Доставка на поляну 2009

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
Вот думал силище, как счас каждая команда по паре лозунгов напишет типо Руки прочь от Маны или Власть разуй глаза... Да на фото,да на телик, да на сайты всей толпой, за одно и Ергаки защитить от чумовых проектов.Общественное мнение,как кость власти в горло.Завтра у Вас капиталка тоесть капитанка по слухам, попробуйте заострить вопрос.Век будете себя уважать.


Да ну чепопало говоришь. Власти вообще плевать на людей и что они там пишут и что говорят. Они знай свое делают молча и все. Так что...
По Конституции все недра и то что в них принадлежит народу. Где спрашивается МОЯ ДОЛЯ за тот газ, нефть, золото и пр. что тоннами за рубеж продают ? Shock
А ты про лозунги какие то...
Вон бесплатно каждому по фуфайке, пиле, кирзачи НОВЫЕ и на лесоповал.
PS Фотки новых кирзачей порадовали , но что-то подсказывает мне , что обувь за 3-4 тысячи получше будет Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

За,что Высоцкого уважают? За то,что один за всю страну горлопанил!
Астафьев один молевой сплав остановил на Мане! Та власть покруче нынешних была. Сегодня чуть нажми и пойдет процесс. К сожалению сибирики тяжелый народ на подьем. Нас пока не затопчат по самые уши так и будем сидеть на кухне зубоскалить. Сплавщики поднялись против ГИМСа так они, как ужи на сковородке завертелись.Нынче на совещании по безапасности мы им такое позорище устроили, что запахло в воздухе. А,как Вы хотели? Под лежачий камень чашма не бежит...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
Астафьев один молевой сплав остановил на Мане!

да ну, один, скажешь тоже... там и Рома Солнцев в подвязке был, и многие из нынешнего ЗС в пользу "стопсплав" в СМИ высказывались и голосовали в краевой думе...
вспоминать поименно будем? просто лень в публикациях копаться, уже не актуально... а Астафьев - просто известная личность, определенный вес был у его слова, решения-то принимали ДРУГИЕ люди, сам знаешь какие...
да в итоге, лесосплав сам по себе был нерентабелен по потерям, как на самоокупаемость отрасль перешла - сразу стало выгоднее лес на авто возить... так что чисто ЭКОНОМИЧЕСКИ - В НОВЫХ УСЛОВИЯХ нынешней экономики молевой сплав умер бы сам по себе (ИМХО)

Гость

Академия Путешествий написал:
За,что Высоцкого уважают? За то,что один за всю страну горлопанил!
Астафьев один молевой сплав остановил на Мане! Та власть покруче нынешних была. Сегодня чуть нажми и пойдет процесс.

Еще скажите, что Гагарин сам по себе в космос слетал!

Академия Путешествий написал:
К сожалению сибирики тяжелый народ на подьем.

Вы на столичный форум зайдите, только клич киньте - там то сразу волна поднимется... :twisted:
Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Раньше политический режим тоталитарный был - захотим - разрешим, захотим - запретим. А сейчас у нас олигархический режим, маскирующийся под демократию. Бабло все решает. И как захотят имущие бабло, так власть и решит, твою мать! И несмотря на то, что мы тут решим и как мы будем бороться!
ПРИМЕРЫ: ЕСЛИ НУЖНЫ - Я ПРИВЕДУ. Начиная от захоронения радиактивных отходов, объединения Красноярского края с Эвенкией и Таймыром и заканчивая точечной застройкой города, и "асфальтирования" берегов Маны. Даже назначения земель умудряются менять.
Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Без комментариев, дорогая Академия Путшествий! Спнсров тряхоните своих - это как вариант для решения озвученных вами, и без того всем известных, проблем.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Фото с сайта, а то неудобно как-то с плотом общаться.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

IRISK@

Цитата:
захоронения радиактивных отходов


-просвети меня пожалуста...

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Эх доча,доча.Ктож тебя так научил скалкаю махать.Ктож тебе разрешил без моего ведома фото мое на сайт выкладывать.Веть могу и к ответственности привлечь.Поинтересуйся у юристов. Ну да Бог с тобой не ведаеш,что твориш.Ктож тебе столько зла привил?Аль не счастная любовь,аль какя еще скука?
Астафьев был инициатором его потдержали остальные. Разруха потом свалилась.Не занижайте заслуг Уважаемого Человека товарищи димагоги.
Ничего не могу понять. Толи Вы за Ману, толи Вы так потрепатся.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Академия Путешествий написал:
Эх доча,доча.Ктож тебя так научил скалкаю махать.Ктож тебе разрешил без моего ведома фото мое на сайт выкладывать.

А ты не обратил внимание, тут у всех практически свои морды на аватаре. Вот и на мою полюбуйся. Это настоящее фото, соврать не дадут. Тут понимаешь правила и традиции такие, а тех кто за пароходы прячется как-то недолюбливают.

Цитата:
Веть могу и к ответственности привлечь.Поинтересуйся у юристов.

Я поинтересовался - не сможешь. Ты ее сам в инет выложил.

Цитата:
Ну да Бог с тобой не ведаеш,что твориш.Ктож тебе столько зла привил?Аль не счастная любовь,аль какя еще скука?

А в чем зло собственно ? Нормальная фотка, приличная. Даже и не в пьяном виде под кустом.

Цитата:
Астафьев был инициатором его потдержали остальные. Разруха потом свалилась. Не занижайте заслуг Уважаемого Человека товарищи димагоги.

Для кого он может быть и уважаемый, а для кого нет. Не надо свои личные предпочтения за аксиомы выдавать.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Я же сказал-да бог сней с фоткой,бог с ним Астафьевым. Вроде Юрий Вы сами призывали к конструктивному разговору или как? Опять полемика любят не любят. Я поднял два конкретных вопроса.Поможете спасать Ману от засилия строителей или нет.В свое время пацаны спасли Катунь от строительства ГЭС(доброжелатели не копайтесь в прессе, позвоните братьям Говор в Новосибирск). Сам я, что могу то и делаю на разных уровнях. И второе - меня затронул Ваш вопрос об ерархии.Потому,что много лет назад я сам стал саможертвой от снобизма столбистов и альпинистов.Которые считали себя белой костью, а туристов уродами не имеющие мастерства для восхождения на вершины и туристов не пускали на вершины под страхом раздеть спортивные звания. Судя по Вашей полемики у Вас таже ситуация-Команда это белая кость,а туристы это черная кость. А это культура уголовников рано или поздно она приводит к бунту и к развалу дела.Все должны быть командами, а стимуляция и поощрения другой формой.А вот каким форматом это и есть конструктивизм для обсуждения. Или Вы уже отказались от реформ? Не выдергивайте контексты и не бейте сковородкой об фейс.
Меня уже старого и то затронули все ваши вопросы, а у
Вас все какие то обидки, то смешки.Слет то Ваш класная штука.Факт.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Академия Путешествий написал:
Поможете спасать Ману от засилия строителей или нет

что понимать под засилием? тут палка о двух концах взять к примеру "манский Плес" и ругают его и хают но все признают что порядок и сервис там есть как не крути Белонин нормально работает да и сам по себе он мужик порядочный. предположим завтра Белонин свернет базу и к примеру займется сетевым маркетингом (тфу-тфу) -монументально все будет засрано. другое дело понтовитые котеджи на берегу конечно нафиг ненужны. тут можно подписаться
не секрет у многих из нас на Мане свои интересы Андрей Викторович (по моему так?)-тоже имеет шкурный интерес ну зарабатывают люди на сплавах да и не только-ничего в том плохого. у меня тоже интерес свой есть на Мане не скрою, кто то просто ходит водочку жратеньки-в чем то наши интересы совподают в чем то нет где общие интересы конечно согласен надо взаимодействовать. хоть признаться я и не совсем чтобы турист.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

