итоги 2010

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Цитата:
Чтобы не было всякого гемора... Считаю необходимым проводить подведение итогов не на закрытии, а на капиттанке последней... А официальное награждение (кубки там всякие, слова, рукопожатия и т.п.) переносить на открытие следющего года... Тогда все будет спокойно, чинно и благородно. Я так чситаю...

я пожалуй поддержу... просто и со вкусом... и к капитанке все правильно свести и перепроверить смогут...минус в том что озвучивает щас Алехандро - спорные вопросы будет сложнее за давностью разрешить... при условии что капитанка затянется как в этом году...

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev написал:
спорные вопросы будет сложнее за давностью разрешить...

Это нюанцы всё.
Если мы в этом году не добьемся устранения тех ошибок, которые считаем были допущены... То в следующем году я эту тему так прокачу во всех конкурсах, что вопросов уже ни у кого не возникнет... Ну или за давностью не скроется ничо...
Вон Алехандро каждый год орги шпили-вили за его стрип-фишки... А он что? Крепчает только воля мужицкая... Опять в трусах всю Ману проходил)))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

это ж Алехандро:) его клонировать нельзя- он против:)
устранять надо...пошел составлять список:)

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Насколько я помню года 2 назад или 3, уже решали итоги подводить на следующем открытии, и 1 раз попробовали, это отнимает праздник у победителей, то есть на закрытии еще ничего неизвестно, а после следующего открытия уже особо не важно кто там был в прошлом чемпионом, так как интереснее уже кто в этом году где отличится. Сочли эксперимент не особо удачным. Но сторонники такого варианта есть.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Zenka
в этот раз закрытие и так почти сорвалось- пока все собрались...пришло с десяток тургрупп то...так что непонятно с отниманием праздника .

Цитата:
интереснее уже кто в этом году где отличится


будет интереснее кто в этом году вот этих переплюнет:)

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

13th написал:
Вон Алехандро каждый год орги шпили-вили за его стрип-фишки.

Люблю шпили-вили

13th написал:
Крепчает только воля мужицкая... Опять в трусах всю Ману проходил)))

С гордо поднятой головой

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

SkyLev
Команда побеждая и сама радуется, и неважно сколько это увидели людей, в том году как раз по моему Кайф победил, когда это нововведение было, спроси их, понравилось ли им
Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Еще много закулисной возни было в тот год. Не хочу подробности писать на форуме, но очень неприятная история была

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Народ, чтоб не было новостью, Есть такая инициативная группа , Марголин, Солдаев и Шильдин, которая уже шестой год пытается на правлении протащить решение о награждении за общеслётовские результаты на открытии и именно общеслётолвские, по видам оставить на закрытие.
Тогда и кубки и самые "вкусные" призы - вручаются при максимальном количестве народа. Ведь флаг у нас подымают победители прошлого года... Знаете какая проблема ? "А как быть с кубками и призами Где хранить? и вдруг команда не прийдёт?"
Хоть здесь на форуме и не может быть принято не одного решения и капитанов тут не больше пяти (кстати надо пощитаться, имею ввиду команд, не тургрупп), но мнение формируется и здесь в том числе.
Актив начинает собираться ещё до нового года (это если кто не знает), поэтому точно достаточно времени, чтоб исправить все ошибки и неточности, если такие будут.
Ещё моё предложение для правления: простая "мыльница" стоит на сегодня чуть больше 1000 русских денег, територия слёта раздита на 3 сектора, ходит 3 судейских группы, вот и дать каздой судейской группе по мыльнице и пусть фиксируют то за что ставят оценки...споров много меньше будет . И доказать, что что-то не видели или не хотели видеть проще.
Интересно, неужели только мне кажется непонятный пункт в положении по К.Л
Цитирую:
. 2. Порядок и уют в лагере:
• натяжка палаток, наличие общего тента или навеса; это было актуально когда ходили с брезентовыми палатками, то-есть 20 лет назад... а раз есть пункт, значит его обязаны исполнять.

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Ваш мальчик, сразу после детского решил уйти

да он не ушел, а отстал от всех... а я в футбол побежала играть, меня и так ждали все, пока я с ним на конкурсе была, вот и не смогла ему помочь найти лагерь с тортом ) ну, это ладно..
А вот как идея - можно было в "Манский диван" дать объявление, что в "Мандражах будет в этом году работать детская площадка! И тогда все лагеря знали бы об этой радости и привели своих детишек ))
И вам пиар - объява в газете - это круто )
Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
• использование лапника под палатками;
я цитирую не Виталия, а положение.
Вот у нас под палатками не было лапника, рядом с лагерем валялся - косяк, не успели убрать, но под палатками-то не было, а поставили минус 1...
А то, что не один балл надо ставить (уж не знаю, 15, или 10 или 5) но точно не один. Как можно все такие разные команды оценить одним баллом? у половины есть, у половины нет, но у тех у кого есть, у кого-то лучше, у кого-то хуже, у кого-то больше, у кого-то меньше!
Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:

SkyLev написал:
КЛ оценивает техническую сторону лагеря - в зачатках туризма скажем так - наличие ограждения (волчатника) помогает в походе от диких зверей.... а вот украшение того же волчатника- есть отдельный пункт в КЛ - ну и судья по карнавальности заметят...

