Планы на Новогодние каникулы.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Несомненно, запойно бухать в Гренаде это круто, но может мы чего иное придумаем ?
Предлагаю выдвигать идеи, пусть даже и не совсем продуманные. Разберемся коллективно, что и как.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

присоеденюсь к вам, скорее всего Smile а может вы ко мне Wink

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

а я хочу- что нить необычного, но непременно увидеть новое место!!! побывать там, где не бывала, а еще, в нашей команде обсуждается поезд Красноярск-Абакан в ночь с 31-1-так я еще не справляла, но если бы можно было объеденить и с путешествием в неизведанное место-это был бы оптимальный вариант!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Уважуха: 0

А мы вот планируем на новогодние праздники сходить к Манским порогам. Правда пока нас только двое. Будем рады людям, желающим составить компанию, а то вдвоём похоже мы не пойдём.

Гость

Воскресшая
Идея проведения новогодней ночи в поезде - это еще понятно...как вариант...А что делать в Абакане 1 января? интересно просто

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

IRISK@, как что... шухер навести! ежу понятно Smile

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Неа, новогоднюю ночь надо справлять в самолете, который летит из П.Комчатского в Москву, и тогда у Вас будет, как минимум, 7 новых годов, перелетая из часового пояса в пояс.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Я в Абакан)

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Воскресшая написал:
а я хочу- что нить необычного, но непременно увидеть новое место!!! побывать там, где не бывала, а еще, в нашей команде обсуждается поезд Красноярск-Абакан в ночь с 31-1-так я еще не справляла, но если бы можно было объеденить и с путешествием в неизведанное место-это был бы оптимальный вариант!!!!!!!

та же идея витает в воздухе... только Кырск - НСК...

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 1

НаЯдА написал:
только Кырск - НСК...

+1 Smile
предлагал выдрам, они не оценили и не поддержали (((

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

Вам менты очень помогут отметить Новый Год безалкогольно Wink особенно в поезде Кр-ск -Абакан Wink

Аватар пользователя Shustra
Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Уважуха: 0

Это йа предлагала! Меня тоже не оценили и не поддержали! Sad
Шурик, паехале вдвоем, к черту выдр Smile)))

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Shustra
Шаромыжница ты!! Бестолковая!!!

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

НаЯдА написал:
только Кырск - НСК...

отмечали мы однажды с подругой НГ в поезде Красносряк - Нобосиб....сидели в тамбуре на мусорном ящике, пили шампанское (при чем у нас было одно какое-то жутко дорогое, а второе обычное за 150рублей Smile - разницы особо на вкус не было Smile ) ну и как положено закусывали ананасами! Еще и поезд у нас был модный, какой-то новый, все мягкое, чистое, теплое не дует! Доехали с комфортом, было весело! Но вот в самом Новосибе никто кроме вокзала нас не ждал Shock Друзья, которые должны были нас встречать, конечно же проспали, а точнее сказать вообще еще даже не просыпались к моменту прибытия нас в город Smile но это уже другая история!...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

да основная-то идея не конечная остановка, а сама встреча НГ в поезде большой шумной толпой.
ещё в прошлом году эта идея появилась. мы хотели Кырскими EDшниками ехать знакомиться с НСКими EDшниками...
но так и не сложилось...

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

экстремальным способом.... забратся на биг бэн наш)))))

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

Сам бы пошёл, но 1 работаю.
Дивногорская видовка. Чем не вариант. Лес, снег, куча ёлок, наряжай любую. Под ногами Дивногорск, салют, иллюминация.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Filin
хм
эт там где рыбка?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Уважуха: 0

SkyLev написал:
Filin
хм
эт там где рыбка?

Нет. Это 18 км. от пл. Караульная. На противоположном берегу Енисея, напротив Дивногорска, и выше метров на 400.

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Это на Мининских столбах. Место реально красивое, вид замечательный (в хорошую погоду Wink) и погулять есть где. Столб Парус грандиозен Smile
От Караульной до видовки, помойму, поближе, чем 18 км. От первого камня до видовки 6 с копейками и от Караульной до камня чтото около 7, хотя могу ошибаться.
Снега там мнооооого...

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Ну, если кто-нибудь зимнюю палатку и печку возьмет, то можно было бы.
От платформы Караульной до Видовки 13 км: 7 - от Караульной до Камня и 6 - от Камня до Видовки.
Снега действительно много. Пройти там реально только на лыжах. Но, лыжня там хорошая, потому что лыжников там много проходит.
Этот вариант подходит тем, кто 31 декабря не работает.

