Конкурс Песни

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Здесь хотелось увидеть пожелания , замечания и предложения по проведению конкурса.
Можно и нужно предлагать помощь в организации и проведении.
..........................................................................................................
В прошлом году поступило предложение от Команды "Обманенные" в лице Димы (напомню это победитель прошлого года в номинации "Соло-песня", он-же принимал участие в судействе), "Победитель конкурса песни в номинации "Соло-песня" в следуюшем году за победой, пропускает участие в конкурсе в зачёт команде. Автоматически становится участником "Гала-концерта" и при желании участвует в судействе на следующий год после победы."
Мне интересно мнение участников слёта, Желательно чтоб мнение подтверждалось капитаном тургруппы (команды), хотябы со слов автора поста.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Может быть увеличить до двух или трех побед. Три года подряд занял первое место, родина будет знать своих героев. И вто же время откроется полигон для новых людей.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Вариант принят, когда будем согласовывать положение перед печатью, выставлю на голосование на капитанке.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

я не в курсях о регламенте, но мне кажется что если человек (тур группа) один(на) и тот(та) же занимает первое место, имеет смысл на третий год ее не допускать до состязаний в этих номинациях, типо 1 раз понятно, 2-й раз подтвердили свое чемпионство, а на третий год можно дать ей бразды управления конкурсами шоу и соло (типо не участник а организатор!), на мой взгляд нет ничего кручее чем 2 года быть победителем в конкурсе, а потом еще ко всему прочему стать его организатором, самим придумать и оформить все, и не отходя от основных правил "СДЕЛАТЬ" это действо! если не понятно чего хотел донести, попробую обьяснить Smile
а Витале гемору меньше (а может и на оборот) Tongue
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
типо какой солдат не мечтает стать генералом!
зы а первое место в данном случае всего лишь полковник Wink

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

За помошь всегда скажу спасибо !!!
Но вот вопрос в аппарате... ток кто придёт на смену, везёт свой Tongue
Мой мне дорог не как воспоминание, :oops: мне уже убивали два микрофона по 450 бакинских рублей..., на сосновом залили динамик за 4700 (тогда) наших. :?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый
я имел в виду что ты с аппаратом, а команда (тур группа) в полном твоем распоряжении, и тут на берегу еще с тобой будет обговаривать чего они хотят придумать. как то мы обсуждали по поводу домашнего задания, вот и можно сюда эту фишку прилепить Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

А такая мелочь как сломанные стойки (обычно наступают), и вырванные провода из разъёмов (паяю, точнее варю серебром) это просто не в чёт...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый
провести с составом инструктаж под подпись, типо обязуюсь и все такое Wink

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Давай не будем тему засерать, уйдём в личку.
Раз всё останется целым и не вредимым, Кстати кто подпишется и с кого спрос? давай возмём в аренду "Настоящий аппарат!! Тыров эдак за 300 мой в общем чуть больше сотни...
И будет у поляны счастье Laughing out loud Laughing out loud Wink :bash: :bash: :bash:

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
давай возмём в аренду "Настоящий аппарат!! Тыров эдак за 300

и сцену с экранами и телевизерами Laughing out loud Laughing out loud Tongue

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Привозил и две камеры и монтажный стол, и просветовый экран и комплект каделей...
Упёрлось в автомобиль за сценой в который надо было поставить проектор.
Н Е Н А Ш Л О С Ь...
Ставить проектор ценой более 100 тыров вне автомобиля в наше время?
Да даже ОМОН вряд ли бы помог...

