Титаник приглашает!!!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Эпиграф:
Чем отличаюсты Комсомольцы 80-х от Комсомольцев 20-х...
Комсомольцам 20-х всё было по плечу...
...а там где им П@х@й, мы в тапочках ходим... Не остановить русского упёртого мужика!
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:


Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ремарка: Эта кучка мусора сфотана специально в назидательных целях!
Глядя на окружающую нас природу, мы решили, что чего-то не хватает!!! И сообразили свою маленькую полянку 
Фото 12

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

В этом году будет не "Заход на Шведскую поляну" а заплыв... надеюсь найдутся такие смельчаки!
Добавлено спустя 28 секунд:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

После некоторого времени, проведенном на острове и осмотра территории, было послано свыше совершить обряд по привлечению ХОРОШИХ духов!!!
Фото 13

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

После проведения неких ритуалов свершилось чудо – на водной глади появился «наливной» танкер, Альберт Рафаилыч сказал, что наливной, он знает ТОЧНО Smile
Фото14(Танкер)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вы так с духами поаккуратнее, а то как заставят "испить из ихнего сосуда"...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

«Остановив танкер», мы, опять немного налили и решили уходить со швеЦкого острова. План выхода с острова не отличался оригинальностью с планом захода. Выходим:
Фото15,16

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Дима, спасибо за разведку... не обещаю быть, меня в эти выходные задействовали на мероприятие... деняшка всем нужна...

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Выйдя с этого сплава, мы решили найти ту дорогу, по которой забрались «5-6»ки. Дорогу нашли, она «есть», НО на швеЦкий остров автомототранспорт не транспортабелен. Нужно делать либо лодочную переправу (типа Быстрякова звать с катом ), либо делать навесную переправу, но я в ней не спец.
Солнце светило нам в «ОПУ, и мы, радостные рванули домой.
Фото 17

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Напрашивается пикантный вопрос... после вашего переплыва, это всётаки Енисей, голос выше не стал?
И как рекомендация... взять с собой лодку на заброску на поляну.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ладно, закончили сфотоотчетом (пикантные фотки в резерве).
Теперь по теме:
Полян швеЦкая есть, но добираться до неё сложно. Енисей-батюшка дал шороху.
Видели другой переход, всего-то метра 2-3, можно даже рюки перекидывать (умеючи), но там не пошли, хрен его знает, что там под водой????? А ноги они и так пригодятся.
А теперь:
Эй, сбирайтесь, люди русские, да попремпешкодралом (всего-то 40 мин).
Я точно 12-го "переплыву"
Машины "теоретически" можно оставить на ДошвеЦкой поляны, но тогда нужно дежурных. Можно бросить в С-ске на стоянке (50р.-сутки) + 40 мин хода.
Ну, и самое главное, ПЕРЕПРАВА!!! Нужен чел с лодкой (девчонок-рюкзаки перевозить) или навесная, но она нереальна, нет там хороших деревьев.
Ну и кто смел в этом году?
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Электронутый написал:
голос выше не стал?

Кстати, не ожидал, но вода теплая - это же не судоходный Енисей, да и вода там застаривается.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ндя... второй год пролетаю.
извините, но при таких обстоятельствах я на ШвеЦкий остров не попадаю Sad
"спасибо" водосбросу Crying

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Дима делатся просто: на машине до переправы, потом машины отогнать всем разом, веселей будет дорога.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Насчет машин - подъезжать все равно придется. Я 12 попробую подъехать на своем крейсере поближе, привезти питьевой воды, ибо енисейскую я даже с большого перепою пить не буду и все остальные, думаю, поддержат.

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

народ если кто сёдня смотрел новасти, то там ясно сказали что 11 июня откроют ищё шлюзы, так что может вся шведская поляна оказаться под водой.Будет весело, ляжите спать на зимле а проснётись по коленно в воде. Laughing out loud
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
в этом году вся шведская поляна ,ПОЛНЫЙ ЭКСТРИМ.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

T.I.G.R. написал:
а проснётись по коленно в воде.

Не, по калено уже не проснёшся... а вообще хорошее напоминание!, главное вовремя!
Спасибо T I G R.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ну, а может, в этом году проведём выездную сессию Шведской поляны где-нибудь неподалёку от привычного места?
не отменять же такое мероприятие из-за каких-то шлюзов!
Сосновоборцы, что, у Вас мало полян в окрестностях, пригодных для признания их Шведскими на сезон 2010?!

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

T.I.G.R. написал:
народ если кто сёдня смотрел новасти, то там ясно сказали что 11 июня откроют ищё шлюзы, так что может вся шведская поляна оказаться под водой.Будет весело, ляжите спать на зимле а проснётись по коленно в воде. Laughing out loud
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
в этом году вся шведская поляна ,ПОЛНЫЙ ЭКСТРИМ.

Да я уже ему в личке днем об этом писал, что к выходным будет воды намного больше
Решетов с командой и Куркули в субботу с палатками и прочим будут с 13 и дня на 2 базироваться в Нижнем Академе по этому адресу


Подбегайте если что -места и дров предостаточно. Телефон для связи 2 50 75 54

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

НаЯдА написал:
Сосновоборцы, что, у Вас мало полян в окрестностях, пригодных для признания их Шведскими на сезон 2010?!

Теоретически есть, но там при хорошей погоде всегда полно народу.
Хотя, есть одно местечко, совсем в другой стороне, в сопках. Ходу где-то 1 час, есть ручей. Я туда за грибами иногда бегаю. Блин время нет на разведку сносится. Наядочка, ты молодец. Хорошая подсказка, только вот на выходные дожди обещают Sad
Добавлено спустя 25 секунд:
Надо это дело обмозговать.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

нам ли, Манским, не пофиг на дожди?
Один тент лично привезу, если найдёте, куда уединиться дружным манским коллективом на эти выходные. Wink

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Обмозговал!
Информация:
По техническим причинам (возможность увеличения сброса воды на КрГЭС), швеЦкая поляна-остров в этом годуОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТА!!!
Простите, други Sad , посмотрим, что будет в следующем году.
Для разведргуппы "КУРСК" на лето есть тех.задание - осмотреть ближайшие сопки, найти подходящую поляну (вода, дрова, наличие автодороги).
Засим, всё...
ЗЫ значит будем на даче }{..ячить.
Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Большая просьба ко всем, читающим форум, передайте всем, кто собирался, но выхода на форум не имеет, эту инфу.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Печень каждого рада осталась Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Shved написал:
Обмозговал!
Информация:
По техническим причинам (возможность увеличения сброса воды на КрГЭС), швеЦкая поляна-остров в этом годуОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТА!!!
Простите, други Sad , посмотрим, что будет в следующем году.
Для разведргуппы "КУРСК" на лето есть тех.задание - осмотреть ближайшие сопки, найти подходящую поляну (вода, дрова, наличие автодороги).
Засим, всё...
ЗЫ значит будем на даче }{..ячить.
Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Большая просьба ко всем, читающим форум, передайте всем, кто собирался, но выхода на форум не имеет, эту инфу.

Ну молодцы

Шведов Сергей написал:
Печень каждого рада осталась Smile

Да вот несогласен - завтра в Нижнем Академе в 13 и на сутки минимум. Звоните 2 50 75 54 , приезжайте

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Сосновоборцы!
Выдвигаюсь в сторону Вашгорода!
ищите на окрестных полянках.
позывной прежний: "ОбмАненые FOREVER!"

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Наядка, давайте с Филом и компанией разбивайте лагерь ближе к вечеру сегодня на берегу Есауловки. Ближе к вечеру так как основная масса отдыхающих свалит и нормальное место можно будет застолбить. (лично знаю одно, где народу мало, но это надо показывать, а я дежурю сегодня) Если вечером отпустит дежурный (ну, или ночью) то припрусь сегодня, не отпустит - припрусь завтра с раннего утра с водой, хорошим настроением и какой-нибудь интересной штукой.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Только позаботьтесь о дровах, на Есауловке с ними тяжко
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И оповестите Алика и остальных!!!

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

все схвачено Wink Веста ждем!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

фил, алик, наберите меня... 8-903-959-2787... на воскресенье хочу к вам Smile на денёк...

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Юлиан, и правильно! Нечего в городе париться!!!
Добавлено спустя 2 часа 19 минут 12 секунд:
В общем, Фил, Наяда и Алик уже на берегу речки, ставят палатки, ждут всех желающих. По месторасположению звонить находящимся на поляне.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Привет всем с берега Есауловки!
у нас всё хорошо и даже отлично!
стоим на правом берегу речки неподалёку от моста.
всем, кто едет из Кырска придётся сделать немаленькую петлю и проехать через весь Сосняк. но поверьте, это того стоит.
Ночью были Пых, Бес с Машей и моя подруга TiGra, сейчас здесь только я и два Позора.
Позоры спят, за мои честь и совесть можете не беспокоиться =)
подъезжайте, милости просим под наш тент и к нашему костру.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

простите меня... я обломился.... Crying
люблю вас всех... :oops:

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

приехала... уставшая... помятая... на посту ещё гайцы остановили, а я трезвая, но внешне НИКАКАЯ...
СПАСИБОР огромное:
Филу
Алику
Пыху
Бесу
Маше
TiGr'е
Весте
Мору
Юльке Бандитке
Шведу
Августину
(никаго не забыла?)
ОбмАненые FOREVER!

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

Воистину FOREVER как гриЦЦа! В общем спасибо все тем же лицам, которых НаЯдА упоминала и плюс спасибо себе любимому. Душевные выходные с замечательной компанией. О большем даже и не мечталось. Жаль, конечно, что приехали не все желающие, но тем не менее...
Юлиан, весьма печально твоё отсутствие, ибо пропустил вживую, как я НаЯдУ от Тигры спасаю! Оно снова имело место быть :]
В остальном все хорошо, целуем крепко. Вечером собираемся Нашгородским составом дальше ностальгировать Smile
2НаЯдА: ЗАБЫЛА!
Еще Макс был и Юля. И моментами Сник. Ай-яй-яй :>

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

бессовестная я=(
а Пыха ещё и с защитой диплома поздравляю!!!

Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Уважуха: 0

мрррр... пжалста
компания была тёплая.... местами даже чуть тёпленькая
а мясо было фкусное, мне понравилось... еще хАчу Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Фил» написал:
Юлиан, весьма печально твоё отсутствие, ибо пропустил вживую, как я НаЯдУ от Тигры спасаю! Оно снова имело место быть :]

Ё-моё... все-ж нажитое непосильным трудом... ВСЕ-Ж ПРОПАЛО!!!! :oops: Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Замечательно отдохнули!!!!
Спасибо всем Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Shved написал:
Спасибо всем

Да пожалуёста!
вот прикинь я бы приехал... пипец сну....

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

поверь мне, Виталя, твист и рок-н-ролл (вспоминая Шведскую 2008), звучащие из твоих динамиков были бы куда приятнее, чем тарахтение волги 78 года выпуска прямо над ухом.
нам тебя не хватало...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

НаЯдА написал:
нам тебя не хватало...

Виноват.... был занят, на следующий день не получилось...
В качестве заглаживания вины предлогаю - МАНDРАЖ собрался на о.Сосновый в первые выходные июля.... присоединяйся, возить будет Андрей Черных, старый знакомый, с ним поще договориться чем с любыл из остальных лодочников, жить будет у нас в лагере, познакомлю. У него рыба есть круглогодично, сам у него не один десяток раз "рыбачил" в холодильнике. Только заказать надо заранее дня за три, чтоб он разморозил и посолил.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

буду постараться. если никуда не дёрнут родственники.
чисто теоретически, выезд возможен. я даже дежурить не буду в те выходные.
в общем, ближе к дате будем посмотреть.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Ну вот, опять на мой БПК "Маршал Шапошников" наехали... Sad

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

фотоотчёт о проведённых под Сосновоборском выходных здесь:
http://vkontakte.ru/album1290993_112095957

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Всем привет!!!!
Ребята, поляна ждет всех!!!
8 июня 2013 разведгруппой в составе трех человек (Швед, Бес, Каманча) была сделана вылазка на поляну. Никаких заборов и прочей фигни, делающих поляну частной территорией, НЕТ! Следовательно, приезжаем, отдыхаем.
К сожалению, в этом году нет 3-хдневных выходных, ибо 12-е выпало на среду, зато есть просто выходные.
Официальный заезд-заход 14 июня 2013, выход 16 июля.
Сам буду 14-го, возможно с обеда, всё зависит от работы, но меня можно и не ждать, приезжайте, обустраивайтесь!
Связь по тедефону 8-913-556-40-83.