СНАРЯГА

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Евгений написал:
А обувь там блатная есть что бы и по снегу и по горам-долам было сухо и комфортно? :?

Это лучше в спортугаллию, ту что на Взлетке. Именно там я себе купил классные трековые боты за 2850. Там сейчас массовые скидки.
В Путешественнике тоже есть, но там попроще.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Спасибо, гляну.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Евгений написал:
А обувь там блатная есть что бы и по снегу и по горам-долам было сухо и комфортно? :?

есть (была)
на основе гортекс до -25 -30 легкие боты с водоотталкивающей фигней с водоотталкиваюшшим замком по верьх щнурков!
и всего-то за (около) 5000рэ.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

зашел в абалаковский
посмотрел басковские спальники
вот думаю то ли взять за 1000 трехслойный баск или трехслойный майд ин ателье что возле меня но за 800:)
рюкзаки в А Спорт предложили манагару за 800р Smile хотя все таки склоняюсь к ермаку...ну и в путешественнике был, хоба там потолще и подороже остальное так...ассортимент приличный но и цены чуток повыше ермака или а спорт но в чем то выбор лучше

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

я тигр пока почти весь скупил:) нож, штурмовку, дождевики и так по мелочи для растопки Smile чуть бахилы не прикупил- не мой размер, зато при фляжке армейской буду...тока кажется где нить в военторгах можно еще подешевле ее найти

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

обещанный привоз в Аспорт не состоялся из за задержки поезда
но ждут скоро
www.sshop.boom.ru их адрес вроде работают до 19 как и все

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
при фляжке армейской буду...тока

при фляжке не один будешь Wink

SkyLev написал:
вот думаю то ли взять за 1000 трехслойный баск или трехслойный майд ин ателье что возле меня но за 800:)

смотри на качество материала и на температуру

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

почитаемс

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Народ есть возможность получить неплохую палатку ( такую ) даром, для этого требутся лишь оставить хорошо написанный отзыв на ActiveInfo о любой палатке которую вы используете (акция со 2 по 24 апреля). Подробнее тут

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

народ, а где взять ткань "палатковую" ктонить знает?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Волосатый0 посмотри в магазине ВИРАЖ
СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКАЯ 40 - тут видел.
Т.680949, 902001, 902002
КОРОЛЕВА 11А
Т.296635, 296890
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%76%69%72%61%67%65%2d%61%76%74%6f%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%22%3e%76%69%72%61%67%65%2d%61%76%74%6f%40%6d%61%69%6c%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

взял спальник Тибет 4XXL себе...вроде теплый Smile
рюкзак манарага 100 - сойдет пока

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev а чё за спальник такой ? (yandex молчит)

Цитата:
рюкзак манарага 100 - сойдет пока
- конечно сайдёт, темболее что в Красноярск пока ни чего не завезли Sad , везде остатки с прошлого года... Рюкзак такой ?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

не пущает меня по ссылке

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Выкладываю следующую инфу, мож, кому поможет
за выдохные протусили по магазинам, кое-чего повыбирали:
Русский стиль /Диксона 1/ - рабочку утеплённую. Выбор довольно хороший, НО что-то находится на Диксона, за чем-то надо ехать аж на Глинки;
Яр Техника /Аэровокзальная 88/ - выбора нет, консультанты ничего не знают (вплоть до "нет, в спальнике не пух... да какая-то синтетическая фигня... ну, не знаю, может быть, и тёплый)... короче, загибающийся СОВОК;
Спортугалия /Взлётная 24/ - выбрали палатку и спальники. Выбор большой, при этом консультанты говорят, что подвоза большого ещё не было. Спальники есть до -20 -25 держащие тепло. При том, материал - синтетика Dura Loft H1 Ну, и девушка-консультант очень порадовала - досконально рассказал всё, что нас интересовало;
Триал-спорт /Взлётная 6/ - цены покусались, выбор никакущий...;
Командор /78 Добровольческкой бригады 12/ - либо товары из Экспедиции с соответствующими ценами, либо какчество гАвённенькое;
Техно-Авиа /Малиновского 27/ - ботинки присмотрели до 1000 для походов, мне кажется, само то..., но стремимся взять в Спранди - в принципе, можно присмотреть за те же деньги несезон;
Ермак /Матросова/ - палатка /та модель, которая понравилась нам/ дешевле, чем в Спортугалии на 300 рублей, неплохой выбор Новотуровских рюкзаков... есть, где покрутить носом... По спальникам не выбрали ничего... Карематы есть... всякие... запомнила цену только на двухслойные - 240 руб за штуку;
Тигр /Кольцевая 1б/ - цены жуткие, выбор слабоват. Там, в основном, охотничьи прибамбасы;
Путешественник /КрасРаб 199/ - цены не маленькие. выбора пока мало. Палатки, в основном, более 3 мест. Рюкзаки либо совсем маленькие, либо более 120 литров. По спальникам тоже ничего хорошего - или однослойные за 600 рублей, или 3-4 килорубля с максимальным минусом 10 градусов;
Спортмастер /ТК на Свободном/ - палатки и спальники слабенькие, выбора пока тоже особо нет. И цены ой-ёй-ёй!!! зато трековые ботинки хороших марок (Колумбия, Катерпиллер) за 1500 - 2000 купить вполне реально. /то же самое, кстати, со Спранди/
по ценам, смогу ещё подсказать, если что-то интересует. Сейчас, просто, мысли в кучу собрать не могу. очень уж много всего перевидала

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Цитата:
Командор /78 Добровольческкой бригады 12/ - либо товары из Экспедиции с соответствующими ценами, либо какчество гАвённенькое;


- а это не одно и тоже Laughing out loud Кстате у Экспедиции свой фирменный магазинчик есть на УРИЦКОГО 41

Цитата:
...неплохой выбор Новотуровских рюкзаков... есть, где покрутить носом...
- оф. диллер новатура в Кванте, на втором этаже, но к ним тоже ещё ничего не завозили...

Цитата:
Тигр /Кольцевая 1б/ - цены жуткие, выбор слабоват. Там, в основном, охотничьи прибамбасы;
- там есть неплохие спальники чешской фирмы LOAP (ттх спальников) . Я к стате подумываю о ALASKA , т.к. хотел такой High Peak Katmai Pak 800 а найти его не могу (в моделях 2007 года его нет, старые распродали).

Цитата:
Путешественник /КрасРаб 199/ - цены не маленькие. выбора пока мало.
- зато это единственное место в городе где можно купить катамараны, байдарки и прочую снарягу для сплава. Как я понял они оф. диллеры ТРИТОН-а и BASEG-a

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

был сегодня в "А-СПОРТ"-е цены мизерные, правда выбор небольшой.
по палаткам:
однослойники (палатка выходного дня)-от 700-800рэ.
двуслойки (с тентом) от 1500 за 3-4 поклаждистых места + вместительный спальник (вроде).
магаз плавно перешел на лето...
по спальникам:
пуховых нет.
синтепон обычный до -7 от 600 рубликов.
(у мну просто синтетический мешок с тряпочкой в нутри через который все видно)

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Дней десять назад через инет-магазин http://www.turist.su заказал себе палатку Ладога-3 от Normal. Сегодня пришла. Проверил комплектность - все отлично. Замечаний нет. Дефектов тоже не обнаружил.
Так что удалось купить палатку почти на 1000 дешевле чем в Абалаковском магазине - за 4900 рублей (включая расходы на пересылку и банковский перевод). Smile
Вобщем - рекомендую.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Yura поздравляю с хорошим преобретением Smile
Напиши потом отзыв о ней.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Мана будет ее первым "боевым крещением". Smile А вообще - приходи к нам в гости - сам заценишь. У нас таких две будет.

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev
:roll: Молодчина! Ответственно подошел к делу! Собрался и экипировался на "ура"! Хвалю! Wink