С Белониным мы друзья в десны.Мужики дело не в том,что уже построенно.Устьевая часть исторически застроенна(хотя Ибицу проваронили) дело в гангрене. Многие турфирмы и другие лица спят и видят, как бы взять в аренду поляны ниже заповедника,для якобы наведения порядка.Кто гарантирует,что следом не будет шалаша,далее забора(паляна манского карновала в Берети) далее во вкус войдут. И будем плавать по деревне(не мы наши внуки).Вместо тайги катэджи. Я до хрепоты с фирмами, с депутатами, с чиновниками от туризма, было дело с Соколом бился, не надо этого делать. Они блин ретируются и я по новой все начинаю.Они все в голос нужна инфроструктура, как на Катуни.Я им вы не путайте хрен с редькой, Катунь прекрасна своими порогами, а Мана девственной тайгой. И потом, где будет чалится народ простой на лодочках на байдарочках если кругом все в аренде? Я специально построил плоты на которых могу посередине Маны встать на якорь и ночивать.И нет у меня ни полян ни кустов и не было у меня не спонсоров не мицинатов.Просто я работаю 26 часов в сутки.А если я создал комфорт и уют на плотах так это для определенного сигмента,который дает малый- малый доход.А доход этот(для считоводов) даже машину Оку подержанную не могу
купить.А биотуалеты пришли на Ману,чтоб по кустам не шарится клешей не собирать и культура и сервис придет и костровищи перевозимые придут(прийдите посмотрите на плоту).Да черт с ними с плотами.Вопрос в том,что нужен закон О ЗАПРЕЩЕНИИ ЛЮБОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА БЕРЕГАХ МАНЫ И СДАЧИ ЗЕМЕЛЬ В АРЕНДУ. И наче под угрозай и ваша поляна и поляны на другом берегу(правильно их уже под дачи отдали).Переправу построят непереживайте и очень даже скоро.На мой взгляд(почему я долблюсь в этот ящик) нужно воспользоватся моментом Вашим слетом.Вторым ударом будет Манский карнавал.Я Вам это железно обещаю.Покрайней мере на мойх плотах по обоим бортам будут транспоранты в стиле РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАНЫ всю навигацию. Если сейчас на Вашем слете каждая команда напишет на простом ватмане по два призыва и всем вместе сфотографироватся на берегу(А будет пресса) это будет резонанс(скептики не пишите, пейте пиво пенное...)Далее если найдутся програмисты для создания голосования на манер,как голосовали за семь чудес России. Я первым буду каким не каким спонсором и других подтяну.Да и пресса бесплатно пойдет на дела ратные.Время мало.Решайтесь.И не мыльте мне шею она и так болит. Подумайте,каким еще способом можно привлечь внимание к проблемме.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
Далее если найдутся програмисты для создания голосования на манер,как голосовали за семь чудес России. Я первым буду каким не каким спонсором и других подтяну

Ну допустим, я программист Laughing out loud только не пойму, что такого сложного в создании голосовалки? Или её хитрую надо сделать, чтобы определенные пункты в голосовании можно было количество голосов "вручную" по желанию заказчика изменять?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:

Академия Путешествий написал:
Астафьев один молевой сплав остановил на Мане!

да в итоге, лесосплав сам по себе был нерентабелен по потерям, как на самоокупаемость отрасль перешла - сразу стало выгоднее лес на авто возить... так что чисто ЭКОНОМИЧЕСКИ - В НОВЫХ УСЛОВИЯХ нынешней экономики молевой сплав умер бы сам по себе (ИМХО)



вот именно поэтому его и прекратили
Академия Путешествий написал:
Веть могу и к ответственности привлечь.Поинтересуйся у юристов. Ну да Бог с тобой не ведаеш,что твориш.Ктож тебе столько зла привил?

Ага? И какое же реальное наказание светит? Сто рублей штрафа? За что? За то что нашли опубликованную фотографию в инете и сюда запостили? Laughing out loud Все что ЛЕЖИТ в инете уже предназначено для общего пользования. Вон мои фотографии тысячами кумиры распечатывают и себе дома вешают.
Хорошая она и не злая - добрая девушка в общем...Зря вы так за табуретки похватались то Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
.Поинтересуйся у юристов.

IRISK@ - ты испугалась?
мне почему-то кажется, что... Tongue

Академия Путешествий написал:
Если сейчас на Вашем слете каждая команда напишет на простом ватмане по два призыва и всем вместе сфотографироватся на берегу(А будет пресса) это будет резонанс

тогда давайте по серьёзному, без бла-бла...
что конкретно запретить, кому, когда и почем?
жилое и хозяйственное строительство и сейчас запрещено - земли лесного фонда, однако, ну и земли сельхоз и Водного кадастра...
(IRISK@ вон сама юрист, прекрасно разобраться может, других юристов на форуме полно... адвокатов и судейских в том числе...)
а вот ЗАПРЕТИТЬ КРАЕВЫМ ЗАКОНОМ перевод земель из лесного фонда в сельскохозяйственные и земли поселений, а так же запретить перевод земель сельхоз-назначения по берегам Маны в земли поселений - вот ЭТО работало бы... лично я бы поучаствовал в лоббировании такого закона...
но для этого надо ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ, ЧТО ИМЕННО мы лоббируем, т.е. юридическую формулировку вопроса с развернутым комментарием...
а запретить строительство вообще - как запретить проезд через нашу поляну... анрил...
кстати - а асфальтирование дороги в Береть пролоббировать не собираетесь?

Гость

Вот и не знаешь как теперь обращаться к вам, то ли Академия Путешествий, то ли Андрей Васильев! Я не испугалась. Я человек законопослушный. И оговорку, что фото с сайта специально сделала. Кстати, а фото точно ваше или может однофамильца? Вы не представляете сколько моих фоток люди без моего ведома выкладывают в сети, в тех же Одноклассниках Smile Вы, вот, выложили фотографию с образом Высоцкого....вам его сын претензии ЕЩЁ не предъявлял ????
Благодарить нужно, что сделала то, что сами должны были сделать в первую очередь! Теперь и разговор пошел более конструктивный.
Юлиан Я не юрист, я только учусь. Земельное право преподавала Григорьева Милана Валентиновна, канд.юрид.наук, зав. кафедрой земельного и экологического права юридич. факультета КрасГАУ. Очень грамотный специалист! Рассказывала много интересного: и про плес и про то как земли переводят из одного назначения в какое надо, что-бы строить коттеджи на Мане.
Если есть желание выступить с законодательной инициативой консультироваться по вопросам земельного и экологического права следует непременно у нее. Ссылка на ее координаты
http://law.edu.ru/person/person.asp?persID=1156366
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Академия Путешествий
Вы личку просматривали? я вам туда написала.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Уважаемые! Я полный бамбук в компьютере(стыдно)и во многом,во многом тоже.Как заходить в личку незнаю,как подтусовывать голоса тоже не представляю.Единственное,что я умею делать это спасать людей(20 лет КСС-МЧС) и вот туризма однако.Что повелся на Ваши перепалки(грешите Вы этим,факт) извените (Зато,как в хорошей предвыборной технологии - заметили гаденыша) Как говорится не трогайте меня и я не буду писать вам в чайник.Чутьем зверинным почуял,что у Вас мощная сила.Потому и встрял. Нашему городу-герою природа подарила несколько природных парков (где люди могли бы отойти сердцем и не сойти с ума от такой веселой жизни) Ману,Базаиху, Есауловку,Мининские столбы и Столбы.И,что? А ничего не будет в скором.Мне говоряд-подряди зеленых,подряди спонсоров, подряди WWF. Может кто еще кого посоветует? Все очевидно и все умничают со своей крайней хаты. Наш главный враг-лень. Лень смерти подобна.Надо представить,что идем на гору выше Эвереста. Надо встать и идти. У Вас специалистов пруд пруди вот в чем сила!Никто не говорит, что это просто. Но надо. Кто против Маны подымите руки. Вот никого нет! Мана нам дает молча все.Пора за Ману заступится. Если Вы думаете, что я краски сгущаю то Вы очень сильно ошибаетесь. Поднемите этот вопрос отдельной строкой на форуме. у себя на поляне, в городе.Думайте,спорте,предлагайте. Не ведитесь на поводу типа они леса федеральные их сложно перевезти... Переведут в шесть сек. Нужен закон и срочно!

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
а вот ЗАПРЕТИТЬ КРАЕВЫМ ЗАКОНОМ перевод земель из лесного фонда в сельскохозяйственные и земли поселений, а так же запретить перевод земель сельхоз-назначения по берегам Маны в земли поселений - вот ЭТО работало бы... лично я бы поучаствовал в лоббировании такого закона...
но для этого надо ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ, ЧТО ИМЕННО мы лоббируем, т.е. юридическую формулировку вопроса с развернутым комментарием...
а запретить строительство вообще - как запретить проезд через нашу поляну... анрил...

Вот это правильно!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Я, как собака понимать понимаю,а сказать немогу. Мне понятно,что нужно запретить строительство на том и стою.А в какой юридической форме это должно быть у меня тупик.Долбил одного депутата из зак. собрания так блин его не выбрали на другой срок. Может у кого есть выходы к слугам народа. И еще аренда эта. Бывало чалися к берегу, а из кустов "шафка"- эта поляна арендованна-а-а-а и так хочется заехать... Ну сказал бы-мы первые сюда встали ну и дай бог тебе здоровья и радости в жизни.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Выходы к "слугам" народа. Каждый день кто то из депутатов ведет открытый прием.
какие депутаты за что можно смотреть тут
www.legis.krsn.ru
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
http://www.sobranie.info/comissions.php
это комитеты. честно к какому относится строительство на Мане не знаю.
Спросила- говорят по экономической политике. смотрим список депутатов тут
http://www.sobranie.info/comissions.php?UID=14
Ну и записываемся к ним на прием. Или пишем на мыло. Или звоним по телефонам указаннм у каждого депутата

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Академия Путешествий
1-й раз на Мане
цитировать
Уважуха: 0
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 16
ФИО: Васильев Андрей
Команды: Нет
Андрей, повесь фото на аватару, корапь конечно красивый, но оппонента надо знать в лицо. Ведь дело порой говоришь, чего там. Давай уже, дерзай.

Гость

Да все тут за Ману!

Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Уважуха: 0

Академия Путешествий писал(а):
Ничего не могу понять. Толи Вы за Ману, толи Вы так потрепатся.
Андрюха, ну ты-то, взрослый дядька, ты о чем??? Неужели ты с первых откликов ничего не понял??? Надо к тебе в гости приехать, поболтать...))) Не по адресу ты сюда....
Люди, которые "Делают" Сухую Ману практически здесь не бывают. К сожалению , это ТАК .

Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Уважуха: 0

Ребят У кого нить есть действующее расписание электричек???

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

МоХнаТко написал:
Ребят У кого нить есть действующее расписание электричек???

Ай, малаца!! Напомнила.
Поддерживаю вопрос. Даёшь доставку на поляну электропоездом!!!!
Братья, железные дорожники, киньте инфу, начиная с 30 апреля и по 11 мая. И туда, и обратно желательно.
Заранее большое человеческое спасибо.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Цитата:
У кого нить есть действующее расписание электричек

А в интеренте только этот форум сушествует ? Shock
Расписание движения электропоездов

Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Уважуха: 0

PUHH
я уже была там)) но не уверенна верное ли оно. поэтому и спросило))

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

есть возможность организовать рейсы автобусов от станции Енисей на Манский плес...
но транспортники просят оценить рентабельность...
капитаны и члены команд, ответьте, какое количество вашего люда готово было бы воспользоваться услугой такого автобуса 8 и 9 мая по 40 руб с носа?

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

А с предмостной нельзя уезжать на автобусе? Shock или что-то изменилось? оттуда ведь газельки бегают тоже...

Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Уважуха: 0

с предмостной все так же бегают газельки))
а вот про действительность расписания, кто нить подскажет))

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Вообще сколько им пользовались - всё ОК всегда было, за исключением моментов ремонта путей и пр.Smile
Информацию о движении электропоездов можно узнать по телефону call-центра ОАО «Краспригород» : 8 (391) 256-80-56. Время работы с 8.00 - 20.00

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Fredina написал:
А с предмостной нельзя уезжать на автобусе?

у Газелек - маршрут и расписание, а я за что купил, за то прдал, будт владельцу рентабельно - повезут хоть из Арктики...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Fredina написал:
А с предмостной нельзя уезжать на автобусе?

Можно, и на машинке можно. Но что-то хочется романтики Smile А что может быть романтичнее, чем электропоезд! Прям, как в первый раз на Ману поеду Laughing out loud
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если время всё-таки выкрою, и проблемы чуть-чуть поразрулятся, то точно на электричке рвану.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

С газельками не проблема. С предмостной или со станции енисей они по живой очереди ходют. Наполняется газель, и тока в путь! Автобусы по расписанию каждые 40 мин. ходят. Со станции енисей дешевле что то на 10 рупей по моему. Но садят, если места остались. т.к. основная загруженность идет в районе предмостной, то лучше от туда. А лучше всего на электричке со станции енисей ехать! Веселее как то!! а вообще проще уж на вокзал заехать! там уж точно можно посмотреть!

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

с предмостной до дивногорска 43 руб., т.к. платишь прям водятелу-разберетесь сколько до усть-маны. Со ст. енисей ходят еще и рейсовые автобусы, но расписание я чего-то не увидела сколько ни старалась. Последний электропоезд в нужном направлении со ст. Енисей уходит в 18.20. Это нереально просто. Я в лучшем случае в 18.40 только свою машинку к гаражу довезу с работы Sad не будет у меня романтического заезда Sad

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Уехать на Ману на электричке можно со ст. Красноярск:
ежедневно в 6.28, 15.42, 18.00.
со ст. Енисей:
ежедневно в 6.51, 16.07, 18.20.
Уехать с Маны на электричке можно со ст. Мана:
ежедневно 6.03, 8.38, 17.32.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Электричка сообщение Красноярск - Дивногорск. Брать билеты до ст. "Усть - Мана"

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

в общем газельки рулят... ну не ехать же самому за рулем Shock это просто чудовищно не совпадает с моими планами Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Газельки ходят что то часов до 10 вечера. Я уезжала зимой в 21:45 в дивногорск с предмостной. Так что думаю те кто едет поздно вечером все равно уедет

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Terr

Цитата:
Электричка сообщение Красноярск - Дивногорск. Брать билеты до ст. "Усть - Мана"


- уверен что до ст. "Усть - Мана", а не до ст. Мана ?

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
Так что думаю те кто едет поздно вечером все равно уедет


естесственно:) Cool если что, можно и пешком, и автостопом, голь на выдумки хитра..

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Деревня Мана она находится выше потечению. Гораздо. То что мы привыкли называть "Мана" есть поселок "Усть - Мана". Накройняк тот кто недоверчивый до конца загуглите, задубльгисте или заярмапте!!!
Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
В принципе когда говоришь кассиру "До Маны", то они тебя поймут и продадут билет куда надо!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Terr Не я про то что станция Мана находится в УстьМане, а станция УстьМана - недояжяя и от нёё по шпалам минут 20 как то топали до станции Мана...

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

И находятся эти станции в разных тарифных зонах. Проезд до ст.Мана стоит дороже чем до ст.Усть-Мана, и кондуктор вправе вас ссадить или взять штраф.
А разница по цене там ей-богу смешная...
Будьте бдительны!

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А... да? странно... ну ладно.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

капитаны всех команд сообщили бы всем и одним скопом все бы заежали и не кто бы не потерялся))

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

PUHH, спасибо за напоминание про Ману и Усть-Ману. +1
Вот, что значит уже несколько лет на машинке до Усть-Маны добираться, забыл уже про тонкости элетропоездного добирания.
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Terr написал:
со ст. Енисей: ежедневно в 6.51

Вот эта электричка мне очень нравится, только как до ст. Енисей к этому времени из С-ска добраться :? Будем думать.

Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Уважуха: 0

а что в другое время электричек нет?....ну всмысле чуть попозже Laughing out loud
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
всё снимаю вопрос...надо было вначале всё прочитать....
ну почему утром то только одна Sad

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:
есть возможность организовать рейсы автобусов от станции Енисей на Манский плес...
но транспортники просят оценить рентабельность...
капитаны и члены команд, ответьте, какое количество вашего люда готово было бы воспользоваться услугой такого автобуса 8 и 9 мая по 40 руб с носа?


хорошая идея
я двумя руками за

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:
есть возможность организовать рейсы автобусов от станции Енисей на Манский плес...
но транспортники просят оценить рентабельность...
капитаны и члены команд, ответьте, какое количество вашего люда готово было бы воспользоваться услугой такого автобуса 8 и 9 мая по 40 руб с носа?

мне до ст. Ениссей на 2х автобусах добираться, я лучше с предмостной.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

ЛЮДИ!!! озвучивайте по автобусу от ст. Енисей до МАНСКОГО ПЛЕСА НЕ просто своё мнение - а пожелания своих тургрупп с количественным указанием пожелавших, МесяцевА - ради тебя, красивого, но одного, автобус не погонят... Shock

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Нафлудили...
Сегодня был на поляне, заезжали двумя машинами Крузер-80 и Паджера, обе машины Команды Легион

спуск


Яма внизу спуска

Родник свободен от льда, поляна сухая, воды мало.

Верхняя яма родника засыпана камнем.


Те, кто "за рулём" был на поляне.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Электронутый
Клещей цепляли?? Я так смотрю прогуливались в районе травки.