Доставка на поляну 2009

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

SkyLev

Цитата:
Каковы прогнозы по вскрытию маны и хиусам


- ну так это .... НАЧАЛОСЬ ! (ледоход)

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Yura
вот здесь я тебя поддерживаю!!! что народ совсем обленился горку не сможете перемахнуть с барохлишком??? Он вроде называется тур-слет а не какая-то гламурная пьянка!!!
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
:bash: все на коммунальный завтра бум смотреть как лед идет по енисеею)))

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Че то вы много об этом говорите... "Народ обленился, мажоры" как то не достойно сильных туристов <Туристов же да?>, походу вы на ману в поход идете, в экспедицию (на большее беда уже)! понятно конечно не то уже ! Но, имхо, правда противно читать , ЯМАХАМИДКРУЧЕВСЕХБРЮСЛИ !

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А что хорошего в том что на поляне построят пивнухи ?

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

ничего((((

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Lunahod написал:
Yura
вот здесь я тебя поддерживаю!!! что народ совсем обленился горку не сможете перемахнуть с барохлишком??? Он вроде называется тур-слет а не какая-то гламурная пьянка!!!

в горку мы ИДЁМ, а вот вещи командные (ну, много барахла в этом году с собой тащщим, ибо юбилей у нас) и парочка крепких парней поедут хивусом.
горка - это святое! на горке я делаю ОСОБЫЙ акцент, приводя людей на МАНУ.
зря в мажорности обвиняете, не зная всей ситуации.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Yura написал:
А что хорошего в том что на поляне построят пивнухи ?

ничего хорошего, братишка!
я категорически против пивнух и бань (сделаных не самими манцами)!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Не для полемики.
Волею случая мне удалось пройти более 200 маршрутов по территории края от Монголии до Акртики. Самая крутая бравада была спать у костра на лапнике, пить спирт неразведенный с оленеводами, закусывая строганиной, орать песни до хрипоты – жить той жизнью, которая культивируется некоторыми аксакалами Сухой Маны. К 50 годам потерял практически все здоровье. На сегодняшний день могу передвигаться только с помощью чего-либо. Целая обойма моих друзей чувствует себя еще хуже. Очень жалею, что в бытность моей молодости не было современного оборудования и снаряжения. Большой и тяжелый рюкзак – прямая дорога к поврежденному позвоночнику. Самая плохая изба – лучше самой навороченной палатки. Берегите здоровье смолоду! Факт!
P.S.1 У «Топтыгина» нет своих Хивусов, они проданы. Среди туристического сообщества «Топтыгину» объявлен бойкот за некорректное (мягко сказано) поведение «в миру». В любом виде «Топтыгин» не будет допущен на территорию «Манского плеса» и к доставке пассажиров на Сухую Ману. Для организации доставки будут работать два Хивуса «Манского плеса» (Сергей Белонин), лодка «Ротан» + 2 плота («Академия Путешествий»), и катамараны (Константин Быстряков) – последнее уточняйте.
P.S.2 Туристической компанией «Академия путешествий» в ЗС края лоббируется вопрос об издании Закона, запрещающего любое строительство на берегу Маны, вплоть до оборудованных стоянок и сдачи земель в долгосрочную аренду. Поддерживайте! По слухам на слет приедет Министр туризма края – напишите обращение, соберите подписи, передайте его Министру!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

to Академия Путешествий:
в таком случае, придите на капитанку и объявите о своих планах по доставке команд на территорию слёта. Озвучте цену. соберите какие-то предварительные заявки.
мне, как капитану команды, совсем неинтересно сообщив своим людям о том, что мы завозим вещи по воде, приехать на плёс, не обнаружить там ни одного доступного для заброски плав.средства (или охренеть от стоимости, незапланированной в командном бюджете).
давайте как-то выходить из сумрака и интернета. на этом сайте бывают далеко не все команды, и Вы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы о Ваших услугах узало максимальное количество человек.
p.s. по большому счёту, мне абсолютно всё равно, кому отдать деньги за заброску... лишь бы цены были адекватные и переправа с плёса на поляну организована.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Академия Путешествий - to Aндрюха - "Гюльчатай, открой личико!..." (с) Петька
Laughing out loud
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

НаЯдА написал:
у кого ещё есть планы на Хивус.

у нас есть... на утро 9-го...
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
SkyLev - телефоны озвучьте, так, на всякий пожарный... =)
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Академия Путешествий написал:
P.S.2 Туристической компанией «Академия путешествий» в ЗС края лоббируется вопрос об издании Закона, запрещающего любое строительство на берегу Маны, вплоть до оборудованных стоянок и сдачи земель в долгосрочную аренду. Поддерживайте! По слухам на слет приедет Министр туризма края – напишите обращение, соберите подписи, передайте его Министру!

откуда слухи? информация проверялась? а лобби серьёзное?
любое "новое" строительство, да надо бы обрезать нуворишам и иже с ними... +1 за инфу...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Цитата:
запрещающего любое строительство на берегу


- ну совсем на берегу (25м) и так запрещано. Сдать в аренду эти 25м можно - но непускать на неё народ нельзя.
А вот то что дальше 25м тут врятли что получится - уш слишком большие деньги...

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Все можно. Причем место там хорошее и радостное. В миг выкупят. За примерами постройки ходить далеко не надо! Место пилорама в устьмане со своими коттеджными постройками, или левый берег в том месте. где забрасываемся на сосновый.
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А вот мне интересно.. Чисто так... Вот мол, все кричат туристы, туда сюда... ножками!!! а чож вы все на сосновый не на катах с верху по течению забрасываетесь, или не на лодочке резиновой весельной?? можно щас много говорить, что мол, там, тут есть место, как дойти, туда сюда. Цели пораждают средства... Я так думаю.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Мы тоже водой забрасываться хотим. Но варианты еще не пробивали.

Не в сети
Регистрация: 19.02.2008
Уважуха: 0

Манский плес тоже будет забрасывать на хиусе. стоимость 1000р/ходка, г/п 800кг.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

согласен мажорство-плохо! но предложение "академии путешествий"в принципе несет пользу-сокращение транспорта на поляне это хорошо.
паркетных туристов загрузили привезли отвезли помыли обратно вернули меньше проблем с гламурными камазами и прочими ненужными вещами капитан плота вряд ли возьмет на борт сервант или комод с диваном.

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Terr написал:
А вот мне интересно.. Чисто так... Вот мол, все кричат туристы, туда сюда... ножками!!! а чож вы все на сосновый не на катах с верху по течению забрасываетесь, или не на лодочке резиновой весельной?? можно щас много говорить, что мол, там, тут есть место, как дойти, туда сюда. Цели пораждают средства... Я так думаю.

Ну вещи то эти не совсем одинаковые, согласись. Свои ноги есть у всех, а каты далеко не у всех. У нас вот нету и не предвидится. На лодке можно вдвоем-втроем, а на 15 рыл где столько лодок набрать? Или челночить предлагается? Wink Нет ничего невозможного, и мазахизм реален. Но знаешь как то от Соснового ждут других ощущений обычно Smile

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Природа подарила городу-герою Красноярску Столбы и Ману. В.П.Астафьев спас Ману от молевого сплава. Наша задача спасти Ману от засилия застройщиков недоумков. Как это сделать? Как Ленин -народ подымать. Ибо в нынешнем нашем правительстве одни погоны и герои Гоголя. Министры нашу- машу. Генералы ГИМСа, якорь им в глотку, и другие, как говорил один заслуженный геолог- губы дуют и жопу морщат. У них свой бизнес у народа, свои дырявые карманы. Факт. Почему так говорю однако. Дык хлебанул ихнего "застолья". Да слава Богу есть оказывается силища народная! И команды, и капитанки, и традиции, и почитание ветеранов и память! Есть совесть и честь - радует!!! Значит, есть и силища! А то, как меньше горилки выпить, да написать басурманам от власти, да ногою топнуть народною - ПРОЧЬ РУКИ ОТ МАНЫ. Сначала ополоумят, а потом и жандармов напустят. А как Вы хотели?! История спиральна. Факт. Власть не любит когда ее целуют в десна. Подумайте господа-товарищи на маевке пить или не пить или рукав прожигать у костра. Пора выбирать, время не ждет. Али буйных мало, вот и нету вожаков? По форуму почитал так аж дух захватило! Он тебе и с пилой, он тебе и трелевщик разгрузит, он тебя и через перевал на руках проводника перенесет, он тебя дамочку с благословлением и за три версты за дровами отправит клещей собирать. Сплошное великодушие. А господина Шахматова послушал в телепередачке, дык вообще сомнение пропало! С такой-то силищей че там джип на крышу перевернуть! С правильной организацией и закон продвинем в Зак. Собранице! Факт! Жалко, что нет у нас командочки. Со своим уставом не попрешь, такая уж иерархия. Будем сидеть на плоту чаи чеферить, ведь не приведи господь на землю ступить обетованную, зафрактованную"Сухой Маной". Ведь схватят припрут старые кости к "Клещам" и спросят какой веры, а че мне грешнику ответить? Не пиленный, не стриженный, не обрезанный. Так и четвертуют с приговором - Чаво в наш лес приперся. Вот и мне не в домек может и не слет туристов, а семинар масонов. А может ну ее Ману пусть заштукатурят особниками, на наш век хватит!?...
По заброске. На капитанку не пойдем. Привилегий создавать не будем, Записывать в очередь и брать предоплату тоже не будем. Все на общих основаниях. Кто первый встал тому и кость. Мы с Белониным договорились, что на Хивусах, что на лодке заброска-1000 руб. от Манского плеса до поляны по нормальной посадке для судна не перегибая палку безопасности. По желалкам за мороженным до Усть-Маны-1000 в низ и 1500 в верх итого 2500, чтоб желалку отбить. Эвакуация с поляны на плес тоже рубь. Костя Быстряков ставит 1500 туда вверх и 1000 обратно вниз. Наши доводы, что он не прав не убедили его.
Сплав от Ибицы на плоту до поляны 200 руб. один чел + ручная кладь 20 кг. 1 кг. сверх нормы - цена по-мародерски. Планируем пока один плот вместимость 20 чел. без собак. Собак не берите, капитаны плотов сами поисково-спастельные собаки. Сожрут. Прогулка на плоту от поляны до Красноярска обойдется на 12 чел. в страшную цену лучше не заказывать, лучше договариватся, но шеф упрям, как осел сказал по 700 руб. и ниже с чел. и баста. Шеф это я. А как Вы хотели? Газпрому-дай, Автодору дай, Трансаэро дай, Крайспирту дай, Крайпыли дай, Крайвоздуху дай, Крайнептуну дай, и этому, как его ну не пукать, не дышать, не пить не есть, а еще на содержание Рай..., Край... Гор... и этому на содержание ни кому не дай. Так,что извините, милостливые сударыни и судари, надо еще Думу содержать и Заки. всякие, а то кто ж нам будет законы сочинять где можно ковырять в носу, а где незя. Елочки-зеленые может Костя и прав!
Звоните 2 42 91 42. На туристическую выставку не ходите. Там есть мед, полотенца, Божья книга, ножи, медальки, очумелые районы не желающие пахать, а желающие стать зелеными миллионерами от туризма, и еще, что-то из басен Крылова, а туризма - чок (по-тувински нету). Вот так пекутся у нас о развитии туризма в крае половина фирм попередохла. А скоро засрут Ергаки базами спортсменов и базой Шойгу.
И сидят, щерятся благодетели думают к ним Европа ломанется. А она че дура со своих Альп слазить и в тьму тараканью на вывихнутых самолетах лететь. Ой, бабаньки и деваньки, че это я раскудахтался?
Ведь скоро лето, речка, дым костра все глазоньки проел! Красота неописуемая! Удачи всем!

Гость

Академия Путешествий
Поздновато спохватились Sad Уже все застроено и заасфальтировано. А в некоторых местах даже прибрежная зона отгорожена и перекрыта несмотря на то, что это публичный сервитут.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Прийдется предложение по вариантам доставки на поляну водным транспортом увеличить путем наращивания количества лодок оборудованных мотором, дабы монопольно-высокие цены на переправу не выставляли люди "кормящие всех" и разоряющие студентов Smile
Сами идем пехом!

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Что то не нравятся мне этот господин, который шеф из акдемии путешествий. Слов много и все шелуха. К манцам обращаюсь уже с банальным призывом - идите ногами и не несите все на своем горбу. На поляне меньше мусора будет и слет будет все таки туристическим, а не пикником мажорским

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

не хочу дрова на себе тащить! Тяжело!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

КАЛАБАХЕР-нравиться не нравиться это вопрос второй у них свой резон они денгу зарабатывают на мажорах .
вопрос в другом полезны они или нет в данный момент. количество мажоров к сожалению мы в настоящее время сократить не в силах но пусть их лучше на плоту привозят и увозят нежли они на уралах кразах будут диковать на поляне. (со временем надеюсь мажоров вытесним им будет скучно)
а слова ну чтож отнесем это к рекламме.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Funtik
сиди без дров, да и я уверен на поляне есть Дрова, только за ними нужно прогуляться.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

первый год так было приятно за 300р отдохнули 5 дней не особо напрягаясь- попросили папу за день завезти дрова,дошли,установились,поиграли,ушли счастливыми.
сейчас же необходимо кроить бюджет на взнос,на эти командные куртки,чтобы нас с поляны не гнали,какие-то символы,потому что так положено, тащить на себе бревна,а потом ни в чем не участвовать по причине сорванных мышц или в одно время поставленных игр..
Вот игры хочу задеть. Команды организаторы когда-нибудь между собой договариваются о времени проведения? Чтобы не выбирать между регби и кашеварами? может не в той теме, но таки интересно
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
мальчики,я прогуляюсь,не вопрос,так не то ж спилю! пилкой для ногтей..
мы один год пробовали водой завозить дрова,ив итоге получили их на второй день.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

По моему это выпимшее девачко и оно на нашей стороне, просто изъясняецо трудно Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Yura написал:
По моему это выпимшее девачко и оно на нашей стороне, просто изъясняецо трудно

Funtik да не стесняйся спрашивай конкретней в чем вопрос где взять дрова? или как их доставить? или кого организовать на это дело?

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

трезвое девочко. изьясняется как может.
Да. спрашиваю конкретно: где брать дрова если покупать,далеко ли ходить чтоб рубить, как безболезненней доставить с финансовой точки зрения и применения физической силы купленные.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

фрол
в лесу дрова всегда есть.
Funtik
а пилкой не надо, долго и зря, они уже так лежат, остается только пренести)))

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Yura написал:
оно на нашей стороне, п

какая сторона ваша?
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
но я слышала мнение,что вокруг поляны все дрова уже спалены, остались сучки, а на них каши не сваришь..

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Funtik
правая, и мы все на ней)))
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
каждый год, природа выдает новое, главное это увидеть)))

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

если покупать то наверное "манский плес " будет маленько дровами торговать может кто из частников цена приблизительно около 150 руб мешок
если самому дров на хребте полно спуск около получаса подъем мин 45-за полдня можно обеспечиться при хорошей команде на 3-4 дня
если есть плав средства- сплавить по берегам немерянно сухой пихты но она стреляет зараза.
если купленные дрова значит фрахтовать плот или лодку предложений полно.
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Lunahod написал:
фрол в лесу дрова всегда есть.

полно! только бери.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

или раз сплавать на тот берег и всей командой натаскать дров, это на крайняк)))

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

в общем понятно. Распинать остатки своих мужчин, выгнать в гору на полдня и пока они там сбить столик из принесенных с собой 10 досок,которые можно купить на плесе или в поселке у местных..

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Funtik
и начинать принемать гостей)))

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Funtik
заход через горку? по пути вальнули пару сушин раскряжевали спустили по пути все равно идти уже заряд есть на сварить погреться еще 2 -3-4 ходки и все вопрос упал навсегда

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

И лесу помощь, и вы с дровами))

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Lunahod написал:
и начинать принемать гостей)))

В этом году ждем много. юбилей у нас..

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Funtik
дык вы с пионеров??

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

с Мантов. нам 10 в этом году.
[

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Чувствуется на барикады по защите Маны от строительств не поднять.А то бетонные заборы... Ладно проехали. Информация для сплавщиков.ГИМС готовит к этому сезону снятие вторых этажей и мотров с плотов для начала, затем отлов пьяненьких и штрафование без жилетов у особливо буйных постановка плотов на штрафплощадку. Незарегестрированные лодки, байдарки,ПСНы, трапы и т.д. будут изымать.Вперед в каменный век.Скоро думаю будут протыкать каждую камеру на плоту без номеров.
Про дрова.Подумайте о комбинации газ-дрова. Костер -символ, газ для приготовления пищи. Берите баллон 25л.Один юноша утащит его хоть за тридевятьземель. Готовить на нем пищу хватит дней на 5 команде в 20 чел.Не берите альпинистские и другие пукалки бесполезны для большой компании. Газ дешевле чем покупать дрова.
Для думающих о своем и других здоровье.Подумайте о палатке с печкой для обогрева и просушки одежды.Или из полиэтилена и веревок соорудите нависающий экран на манер ночевки с нодьей. На 9 мая частенько идет снег.Кроме того поту прольется,как крови на Бородинской битве.Сушилка у костра бесполезная трата дров и порча одежды(девченки не придут в телогрейках) они будут красивые и в дорогих одеждах.Не тот век уже, оглянитесь по сторонам самодержцы.
Для счетоводов.Заработок на таксовании для нас-утопия, сдесь другая "корысть"умный поймет,глупый будет брови хмурить. Никто на Вашу самостийность не покушается.Хотя некоторые заморочки просто отстой совково-комсомольского периода. Предлагается на рассмотрение-рациональность. Вам принимать решение.Есть вопросы спрашивайте.Порой даже самый глупый совет может быть полезным! Опыт пропорционален пройденным километрам!
С праздником Пасхи Уважаемые!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Академия Путешествий написал:
Чувствуется на барикады по защите Маны от строительств не поднять.

лучшая барикада отсутствие дорог.-на противоположной стороне от поляны отданы участки под дачи но дороги нет
переправы нет и хрен с ними.

Академия Путешествий написал:
Или из полиэтилена и веревок соорудите нависающий экран на манер ночевки с нодьей.


дело говоришь
ну да почти вертикальную стенку навесик делаешь под углом к грунту гр70 и высотой выше роста (для ночевки опускаешь ниже на порядок и глубже)
Академия Путешествий написал:
Сушилка у костра бесполезная трата дров и порча одежды


отнють если брезент то сохнет махом пока по табору крутишься уже просох почти у костра погрелся вобще сухой-не одевайте люди понтовые шмотки энцифалиточка за 600рублев и кирзовые сапоги на литой подошве или резиновые с байковой портянкой и ты красавец!-все девки в деревне твои!!!
по газу ну незнаю по мне так лучше бензопилу взять-но это как говориться на любителя.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Брезент самая милая вещь для клеща,он занего цепляется,как очумелый мужик за юбку.Всю жизнь ходил в капроне он с него скатывается.Энцифалитки и штормовки придумали когда еще небыло капрона.Конечно брезент дышит,но укус клеща дороже.Первый парень на деревне в кирзовых сапогах это круто, даже если в театр ломанутся то господин Зайцев отдыхает. Да только подошвочка у этих сапожек скользкая, как коньки у фигуристов.А портяночки у костра просто Шанель №5

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Академия Путешествий написал:
но укус клеща дороже

это как повезёт, так и капрон не поможет.
На сплаве 05 год. на камеру снято, минута 40 сек., возвращаюсь, снимаю шмотки, начинаю хлопать, сидит на сгибе предплечья и уже укусил...Утром "Колбасило".

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Рефтамид-и клещь реагарует на ребя как Академия Путешествий на портянки! Кстати Академия Путешествий, их как и носки нужно стирать! Пробовал?

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Никто не застрахован от падения метеорита на голову. Большая беда в нашей тайге с этим клещем. Но факт по капрону проверен годами, плюс взаимоосмотр без лени работает надежно и далее по инструкции.
Пила - хорошо, кто спорит! А вот пищу на ораву готовить на газу ловчее.
Ведь нам мужикам, что напилася я пьяна не дойду я до дому... А девоньки у костра в дыму со слезами и соплями до ушей. Кто ж ее полюбит такую.
Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Слет и поход две разные вещи.Для меня слет кроме разных приятностей еще всегда были школой и учебой. Мой бы боцман сказал-мы им про культуру,а они нам про понос... Расходимся левыми бортами.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Yura написал:

Академия Путешествий написал:

P.S. Во время слета для всех желающих будут постоянно действовать 3 походных бани!

Ну вот и началось. Сначала походные, потом стационарные, потом еще и с коттеджиками, а там и до бетонного забора вокруг Маны недалеко...


не говори
Я же говорю -там до всего того до чего люди смогли доехать на транспорте уже нет ни порядка , ни красоты . Достаточно сравнить хотя бы Манский порог и Береть или Выезжий Лог и Усть ману .
Так и любое хилое туловище заплатит деньги и доберется до " рыбного места"

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Шведов Сергей написал:
Рефтамид-и клещь реагарует на ребя как Академия Путешествий на портянки!

Вот здесь поподробнее пожалуйста!!! Что есть такое Рефтамид?? А то клещи у меня прям фобия какая то!! В тайге ничего не боюсь!! Акромя медведей и клещщей! и то непонятно кто страшнее!! Прививками всякими обкололся как ненормальный!! а вот про такую вещь первый раз слышу!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну время когда кирзовые сапоги были похожи на коньки ушли давно
весьма хорошие лапти можно купить в магазинах спецодежды


вариация на тему "танкачей" сапоги для танкистов и механиков водителей бронетехники

портянка мож и пахнет плохо за то сохнет быстро.
капрон тоже лично мне не очень-закипаешь махом да и прогорает от искр и дырявиться сучками когда дрова прешь. но сохнет махом это хорошо по мокрой тайге китайский шуршик одел и попер убил и не жалко.
но всеж брезент не поменял бы ни на одну синтетику клещь конечно плохо по брезенту ходит как по асфальту но залезь обычно никуда не получается (энцифалтику в штаны заправил) тут с шуршиком быть покусаным шансы равны

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Terr
аэрозоль от клещей
Дословно: Рефтамид "Таёжный" - средство акарицидное для защиты людей от иксодовых клещей - переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и других заболеваний.
Хоть и написано, что для людей, но выдрам тоже поможет как пить дать Laughing out loud
Состав: альфаметрин, спирт этиловый денатурированный (сцуко главный компонент палюбому!!), глицерин, отдушка, пропеллент углеводородный.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Про пацанов речи нету. Как говорится подлецу все к лицу. Я ж про Дам! Ну одень ты на нее энцефалитный костюм. Это ж, как на салагу в первый день форму одеть. Аль забыли сказку Пушкина-Нука зеркальце скажи...
Про строительство на берегах Маны. Зреют в отдельных умах,как переправу сделать в районе запони. То ли висячий мост, то ли паром, то ли еще, что нибудь. Раз, два и появятся коттеджики. Ниже заповедника лесники чуть ли не силой заставляют брать турфирмы в аренду поляны и уже взяты. Манский район (Бол. и мал. Унгуты, Анголой, Урман про Береть вообще молчу) просто навяливают с привилегиями, устьевая часть просто на века потеряна, от Ибицы остался кусок. Выше Юльевского прииска поставлен кордон охотпользователей, в районе озера малое Пезо поставлен дворец.
Нарва не отстает. Потому, что власть приказала всем главам районов выдать "на гора" туриндустрию. А, как говорится заставь дурака молится... Вот я и подумал, что Вы последний оплот организованного туризма, а Вы оказывается собачитесь про статусы, привилегии развели.
В финансах бардак (Это не про команду). Вот, думал, силище, как счас каждая команда по паре лозунгов напишет типа Руки прочь от Маны или Власть разуй глаза... Да на фото, да на телик, да на сайты всей толпой, за одно и Ергаки защитить от чумовых проектов. Общественное мнение, власти как кость в горло. Завтра у Вас капиталка тоесть капитанка по слухам, попробуйте заострить вопрос. Век будете себя уважать.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Рефтамид- зеленые флаконы похожие на дезодорант продаются в туристич. магазинах. Были в Путешественнике и на Высотной в рыболовном ларьке возле "Каравая". Инструкция на упаковке. Обработанную одежду если не стирать (вдруг чистая оказалась) прячешь в полиэтиленовый мешок чтоб не выдыхалась, действия еще недели на 2 хватает.