Что делать с крысами?

Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Уважуха: 0

Среди нас,манских, крыс по определению быть не может - склад ума не тот!!!
Крысы - из местных, что полгода потом на собраных продуктах живут, да дикари из вновьприбывших..
Так что просто посторонних на подходе к костру брать на особый учет и относиться с особой подозрительностью.
А у мене каждый год че - нить теряется. Но я не огорчаюсь - если что потерял - на то же место еще раз вернешься!!! Страшно будет, когда совсем без потерь с Маны вернусь!!!

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А еще мона привязать обидчика к дереву, кинуть кличь на всю поляну, чтобы каждый встал в очередь, и давал либо щалбан, либо чилим. таким образом если пара тысячь человек дадут чилим или щелбан обидчику по какой нибудь части тела, то обидчик превратиться в подопытного, т.е. всем будет интересно за ним потом понаблюдать!! как так, вроде безобидное рукоприкладство, а обидчик запомнит надолго, и передаст другим, что на поляне безобидно обидно обижают!!!
ПИ.СИ. Мнение аффтора может не совпадать с его точкой зрения!!
Может Фейсконтроль введем?? =)

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

А хоть раз воришку ловили? Кто может подтвердить, что ловили воришку?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Вы прям хотите создать идеальные условия существования прям Эдем в миниатюре. Вороство есть было и будет есть и пить за наш счет. Разве мало того что есть среди нас и нам подобных, а ожесточятся против неизбежности значит потокать ей и становится такими же тоесть обычными. Я лично после пропажи некоторых вещей не беру больше, то что более необходимого, а если даже и беру то утеря (читай кража) меня не сколько не опечалит, скорее наоброт. Тут я полностью поддерживаю Витлю в энтом вопросе. И вообще по принципу заложеному в нас природой боротся нужно с тем что непосредственно может привести к гибели, инстинкт самосохранения и все такое. ВСЕМ РЕСПЕКТ.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Витлю в смысле Виталю. РЕМАРКА БЛИН.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

мда..наверное, когда теряешь что-то впервый раз, когда трезвеешь, становится очень грустно?...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Да, и не очень грустно. А главное, если потерял, то обязательно вернешься на это место!!! (где-то это мысль уже мелькала) Laughing out loud
Каждый год что-нибудь теряем семьей, и что-нибудь находим. А на следующий год идем искать свои вещи, потерянные в прошлом году, и хозяев вещей, найденных в прошлом году. Такой вот круговорот вещей на Мане! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ну и что, находите хозяев вещей на следующий год??

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Насколько я помню, только один раз кому-то принесли его большую чашку. Чел был очень рад Laughing out loud , иногда эти вещи сами уходят, наверное их хозяин нашел или они его.
Кста, мне кажется, что все потеряные вещи - это жертва ДУХУ сухой маны Shock

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ага! давайте еще жертвоприношением на Мане заниматься!! :twisted:

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

А я в этом году надеюсь получить свой котелок. В 2005 году молодой человек из команду Джентельменов по джентельменски предложил схоть за водой вместе со мной и по дороге к роднку потерялся... как уже понятно с моим котелком. Когда я его нашла, он не помнил куда дел котелок, но ПООБЕЩАЛ ПРИНЕСТИ КОТЕЛОК. Я исправно из года в год напоминала, т.к. мне сказали, что обещенного три года ждут!!!! УРА!!!! 2008 год наступил, значит на этой мане я смогу получить котелок назад!!!! Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Анька
а я зайду в команду и напомню жентельменам Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Чё делать??? Поймать, Да вы@бать их в рот сук! :twisted:
шоб другим фуцынам неповадно было :twisted:

исправлено модератором

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Незнаю как у Вас. но сегодня миоя доча нашла телефон... эта труба уже у хозяев, причём эта труба червёртая которую наша семья вернула незнакомым людям...
Вот сегодня познакомился...пацан, который просахатил лет 10 весь на седьмом небе, родители тоже не в обиде...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

назначайте вознаграждения какие-то что ли!?? а то так и будут все постоянно че-то терять в надежде ... даже не в надежде, а с уверенностью, что им всяко вернут их вещь! а так, хоть чуток по-осмотрительнее будут! Cool

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Katerinovna написал:
назначайте вознаграждения какие-то что ли!??

Интересное преложение в разделе напоминаю " ЧТО ДЕЛАТЬ С К Р Ы С А М И ?":o
Так им ещё и вознаграджение, хоть Васян и грубо написал про рот, но в душе я с Васяном согласен. Evil

Katerinovna написал:
что им всяко вернут их вещь! а так, хоть чуток по-осмотрительнее будут!

Есть такая поговорка - "Каждый Барн, за свою шерсть отвечает сам" - просахатил, подыми правуюруку и опуская скажи да и )(РЕН с ней!
А вот если дал, что - нибудь кому нибудь, а тебе забыли вернуть, то сам делай выводы на будущее...
А бывает тещё и так:
-Даёшь руками
-Забераешь ногами... Tongue

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Так им ещё и вознаграджение, хоть Васян и грубо написал про рот, но в душе я с Васяном согласен.

Ну эт я пьяный ляпнул,
душевно вчера с 5-точкой и Хвостами всётаки собрались :booze: :Botl:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Васян написал:
Ну эт я пьяный ляпнул,

Вася, это не отмазка, я вчера тож с корешком за ремонт авто литру приговорил...И что это меняет?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да мудро васян сказал. все правильно
тока где палача найти для приведения приговоров в исполнение.
как не крути ведь изврат получается.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

инициатива карается исполнением! Wink
Васяну и карты в руки, а точнее крыс! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
вот пусть и упражняется Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
ржунимагу
БУГОГА....

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
тока где палача найти для приведения приговоров в исполнение.

У нас в команде гопник один беспридельный есть, его по этой теме залечить и напоить как следует - тоды приговор в исполнение приведётся, ну естественно с помощю сокомандников, скотчем сначала привязать, и прочее :twisted:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну вот и славненнько.
палач уже есть.
надо только ему красный колпак как у средневековых палачей и балахон сшить с отверстием для рабочего органа.
на страх людям нехорошим.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Да можно непарица так сильно, один хер на Мане все нажруца, просто пиzдюлей крысам надавать да скотчем на сутки привязать Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

фрол написал:
красный колпак как у средневековых палачей и балахон сшить с отверстием для рабочего органа.

Ради такого палача нужно будет тоже скотч взять. Только привязывать будем не к сосне, а к бревнышку. Потом дружно подняли,как Ленин на субботнике, и понесли на, как бы это помягче, КАЗНЬ. Благо палач недалеко будет. Laughing out loud
Кста. палачу за работу - бревнышко останется, не замерзнет ночью вся команда. Tongue

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Shved написал:
Только привязывать будем не к сосне, а к бревнышку. Потом дружно подняли,как Ленин на субботнике, и понесли на, как бы это помягче, КАЗНЬ. Благо палач недалеко будет.


Ну тоды на костёр, да сжечь к ебеням, как в средневековье ведьм всяких и прочих изуитов :twisted:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Про технику безопасности все забыли, А как откусит палачу какой казнённый?
Надо хоть ложки с двухсторон держать во время "казни", если исполнений много, то можно и к "инструменту" палача скотчем примотать, за одно и как пионер будет - Всегда готов! Tongue

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Про технику безопасности все забыли, А как откусит палачу какой казнённый?

Ритуальный х@й сделаем Laughing out loud
из металла Laughing out loud
Спецом для этого :twisted:

исправлено модератором

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Тогда и место "казни" у шета с тряпкой.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
палач уже есть.

