Вопросы от новичков

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Юлиан написал:
где ребус-то? одно лицо...
Нюшка - колись....

И что? Нюшка - моя девушка, так как она не поверила в то что за присутствие на слете нужно платить, решила сама узнать.
Пришлось некоторое время объяснять и раскладывать всё по полочкам Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый, просто фантастика, 5 баллов)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Чу написал:
Электронутый, просто фантастика, 5 баллов)

Электронутый написал:
Проссто глаз старого фотографа и "отрыжка" старой работы...

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

не бейте чайника по голове. :oops:
А может кто-нить подробно рассказать как своим ходом добраться до поляны из Красноярска? А то на сплавы ходила кучу раз, на Сухую ману решилась впервые выбраться, посмотреть что это такое Smile. И где находится эта самая Поляна. Это та, которая слева (елси стоять спиной к Мане),от места, гда все плоты чалятся или что-то другой?

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Очень приятно иметь дело с такими проницательными товарищами.Интересно где вы нашли эти фотки? Если не сложно напишите пожалуйста, когда окончание слета,на какое время лучше брать билеты в Нск?А воду котелки консервы и прочую тяжесть с собой из Новосибирска везти,или есть кто-то кто об этом может позаботиться в Красноярске

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

ну ладно чего вы "волки манские"-засмущали девушку. воды консервов и котелков и тут завались вместо котла нормально прет жестяная банка к стати из под повидла растительного масла ну или моторного (только обпалить его надо "до бела")

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

2Элен: своим ходом до поляны ты совсем одна собираешься?
Ну тут лавное - до Уст.маны добраться на электричке (до Дивногорска которая) или на микрике №106 (тоже до него же), который от Предмостной и от ст.Енисей отходит. И если во время "основного заплыва/заезда" пойдешь, там уже к кому-нибудь присоеденишься - не потеряешься!
А вообще лучше кого-нибудь знающего в компанию зови, нас тут во-о-он сколько! Неужели ни одного знакомого не найдешь? Smile
Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
2Нюша, вот уж действительно: про котелки/консервы загнули, так загнули!! Smile Думаю, вам с Васяном, как вариант, можно присоединиться к какой-то из команд/групп на правах приглашенных гостей (к кому - это уж Васяну виднее). Тут главное, чтобы "доверенное лицо" в Кырске за вас денежку смогло внести, а на поляне ужо и сочтётесь, так сказать.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ну не совсем одна Smile Вдвоем с девчонкой точно, если совсем уж заблудиться решим Smile, а там может еще кого прихватим Smile Просто тут как почитала,Что кто-то заплывать собирается, начинаю думать - это вообще географически где? Smile Хотя честно говоря, поляну большую вроде только одну там знаю, если от Дивногорска Smile А массовый заход 9 числа во сколько начинается? Smile Чтобы еще успеть себе кусок места под солнцем отхватить? Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Fly я девушка предложил позвонить на мой номер, чёт застеснялась, вариантов много, в том числе есть телефон мужика из усть маны, он таксует забирает в городе везёт до манского плёса, остаётся тока гору перейти и по часам забирает назад. в прошлом годе врое 500 от дома до плёса стоило.
Нюша, спроси у Васяна он тебе всё раскажет как добраться, что и где взять, что надо что не надо. Он не вчера родился, не заблудится.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Элен написал:
во сколько начинается?

Как правило народ к 10-12 подгребает . Но это поздно.. реально надо с вечера приходить, просто сами по себе это сложно. (не принято так у нас) позвони объясню, и Дивногорские есть кто пойдёт...

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Виталя, ну за 500 рэ на таксомоторе до плеса, это уж вообще! Хотя, не далек тот час, когда и на вертолетах забрасываться станем Laughing out loud.
Элен, не стесняйся, звони Электронутому, он хоть и "...тронутый" - но до места точно доставит в лучшем виде! Laughing out loud
Я бы свой номер дала, да мы 7-го вечером заплывать собрались, да и добираемся на машинах своих до плеса со всеми причиндалами, так что не получится.
2Элен: а "массовый" заплызд начинается 8-го вечерком обычно, в пятницу после работы.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Электронутый Я не стесняюсь, просто ребенка уложила, а елси начну по телефону говорить, может проснуться, она чуткая в этом плане, даже елси на кухне буду и дверь закрою Smile А мне вот спать не хочется, поэтому и зависаю в инете Smile
А насчет "сами по себе" - ну просто разок хочется, потом буду организовано ходить, елси не вымерзну как мамонт, Я теплолюбивая... Smile. Как говорится. мы не ищем легких путей Smile И вроде довести есть кому Smile Тока я сама не знаю куда Smile