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Щас там на мининских до первого столба дорогу машинную сделали вроде... Sad

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

не знаю-не знаю... :oops: в новогоднюю ночь хотелось бы минимального комфорта... :roll: вот добираться до этого комфорта можно по всяким запиндырам... :twisted: потом дойти и расслабиться... :oops:
теплая изба, баня... напитки вкусные... (к чертям водку, глинтвейн гораздее Tongue )
камин, шашлык-машлык... культур-мультур вообщем... Wink

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Ира написал:
Щас там на мининских до первого столба дорогу машинную сделали вроде... Sad

Слава Богу не под самый первый дорога. Там примерно с полкилометра есчо тропа от дороги.

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Юлиан, а конкретные варианты этого минимального комфорта предложить можете?
Я так полагаю, что все основные туристические избы в окрестностях Красноярска (Столбы, Мининские столбы и др.) и Железногорска будут заняты на новогоднюю ночь.

Гость

Прощлый Новый год, проведенный на Хилых - был незабываем!
Юлик, может выкупим дом ....ну помнишь, тот, куда ты всех возишь??? С баней...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

IRISK@
Юджин
есть вариант избы в поселочке на Кемчуге, 3-4 км от электрички вроде... правда баня у соседей...
а ежли ты IRISK@ про Таёжку, то тожа вариант, но дороговасто там ныне вроде как, уточню...

Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Уважуха: 0

Я за баню, теплую избу и вкусные напитки! Тогда я с вами Smile

Гость

Helen
Облом с Таежкой, там естественно еще за 2 месяца все домики откупили....

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Юлиан
А до избы в поселке на Кемчуге эти 3-4 км на чем лучше идти: на лыжах или пешком? (Лена интересуется этим вопросом)

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Юджин написал:
Юлиан
А до избы в поселке на Кемчуге эти 3-4 км на чем лучше идти: на лыжах или пешком? (Лена интересуется этим вопросом)

Ну я так думаю в хорошее место и харошей кампанией можно эти 3-4 км даже на санках и в горку по пухлеку бегом Laughing out loud

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Лена, ну не весь же люд честнОй ходит с электрички к себе на дачу/дом загородный на лыжах! представь себе толпу таких "дачников" Laughing out loud
те, кто собираются в лыжку на Балахтисон - тем предлагаю лыжи взять - потренироваться, и палатку зимнюю взять - поставить, печку покочегарить - проверить - кто не топил раньше печку палаточную - поучиться, никому сие не вредно... :oops:
а остальные я надеюсь свободно пройдут по тропкам дачников/селян :twisted:

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

ВЫЗОВ ДЕДА МОРОЗА НА КОРПОРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ШКОЛЫ, САДИКИ, ПОДАРИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ......)))) СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ВЫЗОВ ДЕДА МОРОЗА ДЛЯ ДЕТЕЙ ВСЕГО 600 РУБ. ... СПЕШИТЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАЯВОК ОГРАНИЧЕНО!!!!!
8-913-182-38-91

Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:
Лена, ну не весь же люд честнОй ходит с электрички к себе на дачу/дом загородный на лыжах! представь себе толпу таких "дачников" Laughing out loud

Юлиан, что вы смеютесь, это Женя мне сказал, что обязательно на лыжах, а иначе никак! (Этакая тусовка дачников-лыжников, лыжи - это пропуск, без них не пустят Cool
Я то очень удивилась, у нас, в Канске, дорога на дачу зимой всегда наезжана автомобилями, можно пешком пройти. Вот поэтому и интересовалась, обязательно ли лыжи с собой тащить...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Helen написал:
у нас, в Канске

А блин, и я там родился. + тебе за РОДИНУ!!!!!

Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:
...тем предлагаю лыжи взять - потренироваться

Недавно купила фишеровский чехол для лыж. Давеча опробовала новый чехол, ездила кататься в студгородок. Транспортировать лыжи в автобусах стало намного удобнее. Так что, если что, я теперь легче соглашусь лыжи брать. (Кстати, небольшой опус о лыжной прогулке - в моем журнале: http://elena-kuchunova.livejournal.com/3261.html)
Кстати, может пора составлять новогоднее меню / праздничную программу? Думаю, если что могу накануне приготовить пару контейнеров с салатами, окорочка в духовке пожарить, пирог испечь...

Shved написал:
А блин, и я там родился.

Привет землякам! Семнадцать лет в Канске прожила, потом в Кр-ск учиться приехала, да так вот и осталась. Уже 10 лет здесь живу... Скоро уже поеду на Родину в гости Smile

Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Уважуха: 0

Люди а у вас лыжная ветка есть? что то не нашел Sad

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Leshiy
есть про горные лыжи. про беговые и водные вроде нет, а вообще люди бегают Smile

Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Уважуха: 0

Я имелл ввиду беговые Smile хотел спросить ходил ли кто с караулки до Дивного, замерзла ли Малая Лиственная. Жаль что ветки нет, я думаю модераторам стоит над этим подумать.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

не мне больше идея понравилась, с поездом Красноярск-Абакан, завтра поеду на ЖД, завтра и отпишусь, как дела с билетами. :builder: