Нужна помощь

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Nessy, ты его ножками, ножками. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Мне нужен мастер-класс Smile
Потому что просто запихать в мешок этот спальник у меня получается (правда с матами и в течение примерно 30 минут), а вот красиво - никак...
Я его сравнивал с каким-то кампусовским спальником... так вот при одинаковых размерах спальника у кампусовского мешок в 1,5 раза больше Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

А сшить просто новый мешок????

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Сшить новый - это не правильно... Если есть родной мешок, то спальник должен в него влезть Smile просто надо знать как Smile А я не знаю Sad Эх, надо было запоминать, как он был сложен изначально, а не обмывать его Smile

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

попробуй 2-мя способами:1) сложить пополам и скрутить 2) просто закихивать в мешок произвольно,лучще чтоб опора была.
как вариант тебе просто мешок поменяли, у нас в ШС часто такое было что толпа туристов, то термоса мопеняем(случайно естественно),то спальники,ну а уж мешочек случайно не свой взять- проще некуда.как вариант в абалаковском магазине есть компресс мешки на 5 репиков, туда и спальник и вещи можно упихать Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Все очень просто. Дойди ножками до абалаквоского магазина, что на ленина и купи себе компресмешок. Будешь приятно удевлен от размеров после сжатия.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Однозначно компресс мешок
А пока лень идти и некогда - просто пробуй пихать. Не складывать, не скручивать, а просто пихать внутрь.
Метод очень действенен для пуховых, но и для синтепоновых спальников пойдет.

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Воскресшая написал:
как вариант тебе просто мешок поменяли

Мешок точно родной Smile этикетки совпадают Smile и точно не меняли...

Fess написал:
А пока лень идти и некогда - просто пробуй пихать. Не складывать, не скручивать, а просто пихать внутрь. Метод очень действенен для пуховых, но и для синтепоновых спальников пойдет.

Пока обычно так и запихиваю Smile Но все равно, когда снаружи остается процентов 10-15 спальника, пихать становится тяжеловато Sad
До компресс мешка дойду, но попозже Smile
У него внутри не просто синтепон, а какой-то трубчатый материал... поэтому я его пока сжимаю (скручиваю) он маленький, а как начинаю запихивать в мешок он саморасправляется внутри и лезть отказывается Sad

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

веревочкой его придуши как "изменника родины" и суй.

Гость

Народ! Вячеслав Зубков, известный как Глюк ("Нашествие кактусов") написал мне письмо:
" ... Я в тоске чёрной. 13 мая - днюха, а я не знаю - дотяну-ли? Жутко болят зубы, надо взять обезболивающего, а наш славный городок, говорит - денег нет. Ни у кого. Не знаю, куда деваться. Можешь помочь?"
Челвек действительно болен...

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
есть отдел в котором я обычно брал молнии и "собачки" не встречал, чтоб не было того , что было надо...

ну супер!!!!!!!!!!!!!!! вчера была там и прям купила:) отличный совет! :loveit:

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

IRISK@ написал:
... Я в тоске чёрной. 13 мая - днюха, а я не знаю - дотяну-ли? Жутко болят зубы, надо взять обезболивающего, а наш славный городок, говорит - денег нет. Ни у кого. Не знаю, куда деваться. Можешь помочь?

Передай Глюку, пусть на Ману едет, Нюшке его покажем, она стоматолог опытный Laughing out loud

Гость

Васян написал:
Передай Глюку, пусть на Ману едет, Нюшке его покажем, она стоматолог опытный

...да я поняла боится до своей днюхи не дожить.....а ты говоришь на Ману....Я его спросила, сколько надо - он сказал, что хотя бы косарь....
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
...тут мнение бытует просто, что ему деньги не на лекарства нужны.....а на другое удовольствие..... И мнения расходятся...Кто-то считает, что ему в его состоянии можно...а кто-то против...Я н знаю как пступить....
Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
вот адрес его страницы в Одноклассниках
http://wg22.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=21434386100206954364&tkn=219

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Я только компрессионниками и пользуюсь. Ребята все верно подсказывают. Семья большая, спальников много...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

IRISK@ написал:
Народ! Вячеслав Зубков, известный как Глюк ("Нашествие кактусов") написал мне письмо:
" ... Я в тоске чёрной. 13 мая - днюха, а я не знаю - дотяну-ли? Жутко болят зубы, надо взять обезболивающего, а наш славный городок, говорит - денег нет. Ни у кого. Не знаю, куда деваться. Можешь помочь?"
Челвек действительно болен...

поищи на рекламе маме топик, там рекламщики основной массой частенько ему помогают, кажный выходной мотаются или через выходные. а еще можно у Уварова спросить, он то точно скажет что к чему.
а Слава действительно любит к горлышку приложиться, так что хз что да как...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
а Слава действительно любит к горлышку приложиться, так что хз что да как...