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

До Усть-Маны, далее ориентир- народ с рюкзаками!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Шведов Сергей Вот по рюкзакам значит и будем ориентироваться Smile Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Элен
ты же десант.
уточняю ориентир1- манский мост
ориентир2- б/о "манский плес"-вверх по течению 6 км
ориентир 3-"поляна"-вверх по течению через гору линейное растояние1.5 км
вставать если небольшой командой то можно в 300м от спуска ориентир с лева по ходу будет болотце и край забора с права от тропы чудненькая полка над берегом (мы в прошлом году там 15 человек сховали фиг кто увидал-дрова рядом вода правдо из маны-если место понравиться-дарим!!)
да и коллег твоих этих что " с неба в бой" на поляне полно -помогут если что.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

А народ по аватарке сориентируется Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

первый бивак после спуска с горы наш) будем рады гостям. Если что спроси макоя.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

фрол
Ну, думаю найду Smile Ориентировки хорошие Smile Еще кто-нить красный крест расстилите на это чудное место , и тогда точно будем там Smile
А насчет коллег, не знаю. В этом году они под крылом ТВ-втузиков вроде собирались, но не знаю - собрала Настя народ или нет. Просто деньги надо было сегодня сдать, а у меня до начала мая их не предвидется в наличии,поэтому решили не заморачиваться и сами идти с подругой. Кавалеры обещали по максимуму на машине довезти Smile
У меня просто там стрелка забита уже с января с человеком со сплава (мы 5 лет в Берети встречались и сплавлялись параллельно), вот 3 года не виделись. так что надо любыми способами туда попадать Smile
Во, еще ориентир дайте - это та поляна, которая за платным шлагбаумом? или все таки нет?
Добавлено спустя 59 секунд:
Пойду на время меняться,ч тобы узнавали и не пугались, елси в гости прийду Smile И кстати, раз в аваторе появилось надо навреное будет выяснять, что же такое Сосновый Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

В прошлом году на деревьях около тропы что ведет на поляну были повязаны красные ленты

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Элен
нет не совсем за шлагбаумом -пешеходных путей 2 (ближних)
1 за поселок вышла там дачи с лева от дороги в конце дач дорога лесная влево по ней идешь метров 500 в гору там поляна "здравствуй мана " там будут уже туристы в приподнятом настроении с нее поляну видно хорошо остается только спуск по тропе вниз (согласно преданиям тропа та зовется тропой Химы) и все ты на месте
2 по дороге за шлакбаум в упор до реки там через гору тропка вдоль реки над скалами она выходит на туже полянку "здравствуй мана" или траверс есть вниз но он опаен для начала туда не надо лезть.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Элен, лови!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

фрол - сэнкс, думаю, по этой инфо точно найдем Smile
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Васян Тоже спасибо, скачаем, распечатаем Smile И еще возьмем с собой кучу телефонов и будем всех доставать. надо срочно перекраситться в блондинку, и тогда никто не будет удивляться тупым вопросам Smile

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

а когда начинать рюкзак собирать? А?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Уже пора!!!!!
Совсем маленько времени осталось!!!!
Урррраааааааааа!

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Variant
я раз спал в снегу, не оч понравилось, хорошо тепло было)))
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Variant
а что брать то кроме палатки, и спальников?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Lunahod написал:
я раз спал в снегу, не оч понравилось, хорошо тепло было)))

ну поздравляю - это подвиг! А я вот всю зиму собиралась поспать в снегу (дабы статус оправдать), да не случалось никак, только валялась, да в снежки играла!!!!

Lunahod написал:
а что брать то кроме палатки, и спальников?

теплых вещей на смену (на всякий случай), пожевать чего-нибудь и побольше ну и на свое усмотрение.
Я вот в том году (в свой первый раз) даже руковички с собой брала, но кажется не пригодились.... не давали замерзнуть!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ааа, и еще хорошее, бодрое настроение, чтоб на 3 дня хватило!!!
Ну если проблемы с настроением будут - приходи, поделимся с удовольствием!!!!!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Кстати, а в палатке на карематах и в спальниках - не холодно будет?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Элен
как бы жарко не было!!! У нас например очень теплые синтепоновые спальники, приходилось ночью даже маленько снимать с себя вещи!!!!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Мужика под бок и не холодно)

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Тоже вариант!!!!
В любом случае, вдвоем в спальнике холодно не будет! Laughing out loud кто бы там не был....

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Variant
дык в прошлом году тепло было, у костра))

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ну елси спальники состегнуть, то можно и втроем Smile правда я бы предпочла в срединке, но т.к. нас две девочки будет скорее всего, то придется в серединку мужика искать, чтобы обеих согрел Smile Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Variant
я 6 числа думаю заходить и до 11 там буду)))
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Элен
эт как в троем??? я в свой спальник один то струдом помещаюсь(((

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Lunahod
душевное тепло замечательных людей, обогревало и тело! Так что замерзнуть на Мане - это последняя проблема (если учесть, что я жутко тепличное существо - любящее комфорт и уют)! Так что ответственно заявляю - не замерзнете!!!!

