Что делать с крысами?

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Vesta написал:
похищена куртка, в которой находился сотовый телефон с сим-картой и другая требуха, прямо от регбийного поля, пока один из членов команды играл

у меня таким же образом хобу увели, пока в футбол играла.
и еще жалобы слышила по кражам, ох и не поздоровиться кому-то, Evil если поймают за этим гнусным делом!!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в Дивном пойманы двое с Виталиным "Мандраж" генератором.
заведено дело

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 13

Lyafa написал:
в Дивном пойманы двое с Виталиным "Мандраж" генератором.
заведено дело

Нифига! Это че за жувотные посмели спереть генератор?

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Lyafa написал:
в Дивном пойманы двое с Виталиным "Мандраж" генератором.
заведено дело

Это очень положительный момент (имеется ввиду, что пойманы и безнаказанными не останутся).
Предлагаю при обнаружении таких вот "крыс" выпинывать их с територии фестивался всей поляной под злобные крики типа "крысам тут не место", либо передавать соответствующим людям для сопровождения их в Дивногорск и проведения разбирательства.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А вспомните на общем сплаве от Береть деревенские тоже воруют продукты с палаток. Помниться мне, кто-то попинал их неплохо.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

Да, фестиваль постепенно обрастает не только хорошими вещами.
Он привлекает все больше подобного рода "крыс".
Пока мы гуляли по гостям-кострам-командам. Эти самые "крысы" были среди нас и тупо "работали". Чаще всего это люди из соседних деревень и поселков. Они прекрасно знают о фестивале и порядках на нем.
И никакая милиция тут не может ничем помочь. Разве что мы сами поймаем кого-то и сдадим им.
Проблема в том, что воры от нас ничем не отличаются.
На капитанках перед фестивалем неоднократно поднимался вопрос о командной атрибутике. Левым людям невозможно подделать атрибутику или костюмы. Тем более что каждая команда своих знает.
Я думаю что вопрос с воровством так и будет возникать после каждого фестиваля.
прием

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Пьяный икарус написал:
А вспомните на общем сплаве от Береть деревенские тоже воруют продукты с палаток. Помниться мне, кто-то попинал их неплохо.

Попинать - тоже не выход дабы самим из потерпевших в подозреваемых не превратиться волшебным образом.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Евгений Масс написал:
На капитанках перед фестивалем неоднократно поднимался вопрос о командной атрибутике. Левым людям невозможно подделать атрибутику или костюмы. Тем более что каждая команда своих знает.
Я думаю что вопрос с воровством так и будет возникать после каждого фестиваля.
прием

Согласен, будет. Несмотря на командную атрибутику, на поляне было очень много людей без знаков принадлежности к той или иной команде. С этим наверное уже ничего не сделаешь...

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Всех нах скотчем к дереву.
Причём вниз головой и на высоту 4 метра

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Da Nill написал:
Всех нах скотчем к дереву.
Причём вниз головой и на высоту 4 метра

Угу. И сгухой кормить трое суток. Воды не давать. Shock

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

По существу, пожалуйста, либо тема переедет в курилку.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Если дойдёт до того, что мы будем организовывать органы охраны правопорядка, то это уже будет совсем не та мана.
Всё-таки командные нашивки и прочая атрибутика это выход.
Как специалист по ПР, могу сказать следующее:
Необходимо создать прецендент, а затем его грамотно осветить.
Другими словами - поймать, и публично, широкомасштабно наказать. Так чтобы все видели и все знали. И чтобы даже через 5 лет вспоминали.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Не могу себе представить, что на официальном открытиии слёта прозвучит фраза:
"В связи с участившимися случаями кражи личного имущества, просьба не оставлять вещи без присмотра, не доверять незнакомым людям, не приглашать их в свой лагерь и не употреблять с ними алкогольные напитки"
но похоже к тому всё и идёт

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Мое мнение:
Такая ситуация складывается потаму, что слет приобрел популярность.
Когда ходило туда 100 человек - все друг друга знали в лицо и "крысы" не смогли бы там пакостить.
Теперь ходит несколько тысяч народа... при этом сложно запомнить всех. Охраны порядка нет (она на участниуах слета), думаю это может привлекать разного рода нариков, которым все-равно у кого и что воровать.
Если будет ходить 10 тысяч, то начнутся драки и мордобой, как в любой толпе.
Нельзя популяризировать слет, но и нельзя оставлять вариться его в собственном соку.
Чего-то нескладно у меня получилось...

Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Уважуха: 0

Вот еще!!!! Сгуху на них переводить??? НИ-ЗА-ЧТО!!!! Они ж потом как мухи слетаться будут, лишь бы на халяву сгухи поесть!!! Не помню в какой стране :oops: , за такое руки отрубали!!!!

Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Уважуха: 0

Da Nill написал:

Как специалист по ПР, могу сказать следующее:
Необходимо создать прецендент, а затем его грамотно осветить.
Другими словами - поймать, и публично, широкомасштабно наказать. Так чтобы все видели и все знали. И чтобы даже через 5 лет вспоминали.

может ещё суд линча организуем? статистика-то железная: чем больше людей на мане, тем больше крыс.
бдим и запасаемся скотчем.

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

А ещё в чан с дерьмом

Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Уважуха: 0

Или давайте отрубим хвост этим крысам, причем по самые уши!!!!!
Хотя думаю это тоже не выход. На смену одним крысам придет их смена.
Можно попробовать погуманнее сделать: Просто привести на центральную поляну и всем дружно забросать их помидорами, яйцами и прочим ненужным хламом (надеюсь гантели никто с собой не возит). Хотя прилюдное опускание в чан с органическими отходами, тоже не менее эффективный способ.
Но есть одно НО!!!! Эту крысу надо для начала поймать.

Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Уважуха: 0

грустно все это...

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Думаю, что на самом деле просто потерь гораздо больше чем краж. Но после такого ажиотажа все будут искать злой умысел.

Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Уважуха: 0

Егорка написал:
бдим и запасаемся скотчем.

Только бдеть и остается. Скотч лучше всего помогает чтобы без лишнего рукоприкладства успокоить дебошира. А в борьбе с крысами- это мало помогает.
Можно конечно создать что-то вроде дружинников и при появлении подозрительных личностей вблизи лагеря вызывать этих самых дружинников, но и от этого эффект почти никакой. Самое главное ни в коем случае не покидать лагерь всем одновременно(особенно ночью), нужно всегда оставлять пару человек (пусть костер поддерживают), причем не надо вешать такую ношу постоянно на одних и тех же (конечно если они сами этого не хотят), т.к. они тоже ведь приехали отдохнуть. Мне кажется это самое простое что надо делать. Ну а что касается вещей во время того пока играешь, то 100% вокруг поляны стоят болельщики, уж куртку или телефон можно передать на время кому нибудь из тех кому доверяешь (зато потом будет с кого спросить). А про те вещи которые вы бросаете на землю перед игрой, а после их не находите. То здесь целиком ваша вина.

Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Уважуха: 0

Дружинники бегать устанут. Разные люди для разных подозрительны.Например Ляфа очень подозрительный. Ходил всемь слёт, не пил. С кем-то по рации разговаривал. Может сливал информацию инопланетянам.
А у пьяных подозрительность падает.

Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Уважуха: 0

Красноярец написал:
Дружинники бегать устанут. Разные люди для разных подозрительны.

Ну можно дружинников разбить на группки по 3-4 человека и так групп 5-6, думаю так будет более мобильнее, и дать в каждую группу по рации пусть тоже инопланетянам информацию сливают. (причем назначать из разных команд, так и народ перезнакомиться и больше вариантов что невиновного не обмотают скотчем).

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

На счет дружинников вы перегибаете.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ага я все время как лагерь охранял - Ляфу взглядом провожал- чуял недоброе Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

SkyLev написал:
Ляфу взглядом провожал- чуял недоброе

ну ты это зря, надо разбираться в людях!
атрибутика является пока самой эффективной мерой, просто с опаской относиться тем кто без ничего и неизвестно откуда.
я вот всех своих, заставляла накидки одевать,чтоб знали остальные что это свой!манский!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

мое мнение. нужно с любовью относиться к тому что имеешь и с ответственной бережливостью подходить к вопросу...
все всЁ знают и тем не менее кража одна, а вещей растеряно оч. много по вине хозяев оных.
против краж есть дежурный по лагерю (по совместительству костровой). ни одна мля не сунется в чужую палатку если в лагере есть хозяин.
на крайняк можно кричать пожар, тогда все выскочат отовсюду и помоГУТ "затушить" неприятельски настроенную личность! Smile

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
"затушить"

я б даже сказал "загасить"

Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Уважуха: 0

Последнее время начинаю думать, что прав мой муж, который уже года 3 как говорит о том, что слет пора переносить подальше от цивилизации. Этак на пару-тройку манских поворотов вверх по течению. Тогда приходить туда будут только настоящие манские психи, а проблемы крыс и случайного люда отпадут сами собой.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Можно на мане организовать стол находок. Раз так много растеряшек. После игры безхозные вещи собрали и отнесли в ближайшую конкретную команду, о которой все знаю. А растеряши, после того как опомнились после проигрыша или победы, пришли, и покаялись команде, а человеку бы отдали его весчь потерянную Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Воскресшая
смайлики читай
я ж шучу:)
а Lyafa верно говорит

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Анька написал:
После игры безхозные вещи собрали и отнесли в ближайшую конкретную команду, о которой все знаю. А растеряши, после того как опомнились после проигрыша или победы, пришли, и покаялись команде, а человеку бы отдали его весчь потерянную

А те вещи на которые хозяев не найдется можно на импровзириованном аукционе в конце слета продавать Laughing out loud Не за деньги конечно, а на интерес!

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А если хозяин пришел на аукцион, вот он обалдеет, что его весчь продают с аукциона. Тогда с него точно номер художественной самодеятельности Laughing out loud
А можно еще чтобы команды, которые что-нибудь находят, тоже приносили в команду находок. Например, в лагере кто-то что-то забыл, или рядом с лагерем что-нибудь потеряли. И тоже на аукцион.
Пускай растеряши расплачиваются номерами высокохудожественной самодеятельности Tongue

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Тогда нужно и все валяющееся без присмотра тела сдавать в стол находок

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

А вот за тела иногда и приплачивать придется, чтобы забрали! Laughing out loud А кто ж на это согласится?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

можно никому ничего не отдавать и аукцион не организовывать, а замутить "Манский музей потерянных вещей"...
а так как тело безжизненное от пьянства я приравниваю к гуманоидам мира сего, то в музее создать отдельную комнату и назвать ее "Манская кунсткамера"!!!
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

глюки

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

глюки

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Тела в команду, точнее в родную команду. На них же существуют опознавательные знаки, хоть какие-нибудь? А если нет, то в вытрезвитель. (У нас в команде для своих есть специальная палатка, которая трезвяком называется). А потом когда проспиться на исправительные работы, дров нарубить, воды принести, да мало ли еще какой-нибудь работы надо сделать, всегда же найдется... А когда он ее сделал, иди хоть на все 4 стороны. Laughing out loud
А если барагозить начал - СКОТЧЕМ К ДЕРЕВУ ДО КОНЦА СЛЕТА :twisted:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ГЛЮКИИИИ!!!!! Laughing out loud

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А где музей будет находиться. Laughing out loud
Я представляю людей, которые сотовые потеряли, как они будут ходить и нудить, чтобы хотя бы симку отдали Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а вот про место музея надо подумать Wink
.......................
.......................
.......................
... обьявляется конкурс на самый ответственный лагерь! (в нем и будет музей)
должно быть все как положено.
смотритель, сторож и все такое.
таблы "руками не трогать"
тетки типа "не дышите на шедевр"
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А возле музея по сути тогда должно появиться много крыс... Laughing out loud
Ведь им же надо чем-нибудь поживиться... Вот тут-то их и возьмем тепленьких, только сторож должен не слабеньким быть Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

как вариант в наказание "крысам":
стеречь музейные экспонаты от себеподобных.
один косяк и сам станет экспонатом кунскамеры! Wink

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Вьюга написал:
слет пора переносить подальше от цивилизации. Этак на пару-тройку манских поворотов вверх по течению.

Человек 30 самого разнообразного люда говорили, что этот фестиваль был одним из лучших за последние годы. И связано это именно с тем количеством команд, которое там присутствовало. Если бы на слет ходили 100-200 человек, через 5 лет это бы надоело всем... Наверно... А проблему крыс можно решать и другими, менее радикальными способами Smile

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Проблему крыс надо решать только радикальными способами! И не давать им плодиться и размножаться!!! :twisted:

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Анька написал:
Проблему крыс надо решать только радикальными способами! И не давать им плодиться и размножаться!!! :twisted:

Ну давайте каждую пойманную крысу сажать в огромный презерватив, завязывать и отпускать на потеху публике! Laughing out loud

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

А ещё можно удостоверения и комендантский час

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

А еще можно вообще запретить ходить в гости и как-нибудь странно себя вести... Не надо превращать слет в непонятно что! Просто следить надо за своими вещами, в лагере обязательно оставлять одного-двух человек... 90% всех краж происходят по нашей вине! Smile

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Lyafa и Анька, ай молодцы! Laughing out loud Эко у вас фантазия разыгралась? :oops: Предлагаю еще устроить так называемую музейную ночь! Ха-ха!
Alenich, согласна, так что, господа - будьте осторожны, будьте бдительны! Cool

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Alenich написал:
Если бы на слет ходили 100-200 человек, через 5 лет это бы надоело всем

Сомневаюсь.