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
1 раз понятно, 2-й раз подтвердили свое чемпионство, а на третий год можно дать ей бразды управления конкурсами шоу и соло

С этой целью я и предложил размах в 2 - три года. ТОлько может не совсем бразды правления а очень посильная помощь в организации?? в любом случае списывать после первой же победы в абсолютные чемпионы не стоит. Стоит хотя бы 2 года срок сделать.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Terr
я и говорю, второй год закрепил, а на третий сам и делай! Wink
если Витали не будет, кто будет делать песню? может быть ты? Cool

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Виталя так и так через год с себя складывает.
Посовещался я с правлением...
скажу следующее
1. Приз конкурса песни как правило самый дорогостоящий.
2. Меряю на себя: Если я капитан, чтоб уйти от гемороя в подготовке и проведении, просто дал бы установку в первую пятёрку не входить. не зависимо два или три, главное в последний, как следствие - не будет смены, и есть разница между принуждением и добровольным исполнением обязанностей.
4.

Terr написал:
а очень посильная помощь в организации

это по русски в чём выражается "очень посильная помощь?" знаю "Посредственную"... как пример группа "Четыре четверти" два года подряд срывала начало конкурса по времени.
5. Это читали в первом посте ?

Электронутый написал:
Мне интересно мнение участников слёта, Желательно чтоб мнение подтверждалось капитаном тургруппы (команды), хотябы со слов автора поста.

Так вот как вывод, что первый приз (Гитара кто не помнит, причём не из самых дешёвок) вручать после того как в следуюшем году за победой, победитель принимал участие в подготовке и проведении (судействе) конкурса. Приз по цене порядка 6-7 тыров, думаю стоит того. Ну а "НЕТ" и суда нет.
Обещаю обсудить как предложение на правлении, при одобрении выношу на совет капитанов.
Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Коль вспомнил "Четыречетверти" дополню.
За ними была разборка сцены...
Разбирал я её с Молтянским Ильёй (первогодка Команды Фиг-Вам) через 8 дней после окончания слёта. Тоесть как стояло так и осталось стоять, забрали только свой банер, и возможно лампочки с проводкой (приехал не было). Ездил извиняюсь за свои бабосы.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Электронутый написал:

5. Это читали в первом посте ?
Электронутый написал:
Мне интересно мнение участников слёта, Желательно чтоб мнение подтверждалось капитаном тургруппы (команды), хотябы со слов автора поста.

Так вот как вывод, что первый приз (Гитара кто не помнит, причём не из самых дешёвок) вручать после того как в следуюшем году за победой, победитель принимал участие в подготовке и проведении (судействе) конкурса. Приз по цене порядка 6-7 тыров, думаю стоит того. Ну а "НЕТ" и суда нет.


Только, пусть помощь в организации и проведении будет от команды победителя (по возможности и обсуждаемо), а вот судейство и выступление самого победителя (в обязательном порядке), я все таки немного за идею о том, что "судить и организовывать" - это работа, которая идет на благо своих же сотоварищей по Мане, а следовательно она почетна и уважаема, в каком то смысле - это есть действительное БЛАГО, которое мы можем свершить в эти майские дни., хотел бы таким путем частично прививать и развивать эту самую мысль среди общественности Манцев (в рамках конкурса песни, да и вообще). А то че то некоторые немного путаются на тему, за каким мы все на поляну собрались...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

DiamXXL написал:
судейство и выступление самого победителя (в обязательном порядке), я все таки немного за идею о том, что "судить и организовывать" - это работа, которая идет на благо своих же сотоварищей по Мане, а следовательно она почетна и уважаема, в каком то смысле - это есть действительное БЛАГО, которое мы можем свершить в эти майские дни., хотел бы таким путем частично прививать и развивать эту самую мысль среди общественности Манцев

о чём я и писал

Электронутый написал:
первый приз (Гитара кто не помнит, причём не из самых дешёвок) вручать после того как в следуюшем году за победой, победитель принимал участие в подготовке и проведении (судействе) конкурса. Приз по цене порядка 6-7 тыров, думаю стоит того. Ну а "НЕТ" и суда нет.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

когда мнения совпадают - это хорошо. Кстати еще есть предложение о том чтобы бригады судей собирались до слета и выработали или узнали заново кто не знает концепцию жюрения... Понятную для всех. В конце концов между собой обсудили заранее все вопросы касаемо жюрейства, а также ответили на форуме или лично на спорные вопросы (если возникнут таковые) от населения... Или еще для каких потребностей. Есть ли в этом необходимость?
Лично у меня как у недавно жюрящего - есть. Как остальные судьи на это смотрят?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Дима а из всех судей КП, только мы с тобой, да Анна, жена твоя ....
На сегодня одно вакантное место, это вместо представителя тургруппы "Четыречетверти", наелся я их помощи...

Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Уважуха: 0

Мне лично интересной кажется схема, когда победитель НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА СЛЕДУЩИЙ ГОД, НО УЧАВСТВУЕТ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА опять. Я сейчас не имею ввиду гала-концерт. Он само собой обязателен для победителя.

Электронутый написал:
На сегодня одно вакантное место


На капитанке подойду

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Уважаемый Егор, сам понял, что написал то что выше цитаты?
Лично я не понял... и самое интересное где ты это взял?
Я нашёл только

Электронутый написал:
В прошлом году поступило предложение от Команды "Обманенные" в лице Димы (напомню это победитель прошлого года в номинации "Соло-песня", он-же принимал участие в судействе), "Победитель конкурса песни в номинации "Соло-песня" в следуюшем году за победой, пропускает участие в конкурсе в зачёт команде. Автоматически становится участником "Гала-концерта" и при желании участвует в судействе на следующий год после победы."

О гала-концерте:

Электронутый написал:
Команды, занявшие первые 5 мест в одной из номинаций участвуют в Гала-концерте при возможности его поведения.

Взято http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2355
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Если это предложение, то надо начать "Я предлагаю внести изменеия (дополнения)... и тогда становится ясным, что ты что-то предлагаешь. Wink

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Электронутый написал:
Дима а из всех судей КП, только мы с тобой, да Анна, жена твоя ....
На сегодня одно вакантное место, это вместо представителя тургруппы "Четыречетверти", наелся я их помощи...

На всякий случай подбери себе еще кандидатуры в жюри... ибо я будучи представителем творческой профессии, а также находясь в составе руководства культурным учреждением, оченно боюсь, что 9 го мая буду пахать во имя Культуры, на каком-нить концерте для ветеранов...
Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Чтобы быть более понятным и не быть голословным предлагаю отрывок из положений о Конкурсе песни-2009
Команды, занявшие первые 5 мест в одной из номинаций участвуют в Гала-концерте при возможности его поведения. Участие в Гала-концерте баллами не оценивается. Участник исполняет не более 2 песен в каждой номинации или не более 3 песен если они представлены в одной номинации, или если исполняемые песни по формату не совпадают не с одной из номинаций (например, исполняются не на русском языке или в соло-песне участвуют более 3 человек или в шоу-песне менее 3 человек)
По итогам Гала-концерта присуждается приз зрительских симпатий, оценивается выступление команд по реакции (поддержке) зрителей.
Участие в Гала-концерте не является обязательным и не влияет на подведение итогов конкурса песни, по усмотрению жюри к участию так же допускаются исполнители даже если он (они) не участвовали в конкурсе.
А теперь положение -2009 с моими предложениями и поправками, которые выделены жирным шрифтом
Команды, занявшие первые 5 мест в любой из номинаций участвуют в Гала-концерте при возможности его поведения. Победители в любой из номинаций принимают участие в гала-концерте в обязательном порядке. Участие в Гала-концерте баллами не оценивается. Участник исполняет не более 2 песен в каждой номинации или не более 3 песен если они представлены в одной номинации, или если исполняемые песни по формату не совпадают не с одной из номинаций (например, исполняются не на русском языке или в соло-песне участвуют более 3 человек или в шоу-песне менее 3 человек)
По итогам Гала-концерта присуждается приз зрительских симпатий, оценивается выступление команд по реакции (поддержке) зрителей. вот это я бы вообще удалил по ненадобности
Участие в Гала-концерте не является обязательным (за исключением победителей в номинациях) и не влияет на подведение итогов конкурса песни, по усмотрению жюри к участию так же допускаются исполнители даже если он (они) не участвовали в конкурсе.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Здесь хотелось увидеть пожелания , замечания и предложения по проведению конкурса

Пожелания хочу только с технической стороны предложить:


  1. Мониторы на сцене нужны всяко, потому как плохо себя слышешь, когда поёшь. Ориентироваться на звук возле сцены, находясь на сцене, не даёт объективной картины звука. В прошлом году Валя Мёдова специально со сцены сошла в пространство перед сценой, чтобы себя слышно было.

  2. Компрессор в микрофонный тракт, потому как большинство выступающих совершенно не в курсе правильной техники пения в микрофон - они думают, раз выдали микрофон, так всё слышно громко должно быть, не задумываясь о важных нюансах, таких как расстояние до микрофона и положение относительно микрофона, неравномерность пения по громкости, и то да сё...

Вот вообщем-то.
В орг-вопросы лезть с предложениями не буду, думаю сами решите Laughing out loud
[/]

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ту Васян, мониторы делаю (извините за нескромность, за свои деньги)
А вообще я не один раз писал, что всё упирается в деньги. Tongue Shock
Да согласен, сценические мониторы нужны как минимум и если исполнитель сам себя слышит, то может и компрессор не понадобится.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Ту Васян, мониторы делаю

+1, Вот это правильно :up:

Электронутый написал:
Да согласен, сценические мониторы нужны как минимум и если исполнитель сам себя слышит, то может и компрессор не понадобится.

Эт точно, но только если чел перед микрофоном вертеться не будет Laughing out loud

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

думаю...

Васян написал:
только если чел перед микрофоном вертеться не будет

Спасёт гарнитура, привинченная к голове, тож об этом уже подумал...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Спасёт гарнитура, привинченная к голове, тож об этом уже подумал...

В принципе выход, но тоже не идеальный вариант.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

За деньги надо решать, тогда серьёзно выйдет.
Думаю тебе не надо объяснять что и сколько стоит...
Добавлено спустя 7 часов 39 минут 19 секунд:

Электронутый написал:
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ 8 МИНУТ .
О том, что это родилось не вчера можно посмотреть видео с Конкурса Песни 2006г., если интересно то здесь выступление Бардака, Пионеров и Калабах , "закадровый" голос мой... http://vkontakte.ru/video4004471_140381598

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый
Витаий, я хочу предложить всётаки помимо официальной программы, сделать после всех этих официальных регалий концерт, так скажем для ветранов Маской сцены, собственно, где авторы вживую сделают свои творения, и это должно быть вне официальной программы, допустим как в прошлом году, помню и Сергей (фамилию забыл) и Валя Мёдова + Вова Мёдов + Вова Валихов, Света Кравченко, Васян ... короче сыграли и это очень сдорово Laughing out loud , согласись? кстати,,, я тут некоторые ссылки выложу, какие снимали мы с Нюшкой на прошлой Мане:
http://vkontakte.ru/video-591303_105488710
http://vkontakte.ru/video-591303_105591814
http://vkontakte.ru/video-591303_105488319
http://vkontakte.ru/video-591303_104521406

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Васян, берёшся это осуществить?

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Васян, берёшся это осуществить?

Попытаюсь, но по крайней мере надеюсь, Виталя ты палки в колёса вставлять не будешь?
Хочу чтобы душевно сыграли-спели :Botl: :booze:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Глупо срать не выходя из палатки...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Привожу выдержки из положения этого года.
Обсуждению не подлежит, на вопросы отвечу. :book:
ПОЛОЖЕНИЯ О СОРЕВНОВАНИЯХ И КОНКУРСАХ
Презентация (см. дополнение)
Порядок приветствия (презентации) на открытии:
Презентация объединена в один блок с «ШОУ-Песней»
- представитель К или Тг приветствует собравшихся на построении в честь открытия. Сообщает название своей К или Тг, количество членов команды прибывших на слет, сколько лет посещает слет данная К или Тг, какие К или Тг .
- в свободной форме проводит презентацию своей К или Тг. При необходимости можно использовать фонограмму поздравления или музыкальное сопровождение поздравления. Фонограмма должна быть записана на CD-R диске, рекомендуется иметь копию на втором диске, запись должна быть произведена в формате CD-AUDIO. Запись не должна быть дольше трех минут, диск должен иметь только один трек.
- на выступление К или Тг отводится до 8 минут, не забывайте что краткость – сестра таланта!,. По истечении 8 минут микрофон выключаются, остается включен только микрофон ведущего построение.
К или Гт сама решает как разделить время между Презентацией и «ШОУ-песней», суммарное время не должно превысить 8 минут. Презентация оценивается в зачёт Конкурса Карновальности, «ШОУ-песня» в зачёт Конкурса песни, допустимо совместить в одном номере (спеть песню которая представляет К или Тг), в таком случае не допустимо использовать фонограмму как минус с бэк вокалом, так и просто минус. Общее время в таком случае не должно превысить 5 минут. При выступлении первым должна быть презентция, затем Шоу-песня, за исключением совмещения. При совмещении за одно выступление К или Тг получает оценки в протоколы двух конкурсов (Конкурс Карновальности и Конкурс песни). На открытии выступают Побетители прошлого года по итогам Слёта и победитель конкурса карновальности. Допустимо выступление Юбиляров при предоставлении ими сценария выступления, юбилярам время выступления может быть увеличено до 10 минут. Ведущий построение открытия называет К или Тг, которая выступает и К или Тг, которая готовится к выступлению. К или Тг для выступления выходят в круг по специально выгороженному коридору, в это время К или Тг, которая готовится выступать с внешней стороны круга занимает «стартовое место». После выступления К или Тг занимает своё место в построении с внутренней стороны, в это время следующая К или Тг, выходит для выступления.
При выступлении не допускается:
-Пьяный вид выступающих;
-Использование ненормативной лексики;
-Оскорбительный тон или выражения в адрес собравшихся и другие нарушения общественного порядка, наказания за которые предусмотрены в административном и уголовном кодексах РФ. За допущенные нарушения во время выступления накладываются штрафные очки в зачет Конкурса Карнавальности, при более грубых нарушениях штраф учитывается при подведении общеслетовских результатов вплоть до полного снятия с участия в туристическом слёте.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПЕСНИ
Порядок выступлений на Конкурсе песни (КП) определяется жеребьевкой, что является подтверждением подачи заявки на участие в КП. Порядок выступления К и Тг и время публикуется на информационном щите объявлений.
К или ТГ не предупредившая за 0,5 часа до времени выступления о невозможности выступления в отведенное время по уважительной причине, допускается на конкурс только с разрешения Главного Судьи КП и автоматически переносится на последнее место в списке участников, неявка на конкурс оценивается как неучастие в конкурсе +10 баллов.
Конкурс песни оценивает судейская коллегия в составе 5 судей. Главный судья участвует в оценке конкурса только в случае замены отсутствующего судьи или если выступает К или Тг членом которой является судья, т.е. судья не судит группу, членом которой он является, свои обязанности он передает Главному Судье по конкурсу.
КП проводится по двум номинациям: СОЛО-песня и ШОУ-песня.. В СОЛО-песне принимают участие не более трех человек от К или Тг. В ШОУ-песне принимают участие более 3 человек от группы. В каждой номинации К или Тг должна представить по одной песне на русском языке.
Поскольку номинация «ШОУ-Песня» совмещена по времени с презентацией К или Тг и судится в два протокола и двумя Судейскими коллегиями, в зачёт Конкурса Карновальности и КП отграничивается общее время на выступление К или Тг . Если К или Тг сначала представляет презентацию, а затем ШОУ-песню, то время ограничено 8-ю минутами, в случае совмешения презентации и ШОУ-песни, время ограничивается 5-ю минутами.
Участие в номинации ШОУ-песня, является пропуском к участию в номинации СОЛО-песня.
В КП не допускается использование фонограммы вместо «живого» исполнения.
Выступления оцениваются по 10-бальной шкале по каждому из следующих критериев:
- вокальность (от 0 до 10)
- музыкальное сопровождение (от 0 до 10)
- артистичность (от0 до 10)
- хореография (от 0 до 10)
В выступлении ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и оцениваются дополнительными балами следующие элементы:
- Раскрытие в песне одной из следующих тем: о Великой Отечественной воне 1941 – 1945 года, о Мане, о туризме (от 5 до 10 баллов)
- Собственное сочинение (от 5 до 10 балов)
- Ненавязчивое вовлечение в выступление зрителей (до 5 баллов).
- Поддержка выступающей команды (до 5 баллов)
В выступлении НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ и наказывается штрафными баллами
(от10 до 15 баллов) за каждое из ниже перечисленных нарушений:
- пьяный вид
- бестактность и грубость
- использование ненормативной лексики
- игнорирование замечаний жюри
Категорически запрещается ставить ноги или садиться на сценические мониторы и снимать микрофон со стойки без разрешения жюри.
Грубое нарушение условий проведения КП влечет за собой наказания участников вплоть до снятия с конкурса песни всей команды с представлением Главному Судье слета.
Для определения места в общем зачете туристического слета, идут результаты выступлений в двух номинациях. По итогам КП выявляются: все места К или Тг в общем зачете, и три первых места в каждой номинации (СОЛО-песне и ШОУ-песне). КП проводится согласно регламенту слета, в специально отведенных местах.
К или Тг занявшие 3 первых места в номинации СОЛО-песня, должны представить в по представителю в судейство КП, на следующий за победой год. К или Тг, занявшие первые 5 мест в одной из номинаций участвуют в Гала-концерте при возможности его поведения. Участие в Гала-концерте баллами не оценивается. Участник исполняет не более 3 песен. Количество выступающих от К или Тг, ограничивается 10-ю членами.
Участие в Гала-концерте не является обязательным и не влияет на подведение итогов конкурса песни, по усмотрению жюри к участию так же допускаются исполнители даже если он (они) не участвовали в КП

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Коль вспомнил "Четыречетверти" дополню.
За ними была разборка сцены...

это КОГДА за нами была РАЗБОРКА СЦЕНЫ? НЕ ОБЕЩАЛИ мы такого, и не собирались обещать Sad оговаривался 1 представитель в жюри и баннер был выдан на месте ПО ТВОЙ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ, заранее до слета не оговаривался, был забран, естественно, а лампочки с проводами вроде как Бес снимал со сцены, не помню точно...
за опоздавших членов ЖЮРИ приношу слету свои извинения и сожаления, творческие люди, часов не наблюдают, что особо Кравченки касается Wink

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Электронутый написал:
по усмотрению жюри к участию так же допускаются исполнители даже если он (они) не участвовали в КП

Вот это хороший пункт! :up:

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Вопросы вот.
Почему фонограмма на приветствие должна быть не дольше 3-х минут, если всего восемь минут, которые мы можем разделить между приветствием и песней как хотим?
Где будет проходить приветствие и шоу-песня для обычных команд - не победителей и не юбиляров? там же на поляне после открытия или на сцене в другое время?
Соло-песня будет не подряд, а на следующий день?
Заранее спасибо за исчерпывающие ответы без излишней грубости, Виталий. :oops:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ezevihka написал:
Почему фонограмма на приветствие должна быть не дольше 3-х минут

А петь вы "Караоке" будете? Играйте сами (живьём) и будет Вам 8 минут, Сделано для того, чтоб у играющих "живьём" было приимущество...

Ezevihka написал:
Где будет проходить приветствие и шоу-песня для обычных команд - В вопросе и ответ там же на поляне после открытия


Плановое начало 17 часов проходимость 6-7 Групп в час, то есть если по списку номер 14 то выступление примерно в 19 часов ( при условии что все предыдущие не пропустили своё выступление)
Ezevihka написал:
Соло-песня будет не подряд, а на следующий день?

Опять ответ в вопросе... да начало вроде в 14-00.

Ezevihka написал:
Заранее спасибо за исчерпывающие ответы без излишней грубости, Виталий.

Вот умница, даже за меня сформулирована просьба и даже подпись от моего имени есть...
Если не секрет как называется ваша группа, и как часто ходите на капитанки?

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

Электронутый написал:
то есть если по списку номер 14 то выступление примерно в 19 часов

список это как по жеребьевке? у нас номер 90, нам в шесть утра приходить? Shock

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Ezevihka
Нин а ты на скольки капитанках была?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

При составлении списка пропускаются пустые номера, а про 90, сами тянули...
На сегодня прожеребилось 35 групп, тоесть Вы 35-тые... Если все выступят, согласно регламента, значит примерно в 21,.. 21-30 но поверь, сдесь очень много "Если".
Предвижу вопро : "Как будут принимать участие прожеребившиеся на поляне?"
Станут "Вставками-затычками", вместо не прибывших в своё время Групп... То есть если нет вызванных Групп и следующих за ними, то идёт "Вставка". То есть имеет смысл к выступлению прибыть заранее и слушать объявления.

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Команда Тотем.
на последней капитанке не была -организовывала другой праздник близкому человеку) - никуда не зажеребилась, потому потихоньку все выясняю ).
все-таки первый вопрос остается, на мой взгляд, недоотвеченным -
допустим, у нас 4минуты и 3секунды презентация и 3 минутыи 57 секйнд шоу-песня, которая поется "вживую", соответственно, на презентацию нам нужна фонограмма по времени на 4 мин и 3 сек, а это больше трех минут.
Сказано же - делите время- 8 мин. как хотите, и тут же противоречивость - ограничение фанеры на презентацию. вот.
?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
Ezevihka
Нин а ты на скольки капитанках была?

Электронутый написал:
как часто ходите на капитанки?

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

ппро затычки - это грустно... параллельно же еще какие-то фсякие конкурсы идти, наверно будут? и вот, у нас опять людей впритык на участие ()
ляфа, была я н первой только в этом году, как-то получилось, что на две других совсем не смогала.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
а вот,например, не придумали еще здесь же на форуме и жеребиться?
не всегда капитанки расположены в удобный и возможный день для их посещения всеми.
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати, на тему моего вопроса, на той, капитанке, куда-таки добралась, тема обсуждалась, и опять же разговор был о свободном делении восьми минут.так как же все-таки?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ezevihka написал:
соответственно, на презентацию нам нужна фонограмма по времени на 4 мин и 3 сек, а это больше трех минут.

Цитирую положение (его выдали не на последней капитанке)
• В свободной форме проводит презентацию своей К или Тг. При необходимости можно использовать фонограмму поздравления или музыкальное сопровождение поздравления. Фонограмма должна быть записана на CD-R диске, рекомендуется иметь копию на втором диске, запись должна быть произведена в формате CD-AUDIO. Запись не должна быть дольше трёх минут, диск должен иметь только один трек;
Напоминаю что 8 минут это не время "Звучания", а время выступления.
Для выступления надо выйти, встать (сесть, лечь) согласно задумке, иметь настроенный инструмент... и т.д.
Как я понимаю в Вашем случае вы не в круге построения а после открытия.

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Сколько микрофонов предоставляется?
Песню нужно начать сразу же после презентации без малейших перерывов подряд?
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
дело в том, вот, что у нас музыка идет вдоль всего, вот выступления, вот...
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а в туда же надо уместить обязательно говорить там всякие скучные слова типа: нас зовут тотем, мы ходим второй год, и еще че-то?
Добавлено спустя 51 секунду:
ну, в смысле, можно вместо этого просто сразу музыку включить и че-нить показать, вот?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ezevihka написал:
и опять же разговор был о свободном делении восьми минут.так как же все-таки?

Делите как хотите, право Ваше, только фонограмма 3 минуты.
Название группы Тотем, значит минимум двое... Что в Группе больше некому прийти?

Ezevihka написал:
ппро затычки - это грустно...

Да, не спорю, но как "поощрять" тех кто не исполняет обязанности прописанные в положении, первый пункт в обязанностях Капитана, цитирую:
Капитан К или ТГ обязан:
• Присутствовать на всех собраниях Капитанов (капитанках);

Поэтому те кто ходит на капитанки и прожеребился вовремя, окажется в более выгодном положении, это справедливо.

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

вот, если честно, по-дурацки как-то получилось. сказали на первом сборе - вот вам восемь минут, делите, как хотите. мы вот поделили, получилось по четыре. а тут, оказывается, надо еще минуту на сели встали отрезать, а откуда ее отрезать, если все прописано уже? :hurt:
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ну, мы всей маленькой командой отмечали ДеньРождения моего молодого человека, вот...
ну, как-то так :oops:

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Я скоро уже буду внучке читать сказку про Стрекозу и Муровья...

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Отдыхать ты все-таки туда едешь, или работать?
Вот этот ворос давно уже где-то мешает чему-то доброму и хорошему...
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сколько микрофонов предоставляется?
Песню нужно начать сразу же после презентации без малейших перерывов подряд?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ezevihka написал:
Отдыхать ты все-таки туда едешь, или работать?

Отдыхать получается только после закрытия....

Ezevihka написал:
Вот этот ворос давно уже где-то мешает чему-то доброму и хорошему...

Мешает не вопрос, мешает ответ...

Ezevihka написал:
Сколько микрофонов предоставляется?

Три на стоке под вокал, на этих же сойках +2 под гитару, ну наверно 4 радио.

Ezevihka написал:
Песню нужно начать сразу же после презентации

Желательно обявить примерно так:
" В номинации "ШОУ-песня" мы представляем переделку песни (чисто авторский вариант, ну или свои слова на музыку...)"

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

После поведения итогов выкладываю:
ОБЩИЙ зачёт и МЕСТО В КОНКУРСЕ ПЕСНИ
1. Обманенные
2. Кайф
3. Отдел кадров
4. Зебры
5. Сенаторы
6. ЗАО "Гондурас"
7. Бардак
8. Едрён Батон
9. Мандраж
10. Уже
11. Колхоз дело добровольное
12. Хвосты
13. Куркули
14. Че строители
15. Дикие Колобки
16. В дрова
17. Кресты
18. Тотем
19. Апилки
20. Нечисть
21. Некстати
22. Пяточки
23. Бродяги по ж.
24. Синии Лебиди
25. Фиг-Вам
26. Баня
27. W-ДВ
Номинация "СОЛО-несня"
1. Куркули
2. Обманенные
3. Кайф
4. Сенаторы
5. Уже
6. Бардак
7. Зебры
8. Едрён батон
9. ЗАО "Гондурас"
10. Отдел кадров
11. Хвосты
12. Мандраж
13. Че строители
14. Кресты
15. Нечисть
16. Колхоз Дело Добровольное
17. В дрова
18. Дикие колобки
19. Некстати
20. Баня
21. Апилки
22. Тотэм
23. Фиг-Вам
24. Синии лебеди
25. Пяточки
26 Бродяги по Ж.
27 W-ДВ
Телевтузики совместно с Обманеными делали шоу песню, в которой заняли ПЕРВОЕ МЕСТО... но TV-втузики не участвовали в номинации "Соло-песня", что по условиям положения является невыполнением условия...
Если бы просто пришли и что-то промычали то по общему зачёту были -бы примерно на 14-16 месте...

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Электронутый
А есть по Шоу-Песне такая же табличка? Просто интересно, если мы 9-е в Соло и 6-е в общем зачете, значит в Шоу должны быть фпятерке где-то... :oops: