итоги 2010

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Докапываюсь в третий раз: объясните пожалуйста, почему у МАНТов по волейболу в итоговой таблице 81? мы проиграли только 3 игру с манией, а баллы так же, как в проигнорированном нами конкурсе песни.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Funtik
раньше итоговой капитанки это вряд ли узнать удастся - вопрос Главному судье по волейболу какие данные подал...хотя мог и Орлов занести неточно... напиши в личку Орлову (ник граф)
Добавлю что сам уже писал - получил ответ что есть более точная версия итогов... ждемс

Аватар пользователя kanoobee
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 4

похоже данные итоги простая абстракция. и нужны только паре тройки команд для ублажения соственного эго. иначе даже объяснить отсутствие работы с претензиями не могу

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

"Работа с претензиями" это ж не только писули на форуме, табличка корректируется

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Наши результаты пока не откорректированы, нам даже никто не отписался, типа "ребята, косяк замечен, вы не зря весь день на спортивном поле скакали и оккупировали лагерь клещей, потому что он как раз между игровыми полями. мы про вас помним, обязательно все исправим. ждите." Отсюда и

Zenka написал:
писули на форуме,

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Funtik
не все судьи на этом форуме бывают:)
Я бы вообще Орлову спасибо сказал за то что выложил итоги...сырые конечно... но вспомним год назад когда Фонд и тд - форум не признавали... и озвучивать здесь инфу не желали категорически...
В этом году попроще - заслуга отдельных лиц опять же- а не официальное признание организаторами Слета ... Возможно в будущем году будет еще лучше:)
Позитивнее надо:) Недоработок полно - надо делать...а то на капитанках молчим, типа как старики скажут так и будет- потом поворчим что все неправильно... На Поляне судью надо было обихаживать - узнавать от и до...были же предварительные итоги перед Закрытием...
Надо иметь свое мнение и отстаивать его не только на этом форуме- повторюсь- организаторы здесь не тусят...за редким исключением...
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
я свои замечания и доработки потихонечку в файлик стараюсь копить...

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

SkyLev написал:
Позитивнее надо:)


- я не ругаюсь, я занудничаю Smile вдруг кто из судей заметит. а на итоговой капитанке наш ио обязательно это спросит. Кстати. а когда итоговая капитанка?

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

ЭДИСОНТак вот именно, мусор убирался в тот же час в специально отведенное место
Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

SkyLev написал:
Кто не знает- за фишки типа качель и тд всего 1 балл дается в КЛ...я уже писал что первые 2 обхода технические - проверяется мусор, костровая зона, ограждение , аптечка и тд и тп - в сумме 15 баллов за положительные характеристики лагеря...и 5 могут быть штрафных... Протокол поделен на 4 группы по 5 колонок в каждой...

Будущее такой системы- все лагеря серые и одинаковые. Давайте поощрять в большей мере индивидульность и имидж каждой из команд. Поверте, мы так далеко шагнем вперед. Люди будут еще более замотивированы на какие-то новые оригинальные идеи. А организаторы это глушат.
По поподу карнавальности - уважемые судьи, давайте все-таки стараться выражать объективнее мнение народа. Ведь, если устроить опрос у манских капитанов команд или у слета в целом, кто более силен в карнавальности ТВ-ВТУЗики(10 место) или Кайф(2 место, сразу оговорюсь , ничего лично кайф, вы просто стоите на втором месте) , то , я почему то уверен, что ТВ-ВТУЗики возьмут верх. Как говорил Чернышевский "Что делать?"

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Алехандро
повторюсь - на Мане 2(!!!) конкурса- карнавальность и конкурс лагерей
Это как раз для того чтоб лагеря не были серыми и однообразными...Саш- ты пишешь о карнавальности, а я писал о КЛ:)
КЛ оценивает техническую сторону лагеря - в зачатках туризма скажем так - наличие ограждения (волчатника) помогает в походе от диких зверей.... а вот украшение того же волчатника- есть отдельный пункт в КЛ - ну и судья по карнавальности заметят...
Все вышеприведенное - мое мнение - скажем пока не попробовал судейство - тож не все было понятно... теперь могу более обьективно рассуждать....
Касаемо поощрений - за Татьяну и других судей Конкурса Карнавальности говорить не могу и права не имею... но отправить к ним по этим вопросам могу с доработками:) я вообще только Татьяну и видел - 1 человек везде не успеет - а что другие судьи (на которых возложена обязанность и карнавальность оценить ) передадут - это на их совести:)
Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
а вообще надо уже каждой команде по своему конкурсу и всем соответственно 1е места:) чтоб никто не в обиде....тока тогда вообще все сопьются - раз о итогах думать не надо
Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
Funtik
как зал найдут

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

SkyLev
Хорошо, спасибо , что по КЛ пояснил
Тогда у меня еще более конкретный вопрос по конкурсу карнавальности и по моему 10 месту. Жду не дождусь собрания - молчать не буду.

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Алехандро
SkyLev
Как один из судей КЛ прошлых лет могу с уверенностью сказать, что оценивается он очень субъективно, даже на этапе технических обходов. Бывает, что судьи не ищут ответственного по лагерю, а просто смотрят и ставят оценки (не замечая например WC, который находится далеко в кустах).
Бывает и наоборот, команда игнорирует приход судей...
И если ты не посмотрел в момент прихода судьи, что он поставил тебе в листе - правды потом не найти...
Алехандро
Саня, чтобы в карнавальности занять хорошее место, все члены команды должны ходить в одинаковых накидках, штанах, носках, бейджиках круглосуточно.
А креативность и разнообразие не ценится... Ценится клонирование.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Nessy написал:
Алехандро
Саня, чтобы в карнавальности занять хорошее место, все члены команды должны ходить в одинаковых накидках, штанах, носках, бейджиках круглосуточно.
А креативность и разнообразие не ценится... Ценится клонирование.

Прекрасно подняли эту тему фильм "Стиляги", их и то как они одевались не признавали в СССР.
Люди на улице нет СССР и нет несвободы действий,слова...
Показательный рассказ Замятина "Мы" или фильм "Эквилибриум" - никаких чувств, никаких эмоций, все в одинаковой одежде, все одинаково мыслят - и тишина и порядок ,все под контролем. Мы приехали отдыхать , выпендриваться перед другом, а не подстраиваться под пункты положения. Подстроим положение под нас.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

SkyLev написал:
Надо иметь свое мнение и отстаивать его не только на этом форуме- повторюсь- организаторы здесь не тусят...за редким исключением...

Мнение вот какраз имеется у каждого!
Вот СТАРИЧКИ и организаторы еще б к ним прислушиваться научились.
И самое главное чтоб допустили сначала до своих умов, что не только у СТАРИЧКОВ в СТАТУСЕ могут быт ПРАВИЛЬНЫЕ мнения, решения, идеи.
А только и слышишь у вашей тур группы нет статуса, нет статуса. Идите читать букварь вы ничего не понимаете в слете, пьяные судьи не следящие за игрой норм, и вообще такого быть не может и не было.
Судьи не могут ни пить ни писать смс ни разговаривать с кем то не следя за игрой.
Вы новички у вас нет статуса а значит вы все придумали.
После драки не машут руками. И все в таком духе.
А ты (старичек в статусе) пойди и сам побудь этим новичком и попробуй доказать что-нибуть тем КТО В СТАТУСЕ ДАВНО!
ПОРА ОТ ДЕДАВЩИНЫ УХОДИТЬ НА ДВОРЕ 21Й ВЕК!!!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ЭДИСОН
вижу ты еще не в курсе моих баталий со стариками...
я как раз в положении

Цитата:
Вы новички у вас нет статуса а значит вы все придумали.

пытаюсь сделать чтобы

Цитата:
Вот СТАРИЧКИ и организаторы еще б к ним прислушиваться научились.

и выслушал в свой адрес уже немало... но пока я 1 озвучиваю, еще кто то 1 пишет...воз и нынче там... реально - на капитанках все свелось к тому что пришли послушали- всем на все пофиг...а кому не пофиг-лень ...
Это не всех касается, но многих... от того что ты здесь пишешь- ничего не изменится... это я уже прошел...и теперь просто делаю то, что считаю нужным...что мне кажется верным...
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а насчет пьяных судей- выставь от своей тургруппы команду трезвых - проблема исчезнет... а так сведется к тому что ты озвучишь - ну пожурят возможно- и то врядли, ибо судьи то же люди и приехали отдыхать как и остальные... а нужно не просто проблему озвучить и показать- а предложить сразу решение...а потом и проконтролировать его принятие и самое важное - выполнение
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
еще как вариант- обьявить судейство - работой, а не помощью слету...и соответственно ввести зп, а за зп уже и иметь можно- будут определенные условия трудового договора/контракта и человек будет им соответствовать... вот тебе набросок

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ЭДИСОН написал:
Мнение вот какраз имеется у каждого!
Вот СТАРИЧКИ и организаторы еще б к ним прислушиваться научились.
И самое главное чтоб допустили сначала до своих умов, что не только у СТАРИЧКОВ в СТАТУСЕ могут быт ПРАВИЛЬНЫЕ мнения, решения, идеи.
А только и слышишь у вашей тур группы нет статуса, нет статуса. Идите читать букварь вы ничего не понимаете в слете, пьяные судьи не следящие за игрой норм, и вообще такого быть не может и не было.
Судьи не могут ни пить ни писать смс ни разговаривать с кем то не следя за игрой.
Вы новички у вас нет статуса а значит вы все придумали.
После драки не машут руками. И все в таком духе.
А ты (старичек в статусе) пойди и сам побудь этим новичком и попробуй доказать что-нибуть тем КТО В СТАТУСЕ ДАВНО!