Элен написал:
о придется в серединку мужика искать


не стесняйтесь, двух ищите, чтоб наверняка....
А мы наверное 9 потопаем, а то 8го до поздна на работе!!!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Lunahod написал:
Элен
эт как в троем??? я в свой спальник один то струдом помещаюсь(((

Два спалсьника между собой застегиваютс я- и красота Smile НА мужика посередине удобно ноги закидывать Smile Ходила на сплавы несколько лет через турфирмы.и всегда в нашей палатке инстурктор какой-нить оказывался Smile Вот об него и грелись Smile

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Элен
Laughing out loud не разу на сплавах не был на столбах то в этом году первый раз был))

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Не я на сплавы раньше по 2-3 раза за лето, даже на 7 месяце беременности сплавлялась, а вот крайние 2 года пропустила. сначала ребзь маленький. Ну а потом парашюты все летнее время отнимают. Поэтому в этом году впервые решила заменить сплав на альтернативный слет - Сухую Ману Smile
Кстати, здесь же тоже воду для готовки набирают из Маны в основном? Или все-таки на родник ходят?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

ну если терпения хватит из Родника чепать, то можно и оттуда!
Мы уже на последний день из Маны пили, и ничего - очень даже вкусненько получилось!!!

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Не,ну счас то обстановка получше в воде должна быть, водичка почище Smile Это на Манский фестиваль, блин толпы туристов и многие в воду ходят, так что непонятно,Что пьем Laughing out loud Хотя ни разу не траванулись вроде:-)

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

ну вот пошли преманские фантазии Wink

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Variant написал:
ну если терпения хватит из Родника чепать, то можно и оттуда!
Мы уже на последний день из Маны пили, и ничего - очень даже вкусненько получилось!!!

Очередь до родника - это традиция уже! Всякий перворазник должен отстоять там хотяб 1 час Smile В 1997 году я там простоял даже 2 часа, но не жалею об этом. После этой очереди куча знакомых появилось Smile

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Так там еще и очередь за водой? Smile :? А плату н5е пробовали вводить, авось поубавится народу Smile
А меня все-таки сегодня затянули парашютяги вместе с собой в команду. Правда, забыла как называется, на "С" вроде. Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Элен написал:
Два спалсьника между собой застегиваютс я- и красота НА мужика посередине удобно ноги закидывать

знаем знаем еще замученному пьяному и несчастному и кроткому существу именуемому в дальнейшем "мужиком"-оно же "грязноевонючая косолапая тварь"- положить на теплое пузо мокрые носки с целью посушить и использовать могучую волосатую грудь в качестве подушки и слюнявчика а потом еще и кричать на всю полатку -"убери руку! да не ты !- а Ты!.....да не от туда!!..

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

КАЛАБАХЕР
а как по другому, осталось 17 дней пора бы уже))

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

фрол написал:
знаем знаем еще замученному пьяному и несчастному и кроткому существу именуемому в дальнейшем "мужиком"-оно же "грязноевонючая косолапая тварь"- положить на теплое пузо мокрые носки с целью посушить и использовать могучую волосатую грудь в качестве подушки и слюнявчика а потом еще и кричать на всю полатку -"убери руку! да не ты !- а Ты!.....да не от туда!!..

Про носки и руки- улыбнуло Smile Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Оптя написал:
Всякий перворазник должен отстоять там хотяб 1 час

ага, стояла, долго... со всеми пообщалась, весело было!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Элен написал:
А меня все-таки сегодня затянули парашютяги вместе с собой в команду. Правда, забыла как называется, на "С" вроде.

Три дня не был на Красмане, поэтому и не ответил быстро, но, как вижу и так всё получилось.
В прошлом годе была команда "скайплемя" вроде, но точно не помню, в простонародье именуемая "парашютистами". Настя со мной связь держала. Так я и удивился, зачем, ты Элен, ищешь место под солнцем. когда там твоей братии ЦЕЛАЯ КОМАНДА? Но сейчас вижу всё решилось. Если выберусь на Ману, увидимся.
ЗЫ Насте и Ромке привет от Шведа передавай. Они знают.

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Ну да. в прошлом году они "Скайплемя" назывались, в этом году под крыло команды залезли Smile Ромка и Маша не пойдут вроде... А меня вот Настя и затащила. Просто там в финансы вопрос упирался, но этот вопрос тоже удалось решить. И возможно еще пару"наших" затащим Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Элен написал:
не бейте чайника по голове. :oops:
А может кто-нить подробно рассказать как своим ходом добраться до поляны из Красноярска? А то на сплавы ходила кучу раз, на Сухую ману решилась впервые выбраться, посмотреть что это такое Smile. И где находится эта самая Поляна. Это та, которая слева (елси стоять спиной к Мане),от места, гда все плоты чалятся или что-то другой?

Ээээээээ...долго писать звони 2507554 все расскажу - может даже прицепом в машину возьму

Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

МесяцевА Спасибки, уже объяснили Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Элен написал:
Во, еще ориентир дайте - это та поляна, которая за платным шлагбаумом? или все таки нет?


нет
Рыся написал:
В прошлом году на деревьях около тропы что ведет на поляну были повязаны красные ленты


не красные, а бело-красные, это были куски полиэтиленовой барьерной ленты, лично сам вязал 5 мая... :oops: