Сухая мана 2011 и автотранспорт на ней!

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

ВСЕМ ПРИВЕТ УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ !!!!!!!    ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ КОМАНДЫ ТВ ВТУЗИКИ БАР,Д,ЭЛЬ .... УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕД НАЧАЛОМ ФЕСТИВАЛЯ ЗАЙТИ К НАМ И ПОСТАВИТЬ СВОЙ  АЛКОГОЛЬ ИЛИ ФИРМЕННЫЙ НАПИТОК КОММАНДЫ..... НА ПОЛКУ... ЧТОБ КОМФОРТНО К НАМ ПРИДТИ И ОТДОХНУТЬ В УЕДИНЕНИИ...... ПОСМОТРЕТЬ СТРИПТИЗ .........
ТАКЖЕ ОБЯВЛЯЕТСЯ КАСТИНГ ДЕВУШЕК В КОММАНДУ...... ИНФО.. ВКОНТАКТЕ ВЯЧЕСЛАВ ДЕМИДОВ..... БУДЕМ УВЕЛИЧИВАТЬ ЖЕНСКИЙ СОСТАВ КОМАНДЫ

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

сорок пиявок на мою лысую башку! я то думал у вас туризм а у вас стриптиз. задаром чтоли дорогу перекопать.... разорви меня стадо бакланов! 

Аватар пользователя флинт
Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Уважуха: 0

фрол пишет:
Конечно было бы нелепо если бы он подходил бы не с меркантильной точки  (хохол родился-еврей заплакал) это хитрое существо остро нуждаеться в калыме ибо нефиг брать всякий железный хлам не посоветовавшись с умными людями. И вобще нефиг лезть в общество к нам "танкистам" со своей моряцкой рожей заросшей ракушками. (это морскому волку-загрызи его медуза)

ы кого моряцкой харей обозвал-дизельная рожа!!!! ты мой кошерный трактор назвал "железным хламом" да откуси твой язык бешенный пингвин!

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Ладно хорош эфир забивать мог на работу зайти чем кнопки мучать или позвонить. Картина ясна бардак с машинами как был так и будет. вот так вот  "меркантильный" ты наш. 

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

фрол пишет:
Ладно хорош эфир забивать мог на работу зайти чем кнопки мучать или позвонить. Картина ясна бардак с машинами как был так и будет. вот так вот  "меркантильный" ты наш. 

Не совсем так он будет еще больше, чем был. Такие решения ОРГ. комитет способен принять и принимает.
Теперь никаких пропусков и регистраций, так решил орг комитет.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

задолбал. орг.комитет, орг.комитет. не устраивает что решает орг. комитет- сам сядь туда!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Господа АДМИНЫ, большая просьба к вам, закройтек тему.
Думаю, что с автотранспортом на поляне уже стало всё ясно на этот год. И тут (я так думаю) пошёл один бестолковый флуд (даже уже с приглашением на стриптиз)...

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 2

Опять тема автотранспорта обостряется. За то время как машины пошли на Ману были разные решения, но толку от них не было. Пропуска делали, стоянку городили, шлагбаум ставили и в конечном итоги пришли к выводу- все зависит от водителя и капитана. Мы же не другая планета, если водитель идиот, паяный ездит в городе, то и на Мане будет ездить, если капитан не остановит. Если сел за руль думай головой, а то можно сеть и на нары. Все мы совершеннолетние люди и должны нести ответственность за свои поступки.
По поводу, что Вас не слышат. Слет это не мой и не Виталия Шильдина ( и не кому он рот не затыкает, просто говорит громко), и у каждого из Вас есть право обратиться в орг.комитет, если Вы небыли услышаны на собрании капитанов, приходите на собрание орг.комитета, предлагайте, решайте, отстаивайте свое мнение. Слет он НАШ, и от каждого из нас зависит каким он будет.
Возникают проблемы обращайтесь, хоть ко мне, хоть к любому члену орг.комитета будем решать, желаете поучаствовать в организации приходите с предложениями выслушаем, нет предложений тоже приходите дело найдем.

Аватар пользователя daf1971
Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Уважуха: 0

Ребята! Внесу свои "пять копеек"...если честно, мне не совсем понятна истерия с автотранспортом...Чем мешает авто приехавшее и притащившее командное барахло?...или оное авто, едущее за водой на берег?
Если честно, я согласен тока в двух вещах с респондентами: это пропуск от команды и запретить езду на авто по лагерю, по самому, не по дорогам! А по дорогам пожалуйста, за водой..дровами и доставка вещей с берега...Если команда берет на себя отвественность за водятла, то и с команды спрашивать за все происшествия. Ведь на Чемпионтах Сибири по трофи, фестах внедорожных собирается в одном месте не десять машинок, а сотни! И ни кто не заморачивается, что тебя кто-то переедет...есть определенные правила: по лагерю скорость не более 5 км/ч, поперек поляны не ездить и тд. Посмотрите на Регламент любого соревнования, тама четко прописано, как и когда можно передвигаться по лагерю. Неужели все автомобилисты, кто попадает туда, сразу же лишаетца разума и начинает носиться как умалишенный?..да БрЕд это. Был я на Сухой Мане в прошлом годе, и как раз на машине...и чТО? Кому мешал мой авто? Кто нибудь вообще может вспомнить какой имено он был? ...или Лехи-Недоразумения? Дениса-Зебры?..или Лехи Ивашова (он кстати оставался после слета, наводил порядок и вывозил мусор)...а как за водой, или дровами...так давай съездим! А Банька...на базе ГАЗ66...народу тама побывало много. А "головастик" из "Белорусов" (пилот - Михалыч) , что привезли пианино...А то что, кто то стоял и на него понесло машину..дык..."не стой под стрелой"! Не приходит же в голову на трассу вылезти и кричать при этом, меня чуть не задавили...так почему тут такое отношение?
Уважаемые! Не я против наведения порядка и на все 555% согласен: БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего...НО, не стоит рубить шашкой, а потом среди убитых и раненных выискивать виноватых! Из-за одного-двух "отмороженных" всех рубить на корню!
И полностью согласен с EDKRAS, что кроме нас с Вами ни кто не сделат это!
з.ы. как говаривал профессор Преображенский: " ....разруха не в клозетах, а в головах!" (с) Булгаков М.А. "Собачье Сердце"

Не в сети
Регистрация: 30.08.2007
Уважуха: 0

Над "запретить въезд", "забрать ключи" и т. п. в очередной раз поржал. Это у вас такой ежегодный стеб? Smile
Как обычно появляется какой нибудь "интернетовский" активист, который своими популистскими лозунгами призывает всем сделать хорошо, о нас же заботясь. Эдисон, иди в депутаты. У тебя получится. Многие этому учатся годами - а ты уже умеешь. Ты в комсомоле не был случайно? Smile
Прежде чем поднимать бучу - воспользуйтесь поиском. Это же так просто. Почитайте что писали год назад. Два года назад. Что писали потом, после слета, по результатам.
Хотя если смысл в том, что бы просто помахать шашками и поругаться на просторах инета - тогда то ога... тогда конечно. Все правильно Smile
Проблема, поднятая топикстартером в нашем контексте не решаема. Это уже показал опыт. Её решение требует или больших трудозатрат или больших деньгозатрат. На первое желание у людей уже отпало, второго то же нет. Ну наморщите лоб хоть немного. Это НЕ РЕШАЕМО в нашем случае. Smile
Не надо громких пафосных выкриков о безопасности. Я езжу на Сухую Ману на автомобиле. Я даже автомобиль купил такой специально, что бы он смог туда заехать и главное обратно выехать. На Сухую Ману ходит и моя жена и мой сын. И я то же опасаюсь случая наезда. Но истерить то зачем?
Даф привел пример всевозможных авто-тусовок (ну типа соревнований). Там даже в туалет иногда на джипах ездят. И что? Не убивают, никого не давят. Все вообщем то культурно.
Скажу вам по секрету, что джипер (человек обладающий джипом, но прошу не путать всякого рода навороченые кроссоверы с джипами Smile ) - это не 18-ти летний юнец. Это как правило взрослый рассудительный чел. А нажраться водки и сесть за руль - это прерогатива молодых поцов на тонированых девятках Smile
Так что смотреть на эту перепалку на форуме - по крайней мере смешно.
Эдисон, пора уже успокоиться. Все оценили. Прогиб засчитан. Теперь можешь взять лопату и пойти перекопать дорогу к поляне. Всякие пузотерки с пьяными водятлами не проедут. А мы проедем и так. И будет нам всем вместе счастье.Smile

Аватар пользователя автоБАНЬКА
Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Уважуха: 0

Всем привет!
Прочитав всю ветку, скажу лишь то что шуму много развели.... Не думал я что моя автоБАНЬКА создаст такое резонанс, и предоставит много неудобств.... В прошлом году мы приехали по приглашению, почти сразу стали на одно место и не куда в течении нескольких дней не переезжали (немного удивлён насчёт высказывания в свой адрес "АВТОБАНЬКА когда все уезжали начала спускаться к воде с таким видом - счас сорвусь и по передавлю всех! Перемесив весь спуск к ручью."- ерунда полная!!! не ездили мы не куда!!! и у меня баня не плавает-зачем ей к ручью?!).
Если честно, то после прочтения ехать нет желания, хотя поступает достаточно много звонков с предложением приехать.
Мнение:HeDoPa3yMeHuE,daf1971 - я полностью разделяю.

Аватар пользователя Умка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2011
Уважуха: 0

Собратья_ день добрый! Можно, скажу с высоты своего опыта? Манский стаж- с 1982г. За эти годы бывало всякое- и переворачивались на подъеме, и пузотерки в "любимой" всеми луже застревали, и пьяные "ацкие гонщики" по ночам носились. Был помоложе- воспринимал с пониманием и где-то с юмором. Сейчас хочется безопасной "Сухой Маны". Не спорю, автомобили- огромное подспорье, но и источник повышенной опасности. Куда проще- каждая команда отвечает за свой авто. Создает автомобиль проблемы- снимай общий бал. Ну а ночью, когда происходит броуновское движение по кустам и полянкам- пусть и машинка отдохнет, и Водитель, причем в приказном порядке. Лагерь "Мантов" стоит прямо у дороги, не хотелось бы, чтобы праздник, который ждешь целый год, был испорчен каким-нибудь автомачо! С уваженим ко всем манским автолюбителям!

Аватар пользователя daf1971
Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Уважуха: 0

Умка, Олег...а я к вам тожа заходил под утро 7 мая....Мой броневик спакойно стоял на запасном пути...пешком интереснее - со многими знакомишься, и наливаютт болльше!

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Не хотел возвращаться к этой теме, но не удержался.
Дорогие мои владельцы автотранспорта, заезжающего на Ману. Почитав в этом треде Ваши высказывания, просто умиляюсь, какие все правильные. Так откуда же, скажите мне, берутся водятелы (другого слова я просто не могу подобрать), с ветерком катающиеся, в том числе и ночью, по поляне?
Поймите, главная опасность, на мой взгляд, больше в пешеходах, многие из которых под градусом. Даже опытный водитель может не успеть среагировать, став пусть и косвенным, но все же виновником трагедии. И чем больше транспорта на поляне, тем больше вероятность ДТП.
Запретить автомобили на слете невозможно. Поэтому были разработаны правила передвижения на поляне. Кому-то они не нравятся, в ком-то, возможно, вызывают дух противоречия, но они есть. И когда ВСЕ водители начнут их соблюдать, тогда и затухнет эта тема - "Транспорт на поляне" - давно уже переросшая в классический холивар.
Но, к сожалению, как показывает практика, эти правила соблюдает лишь пара человек. поэтому, призываю всех адекватных людей, кто приедет на слет на своем, либо арендованном автотранспорте, очень внимательно прочитать Положение, в частности пункт про передвижение транспорта, и начать его соблюдать.
Чтобы КАЖДЫЙ увидевший на поляне машину, передвигающююся не по правила, установленным положением, мог сказать: ВОН ЕДЕТ ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ - САМА НЕ УБЬЕТСЯ, ТАК ДРУГИХ ПОКАЛЕЧИТ!"
Вот как-то так.

Аватар пользователя Умка
Не в сети
Регистрация: 29.03.2011
Уважуха: 0

Полностью согласен с предыдущим оратором DMBBes_! На этом предлагаю диспут прекратить! Ломать копья бесполезно! Давайте уважать друг друга, ПДД и Положение о транспорте на Мане!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю проработать новую тему- Что делать с гостями Маны, кот. не соблюдают ни порядка, ни положений слета.

Аватар пользователя daf1971
Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Уважуха: 0

Ребята...а первые ДВЕ страницы, как раз противники автотранспорта на Мане накатали!...мы тут так, всего два поста, в свою защиту..и ни каких диспутов.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Согласен с daf1971 и HeDoPa3yMeHuE - пусть каждая команда в полной мере несет ответственность за свои машины

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

МесяцевА, daf1971 - речь идет не о машинах. проще предотвратить гибель или увечье человека, чем потом сказать что виноват тот-то или тот-то. Камазист, который, перепив, проехал несколько лет назад по нашему лагерю в полутора метрах от палатки попутав заднюю и вторую, на въезде тоже был адекватным и серьезным дядькой. То что не случилось тогда трагедии - чистая случайность. Вопрос как раз в том чтоб найти баланс между необходимой комфортностью (заезд на машинах) и относительной безопасностью (отсутствие перееханых людей).

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Сокол пишет:
Камазист, который, перепив, проехал несколько лет назад по нашему лагерю был адекватным и серьезным дядькой.

адекватность так и перла, я смотрю ))
адекватный за руль бы не сел
Бес все и написал уже, что я говорил - действвать согласно положеня