СНАРЯГА

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Fredina написал:
а мне абалаковский понравился, там конечно не очень дешево, зато надолго. Вот например пуховый спальник (Rock Pillars) купленный лет 5-6 назад в легкую переносит частое использование и сегодня выглядит как новый, а уж тепло в нем бешенно. В этом году купила там рюкзак и шапку. Довольна осталась.. Так что качество там присутствует.

Согласен полностью. Как его в компресмешок не сдавливай за 2 минуты выпремляется. Палатку там взял МАНА-2 на мане прошла боевое крещение, просто класс и ставится за 3 мин.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Мы после слета поставили 5 баллов надувным подушкам от Экспедиции. Стоят они примерно 150 рублей. Зато спать одно удовольствие! Smile
Еще испытание на ура прошли китайские самонадувающиеся коврики купленные в Ермаке за 800 рублей штука. По теплоте не уступают карематам, к тому же они гораздо мягче!

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А пуховому спальнику от Rock Pillars действительно на сухой Мане цены нет! я уже в нем 7 лет сплю и ни разу не замерзла. Laughing out loud
Для лета он конечно не очень, в нем слишком жарко, но в мае - СУПЕР!!!! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Маша

Маша написал:
пуховому спальнику от Rock Pillars

- а что RockPilars и спальники делает ? Что то я не нащел на сайте их да и в Абалаковском в основном Баск да РедФокс.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

PUHH Врать не буду, он у меня старенький, этикетка с названием давно оторвалась и потерялась. Но точно помню что брали в Абалаковском и вроде он был RockPilars.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

PUHH у меня стопудово спальник Rock Pillars. Так что по крайней мере лет 6 назад продавались такие в городе.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Rock Pillars специализируется на выпуске пуховых изделий - спальники и куртки. Спальники до сих пор производятся. Но ИМХО морально устаревают - объемные, тяжелые и дорогие. Перед Сухой Маной жена купила пуховый спальник от Nova Tour за 2850 рублей не менее тёплый чем от Rock Pillars.
А я до сих пор обхожусь простеньким спальничком из холофайбера от Sorus. Тяжеловат конечно (1950 грамм) но тепло (экстрим -11) и дешево (брал за 700 рублей 4 года назад). Сохнет моментом, компресс мешком ужимается прилично, да и спать в нем очень приятно - не потеешь. Как мембранка получается.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Fredina написал:
а мне абалаковский понравился, там конечно не очень дешево, зато надолго. Вот например пуховый спальник (Rock Pillars) купленный лет 5-6 назад в легкую переносит частое использование и сегодня выглядит как новый, а уж тепло в нем бешенно. В этом году купила там рюкзак и шапку. Довольна осталась.. Так что качество там присутствует.

Да, Абалаковский мне конечно тоже нравиться очень, но пока для меня это дорого. Sad Поэтому приходится выискиватьь места подешевле. Так вот вернемся к теме о магазине таможенного конфиската на Глинки, спальный мешок за 800 руб. я там купила фирмы ATEMI, опробывала - отлично. также там есть самонадувающиеся коврики рублей по 200-300. Smile

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ребят, посоветуйте какую лучше палатку покупать? чтоб не порвалась и сильно мудренно не сооружалась?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Мана-2 от Pock Pillars или Ладога-3 от Normall. Обе трехместки. Надежные, водоустойчивые, удобные и относительно недорогие.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fredina уточни:
1. для чего тебе палатка ? (зима, лето, горы, лес...)
2. кол-во мест ?
3. вес ? (на себе, на машине)
4. денюшка ?

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Fredina написал:
Ребят, посоветуйте какую лучше палатку покупать? чтоб не порвалась и сильно мудренно не сооружалась?

МАНА-2

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

на межсезонье, трехместку или двухместку. в горы я вроде не рвусь...денюжка не имеет значенья, но покупать ее раз в сезон не хочется...нужно чтоб надежно было.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ну тогда прислушайся к тому что тебе сказали я и Евгений. Принципиальной разницы между этими палатками нет.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Спасибо за просвящение:) Wink

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fredina у МАНЫ главный недостаток отсутствие тамбуров...
Из продающихся в Красноярске действительно посмотри Нормал Ладога-3 в Абалаковском есть, на выстовке стоит.
Там же видел Баск BONZER 3 (из плюсов внешний каркас - ставить удобнее).
Они же торгуют RedFox-ом , рюкзаков завезли много а вот полаток незаметил, на выставке вроде точно нет.
Если не срочно (2-3 нидели) посмотри палатки фирмы Снаряжение
Сириус 3
ОБЕРОН 3
Они же делают палатки с силиконовым тентом (меньше вес, долговечнее)
На мой взгля при выборе обрати внемание на:
- водостойкость тента\дна не меньше 3000\5000 мм
- швы проклеены
- наличие 1-2 тамбуров хотябы сантиметров по 90
- внутренняя палатка комфортно 60 см (по ширене) на человека
- ветрозащитная юбка -> это в горах или зимой +
- внешний каркас это +
- силиконовый тент это +
- каркас из алюминиевого сплава
- вес жилательно 1-1.3 кг на человека
- отзывы о палатке например ТУТ

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ребята, а кто, где и как ремонтирует снарягу?
Нам надо люверсы в тент поставить и замок в палатке поменять.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

попробую узнать.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Мы в этом году меняли замки в палатке в обычном ателье в Энергетиках. Обошлось нам это примерно рублей в 200-300. В принципе претензий никаких нет.
Пока искали где бы ее отремонтировать обращались в Абалаковский, там нам сказали, что они могут отремонтировать палатки только своего изготовления с проклейкой швов.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Гала
Эээ.Ммм. - люверсы - это такие дырочки металлические в углах?
дык их можно самому зделать и лучше чем любое ателье!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Ляфа, на все руки мастер! ты готов оказать нам дружескую помощь в этом деле?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Мы с Колей когда флаг делали с люверсами помучились. В принципе, у знакомого есть машинка, для вставки люверсов ))

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Про люверсы ужо договорилась Sad 10 рублей штука, но предварительно укреплять углы нужно самостоятельно ... ну никакого сервису!
А вот палатка у меня до сиз пор не застегивается.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Гала
shestakova
все что в моих силах зделаю Smile
укрепить ткань смогу Wink
про замок надо по подробнее созвониться и посмотреть, а уж ежель че, то есть у меня телефончик со скидкой абалденной по пошиву одежды и еже с ним Wink

Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

господа Манщики, вот скажите если у меня ПСН-10 то и спас жилетов надо на 10 челов, или достаточно только для тех кто плывет???
Подскажите где есть жилеты жеско наполненые (так требуют), само дешево нашел в Гимсе на 2 этаже по 600 руб, мне пока дороговато.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

200cd написал:
господа Манщики, вот скажите если у меня ПСН-10 то и спас жилетов надо на 10 челов, или достаточно только для тех кто плывет???

Только на тех кто плывет.

Цитата:
Подскажите где есть жилеты жеско наполненые (так требуют), само дешево нашел в Гимсе на 2 этаже по 600 руб, мне пока дороговато.

Квант, 2-1 этаж, отдельчик где новатуровской снарягой торгуют. Рублей 350-400 стоит.
А че ты паришься ? У нас так вопрос решен - каждый сам себе спасик покупает.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Друзья! Кто что может мне по обуви посоветовать, для пеших походов осень-зима.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Я бы сейчас себе взял LOWA TAHOE GTX. В Триаловском каталоге стоят 6750 руб.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Я бы сейчас себе взял LOWA TAHOE GTX. В Триаловском каталоге стоят 6750 руб.

цена и качество равны?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

По всей видимости да. Можно конечно дождаться сезонных скидок, но скорее всего они будут только весной.
Еще вариант: LOWA KERANO GTX MID - 5400 руб по каталогу.
Если с деньгами напряг, то можно попробовать поискать модели прошлых годов - 2005, 2006. Они будут стоить раза в два дешевле, практически не уступая в качестве. Фирмы можно брать: LOWA, Lomer, Karrimor, Reitchel, Mendel. К Campus лично я отношусь с недоверием (возможно что я не прав).
При этом надо смотреть чтобы подошва была жесткая, желательно фирмы Vibram. Боты должны быть из кожи или нубука. Не бери боты с отверстиями для дыхания закрытыми мембранкой - ботинок должен быть целиком кожаным, без вставок.
Не бери, так называемые "зимние" треки с мехом внутри. Опытные товарищи говорят что лучше одеть носок потолще.
При выборе треков надо учитывать что настоящие треки не разнашиваются. Вот как одел в магазине так в них нога и будет себя чувствовать, лучше не будет. Разные фирмы применяют разные колодки. Поэтому если допустим Мендел подошел мне, то это не значит что тебе в нем будет также удобно. Вобщем мерять, мерять и мерять. Настоящая обувь это супер ! Наглядно это ощутил на Байкальском хребте. Поэтому лучше убить кучу веремени, но купить вещь, а не подъебку.
Ну вот такой вот общий подход в осях. Приведенные мною модели можно взять за образец при подборе обуви.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я сегодня обменял таки свои кариморы на аналогичные, только тканевые а не кожаные. триал признал брак!!!
буду ходить в этих. и если и эти будут косячные - деньгу заберу и на китайский рынок пойду...

