есть. если дорого, можно узнать когда там сезонные скидки начнутся.
_________________

зашёл и купил Laughing out loud дороговато правда, но там хоть выбор нормальный и есть небольшие скидки на некоторые модели Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

http://puteshestwennik.ru/
сайт Путешественника
правда в наличии всего гораздо меньше
каньонов там не нашел, обуви тож маловато, спальники какие то русские нашел но толковой инфы о температуре комфорта и экстрима не узнал-мне только расшифровали как читать с подголовником и сколько слоев....
чувствую несмотря на порицания атеми проще взять ее...тем более пока рюкзак у меня для маны лишь служит-сложно с отпуском однако Sad а кредиты выплачивать тож надо так что не до суперрюкзаков и обуви к сожалению....

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev спальники СО\СП - тяжелые и некомпактные - для автотуризма нормально. В Абалаковском должны быть их басковские оналоги по 600-800 рубликов, по ним все ттх и отзывы есть на сайте баска. Из спальников по моему лучший вариант "Баск пласид леди" вес\цена\темпиратура !!! (тут уже опсуждался). До Маны ещё есть месяц ВСЮ снарягу можно заказать в инете, так что лучше закажи себе что нибудь нормальное...

Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Уважуха: 0

Ребята, подскажите где и какой спальник выбрать? хотелось бы на Сухой Мане не замерзнуть и денег немного потратить Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
спальники какие то русские нашел но толковой инфы о температуре комфорта и экстрима не узнал-мне только расшифровали как читать с подголовником и сколько слоев....

Олька написал:
Ребята, подскажите где и какой спальник выбрать? хотелось бы на Сухой Мане не замерзнуть и денег немного потратить

в абалаковском есть серьезные спальники, но консультацию профессиональную ни кто не даст, так как они там похоже ничего не знают, а просто продают.
в путешественнике можно взять нормальный спальник (до -5 экстрима)
в районе 1500 рэ. если пересчитать со скидкой - то получается в принцыпе нормально в сравнении "цена - качество"

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Олька читай выше -> "баск пласид леди"

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Алексей
ты умные вещи не говори
ты ткни пальцем как Дмитрий сказал:)
автотуризму для - у меня тибет xxl -тяжелый возможно и некомпактный но на прошлой мане теплым оказался -стоит правда около 1000....
плохо вот что консуьтаций никто не даст... выбор штука тяжелая
вот и начал беспокоиться заранее-пока время есть... но нужны конкретные целеуказания так сказать:)

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

А подскажите сайт Абалаковского.
И какой темпиратурный режим лучше всего подойдет для похода на Ману. Думаю взять -10 комфорт. Для спальника

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
ты ткни пальцем

http://www.ruksak.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,3131/category_id,226/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/ такой спальник в путешественнике в районе 1500рэ. Добавлено спустя 37 секунд: есть и другие модели Добавлено спустя 5 минут:

Красноярец написал:
А подскажите сайт Абалаковского.

саета у них нету
вот что я нашел:
ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ АБАЛАКОВСКИЙ"
Красноярск, Спортивные товары, Оптовая компанияРегион (region) Красноярск
Идентификатор в Pulset (identification number) 171206
ФИО руководителя (name of the head) Наумов Николай Леонидович (директор)
Телефон (phone) +7 (3912) 277988
Факс (fax)
Адрес (address) 660049 , Г Красноярск, Ул Ленина Д 74
Электронная почта (e-mail)
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%61%62%61%6c%61%6b%40%70%69%6c%6c%61%72%73%2e%6b%74%6b%2e%72%75%22%3e%61%62%61%6c%61%6b%40%70%69%6c%6c%61%72%73%2e%6b%74%6b%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))
Адрес в Internet (site)
Год создания (year of the establishment) нет данных
Численность персонала (number of regular staff) нет данных
Информация (information) Оптовая торговля спортивными товарами
Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
тут можно найти все по баску:
http://www.bask.ru/info/pricelist/pricelist.html
Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Красноярец написал:
Думаю взять -10 комфорт

жарко будет Smile

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

SkyLev написал:
http://puteshestwennik.ru/
сайт Путешественника
правда в наличии всего гораздо меньше
каньонов там не нашел, обуви тож маловато, спальники какие то русские нашел но толковой инфы о температуре комфорта и экстрима не узнал-мне только расшифровали как читать с подголовником и сколько слоев....
чувствую несмотря на порицания атеми проще взять ее...тем более пока рюкзак у меня для маны лишь служит-сложно с отпуском однако Sad а кредиты выплачивать тож надо так что не до суперрюкзаков и обуви к сожалению....