в чем проблема то? лясы точить или самому что то сделать это разные вещи, могу сказать с уверенностью что каждый кто взял на себя бремя организации отдал слету большую часть того что задумал. каждый год что то меняется в слете и его делает тот кому не пофиг, а просто недовольных никто не держит! или сам что то делай или не гунди и не пустословь!
пример: болото по среди поляны рядом с дискотекой каждый год взрыхлялось внедорожниками, кому то не нравилось, кому то фиолетово, в итоге решили что не стоит там грязь разводить - болото цветет и пахнет.
пример 2: с каждым годом всякого рода шаромыг на слет слеталось как мух на продукт переработки чел. организмом. в прошлом году был пик - ОМОН все решил. результат был сильно ощутим в этом году - экстрим бомжей стало значительно меньше! примеров можно приводить очень много и каждый пример это кропотливая работа не только организаторов, но и людей которым не безразлично будущее слета..
ПОРА ОТ ДЕДАВЩИНЫ УХОДИТЬ НА ДВОРЕ 21Й ВЕК!!!
Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

SkyLev написал:
еще как вариант- обьявить судейство - работой, а не помощью слету...и соответственно ввести зп, а за зп уже и иметь можно- будут определенные условия трудового договора/контракта и человек будет им соответствовать... вот тебе набросок

по поводу з\п судьям уже был разговор в прошлые года.
решили что это перебор, тогда менять придется полностью все и мана не будет маной!

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

SkyLev
ЭДИСОН
Помнится в прошлом году не безызвестный Юлиан, с не менее не безызвестной командой ЧЧ затрагивал вопрос профессионального судейства одного из соревнований, жестко критиковал все не профессиональные замечания, и даже под это дело выделил команду ТРЕЗВЫХ СУДЕЙ, и потом говорил, что надо доработать систему судейства...
К чему я все это - куда в этом году изчезла команда профессиональных судей во главе с Юлианом??? Как-то быстро кончается запал у инициативных людей... Такое ощущение, что сделано это все было только ради того, чтобы привлеч к себе внимание, пропиарить себя, а дальше хоть трава не расти да конь на ней не валяйся...
И приходится возвращаться тем судьям, которые пришли на поляну не только судить, но и отдыхать...
ЭДИСОН
А ты пробовал хоть раз весь день провести в качестве судьи какого-либо соревнования??? С 8.00 до 22.00, а то и позже???

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Nessy
вот и я про то же...тяжелое это дело судейство- особенно когда смены нет и весь день на ногах...а отдыхать тоже хочется...
а ЧЧ в этом году не было:)
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lyafa
по поводу зп- эт я просто пример привел...понятно что не живучий... иначе мана превратится в турбазу с мероприятиями- заплатил,приехал, а тебя развлекают
Добавлено спустя 42 секунды:
впрочем смотря что с ней сделают арендаторы- еще не то возможно:(

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

SkyLev
Но Юлиан то был Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

SkyLev написал:
впрочем смотря что с ней сделают арендаторы- еще не то возможно:(

Щас сделают на поляне ФГУП "Клуб любителей бренди и поохотится.... Свое бренди и свое охотится запрещено." Это типа как с сосновым щас.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Terr
грустные перспективы конечно...
Nessy
был:)
а судей на эстафете было всего двое:)
надо команду W уже распускать на судей:)
и всех абсолютных чемпионов по видам перевести в Высшую лигу... дать шанс тем что помоложе. А в Высшей там устроить многоборье:) по итогам выявить абсолютного чемпиона всей маны:)

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

SkyLev написал:
надо команду W уже распускать на судей:)

А они и так должны были судить, только куда-то дематериализовались в первый день и обратно не вернулись... Sad
И стояли мы 2 дня вдвоем с главным судьей на всех 8-ми этапах Sad

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Nessy
тогда им штрафные баллы за неявку на дистанцию судьями...опа и мы первые:)

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Мы ведь сами!!! устраиваем свой отдых, ведь это нам минус, если мы выставляя в помощь главному судье по виду предлагаем человека, который не особо то в этом заинтересован, если он ставит галочки от фонаря, у нас пока нету конкурса на должности судей, чтоб можно было выбирать, главный судья не проводит собеседование, ведь правда? А потом к главному претензии, что кто-то из судей кого то не заметил, туалет, качелю, или костюм красивый, или он на поле не смотрел. Главный судья не может охватить всех, на то мы и предлагаем своих людей в помощь. Это каждый капитан у себя в команде должен задуматься - кто из его людей лучше справится с поставленной задачей. И выставлять в судей именно этих людей, а не тех, которые в команде не пригодились

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

SkyLev
Nessy
А Юлиан все же был. И был не один, а с двумя человеками.
Никто не подсуетился во время из его команды, а он сам не захотел тянуть воз. Так и пропала команда ЧЧ. Стоял он в вормсах лично приветствовал его при заходе.
Отдыхать РУССКИЕ любят шикарно, но вот пошевелить задом для того чтоб отдохнуть лучше.... Халявщики и в моей команде встречались, но на долго не задерживались.
Встречались и такие я тут сделал напрягся, и больше ничего делать не буду.
Эххх флуд пошел....
Нет у меня судей не кого выставить, как появится выставлю. А "лишних в команде" выставлять не хочется, что толку от них.
То же самое будет, о чем я тут пишу.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

ЭДИСОН
сам выходи:) я вот капитанство и судейство совместил...в играх тяжелее это сделать - но, если не ошибаюсь, Главный судья по волейболу капитан "Мандража" ... если что поправьте... Комендант- теперь тоже капитан "Нечисти"...
Zenka
опять все верно пишешь:) но до собеседования - еще ой как не скоро:) это по аналогии с жизнью- кто у нас идет в милицию- кого никуда не взяли:) Утрирую конечно- не про всех, но повод задуматься

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
сам выходи:) я вот капитанство и судейство совместил...в играх тяжелее это сделать - но, если не ошибаюсь, Главный судья по волейболу капитан "Мандража" ... если что поправьте... Комендант- теперь тоже капитан "Нечисти"...

не стоит так сразу советы давать пока сам не попробовал, совмещать капитанство с общественной полезностью конечно можно, но результат будет соответствующий - ни там ни сям, нужно брать ношу по плечу!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
почему это я не попробовал? пусть не в той мере что Артем...целыми днями не пропадал...
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
и советы это штука серьезная...я же смайл воткнул... а дальше у каждого своя голова- это лишь еще один набросок плана по исправлению замечаний Эдисона

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
и советы это штука серьезная...я же смайл воткнул...

ну на смайле не написано что шутка и можно посмеяться.

SkyLev написал:
почему это я не попробовал?

вот когда действительно попробуешь то сам поймешь почему

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

как минимум необьективно рассуждать - не побывав капитаном:) ну и ладно- каждый при своем...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

МесяцевА написал:
и оружие игрушечное

Игрушечное оружие - это заслуга Негодяев...

ЭДИСОН написал:
Наверное в лагере было много много не природного мусора. Вот и сошли на нет все примочки плюсовые.

У нас столо 2 бочки по 150 литров с влошенными мусорными пакетами, закрываемые крышками, раскрашенными как и качеля в цвета команды...

Ezevihka написал:
А мы не знали про детскую площадку,

Ваш мальчик, сразу после детского решил уйти, а все остальные пошли к Негодяям, там их поили чаем, СПАСИБО НАЯДЕ за торты, во время чаепития были заполнены грамоты всем участникам, и детский уголок не видел только тот кто не пошёл пить чай... он был между Мандражём и Негодяями.

Zenka написал:
Маша довольно справедливый судья.

Лично к Маше у меня нет претензий, но объясни Женя как может иметь место то о чём здесь написано? Значит положение имеет "люфт" оставляя для субъективизма много места. Ну не может Хвостовский "Курятник" быть оценен выше чем Бар TV-втузиков , хотя я не фанат этого дела, и как мне кажется , детский городок и устройство лагеря К. "Мандраж", ну как минимум не хуже, но вот у Хвостов Место 3, у Мандража 19, у TV-втузиков вообще 41..? Женя при справедливом судье как это может быть?
Добавлено спустя 5 секунд:

SkyLev написал:
Это в Положении четко прописано- право капитана подать жалобу Главному судье по виду или Главному судье по Слету

Уважаемый Валерий, я сам это положение писал... только вот результаты мы увидели так поздно, что ...поздно одним словом и это прописано в положении по конкурсуу, для Вас выделю коричневым Хотя я и Андрей капитанки посещали, оба Гл .судьи по видам, пардон, а вот Машу на капитанках, я видел одон раз, в первый день, тоесть нет смысла что-то спрашивать....

SkyLev написал:
я уже писал что первые 2 обхода технические - проверяется мусор, костровая зона, ограждение , аптечка и тд и тп - в сумме 15 баллов

Уважаемый Валерий, с пятого поста у меня получилось вытянуть от Вас, что в лагере Ком. Мандраж, вы лично небыли...

Алехандро написал:
ЭДИСОНТак вот именно, мусор убирался в тот же час в специально отведенное место

Вот подтверждаю, при том количестве народа, и если бы не убиралось, то на одних бычках можно было бы подскользнуться...

Алехандро написал:
Давайте поощрять в большей мере индивидульность и имидж каждой из команд


Вот, ВОТ, двумя руками!!!
----------------------------------------------------------------------------
Положение этого года...
ПОЛОЖЕНИЕ О - КОНКУРСЕ ЛАГЕРЕЙ
Смотр-конкурс лагерей один из самых продолжительных конкурс слета, итоги которого проводятся перед закрытием слёта.
В конкурсе лагерей участвуют К и Тг - участники слета, Получившие Аккредитацию.
Задача конкурса лагерей: привить у туристов необходимые для похода навыки по образцовому содержанию лагеря, правильного ведения кострового хозяйства, бережного отношения к окружающей нас природе.
Лагеря команд оцениваются по 15-бальной шкале по следующим критериям:
1. Общие:
• наличие флага команды;
• обозначение территории и входа на территорию лагеря;
• наличие дежурного по лагерю;
• наличие кострового хозяйства (палки для костра, решетка для ведер и т.д.);
• наличие медицинской аптечки.
2. Порядок и уют в лагере:
• натяжка палаток, наличие общего тента или навеса;
• выделение зоны дров и инструментов;
• наличие туалета;
• наличие ямы для пищевых отходов;
• оборудование места для приема пищи;
• дополнительный балл за уют в лагере (при выставлении этого балла в судейском протоколе указывается за что он выставлен).
3. Красочность:
• оригинальное оформление обозначения территории лагеря и входа на территорию лагеря;
• наличие стенгазеты;
• «спецодежда» членов команд;
• дополнительные «фишки» лагеря (при выставлении этого балла в судейском протоколе указывается за что он выставлен).
4. Команды получают штрафные баллы за следующие действия:
• использование лапника под палатками;
• порубка живых деревьев;
• недостойное поведение членов К или Тг (грубость, угрозы, драки, неподчинение судьям и т.д.);
• несоблюдение правил противопожарной безопасности (кострище расположено ближе 3 м от деревьев и (или) палаток; оставленный без присмотра костер);
• несоблюдение чистоты и порядка.
Для объективности оценки во время слета проходит 2 судейских обхода. Для удобства проведения конкурса территория слета разделяется на 3 зоны и во время каждого обхода одновременно проходит оценка лагерей в каждой из 3 зон.
Итоговая оценка лагеря в конкурсе лагерей получается путем суммирования всех оценок, выставленных всеми судьями. Итоговая оценка судьи получается путем суммирования всех выставленных им баллов данной команде за вычетом полученных штрафных баллов этой командой. Выставленные судьями оценки можно оспорить, подав заявление Главному судье Конкурса Лагерей до начала проведения финала конкурса лагерей, в этом случае главный судья конкурса лагерей лично проводит оценку данного лагеря.
В финал конкурса лагерей выходят 5 лагерей, набравшие наибольшее число баллов. Информация о лагерях, вышедших в финал, размещается на стенде слета. Судейская коллегия конкурса лагерей делает обход команд-финалистов. И затем, места распределяются путем голосования судейской коллегии конкурса лагерей. В случае возникновения спорной ситуации решение принимает Главный Судья Конкурса Лагерей.
Места остальных К и Тг распределяются по принципу наибольшей итоговой оценки. В случае если команды набирают равное количество баллов, они делят соответствующие места.

SkyLev написал:
Кто не знает- за фишки типа качель и тд всего 1 балл дается в КЛ...я уже писал

Вот положение, на какую строку положения товя ссылка, котору ты уже писал?

SkyLev написал:
в сумме 15 баллов за положительные характеристики лагеря...и 5 могут быть штрафных...

Не 15 баллов всего, а по 15 за кзждый из пуктов возможно, если лагерь того заслуживает..
То есть 15 пунтков за что можно иметь зачёт по (максимум) 15 баллов всего можно получить 225 а не 15 Господин SkyLev
Вот Вы судья, а положение видно не то, что не знаете, а пологаю даже не читали! И здесь это не Ваш, это "Косяк", а Главного судьи по виду. Вот откуда и прблемы, и даже Главный судья слёта тут не причём... Читам К.П. там явно разжовоно, Извиняюсь, карновальность тоже я писал, можете в меня плевать, но там впервые за все годы ясно написано количество балов и за что сколько.
Может как на разных языках говорим , но в положении по лагелям, тоже написано, только получается, что судьи читают по своему.
Кому интересно подойдёте на капитанке, покажу как у меня выглядят судейские протоколы, слева покожение и там есть памятка судье по заполнению протокола, доразжёвано...
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Zenka написал:
ведь это нам минус, если мы выставляя в помощь главному судье по виду предлагаем человека, который не особо то в этом заинтересован, если он ставит галочки от фонаря

Вот ПЛЮС 1
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Пы.Сы. Не ужели не заметил этой фигни по подсчёту голосов не один форумчанин? Участник слёта?
Вывод или всем пофиг, или не кому не показали протокол изи тех кто читал положение....
Женя именно об этом и написала.

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Zenka написал:
А потом к главному претензии, что кто-то из судей кого то не заметил, туалет, качелю, или костюм красивый, или он на поле не смотрел. Главный судья не может охватить всех, на то мы и предлагаем своих людей в помощь. Это каждый капитан у себя в команде должен задуматься - кто из его людей лучше справится с поставленной задачей.

Женечка, я знаю ,что Таня не способна была бы охватить всех по конкурсу карнавальности. Но,ведь, у нее было заявлено море помощников . ХДЭ они. И почему 10-е место

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
Вот СТАРИЧКИ и организаторы еще б к ним прислушиваться научились.

Вот прислушался, точнее причитался и офигел...

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
3. Красочность:
• наличие стенгазеты;

Я то думаю, что все лепят ,как один стенгазету- для галочки.

Электронутый написал:
3. Красочность:
• «спецодежда» членов команд;

ВО-во, до сих пор наивысший бал у команд с одинаковой спецовкой. "Мы двое из ларца-одинаковых с лица."

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
вот и я про то же...тяжелое это дело судейство- особенно когда смены нет и весь день на ногах...а отдыхать тоже хочется...

И это пишет человек один раз побывавший "линейным" арбитром, тоесть не Гл.судьёй...

SkyLev написал:
ибо судьи то же люди и приехали отдыхать как и остальные

Даже отмазка есть...

SkyLev написал:
еще как вариант- обьявить судейство - работой, а не помощью слету...и соответственно ввести зп, а за зп уже и иметь можно- будут определенные условия трудового договора/контракта и человек будет им соответствовать... вот тебе набросок

То ест за бесплатно мы устали о отдыхать хотим, а вот за з/плату потерпел бы?
Как принимают на работу - после прохождения испытательного срока... вот дебют "удался" , прям на славу, и этот человек пытается ещё и положение "написать", читать и исполнять надо сначала то что уже есть... и проблем у слёта будет меньше.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Саша, я не один год пишу "Читаем положение", Согласен, что судьи не соблюдали положение, что за Очень хороший лагерь не 15 баллов в протоколе а 225?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Цитата:
Вот положение, на какую строку положения товя ссылка, котору ты уже писал?

цитирую

Цитата:
3. Красочность:
• дополнительные «фишки» лагеря (при выставлении этого балла в судейском протоколе указывается за что он выставлен).

вот про 15 балльную систему здорово (покажите где написано что по каждому критерию от 1 до 15)...
еще раз цитирую

Цитата:
3. Красочность:
• дополнительные «фишки» лагеря (при выставлении этого балла в судейском протоколе указывается за что он выставлен).

- написано четко и однозначно - выставление балла, а не оценки...
Положение требует очень серьезной доработки - мое мнение таково - написано чтобы было...без проработки совместно с Главным судьей конкурса лагерей... все последующие вопросы в мой адрес касаемо цитат Положения- не по адресу...я уже сказал- что в следующем году буду предлагать правки...касаемо сперва КЛ...вот тогда я буду нести за написанную где либо мою работу личную ответственность- а пока все вопросы к автору Положения, почему сыро и почему не читают...
если будет 15 баллов за каждый пункт - это уже будет субьективно...как и карнавальность... считаю это незамеченной очепяткой в Положении... и автора не волновала достоверность - он теперь лишь желает подвести все под сырое Положение...его право...как и рассуждать за других читали они или нет...и какие им даны были инструкции на основе якобы сделанных памяток...
в общем мир всем...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
вот про 15 балльную систему здорово(покажите где написано что по каждому критерию от 1 до 15)...


Возьми у капитаны тур группы БУХ-Та положение и причти 8 страница, вроде 18 строка сверху... Русским по белому...
-
SkyLev написал:
без проработки совместно с Главным судьей конкурса лагерей...

Опять пальцем...мимо, Главный судья по виду сам себе положение и пишет...

SkyLev написал:
вот тогда я буду нести за написанную

Давай сначала за сделанное разберёмся, а потом про следующий год...

SkyLev написал:
если будет 15 баллов за каждый пункт - это уже будет субьективно...

а15 за всё - это правельно... только вот лагерей почти 90..

SkyLev написал:
и автора не волновала достоверность - он теперь лишь желает подвести все под сырое Положение.

Ты в меня плюнуть хотел? Попал в Машу, это её положение... если от судьи нет замечаний, я не имею права вмешиваться в чужой конкурс (вид). Я о Людях сужу по сделанному, а не "А если б ты патроны вёз".

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый
не умеешь читать собой же написанное - не пиши тогда... а если пишешь- учи орфографию...а то мне тыкаешь, а сам грешишь во всю...
я не плююсь ни в кого - ты сам против ветра для себя и стоишь ...
мы говорим об итогах - итоги в том - что положение криво, и заслуга в том не судьи по виду, а организаторов - к которым ты и относишься...еще много замечаний можно привести... но это лишь форум, от слов до дела здесь долго...
Смысла в дальнейшей переписке с тобой не вижу- ты слышишь и ценишь только себя хорошего...все остальные ног твоих целовать недостойны исходя из тобой написанного...пусть это будет на твоей совести...как и все твои оскорбления...
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Алехандро написал:
Женечка, я знаю ,что Таня не способна была бы охватить всех по конкурсу карнавальности. Но,ведь, у нее было заявлено море помощников .

Саш - чувствую там же где и по остальным видам:)

Цитата:
ВО-во, до сих пор наивысший бал у команд с одинаковой спецовкой. "Мы двое из ларца-одинаковых с лица."

ну не наивысший - но как минимум на 1 больше чем у тех кто без спецодежды...а для финала 1 балл - зачастую решающий...
Спецодежда, где то читал ранее, как раз служит не только для карнавальности, но и для опознания лежащего тела с целью транспортировки его в родной лагерь, а не черт знает куда:)
Народу конечно не так много на поляне - но всех не запомнишь в лицо:)

Цитата:
Я то думаю, что все лепят ,как один стенгазету- для галочки.

тут зависит от подхода, если цель стенгазеты только для КЛ - то соглашусь с тобой на все 100% ...а если для себя делают и с душой - грех за них не порадоваться... вот только как одно от другого отличить?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Уважаемый Валерий Жулин, Вы когда, что-то не знаете или не понимаете, лучше спросите... Это я о том как создавалось положение, кто и как его создавал как исправлял...Потрудитесь взглянуть на
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2355
Если Вы снезойдёте до того, чтоб Ваши драгоценные глаза нашли в проекте положения за 2008 конкурс Лагерей, то будете удивлены, раньше по 20 бальной системе оценивалось и тоже под Началом Маши Елисеевой, вот ссылка
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=269 и там было чётко расписано за что!Для Вас специально объясню как Меняется положение и кто за что отвечает...
Каждый Гл. судья по любому виду действует на основании "Положения". И содержание написанного в положении это именно тот документ, на основании которого действует Гл.судья по виду и следовательно его судьи. Контроль соблюдения судьями требований положения лежит на Гл.судье по виду, Контроль на Гл.Судье слёта. Если положение устраивает Гл.судью по виду, Гл.судью слёта и капитанов, то значит всё очень хорошо. Вы Уважаемый Валерий Жулин пишите

SkyLev написал:
итоги в том - что положение криво, и заслуга в том не судьи по виду, а организаторов - к которым ты и относишься.


могу ответить "юридическим" языком : Ваше заявление не обосновано, и не соответствует действительности, умышленно вводит в заблуждение...
Вы Уважаемый Валерий Жулин, себя считаете человеком умным, не берусь это оспаривать, но сумейте найти разницу между положением прошлого года и положением этого года в части Конкурса Лагерей. Запятые, тоже можно считать как изменениям...
Если бы те усилия, которые Вы лично потратили на то, чтобы показать какой вы замечательный и необходимый, да в мирные цели...
SkyLev написал:
Смысла в дальнейшей переписке с тобой не вижу- ты слышишь и ценишь только себя хорошего...все остальные ног твоих целовать недостойны исходя из тобой написанного

Это конечно сильно написано, в порыве страсти, надеюсь..
С первой частью могу согласиться, Вы не Главный судья конкурса, вы исполнитель, да не мне судить какой... Если Вас это упокоит, то лично Вам я мору разрешить быть достойным написанного Вами -же:

SkyLev написал:
все остальные ног твоих целовать недостойны исходя из тобой написанного

Вы крут как яйца в кипятке прям с первого ража и за 10 минут... один раз поучаствовал в судействе и уже опыта, готов всех научить...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
Не 15 баллов всего, а по 15 за кзждый из пуктов возможно, если лагерь того заслуживает..

будучи в гостях у тур группы "Баня" застал и помошников гл. судьи конкурса лагерей которые ставили не как в положении а по 1 баллу в ячейке таблицы, либо ноль если чего то нехватало, на предложение поставить доп. баллы за фишку тур группы, в данном случае траллею (веревку с дерева на дерево по косой на которой можно было кататься в снаряге) говорили что не предусмотрено, потом говорили что то про доп 5 баллов но я уже толком не слушал. в итоге поставили 2 балла за туалет и 0 за стенгазету которой небыло, чтобы не превышать лимит 15 баллов, так как все остальное присутствовало...
косяк главного судьи - непроведение, либо неправильное проведение инструктажа своим помошникам. отсюда и весь сыр бор.
положение ведь у нас никто не читает, а кто читает как то стесняется задавать вопросы если что то непонятно...
Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

SkyLev написал:
мы говорим об итогах - итоги в том - что положение криво, и заслуга в том не судьи по виду, а организаторов

так уж получилось что организаторы и судьи по видам это в большинстве своем одни и те же люди.
положение сводится Виталей, а правила по каждому виду спорта пишутся и корректируются судьями по видам, каждый за свой вид тобиш.
так что тут все что ты пишеш Витале, на самом деле пишешь Маше, так как положение по конкурсу лагерей писала она.
Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
http://krasmana.org/viewtopic.php?p=54820#54820
тут сцылки на итоги и положения 2007-2009гг.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Электронутый написал:
Господин SkyLev

Виталь, господ в 17 году вывели ))

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
Витале я пишу по принципу лишь бы доволен был... он так любит цитировать положение, да еще припоминать разные годы...
лично я руководствуюсь текущим положением на момент слета- а не должен вспоминать чего и когда было...
касаемо инструктажа- он был...и на нем говорилось о прошлой 20балльной системе и почему от этого решено было уйти... я не понимаю одного лишь - почему человек лезет во все - а других учит не лезть не разбираясь даже в то, в чем пытаются разобраться... я считаю это тоже итоги, но не 2010 года, а накопилось желчи...никто ж не оспаривает его вклад в Слет... люди пытаются сделать что то лучше...а сводится к тому, что инициативу гнобят, а потом вопросы задают : где помощники и иже с ними? и почему все на капитанках молчат? а как не молчать если затыкают?
в общем и писать и говорить можно много- итог все равно один, тех кому не все равно постепенно сменят те - кто не видит смысла...
Вот вам и итоги 2010 - грызня и травля молодых...а также бардак в организации - о котором написано было и во впечатлениях и в других темах...

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

SkyLev написал:
Lyafa
...а также бардак в организации -

Ну воот, опять мино нас не прошли Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
Смысла в дальнейшей переписке с тобой не вижу-

SkyLev написал:
Витале я пишу по принципу

SkyLev написал:
в общем и писать и говорить можно много

Опять, то пишем, то не пишем...

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

SkyLev написал:
грызня и травля молодых...

Кто травит-то? Говорят всем одно и тоже - меньше слов, больше дела.
Я не старше вас, на поляну хожу столько же. Все знакомства завел уже на Мане, пришол туда первый год сам, вообще без знакомых. Однако кое что делал. (Сейчас другие цели и возможности, уже не при делах). Было бы желание и инициатива!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

SkyLev написал:
Витале я пишу по принципу лишь бы доволен был...

Электронутый написал:
Опять, то пишем, то не пишем...

марш в личку, а то горчишников отсыплю! Cool

Аватар пользователя BeloganKrsk
Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Чтобы прекратить спекуляции на тему итогов слета, сообщу, что табличка сейчас пересчитывается с учетом всех выявленных неточностей и приводится в соответствие с Положением о проведении слета. Каждый главный судья по виду сдал таблицу своего вида, эти данные будут систематизированы и озвучены на ближайшей Капитанке.

Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Уважуха: 0

Алехандро, я, будучи в этом году в составе судейской команды конкурса карнавальности, тоже была возмущена.
Во-первых, очень сложно вшестером охватить ВСЕ нюансы. По лагерям мы не ходили, оценивалось то, что было замечено на поляне и спортивных площадках, а значит, очень велика вероятность, что какие-то моменты были упущены. НО - если предполагались какие-то внутрекомандные мероприятия, об этом можно было сообщить главному судье и за это давались дополнительные баллы.
Во-вторых, в протоколах, на мой взгляд, очень много лишних моментов, которые больше относятся к конкурсу лагерей, например. В итоге на этих мелочах выезжают команды, которых на поляне не видели и не запомнили.
Это я всё к тому, что многие положения устарели морально, поэтому необходимы инициативные группы по их редактированию. Все желающие принять участие в корректуре Положения о Конкурсе карнавальности могут писать мне в личку тут или в Контакте. К следующему году, глядишь, и перепишем...

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

Алехандро написал:
Ведь, если устроить опрос у манских капитанов команд или у слета в целом, кто более силен в карнавальности ТВ-ВТУЗики(10 место) или Кайф

ТВ-фтузы!!!)))

Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Уважуха: 0

Евгения написал:
Во-первых, очень сложно вшестером охватить ВСЕ нюансы. По лагерям мы не ходили, оценивалось то, что было замечено на поляне и спортивных площадках, а значит, очень велика вероятность, что какие-то моменты были упущены. НО - если предполагались какие-то внутрекомандные мероприятия, об этом можно было сообщить главному судье и за это давались дополнительные баллы.

Женечка, у нас ходила по всей поляне свита во главе царя Леонида(300 Спартанцев - это ,конечно, был я) и официально обращались к капитанам команд ,либо к их заместителям с пригласительным на открытие бар "д Эля" в 11-00. И,даже, в газете "Манский диван" эта информация была красочно оглашена

13th написал:
Алехандро писал(а): Ведь, если устроить опрос у манских капитанов команд или у слета в целом, кто более силен в карнавальности ТВ-ВТУЗики(10 место) или Кайф
ТВ-фтузы!!!)))

Те Амор,Мучачо.

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

SkyLev написал:
люди пытаются сделать что то лучше...а сводится к тому, что инициативу гнобят, а потом вопросы задают : где помощники и иже с ними? и почему все на капитанках молчат? а как не молчать если затыкают?

А вы еще громче говорите...!!!

SkyLev написал:
Вот вам и итоги 2010 - грызня и травля молодых...

Это я Вам совет даю, от имени моей молодой затравленной команды)))
Если что, то нам 4 года) Но ведь нас слушают... По крайней мере мы в этом уверены И НИИ "ПЁТ"!!!

SkyLev написал:
а также бардак в организации

Это вообще ахтунг!!! Кругом Бардак!!! .ля!!!)))
Теперь по существу:
Чтобы не было всякого гемора... Считаю необходимым проводить подведение итогов не на закрытии, а на капиттанке последней... А официальное награждение (кубки там всякие, слова, рукопожатия и т.п.) переносить на открытие следющего года... Тогда все будет спокойно, чинно и благородно. Я так чситаю...
Лагеря многих команд не видел судить не берусь... У Фтузов был - понравилось... 41 место не заслуженно...