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Мля. Буду смотреть. Денег не жалко на хорошую вещь. Поэтому и спросил. Жалко на дешевую.А гор-текс тема? Просто давно обувь не покупал.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вот что я нашел на вскидку набрав в яндексе "каримор"
http://teron.ru/index.php?showtopic=61397

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

макой написал:
Мля. Буду смотреть. Денег не жалко на хорошую вещь. Поэтому и спросил. Жалко на дешевую.А гор-текс тема? Просто давно обувь не покупал.

Гортекс хорошо, щас имхо все треки с ним делают (правда называца может по другому, вот у Йуры мертекс например), сам хожу в Meindl Burma Pro, брал в спортугалии на взлетке 3 года назад за 3500 примерно. Хожу в них везде и всюду, нареканий никаких, одни восторги (до етого в резиновых сапогах шар....ился)
Еще саломоны хороши, ля спортива, кофлачи, только я их в краснаярске не видел

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Соломоны видел в спортугаллии и в том же триале на взлетке. Гортекс хорошо, но его не должно быть много. Максимум - сверху бэрца полоса гортексовая. ну и язык бота там герметизировать. Но ни в коем случае никаких вставок и окошек дыхательных прикрытых гортексом.
Денег конечно жалеть не надо на обувь, но повторюсь, что можно реально сэкономить практически без потери качества. купив боты прошлогоднего или позапрошлогоднего сезона.
А у Дениски и вправду боты дюже клевые.
Еще вот какой момент: если предполагается хождение в кошках, то стоит рассмотреть тему покупки ботов с рантами для крепления кошек (так называемые подкошечники). Цена при этом резко возрастает, но зато цена кошек падает.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Не. Кошек мне не надо. Спасибо буду смотреть.

Не в сети
Регистрация: 28.06.2007
Уважуха: 0

в триале и сегодня прошлогодние боты с 35 % скидкой продаются
Lowa Tachoe( не помню как пишется), Lowa TIBET и Lowa mountine expert есть прошлых годов. Отличные, неубиваемые,комфортные боты, но на обледенелых камнях держат не особо ( проверил в позапрошлые выходные, хотя я не знаю, могут ликакие-нибудь ботинки хорошо на льду держать). Рэйчел в Триале тоже неплохи, но рант низкий, царапаются сильно (Жена в Ергаках испытала. Но комфортные. Несколько мягче чем Lowa и Asolo)
Достойный вариант Asolo в Чемпионе. В районе 5500 боты стоят. Скидок нет, но ботинки за эти деньги достойные.
Главное НИКАКОГО ТЕКСТИЛЯ И МИНИМУМ ШВОВ. Трекинги с GTX вообще не ремонтируются.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати по поводу рантов для кошек вообще не заморачивайся. Большинство кошек без проблем цепляются на ботинки с обычной жесткой подошвой. Под ранты только специальные кошки рассчитаны.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Евгений написал:
Рэйчел в Триале тоже неплохи, но рант низкий, царапаются сильно

Насчет царапаются - забить. Функционал от этого не страдает. Любители хорошего внешнего вида могут взять боты из нубука, на нем не так заметно.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

2 суток в кариморах - полет нормальный! Wink

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Сыс искал салеву. вот что я нашел Smile
http://www.salewa.com/ru/9/257/ausruestung_rucksaecke.html

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Перед этим летним сезоном брал Кариморы, со скидкой, за 1800р
Отходил все лето, Ергаки, Байкал, Столбы и еще куча всяких мест.
Не вибрам и не гортекс, а какие-то их собственные материалы.
Сравнивить могу с Ла Спортива(вибрам, Гортекс), ибо, моя красавица всегда была рядом и всегда делилась впечатлениями. Ну и с берцами которые носил несколько лет до этого.
Какие ощущения:
1.Ощущения.Обувь до сих пор одеваю с удовольствием - она хорошо и удобно сидит. Бывают проблемы, если ботинок намок и при просушке не расслабил шнурки - тогда идет небольшая деформация носка ботинка, сверху. Деформация может мешать пальцам какое-то время - потом выправляется.Но это никогда сильно не напрягало.
Ну и по первости натер пятку - натер сильно, проходила долго. При ходьбе не мешала, а вот за рулем было неудобно жать на педали.
2. Живучесть(в сравнении со стандартным берцом за 900рублей пара) Сколько помнил - по весне брал берцы перед Сухой Маной. На Мане обычно очень сильно убивал. Особенно подошву. Притом убивал по след. причинам - ОЧЕНЬ большой груз с Плеса заносили к себе в лагерь. Пара дней ходок и начинаешь чувствовать ступинатор и протектор.
За сезон носки Кариморов - внутри появились небольшие протертости ткани, около пятки. Лопнул шов на сгибе носка(ступни) - 2-3 стежка. Это легко можно прощить, только руки не доходят.
Все! Тут надо учесть особенность моих ног - чуток косолаплю, поэтому у меня все ботинки на сгибе носка(ступни) лопаются.
3. СУхость ног Smile(сравнение с берцами и спортивой)
С берцами, собственно, можно и не сравнивать. Если вы не готовили берцы по совету Апостола Петра, то в дождливом походе они у вас все равно промокнут. Мои ноги были сухими. Впервые! Я реально вставал и одевал сухую обувь. И ходил в сухой. Один раз побегал по воде - просушил за 1.5часа у костра(правда сушил, держа в руках, все время кашляя из дыма)
спортивы были однозначно лучше - их вооьще ниразу не пришлось сушить.
Собственно думаю это главное в ботинках Ощущения, Живучесть, Сухость.
За 1800р - шикарнейшая вещь.
Охота Lowa либо Lafuma на след. сезон взять, но зиму дохожу в этих тапках.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

кто что про рюкзаки ATEMI скажет
конкретно интересует вроде вот такой- РЮКЗАК CRUISER 80 - видел за 2100 , вроде спине приятно ...хотя могли подешевле сделать, материал какой то брезентовый...

Цитата:
Туристическая серия
Ткань: 1000D Cordura, Ripstop плетение,
водостойкая PU пропитка.
Размер: 78х42х22 см.
Объем 80 л.
Регулируемая подвесная система V-1, мягкая
сетчатая спинка для дополнительной вентиляции.
Каркас- алюминиевые латы, съемный поясной
ремень, боковые и вертикальные стяжки,
система H2O, нижнее и верхнее отделение имеют
отдельные застежки-молнии, боковые карманы,
съемная накидка от дождя.

у меня как раз и палатка ATEMI Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev добавь немного, да возьми нормальный рюкзак. Его же носить на себе...
Вес не указан...
ATEMI не производит ни чего, а лишь продаёт китайский ноунеим под своей торговой маркой.
Из 80-90 я бы посоветовал:
БАСК->ШИЛВИНГ (от 3400 руб) бывает в Абалаковском
Снаряжение ->КАНЬЁН (от 1950 до 3100 руб) бывает в Путишественнике
АКМЕ ->Сагиб, ШЕРП, УЛИСС (2600,2700/3280 руб)
СИНТО -> АЗИМУТ , B-80 (1035 руб, 1518)
Любой из этих рюков можно купить на оф.сайтах - через 2-3 недели он будет в красноярске (+ 100-300 рубликов за доставку и перевод денег)

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

значит с палаткой Atemi taiga3 я пролетел
ээх как обидно....
лана поищу азимут В-80...хотя у атеми амортизаторы повнушительнее выглядят:) надо дойти до путешественника
пасиб за подсказки

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а мне атеми не внушает доверия. когда палатку искал - без раздумий взял хайпик. уже обсуждалось.
сегодня заходил в ионеси - берцы подорожали, а качество осталось прежним.
теперь берцы стоят за 1400 и выше...
думаю, может добавить немного и взять нормальные трекинги?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

И думать нечего - бери треки. Я ваще не понимаю как ты в своих берцах ходишь ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
Я ваще не понимаю как ты в своих берцах ходишь ?

я в берцах не ходю давно уже. думаю что на ману взять, дабы ноги не убить. совсем не получится, ну хоть как-то уберечь Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Если треки путние, то ноги не промокнут от слякоти и не станут влажными от пота, что немаловажно.
Вообще тема обуви - одна из самых важных в снаряге. С учетом того, что ты ходишь не только на Ману, давно бы тебе пора обзавестись хорошей обувью.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

хорошая обутка хороших денежек стоить Wink

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

На распродаже и по скидкам качественную обувь можно за 2400-2500 замутить. К тому же на здоровье не стоит экономить.