Если рюкзак только для Маны нужен, то можно обойтись ваще самым простым за 1-1,5р (но китайскую продукцию всеже лучше не брать дабы стремные швы, фурнитура ну и со временем сам материал не портили настроение на отдыхе Smile) Вполне сойдут Новатуровские Витимы и им подобные. Новатуром торгуют (из того что я знаю) 2 отдела в Ермаке на предмостной почти и в Кванте магазинчег на 2м этаже, ваще на сцайте Новатура было инфо про региональных дилеров. В Кванте подороже было децл. Еще есть марка Relieff, чтото отечественное и недорогое. Сам ходил несколько нет и не только на Ману с их рюкзаком. Сшит добротно, фурнитура качественная (кроме молний, бегунки менял), материал простоват правда, но это мелочи. Стоило подобное около 1-1,5 опять же, если объем до 100л и без новоротов всяких. Я в Железногорке покупал, в крае на глаза не попадался такой, увидишь - присмотрись.
По спальнику тут сильно индивидуально, один - мерзляк, другой - сибиряк Smile У меня летний на холофайбере до -2 (какойто кировской швейной фабрики :?) , особо не мерз, но и от более теплого бы наверно не отказался в холодную ночь. Новотуры и Рельефы кстати и спальники тоже шьют не особо дорогие на разных утеплителях.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

сам хожу везде с новатуровским витим100
за 4 года много где побывал, стирал 1 раз после женевки, где подвымазал его конкретно.
подшивал стропы на плечевых лямках, в местах швов лопалась нитка и на клапане. рюкзак цел и материал надежен. после стирки пропитка начала обильно сыпаться - видимо пришло ее время Smile
в остальном рюкзак в норме. покупал за 900 вроде, в Ермаке.
следующий рюкзак будет либо Баск PYTHON, либо Tatonka Bison 75, либо GLACIER 85 (RedFox)
с выбором буду определяться потом.
возможно че-нить другое найду.
но на сегодня из вышеперечисленного больше нравится татонка, но и цена у нее кусается Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

У меня СП3L спальник, брал в Путешественнике. Действительно большой, если с родным чехлом ходить. Взял компрессионник и место стал занимать на порядок меньше. В горы его не беру, хожу с Басковским, а на ману самое то!
Стоит брал 3и года назад за 600р, сейчас наверное 800стоит, не больше. Для Маны самое-то

Красноярец написал:
И какой темпиратурный режим лучше всего подойдет для похода на Ману

Если вы с Олькой возьмете два, их состегивать в один можно будет. Мы с Галкой собственно так и делаем - очень тепло получается ))

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Lyafa фига у тебя выбор рюков с разницой до 45л...
Tatonka Bison 75 - вообще ужас, вес 3.4 кг Shock (и это пустой а в него же ещё чего то положить надо), геометрия 88 x 34 x 28 т.е. тупо сосиска (можно округлить 90*30*30) - рюк должен быть плоским. Если нужен вход со спены, нормальный вес и геометрия и по одекватной цене смотри Баск БЕРГ 100
По редфоксу - вес тоже не радует, габариты не указаны но судя по фотке таже лабуда, цена как у Басковского Шилвинга по которому милиён положительных отзывов. Думай сам.
По спальникам...
У меня два один суперлёкгий для лета(ХайПик -> КатамиПак-800, не выпускают уже, брал в москве 2000р), другой весна - осень (Баск Пласид леди - брал в москве, цена как на сайте).
Из лёгких летних вариантов в КРАСНОЯРСКЕ встречал и расматривал как вариант спальники LOAP(раньше LOOP) сайт на чешском (!), но цифирки и кортинки понятные Smile ALASKA и BOSTON точно были в ТИГРЕ (Ярмап сказал - Кольцевая 1б, т.363578), из плюсов довольно неплохой утеплитель Thermolite Extra - как и в моём ХАЙПИКЕ (до +5 ОК), вес и цена 1500-2000 руб (точно непомню). Так же в Красноярске из лёгких бывают (ТриалСпорт) Фритаймовские спальники Микропак 900 и 1200 (600 лучше не брать) цена 1500-2000руб. Описалово на оф.сайте ТЫНЦ
Отзывы по спальникам (в том числе и по этим) есть ТУТ
Из тёплых и лёгких - ПУХ, но он нам водникам не совсем подходит, да и цена - где бы спонсоров надыбать Laughing out loud . Остаётся синтетика - вских филов и фиберов напридумывали неперечесть, тепловые хорактеристики тоже все пишут поразному. Но чудес то не бывают так что если два спальника с одним и тем же холофайбером например (одинаковое кол-во слоёв или одинаковая плотность или вес) то греют они одинаково не зависимо от фирмы производителя Smile Тепловым хоркам басковским спальников более менее можно верить (проверено на себе, да и по отзывам) даже немного завышают, у них же вроде была статейка про матерьяльчики так что эти данные можно использовать для оценки выбранного спальника.
Повторюсь мой выбор весна-осень Баск PLACID LADY - вес, цена, темпиратура, компактность !!!
Да к стате даже в хорошем спальнике можно задубеть если:
1. под попу\спину не чего не положил (коврик)
2. спальник неправельно затянут\застёгнут
3. если нет капюшена да и вообще - нужна шапка (куча% тепла уходит именно через голову)
4. Одежды должно быть по минимуму - греет воздушная прослойка между спальником и телом (она не нагреется).
5. Носочки шерстяные - ноги сами по себе холодные, кровообращение там слабое.
6. ... (может чего ещё)
Модератору! Надо бы помодерировать темы вынеся полезную инфу в отдельные ветки - спальник, рюкзак, ...

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

компрессионки разные бывают? по размерам?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev да нет в принципе все одинаковые d-25см,h-50см (+-2см), способ утяжки немного отлечается, да матерьял.
Если постораться то у меня в обычный компрес мешок сразу два спальника СП (2-х и 3-х слойные) влазят Shock , если конечно состегнуть их предварительно и кто нибудь свернуть\запихать поможет.
Все более менее нормальные спальники сразу идут с компрес мешками необходимого размера.
У некоторых фирм и по размерам есть выбор не большой - но у нас в городе скорей всего все одинаковые.
Поподаются компрессионики с закруткой по типу гермоупаковок и с пу пропиткой - типо кратковременное макание не страшно !!! (у Снаряжения точно есть и мне один такой с палаткой преслали в подарок) - ВОТ НАПРИМЕР Цена обычных мешочков 200-300 рубликов и покупать их для 500 рублёвых спальников как то смешно хотя именно им они и необходимы. А вот с пропиточкой и закруткой вариант уже поинтересней Smile
ХРАНИТЬ ЛЮБЫЕ СПАЛЬНИКИ В КОМПРЕС МЕШКАХ (утянутых) НЕЛЬЗЯ !

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Олька
В абалакаском- пуховый спальник "тотем" гоняю с ним уже 2 года, отзывы все на 5-ку. У меня 1,5 местный, но они есть и 1-местные и по цене дешевле. помоему они до -15 градусов.
Lyafa
В абалаковском сейчас завезли кучу рюкзаков Татонок, посмотри если хочешь. Цена конечно от самолета, но татонка того стоит.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Мы с женой покупали года 3 назад SCOUT 350 (Campus) в Райдере, в районе "Аэровокзвльной" что-то около 1000р. каждый. Левый-правый, все как положено. На мане ни разу не замерзли.
Спальник SCOUT 350 (Campus) - характеристики:
Спальный мешок типа кокон с двухслойным наполнением Hollowfiber-1, капюшон с системой затяжки, внутренний воротник, двухзамковая молния с внутренней планкой, - спальники с молнией L и R дают возможность соединения друг с другом боковыми молниями. Внутренний карман. Компресионный чехол в комплекте.Материал: NYLON/POLYCOTTON Наполнитель: HOLLOWFIBER-1Температурный режим: - 4/ + 4/ + 8/ + 12 Размер: 230 х 80 смВес: 1,9 кг.Серия SCOUT - это серия спальных мешков базового уровня с наполнителем HOLLOWFIBER. Коконы и одеяла этой серии наилучшим образом подходят для несложных походов, кемпинга и отдыха на природе.
В прошлый год покупали девушке в Триале на Взлетке Condor 250 XL
Freetime Вышло около 870 р. http://www.trial-sport.ru/goods/51528/315244.html
Позвонил брату, он в триале продавцом. МАХ скидка до 30% при наличии туристической книжки!!! Shock на тур.товары.
Кто знает, что это за книжка такая?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Был ща в :
Путишественнике - а нет пока ничего летнего, остатки спальников (СО\СП, CAMPUS,...), рукзаки (loap, campus,...), коврики (пенка или саманадуваюшиеся wanderlast из не лёгких). Из полезного мне гермачки Басеговские, вёсла (басег), каски (М8,М10).
Абалаковском - куча рюков татонок в районе 70 л, куча руков тера за 100л, баск только агрессор и бафин (60л и 55л) да мелкие 15 и т.п. Компрес мешочки рокпилоровские(350р вроде), спальники пуховые басковские а так же синтетика из самых дешевых басковских (от 700р аналог СО\СП только молния и ткань на МОЙ взгляд получше). Тенты рокпилоровские (2 или 3 размера) и басковский (боьшой 5*6 вроде), гермочки басковские...
Тигре - есть спальники LOAP, самый дешёвый FUSION (1500 руб), так же есть VICTORIA, LITE (около 2000 руб), ST *** (около 3000) - это что в зале весело, спасики отечественные, рации и новигатры, охотничьи и рыбацкие шмотки в комуфляжной расцветке, ножики и топорики (фишкарс)
макой

Цитата:
но татонка того стоит


- и чего там стоит ? Спина, подвеска - у наших не хуже. Геометрия у наших получше. Нинужные прибомбасы ? Вес ? Цена ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Shved написал:
Кто знает, что это за книжка такая?

ну, типо если ты состоишь в какой-нить организации туристической и гоняешь по туризму категорийному со всеми отчетами, у тебя должна быть такая книжка в которой про все твои туристские достижения написано Smile

макой написал:
В абалаковском сейчас завезли кучу рюкзаков Татонок, посмотри если хочешь. Цена конечно от самолета, но татонка того стоит.

был. видел Smile
Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

PUHH написал:
макой Цитата:но татонка того стоит - и чего там стоит ? Спина, подвеска - у наших не хуже. Геометрия у наших получше. Нинужные прибомбасы ? Вес ? Цена ?

погонял денек с рюком татонка чето там леди 75, всего было в нем около10 - 12 кг, геометрия рюкзака мне понравилась, так как я не чувствовал его за спиной, не смотря на то что он женский. после этого рюкзака мерял и баск и че-то еще, но все время возвращался к тому, что лучше татонки еще не мерял, хз, может цену они лупят высокую, но это того стоит...
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
а не нужные прибамбасы есть в любом рюкзаке, вот в моем витиме есть боковые кармашки которыми я никогда не пользовался, так как при плотности рюкзака (набитого шмотками) что либо положить в кармашек просто физически не реально...

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
МАХ скидка до 30% при наличии туристической книжки!!!

незнаю, мне карту на скидку дали Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

макой написал:
незнаю, мне карту на скидку дали

карта выдается при покупке на сумму более 4000 рэ вроде и скидка там 5% если я ничего не путаю Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Наверно. Я говорю им, дайте карту вы же не звери, всего одну на всю команду.... Они ну гну... короче дали Smile тока сколько процентов там я не знаю))

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Народ а что и где можно преобрести из непромакашек\гидрокостюмчиков\ для весеннего сплава у нас в городе ?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

макой
Скидка по карте в триале 5 %. Говорят больше не дают, даже братан ничего не обещал Evil !!!!
По осени при смене летних товаров на зимние тоже большие скидки. Мы брали палатку и спальник ребенку с 30% скидкой. Но это наверное во всех магазинах.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:
Народ а что и где можно преобрести из непромакашек\гидрокостюмчиков\ для весеннего сплава у нас в городе ?

Сухого вообще ничего в городе не видел, ОЗК только в Вираже... В прошлом году гидру себе в урал-экспедиции брал. Мне понравилась.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fess как впечатлегия (попадробней) ?
ОЗК это уж слишком...
А тритоновские костюмчики (брызгозашитные) не кто в живую или на фото не видел. По цене они от 1,5 т.руб А вот что они из себя предстовляют ???
В принципе в качестве брызгозащитного у меня Баск COMPACT (комплект). Если без купаний то нормально. На ноги Ботинки неопреновые, на руки перчатки неопреновые под стакан Smile (весло).
А вот если планируется заплыв, то тут лучше гидра резиновая или неопреновая . В ОЗК можно и не всплыть Laughing out loud
Оба варианта от 2.5 т.руб, неопрен дороже конечно (полукомбез от 3т.руб)
А по брызгозашитным штанишкам\куртачкам\полукомбезам кто чё знает? Может страительное что подайдёт ?
Смотрел ща фотки со сплава по рыбной 2006 год ребят из Перми, они там все в костюмчиках жёлтых и синих, таких вот:
фото1 (25кб) - на кате
фото2 (420кб) - жёлтые крупно.
Что за костюмчики такие ?

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

А это ж что-то наподобие дождевиков. Тканевая основа, прорезинена Удобная вещь. Есть в каталоге Урсус
на одной из Сухих Ман носила такой (одолжили), удобно.
http://cpec.ursu.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=1882

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Наташа т.е. в Красноярске можно посмотреть тут
"УРСУ.С-Полином"
Адрес: 660048, г. Красноярск, ул. Маерчака, 50
Телефоны: (3912) 90-20-40 (многоканальный)
"УРСУ.С-Фирма Рабочий стиль"
Адрес: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 53
Телефоны: (3912) 91-14-42, 91-14-43, 90-28-73
«УРСУ.С - СпецКомплект»
Адрес: 660025, г. Красноярск, ул. Семафорная, 289
Телефоны: (3912) 34-35-52, 34-41-69
«УРСУ.С - ТК Русский Стиль»
Адрес: 660020, г. Красноярск, ул. Диксона, 1, стр. 1
Телефоны: (3912) 27-77-10, 22-25-51, 65-19-47
Сайт: http://www.rusobuv.ru
Из минусов я так понимаю -> не дышит (жарко, мокро) и тяжеловато.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

http://www.relieff.ru/
есть небольшой выбор спальников.
рюкзаки ни о чем, по шмоткам есть что глянуть - цены в норме. есть представительство в Кырске Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

в спортмастере нашел тока коламбию из обуви-зато почти на все скидка 50%

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

PUHH написал:
Fess как впечатлегия (попадробней) ?

Костюм состоит из штанов с лямками, куртки и резинового пояса.
Одеваются сначала штаны, потом куртка, нижний край куртки и верхний край штанов закатываются, сверху натягивается широкий тугой резновый пояс - стык куртки и штанов пережимается.
Получается очень сухо, можно спокойно плавать в воде. У куртки капюшон и и очень узкие прорезиненные края рукавов. Но сидится в этом комфортно.
+ Можно плыть без куртки и загарать
+ удобно сидит, не сковывает движения
- Ну жно покупать(обязательно) калоши в дополнение - костюм сухой, но для хождения не предназначен - можно влегкую на камнях порвать подошвы.
- на воде не раскатаешься, если чего зачесалось, то писец!
И еще - ОЗК нормальный вариант, ты же спас сверху оденешь!?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

купил себе мегапрожекторный фонарь налобный:) 30светодиодов...интересно на сколько хватит:)
рюкзак так и не нашел где брать...в абалаковском одни тотонки и остались, и по обуви неясно-то ли как в прошлом году в кроссовках идти....потому что что брать не знаю:(

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

SkyLev написал:

рюкзак так и не нашел где брать...в абалаковском одни тотонки и остались, и по обуви неясно-то ли как в прошлом году в кроссовках идти....потому что что брать не знаю:(

1. ТЦ Квант по моему второй этаж - магазин Нова Тур
2. ул. Матросова, магазин Ермак
3. Предмостная площадь, магазин Путешественник

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

в ермаке обувь не рассматривал но был:) там рюкзак тока атеми видел интересный и недорогой, о чем уже писал
в путешественнике на тот момент ничего не нашел интересного
про нова тур не знал-пасиб, зайду

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

SkyLev написал:
в ермаке обувь не рассматривал но был:) там рюкзак тока атеми видел интересный и недорогой, о чем уже писал
в путешественнике на тот момент ничего не нашел интересного
про нова тур не знал-пасиб, зайду

В Ермаке обувь смотреть нечего. Там никогда не было ничего приличного. Я про рюкзаки писал. Раньше в Ермаке был широкий выбор самых разных рюкзаков бюджетной линии. Типа Нова-Тур, Рельеф и прочих. Как раз для того чтобы на Ману ходить.
Обувь, ИМХО, нужно смотреть в Триал-спорте или в Спортугаллии. Там цены ниже, а выбор шире, чем в Абалаковском и Путешественнике, к тому же можно на скидку нарваться или сезонную распродажу. Да и дисконты есть и у тех и у других.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev

Цитата:
купил себе мегапрожекторный фонарь налобный 30светодиодов...интересно на сколько хватит


- сколько минут светит ? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

пока батареи не сядут
вот на выходные воткну комплект аккамуляторов своих и засеку:)
думаю пары комплектов мне должно хватить на ману
там батареи АА используются-должны подольше держать чем ААА, продавец сказала что такие для пещер у нее часто покупают-там за 500р с аккамуляторами и зарядным модель такая ж

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
там батареи АА

Хорошая батарея имеет ёмкость больше , чем даже хороший аккумулятор, тоесть работать будет дольше. Отношение примерно 10/8 , (10 батарейка)