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 2

Вчера пробежались по магазинам с мужем, для Маны прикупили себе кое-что, и так, приценились.
Были в трёх магазинах: Триале, Ермаке и Путешественике.
В Триале всё действительно дороговато стало, а когда-то я там себе палатку неплохую купила - FreeTime-овскую трёхместку. Была с ней и на Сухой Мане, и на Ивановском леднике (летом), и в тайге муж ягоды собирал, нахваливал. Единственный минус - для жаркого дня вентиляция слабовата. Думаю прорезать в задней стенке побольше отверстие и сеточкой обшить.
Считаю, для Сухой Маны само то рюкзак Манарага-90 (в тайгу ходить или в пешие походы на неделю-две надо что-нить получше - не с пенкой, а металлическим каркасом и анатомической спинкой).
Карематы у нас обычные, за 260 р. в Путешественнике, плотненькие такие (я такой уже шестой год таскаю и расставаться с ним не собираюсь - живее всех живых и тепло прилично держит в весенних условиях). В Ермаке 240 р. /шт., но они какие-то рыхлые, вряд ли надолго, могут и потрескаться, мы брать такой поопасились.
Затарились и спальниками. У меня был обычный трёхслойный синтепоновый, я с ним и в -10С ходила на Ману, ничо, нормально было (пока с глухой тайги не пришёл Виталя и не выпросил его у меня). Если с денежкой напряжёнка - само то вариант. В Путешественнике такой (Mobula CO3-M) всего 550 р., две штуки купили. Кстати, если будете покупать два, чтобы сцеплять (ибо вдвоем-втроем теплее) на месте проверяйте, как они соединяются. А то у нас друзья брали, вроде одинаковые, но соединили мы их еле-еле, с плясками под бубен). Докупать второй идете - лучше старый притащить с собой и проверить сцепку тоже, чтобы потом в самый ответственый момент не маяться. Есть ещё и L-ки Mobula, пошире (за 640 р., кажется), но хотя мы с мужем далеко не худые, в сдвоенную M-ку помещаемся и ещё место остаётся. С капюшоном мне лично вариант не нравится - постоянно мешается, шапка во сне опять же слезает. Лучше без него, но шапочку хорошую взять. Есть, конечно и лучше, теплее, но для нас - в самый раз вариант. Зачем переплачивать деньги? Я лучше потрачу их на приличные ботинки. Тока жаль, у спальника стяжек нет. Пришить, что ли?
Ещё хотим докупить баллончиков с соплами (в хозяйственном видела всего за 70 р.). Полезная вещь, особенно в дождь. Горит долго, костёр разжигается быстро.
Ещё раз хочу отметить, мы не экстремалы, и считаем, что незачем тратить больше, убивая двух зайцев, когда нам нужен всего один.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а я просто растопки купил по 25р типа 700 градусов на 20 минут
и спальник таки с капюшоном..проверим в деле
а вот с ботинками не решил пока...то ли калоши брать то ли берцы таки

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev, берцы лучше! Это точно! Wink Хотя...на вкус и цвет...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

адназначна берцы! (+какую нить обутку легенькую чтоб по лагерю зажигать) Wink

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

К вопросу об обуви: берцы конечно это дерьмо из того же разряда что и резиновые сапоги Laughing out loud если Вам важна не высокая цена-то рекомендую в "Спортугалии" регулярно скидки всякие бывают на приличную обувь, известные брэнды можно купить со скидкой до 50%. Сам уже там брал-главное с размером попасть-очевидно чем выше скидка.тем меньше выбор Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

За ту цену, что берцы стоят - это нормальная тур обувь. Не спорю - трекинги за 5к это круто. Но нормальный человек, в берцах и с портянками пойдет никак ни хуже. Проверено на себе.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Fess написал:
За ту цену, что берцы стоят - это нормальная тур обувь. Не спорю - трекинги за 5к это круто.

Со скидкой "нормальную обувь" можно купить за 2000+- 500руб.
Ходить можно и в кедах и в резиновых сапогах, только зачем? Если все уже придумано Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Купил себе рюкзак басковский питон-120л.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Евгений уважаю ! Сам смотрел но шипко он на мне здаровый. Взял Шилвинг-90 чему и рад ! Зимой довал его колеге - рюкзак прошёл горную 5-ку и получил только положительные отзывы.
Ща в Абалаковском только прошлогодние остатки Sad Друзья ждут Шилвингов или новый, супер пупер разрекламированный БЕРГ (60,100) !

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

PUHH написал:
имой довал его колеге - рюкзак прошёл горную 5-ку и получил только положительные отзывы.

Качественная снаряга рулит Smile только не все это понимают Sad

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Согласен. Лучше один раз потратиться, чем потом десять. Вот если посчитать на самом деле это экономичнее. Я за 12 лет сменил 2 рюкзака и то первый просто в деревне забыл, а второй подустал вот и купил "ПИТОН-120".

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Smile Ребята,что посоветуете от дождя приобрести? Sad Простой китайский дождевик дешевый очень ыбстро рвется. А куртка хоть и пропитана водоотталкивающим раствором, но все равно - не выход. Или дождевик только в магазинах спец.оджеды брать? Shock

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

WATER написал:
ыбстро рвется

Очень верно подмечено
берешь полиэтилен 150мкр 1х2м складываешь пополам, делаешь дырку для головы, подвязываешься шнурочком и радуешся жизни, дешево и сердито. Tongue

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

WATER в Абалаковском есть неплохие женские курточки Баск CYCLONE LJ , к ним можно прикупить штанишки для комплекта Баск CYCLONE PNT но штанишек пока нет.
Сам юзаю Баск COMPACT JKT , матерьял тот же, отличается кроем и ценой Laughing out loud
Из плюсов обсолютно водонепроницаема, швы проклеены, дышит !!! (если физ нагрузка не сильно большая то справляется), очень компактна - пакуется в собственный кормашек. Жду когда к ней в Красноярске появется штанишки
Баск COMPACT PNT , а то лежит только 54 размер...
Да и дезайн по лучше чем у китайского дождивика Laughing out loud
Обе куртки (и штаны) с мая 2007 года новой версии и цены (+500р) Sad
Из более дешовых вариантов посоветовал бы посмотреть КОСТЮМ ЛОЦМАН Smile
Из плюсов можно отметить что он ещё и не боится попаданий искр от костра и рекомендованная розничная цена: 1380.00 р.
Normol-ом у нас тоже Абалаковский торгует там его НЕТ Sad

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

WATER написал:
Ребята,что посоветуете от дождя приобрести? Простой китайский дождевик дешевый очень ыбстро рвется. А куртка хоть и пропитана водоотталкивающим раствором, но все равно - не выход. Или дождевик только в магазинах спец.оджеды брать?

У нова-тур есть одна дотойная весчь-пончо стоит рублей 300-400

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А я возьму дедовский дождевик!! Это в пол длинное пальто, с капюшоном, без рук, а руки можно впереди в вырезы высунуть, которые если что закрываются. Сухо и тепло Smile

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Smile Спасибо, ребят!!! Обязательно присмотрю! Приобрету!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

как показали эти 4 дня 80рублевого дождевика из 150мкр полиэтилена за глаза-порвал тока плечо и то когда Уазик Беларуси вытягивать помогал и улетел вместе со всеми:) на пятую точку(не команду) Laughing out loud а второй запасной еще и народу пригодился - не зря тащил...вот лопата складная приказала долго жить....все остальное прошло испытания и рюкзак и спальник, и нож, и штормовка и тд:)
все что в Тигре взял выжило:) а рыбалочное....промолчу

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А я что-то как-то даже дождевичного ничего не носила, хотя и брала "дождевичок". Поэтому будет в других условиях проходить тест контроль Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev, а я взяла дождевик в простом магазине спец.одежды на ул.Гайдашовка за 180 руб. Wink Не плохой. дешево и сердито. Особенно, если учесть, что я им ни разу не попользовалась! Laughing out loud Жаль, конечно твою лопату... Sad И с карематом ты так зря! Tongue Люди вон по 20 штук теряют на берегу, и дорожат,а ты? :oops:

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

:?
Народ, а мне вот интересно, про магазин таможенного конфиската на Глинки 17б знает кто? Я на МАНУ впервые ездила, снаряги не было ваааще никакой, по знакомым клич кинули - насобирали, снарядили в путь так сказать (нужно учесть что за рюкзак и часть снаряги мы подругу и ее парня пустили на двое суток любви в свою квартиру Cool
ну так вот, к вопросу о магазине...Осталось докупить только спальники...и тут звонит знакомый говорит я в магазине таможенного конфиската видел классные спальники по 200 руб., ну кинулись мы туду магазин искали час...НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!!! Тур снаряжения там море и недорого Smile Правда спальник купила за 830 - но опробывала - супер. Если кому что еще приобрести надо - могу телефон сказать и подробнее как проехать Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

девчонкам то зачем на Мане дождевики? есть кому пока там их от дождя спасать:)))) мы даже своих переженили почти всех:)))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

по поводу карематов-каждому свое!
я не мог отобрать у дамы ЕЕ каремат но и чужой мне не нужен, куплю тот который хотел ибо потери - к обновкам:)

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev, :oops: настоящий джентельмен!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ЛюбоВка какие спальники (бренд) там продаются ?
и какое ещё там тур снаряжение есть ?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Сам я там не был, но наши люди ездили. Мнение очень отрицательное, как по обслуживанию, так и по наличествующему товару.
По их словам, все расположено в тесном помещении, товар лежит чуть ли не кучами внавал. Если берешь палатку, то негде даже ее комплектность проверить.
Товар как правило среднекитайского происхождения и качества.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

мой дождевик куда-то ушел или улетел....хароший был и совсем новый Crying

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

PUHH написал:
ЛюбоВка какие спальники (бренд) там продаются ?
и какое ещё там тур снаряжение есть ?

Так..по марке спальника я дома посмотрю Smile да действительно тесновато, зато дешево...я новичок в турпоходах и если учесть что приобретать надо все, на данном этапе стоимость играет далеко не последнюю роль...там есть: палатки, коврики различные, надувные матрасы, походная мебель, посуда. А так же много хоз товаров для дома. Т.к. искали мы это место очень долго, но особо к ассортименту не приглядывалась -взяла то что мне надо и уехала..но вернусь обязательно Smile

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

а мне абалаковский понравился, там конечно не очень дешево, зато надолго. Вот например пуховый спальник (Rock Pillars) купленный лет 5-6 назад в легкую переносит частое использование и сегодня выглядит как новый, а уж тепло в нем бешенно. В этом году купила там рюкзак и шапку. Довольна осталась.. Так что качество там присутствует.