Эт стопудов сколько я его знаю, всегда квасил... Диабет ещё, куда пить то?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Nessy написал:
Нужна помощь!!!
Люди добрые, научите меня бестолкового собирать спальник Nordway Toronto... Всем он мне нравится для такой погоды, но как доходит дело до запихивания его в мешок - любовь к нему проходит
Года 4 уже маюсь с ним, все перепробовал, не лезет нормально...

а точно синтипоновый? помоему там другой материал внутри, название не помню, но фишка в том, что он в одном направлении сворачивается туго, а поперек - хреново, и там эта хрень слоями по диагонали, запихивать в мешок абы как нерационально, подойди на мане, посмотрю, мож чо посоветую... типа раз просил мастеркласс... :oops:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ситуация.
Жена беременна. Необходимы дорогостоящие уколы (приблизительно 3000 руб на 5 дней). Колоть нужно всю беременность. Сначала держали по больницам, потом сказали, держать больше не можем, это ваши проблемы, покупайте. Спасибо лечащему врачу краевой больницы, даёт лекарства, сколько может. Но всё-равно наступит момент, когда нужно будет покупать.
1. У кого есть выход на аптеки? Может, кто сам аптеку держит, кто может помочь с БОЛЬШОЙ скидкой?
2. Может у кого есть выход на КрайЗдрав (или как оно там сейчас называется). Готовы лежать в больницах, т.к. там колят бесплатно, но не берут, ибо и у больниц нет денег на лекарство.
P.S. Только что жена вернулась из больницы. Там говорят, что по краю таких 18!!!!! (ВСЕГО) женщин, наверху знают, но никто ничего сделать не может!!!!!! Дурдом
P.P.S. А еще говорят Путинская программа! Повышайте рождаемость! А если что, то государство тут ни при чем, в кусты.......
Все вопросы и предложения в личку или на трубу.
Спасибо за внимание.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

лекарство как называется, точно. Плюс к тому какие названия аналогичных препаратов, если знаешь

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:

Nessy написал:
Нужна помощь!!!
Люди добрые, научите меня бестолкового собирать спальник Nordway Toronto... Всем он мне нравится для такой погоды, но как доходит дело до запихивания его в мешок - любовь к нему проходит
Года 4 уже маюсь с ним, все перепробовал, не лезет нормально...

а точно синтипоновый? помоему там другой материал внутри, название не помню, но фишка в том, что он в одном направлении сворачивается туго, а поперек - хреново, и там эта хрень слоями по диагонали, запихивать в мешок абы как нерационально, подойди на мане, посмотрю, мож чо посоветую... типа раз просил мастеркласс... :oops:


А я и не говорил, что он синтепоновый Smile там какой-то трубчатый наполнитель...
ЗЫ. Сообщение увидел только сейчас, т.к. 7-го с середины дня уже выдвинулся на поляну... Да и тебя только раз там видел... Ты мимо пролетел, даже не поздоровался Sad
ЗЗЫ. Кстати твоя идея про складывание поперек имеет место быть... я его уже 2 раза так сложил и он достаточно просто влез в чехол.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Помогите как нить куда нить сунуть видео.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Shved, название лекарства и диагноз напиши

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Как готовят молочные кашки и супчики, подскажите. Пшёнку на молоке например. Молоко сначала до кипения домурыжить, а потом крупу сыпать? Или как? Причём срочно надо, жрать охота.

Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
Жена беременна. Необходимы дорогостоящие уколы (приблизительно 3000 руб на 5 дней). Колоть нужно всю беременность.


Швед, что за лекарство? Инсулин что ли? У моей супруги был гистационный диабет - так называют диабет беременных. Все 6 месяцев три раза в день измеряли уровень сахара, была сложная диета, и уколы особого инсулина - устали, но все прошло нормально. Давай крутись, ищи, волнуемся за вас.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Швед. Мы с тобой, Дима.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

albert написал:
Пшёнку на молоке например.

Сама мая люпимая каша. Тока сначала пшёнку нуно ПРОМЫТЬ в холодной воде. Иначе горькая каша получица.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Срочно ищу телефон Shvedа!!!!
Есть вариант для решения его проблемы, но нужно поторопиться!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Галя, у него же в подписи стоит его телефон - "Опять вернулся старый номер 8-913-556-40-83"

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Вау! настолько внимательно я не читаю Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Гала
Ира
+1 обеим, бо радовали!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ребята, спасибо всем, кто откликнулся!
Всем, кто предлагал помощь!
Всем, кто просто посочувствовал!
Вроде ситуацию взяли под контроль. И лекарство через базу нашли, правда ненадолго. И в больницу сегодня жену определили (опять же ненадолго), благодаря КрайЗдраву, есть и там сердечные люди.
Пока вроде всё ОК, но если что-то, то отзвонюсь тем, кто может помочь (они знают).
ЗЫ и опять же пополнилась моя телефонная книжка телефонами манцев Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Товарищи!!!! Подскажите где у нас в городе можно купить растаманскую шапку???!!!! :chef: :cop: :lcop: :smartass: :jester: :sailor: :piratecap: :lethercap: :chief: :cowboy: :queen: :king:
Кто знает, подскажите пожалуйста!!!!!!!

Гость

Я видела в супермаркете на Речном....вместе с дредами:), но это давно было. А вообще в этнических магазинах и местах. Можно в Юрте на КИЦе посмотреть.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Кстати шапка то как на моей аватаре нужна - берет типа?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Дык вот загадка где эти этнические магазины находятся!!! Smile
А Юрта это же вроде не магазин? (я конечно там ни разу не была и могу ошибаться, но слышала что это вроде чайная какая-то).... :oops:
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

IRISK@ написал:
Кстати шапка то как на моей аватаре нужна - берет типа?

ага или подобное!....

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Эка ты будешь прикольная, Ириша, в ноябре то в этой бескозырке!!! Laughing out loud И с дрэдами Laughing out loud

Гость

Ира
Ира, юрта - это чайная! Там очень здорово - сходите обязательно. и там продаются всякие разные этнические шапки!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

albert написал:
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Эка ты будешь прикольная, Ириша, в ноябре то в этой бескозырке!!! Laughing out loud И с дрэдами Laughing out loud

надо быть современной мамой Smile
Добавлено спустя 45 секунд:

IRISK@ написал:
Ира Ира, юрта - это чайная! Там очень здорово - сходите обязательно. и там продаются всякие разные этнические шапки!

Ок, сходим! Тем более что чай это теперь моя тема Smile

Гость

Ира
Там чаи всякие-разные - с травами-муравами, с брусникой, с медом....по окружности юрты развешаны пучки с травами, кторые источают тонкий аромат....и играет музыка волн, музыка ветра - полный релакс.....!

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

мы с Кря туда часто в былые времена наведовались-хорошо там-душевно Smile)

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ребята, может быть у кого-нибудь есть подтяжки ненужные!!!! Мне нужно на время, с возвратом!! Сохранность обещаю!
Дело в том что есть у меня отличные теплые штаны как раз на такую погоду как сейчас, но из за растущего пуза верхнюю пуговицу застегнуть скоро не смогу, а без застегнутой пуговицы сваливаются Sad Дак вот в качестве экономии на еще одни специальные брюки для беременных, хотелось бы все таки эти мои штаны все таки сносить...потому что как раз сейчас они мне стали как раз (ну не считая талии, которая скоро не застегнется), все остальное время были большие и валялись просто так Sad ВОТ! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Ребята, наверняка у вас у кого-нибудь есть дачи...может быть у кого-нибудь растет там милиса?! Очень хочется ее приобрести...может быть кто продаст?!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

Ир, а в цветочном магазине нет разве?

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Шурик написал:
Ир, а в цветочном магазине нет разве?

В каком еще цветочном магазине?!
Мне она нужна с целью засушить на зиму!!!!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

эммм.... ))))
у меня есть веник эвкалипта, уже засушенный. не нужен? Wink
мелисы нет.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Шурик написал:

у меня есть веник эвкалипта, уже засушенный. не нужен? Wink

Если не жалко давай! На следующий год мне в баню можно будет ходить, так что он там не помешает!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

неее. для бани он не пойдет. ему уже много времени. облетит.
а вот заваривать горло полоскать пойдет Wink

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ира совершенно случайно, я в середине июня прониклась темой садоводства и посадила на балконе мелиссу лимонную. Скажу так - на сегодняшний день есть два кустика на каждом по 4 листика, планирую зимой пить с ней чай. Всхожесть семян плохая - посадила штук 15, проклюнулись только два. Так что смело сажай ее сейчас - зимой будешь заваривать, тем более она многолетняя, семена недорогие, в пределах 20 рублей я покупала.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

У меня кактус есть. Два. Могу поделиться.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ира, посмотри в аптеках, где травяные чаи и прочие сборы продают - там должна быть мелисса. У меня мама, давно правда, покупала, она там уже засушенная и россыпью.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ира написал:
у вас у кого-нибудь есть дачи...может быть у кого-нибудь растет там милиса?!

У тёщи в прошлом году была, в этом не знаю, поспрашаю. Сообщу.
Много надо?