У нас команда палачей, ловите и приводите. ВЕЛКОМ!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Бабушка моя (холуша) говорила - "Приведите мне немцев, я их и 10 убью...."
Так что ловите сами, тоесть ставь около лагеря капканы, сами попадуться Laughing out loud

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
ставь около лагеря капканы

По любому, ктонить ночью поссать или посрать пойдёт - вляпаеца по самое нехочу, вот и как в той пословице про яму
Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Вася, "капкан" в моём понятии весчъ обстрактная...
Рыбу ловят на блесну, чёрта на жужжалку.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

а вот проволку по периметру натянуть непомешалоб, да тупо в эту цепь релюху поставить, чтоб при разрыве сирена заорала на весь лагерь Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Знали б "левые" до чего может их Мана довести, что там с ними будут делать, ни за что б туда не поперлись. Нужно эти тексты (то, что здесь придумали) на всех телеграфных и электроопорах, на всех подъездах к Мане, на каждой сосне и березе развесить. Почитают, сами развернутся Laughing out loud в обратную путь-дорожку.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а как быть с мазахистами экстремалами? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Васян написал:
По любому, ктонить ночью поссать или посрать пойдёт - вляпаеца по самое нехочу

Это сигнал Васян построить туалет)))

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
а как быть с мазахистами экстремалами?

А они для нас не левые Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Электронутый написал:
Тогда и место "казни" у шета с тряпкой.

прикидываю картинку "утро крысячей казни" туман над Маной так клочками стелется на сосне хрипло каркает сибирский соловей (ворона) из тумана возвышается эшафот по нему прохаживается палачь в полном облачении с со стоячим органом наказания приведенным в полную боевую готовность (с металическом набалдажником чтоб неоткусили ну или кусок трубы на худой конец можно напялить) в означеный час дядьки в серых балахонах ведут приговоренного. трубадуры дуют в трубы созывая честной народ, в разные концы поляны скачут гонцы с депешами. из лагерей собирается народ на площадь шум гам девки визжат кони ржут вдовы и сироты рыдают. под барабанную дробь приговоренного тащат на плаху тот визжит и плачет. выходят вожди в белых балахонах зачитывают приговор "за грех твои мышь неразумная повелеваю опустить немедля орально-пихательным способом" Аминь!
священник исповедует и дает последнее слово тот орет "ну ни Х"я себе год крысы называется!!!..." палачь немилосердно обрывает истошный крик. раздается нечленораздельное чавканье и довольное урчание палача. Все пи"дец! Занавес!!!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я на них волчьих ям нарою, судьям карту дам чтоб не угодили сами. Утром всех приглашаю на шурпу и шашлык, тока потом не говорите что мясцо сластило. Evil

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

макой написал:
У нас команда палачей, ловите и приводите. ВЕЛКОМ!!!

кошмар!!!!!!!
люди вы о чем, вот нажретесь и попьяни действительно начнете такое творить, где же гуманизм??? про какое сжигание речь ведете!!!!
ну скочь и пазор куда не шло, но человекосжигание!!!!!!!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я не говорил про сжигание!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
кусок трубы на худой конец

С целью увиличить размер?

фрол написал:
в разные концы поляны скачут гонцы с депешами.

фрол написал:
под барабанную дробь приговоренного тащат на плаху

А теперь серьюзно - На поляне будет громкая связь - т.е. рупра и по всей поляне слышно будет...
Барабаннаядробь... есть у меня в клипартах звуков, можно хоть туш запустить...
Вместо плахи могу предоставить сцену ... И какбы видно всем и не со всех сторон...
Только карать надо не криминально...но обидно, так, чтоб на всю оставшуюся несчастную жизнь была память.Хотя Вариант крещения по Ермаковски не отменён.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну да если рально то в сллучае обнаружения крысы к сожалению официально серьезных мер принять невозможно по тому как даже пресловутое привязывание скотчем к дереву можно подвести под уголовную статью. легкий шелбан все ст 116 побои. по сему надо поаккуратней и сразу найти кучу свидейтелей в свою пользу в случае силового решения (есть реальный случай училка влепила линейкой юному мудаку на уроке в лоб все училку уволили с позором к слову я огребался линейкой по башке стабильно раз в неделю и даже мысли небыло стучать и плакаться по тому как сам виноват) по тому варианта 2 либо косячника сразу сдавать в милицию либо гасить в тихую (я конечно предпочитаю 2 вариант)
да и как часто ловят воришек и кто? история с генератором это еденичный случай?
боюсь что опять выходит замкнутый круг все опять замыкается на "левых"(я не про регистрацию я про людей неимеющих никакого отношения к туризму (то есть те кто идут пошарахаться побухать накуриться дури нахаляву и спереть по пути чего нибудь).
ляфа прав ни одной промблемы не решить без жесткой командной дисциплины и ответственности капитанов.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Все это замечательно, но я реально "левых" за семь лет на мане ни разу не видел.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
ляфа прав ни одной промблемы не решить без жесткой командной дисциплины и ответственности капитанов.