А нам вот судьи конкретно сказали, что ваш волчатник не слишком хорошо украшен и потому минус ( у нас было огорожено зеленой веревкой, а на ней чередовались белые и желтые кусочки материи, на мой взгляд, достаточно заметно и аккуратно).

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Тема итоги...
По этому о детский в личке, а про волчатник и лапник это к Маше в тему Конкурс лагерей.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Короче! Хватит грызню устраивать! Судьи оценили, оценили! Справедливо или нет! Это на их совести!
Я бы вообще, в положении прописал, о том что решение судей, не подлежит оспариванию и обсуждению! А для судей, одно пожелание! Судить по совести и по чести!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Св.Апестол Петр написал:
Короче! Хватит грызню устраивать! Судьи оценили, оценили! Справедливо или нет! Это на их совести!
Я бы вообще, в положении прописал, о том что решение судей, не подлежит оспариванию и обсуждению! А для судей, одно пожелание! Судить по совести и по чести!

Аминь!
Спасибо, батюшка, а то я ужо чуть не взорвался, опять бы на красную карточку от Ляфы налетел. Спас ты меня, батюшка, от греха матюгального.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

прочитала положение по конкурсу лагерей, посмотрела наши баллы. ЖЕСТОКО РУГАЮСЬ!! это ж сколько пьяных драк на территории лагеря надо было устроить, чтобы все выполненные пункты перечеркнулись!
Всё. Никакого футбола в сл. году, буду лагерь отслеживать - на чистоту территории и литературность выражений.

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Funtik
У меня такое подозрение (судя по баллам за КЛ), что мы с вами всю ману пьяные дрались Smile вернее вначале дружно у нас пили, а потом дружно у вас дрались Smile Соседи ведь Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Народ, про Конкурс Лагерей, пож. в тему "Конкурс лагерей"... И по возможности с конкретными предложениями по конкурсу, как вы видите изменения в положении, прям как там это должно написано, как исполнено.
Я предложил на капитанке и предложение принято, о нём читать в теме КЛ.

Аватар пользователя Сокол
Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Товарищи соучастиники!
А кто может выложить самые последние итоговые ИТОГИ-2010, со всеми исправлениями?
Спасибо.

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Вот, что на капитанке раздавали. Сорри за качество скана :oops:
http://i081.radikal.ru/1006/62/d2d54c7406e2.jpg

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Извиняюсь, может я конечно торможу, но объясните пожалуйста, почему команд получилось 72, а баллов за неучастие 81?
Хотя: "В случае неучастия команд в состязании, группа занимает последнее место в каждом, не выставленном виде соревнований плюс 1 очко."

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

А суммо было?

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Докапываюсь в четвертый раз: объясните пожалуйста, почему у МАНТов по волейболу в итоговой таблице 81? мы проиграли только третью игру с манией, а баллы так же, как в проигнорированном нами конкурсе песни?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Funtik пишет:

Докапываюсь в четвертый раз: объясните пожалуйста, почему у МАНТов по волейболу в итоговой таблице 81? мы проиграли только третью игру с манией, а баллы так же, как в проигнорированном нами конкурсе песни?

задай этот вопрос на капитанке. 

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Lyafa, аа, вы это не обсуждааали!! вы говорили о чем Натака написала, а тема итогов вобще не поднималась. мне капитан всеооо рассказал. вы вобще забыли и опять нас с отборочных играть поставите. и я опять буду голодная и даже не напьюсь весь день (утро и вечер и так все три) в игровых полях.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0


задай этот вопрос на капитанке. 

да не попрусь я на нее. мое дело выигрывать - а считать судейское. Но блин считайте нормально, а то я че-то реально злюсь - конкурсы обьявили, а участвовать смысла нет, тк судьи с позавчера в кружках утонули, да и вобще правил не знают. У нас планерок судейских нет чтоли? да че я учу-то.. Ребят, судьи, если считать в падлу, так и скажите - я пить пойду, чтоб зря не  ухайдокиваться в играх, а пока на поляне один хер стереотипное предоставление выигрывающих команд

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Ура-урашеньки!! итоги-таки пересчитали!! спасииибо!!