Вообще вроде моя идея... конкретно повесить ответственность на капитана не формально, как это сейчас, а реально, чтоб следили за своими Членами и гостями.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Электронутый написал:
конкретно повесить ответственность на капитана не формально, как это сейчас, а реально

В нормальных, участвующих в слете командах, капитан и так никого лишнего брать в команду не будет. Так что ответственность у капитана уже есть. Если реально член команды набарагозит, то за него возьмется не только капитан, но и вся команда. Конечно, если эта команда-шайка-отморозков-наркоманов, то есть у них капитан или нет, уже не будет иметь значение.
Вопрос, как я понимаю, стоит о том, как ограничить появление ВООБЩЕ левых людей на поляну, ворующих народное достояние. Предложений было много, но реальным, на мой взгляд, остается - следить внимательно за гостями, особенно если чел беспризорный. Очень хочется сказать: "Давайте выгонять их от наших костров НАХ!", но не скажу. Не по-мански это! Мы тоже когда-то были левыми, первый раз заходили вообще ничего не знали, шли куда народ с рюкзаками идет, туда и мы, и прижились!
Так что так: "Внимание!!! Левый! По местам стоять! Приготовить скотч! Все смотрят на левого!!" От пристального внимания он даже чаю не попросит, не то что звездануть чего-нибудь. :sailor:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

электронутый действительно твоя идея извиняюсь я попутал.
левые есть и к сожалению в достаточных количествах и судя по всему представляют немалую проблемму особенно организаторам так как если например пара тройка нарков врежет дуба на поляне в результате передоза или поубивают друг друга то дядька прокурор махом найдет крайних среди организаторов (посадить непосадят но крови попьют ведрами). а им это интересно? наверное нет.
левыми надо считать не по принадлежности к командам а по отношению к слету вобще (про День Победы умолчу). некоторые пруться на поляну типо делают одолжения вот типа я соизволил спустится на поляну весь из себя фельдиперстовый-пупырчатый давайте все меня кормить поить ублажать и развлекать и бабу еще дайте п-жалуйста (писю ему в нос вонючую размером с коровью морду) мне к примеру нафиг такие кадры ненужны.
что разве таких нет ? вагон и маленькая телега.
но это помоему к данной теме неотносится.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

MasterKUST написал:
Все это замечательно, но я реально "левых" за семь лет на мане ни разу не видел.

Просто ты внимания не обращал.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Вот отличный способ указать на вора, чтоб все видели - это ВОР!
http://www.gorod.lv/novosti/21570/ohrannik_razrisoval_poymannogo_vora
Да еще прилюдно так раскрасить, всего-то балончик с краской нужен. И наголо еще обрить для эффекту. Правда история закончилась не очень хорошо, но чтоб завести уголовное дело на исполнителей, нужны свидетели. А свидетелей не будет. ОН САМ в краску попал! :oops:

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

макой написал:
Это сигнал Васян построить туалет)))

Толку-то,,, по пьяне не все на автопилоте его найти смогут-то ... вот и вляпаюца по самое нехочу!
Канешно можно замутить вереницу, к примеру, синих светодиодов в виде дорожки к туалету, вообщем испыытаем, надеюсь Laughing out loud
А вот насчёт простейшей сигнализации от 12 вольтового аккумулятора (типа как в пожарных сигналках стоят) задуматься стоит Laughing out loud