Статус Команда или о неравноправии на поляне.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Funtik написал:
дровами поощрять тех кто родник копает.

Т.е. Калабахам все таки дрова тоже причетаются!!! Tongue

Funtik написал:
статус команды престижней статуса тургруппы еще и дрова бесплатно

Бред!!! Статус команды отнюдь не из за того хотят, потому что ему нужны дрова и потому что это всего лишь престижней!!

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Terr написал:

Funtik написал:
дровами поощрять тех кто родник копает.

Т.е. Калабахам все таки дрова тоже причетаются!!! Tongue
Ну 1 мая будем там, скоко родник откапаем (вазможно что и не весь), столько и вазьмем, поможем выгрузть. Нас там правда будет всего 2 мужика, 2 детя, 1 женщина. Да и как то не нужно нам дровов завеземных, но от немного не откажимся Smile


Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Funtik
Более бестолкового сообщения и представить сложно, а коментировать кадую строчку - тока время терять. А кто Вы и вакой Ваш статус ваще кому-нибуть известно?

Оптя написал:
Да и как то не нужно нам дровов завеземных, но от немного не откажимся Smile

Я полагаю, Леха, что откажемся (если кто в таких условиях предложит) и сами не пропадем Smile

Гость

Дамы и Госпада! на сайте vkontakte.ru, в группе "МАНА "наша маленькая" ЖИЗНЬ", есть тема "Справедливо ли деление нас на КОМАНДЫ и ТУРГРУППЫ?", с голосованием. Все желающие проголосовать туда.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

КАЛАБАХЕР написал:
Я полагаю, Леха, что откажемся (если кто в таких условиях предложит) и сами не пропадем

Оптя написал:
Нас там правда будет всего 2 мужика, 2 детя, 1 женщина

Помнится, заезжали мы, так Калабахи нам помогали нашему немногочисленному народу. Чип чего, обращщайтесь, подмогнгем. Нас 2 мальчика и одна девочка на 1 - ое будет.

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

КАЛАБАХЕР написал:
Более бестолкового сообщения и представить сложно, а коментировать кадую строчку - тока время терять. А кто Вы и вакой Ваш статус ваще кому-нибуть известно

Никому наверно не известно, Sad я так, пытаюсь разобраться в ситуации :? студенткой было не важно, сейчас вдруг заинтересовалась сложными вопросами. а то сообщение- это я действительно именно такие выводы сделала по прочтении форума.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Уважаемые ! Давайте временно объявим мораторий на эту тему. Все таки Мана вот вот случится, зачем обострять ?
А вот после Маны и устроим революцию Wink
И вообще: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Terr написал:
КАЛАБАХЕР написал:
Я полагаю, Леха, что откажемся (если кто в таких условиях предложит) и сами не пропадем

Оптя написал:
Нас там правда будет всего 2 мужика, 2 детя, 1 женщина

Помнится, заезжали мы, так Калабахи нам помогали нашему немногочисленному народу. Чип чего, обращщайтесь, подмогнгем. Нас 2 мальчика и одна девочка на 1 - ое будет.


Дык помогать друг другу этож обычное дело на поляне, особенно среди тех кто там заезжает далеко заранее.
Нам Родник помогали копать Ноли тогда. Вовек не забуду ! Вот уж блин настоящие друзья !

Аватар пользователя Funtik
Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

воистину воскресе!
Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
и все-таки в выигрышней статус команды перед тургруппой?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Garfield написал:
Потому что ограничить доступ на поляну по ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ.


Ну почему же
Объявить это место заповедной зоной или достать документы о том что это частная собственность. Ну это как на даче обнес забором и БАСТА.
Garfield написал:

ммм... коли общественность по настоящему заинтересует и она (общественность) поручит, я возьмусь провести аудиторскую проверку. Только вот очень я СОМНЕВАЮСЬ что кому то позволят в эту кухню лезть Laughing out loud
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Юлиан написал:
Honey написал:
смету-то, пусть приблизительную - можно продемонстрировать!

демонстрировали, на последней капитанке...


а можно остальным показать? путем публикации тут.



у меня жена аттестованный аудитор. Сам я скромнее-просто экономфак КГУ, но дебет с кредитом свечти смогу так что если понадобится помощь зовите.
PS Короче нисколько вы не умеете конструктивно диалоги вести- у вас это как монолог и театр одного актера.
Вот я и думаю что прав в том что ни на Столбах ни к одной избе не прибился, ни на Мане ни к одной команде, хотя многие меня знают. Как-то если ты в команде то вынужден иногда наступать на горло собственной песне и подпевать в общую дудку, а когда сам по себе МНЕНИЕ твое независимо.
Вам не надоело ОДНО И ТО ЖЕ МЕСИТЬ ? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

ммм... дык и Garfield сам по себе. В командах и тур-группах не состою.
Но вожу тур-группы (не на Ману ясное дело) Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Салага, черпак, дед, дембель, шестерка, петух, шнырь, пахан, молодой, старый, тургруппа, команда! У кого какое место (у параши, у забора, за территорией) Семь ходок, четыре ходки... ПОЗОРИЩЕ. Аудиторскую проверку проводить немедленно. Паханов - на рею. Демагогов - к "стенке". Поляну распахать. Как был имидж "Пьяная Мана" - так и останется. Учредите золотое кольцо в нос и бейтесь. За кольцо в носу - две охапки дров. Список провинностей побольше, и пороть розгами, в городе на Красной площади, срывая погоны и ордена. Или пока есть власть бунтарей - на рею, финансовую документацию - в огонь, разделяй и властвуй. Как же вам все это дорого! Да, блин, разочаровали...

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
Да, блин, разочаровали...

Да забей
Просто забей и постарайся получить удовольствие философски созерцая на копошение других и решение их вселенских проблем Laughing out loud

Гость

Академия Путешествий написал:
Учредите золотое кольцо в нос и бейтесь. За кольцо в носу - две охапки дров. Список провинностей побольше, и пороть розгами, в городе на Красной площади, срывая погоны и ордена. Или пока есть власть бунтарей - на рею, финансовую документацию - в огонь, разделяй и властвуй. Как же вам все это дорого! Да, блин, разочаровали...

А вы вообще откуда выпали, дорогаяАкадемия Путешествий, и с чего это вы решили что можете указывать что нам делать еще и юродствовать? Без указа тех, кто первый раз на Мане разберемся! Разочаровали его! Ну надо же такое писать!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Реакция Ваша понятна и предсказуема.К счастью это не Ваш собственный сайт, Вас читают миллионы.Когда я попал на Ману 35 лет назад, Вас сударыня думаю еще в проекте небыло.Извените если не так. А парень Ваш Юрий Власов прав на все сто процентов плюс инфляция! А критика это антибиотик даже еще лучше если она со стороны. Переживают за Вас люди "чужеземные". А снобизм делу не подмога.Мог бы я и опытом поделится. Не сочтите за нескромность,провел столько соревнований и КСС и МЧС и водных и горных и пешеходных и снегоходных и прочих,прочих, что Вам и не снилось. Прочитал положение о слете Сухая Мана ужас охватил. Убийство народа. Травматизм высшей степени. Баллы,очки,субективность это все следствие протестов и как правило засидание судейской коллегии до умопомрачения и куча обиженных.Весь мир уже давно от этого ушел. А у Вас все прошлый век. Тем не менее Вы пожалуй единственный боевой туристский коллектив остался в городе и это возрадовало! Туниядцы в городском клубе туристов прозибают, а им еще и деньги государство платит. А тут нате и у Вас раздор. И так обидно за державу стало. Удачи Вам,процветания,всех благ,крепчайте и множтесь!

Гость

Перемещено в личку...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Нам Родник помогали копать Ноли тогда. Вовек не забуду ! Вот уж блин настоящие друзья !

..ээ.. а чо было то??

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
Реакция Ваша понятна и предсказуема.К счастью это не Ваш собственный сайт, Вас читают миллионы.Когда я попал на Ману 35 лет назад, Вас сударыня думаю еще в проекте небыло.Извените если не так. А парень Ваш Юрий Власов прав на все сто процентов плюс инфляция! А критика это антибиотик даже еще лучше если она со стороны. Переживают за Вас люди "чужеземные". А снобизм делу не подмога.Мог бы я и опытом поделится. Не сочтите за нескромность,провел столько соревнований и КСС и МЧС и водных и горных и пешеходных и снегоходных и прочих,прочих, что Вам и не снилось. Прочитал положение о слете Сухая Мана ужас охватил. Убийство народа. Травматизм высшей степени. Баллы,очки,субективность это все следствие протестов и как правило засидание судейской коллегии до умопомрачения и куча обиженных.Весь мир уже давно от этого ушел. А у Вас все прошлый век. Тем не менее Вы пожалуй единственный боевой туристский коллектив остался в городе и это возрадовало! Туниядцы в городском клубе туристов прозибают, а им еще и деньги государство платит. А тут нате и у Вас раздор. И так обидно за державу стало. Удачи Вам,процветания,всех благ,крепчайте и множтесь!

Критика без предложения реального решения проблемы ничего не стоит

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Академия Путешествий написал:
Туниядцы в городском клубе туристов прозибают, а им еще и деньги государство платит.

Артемьевой Марине в лицо это скажи, что она тунеядка... Shock
Еще Мухгалееву с Бурмаком и Будниковым... кто там еще в федерации "тунеядцы"... Crying
вот еще ЗДЕСЬ не разбирались кому там горспорткомитет деньги платит и за что... Evil не юродствуй, тебе не идет... :twisted:
и у нас не раздор... у нас на сайте нормальная предслетовская свара... а на поляне мы друг друга нежно любим как братья и сестры... "секта" у нас такая - манский слет... а внутри "секты" как нибудь разберемся меж собой кого казнить, кого миловать... :oops:

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Скажите мне пожалуста-когда клуб туристов провел последний раз мероприятие хотя бы уровня "Сухой Маны"? Бурмак пашет также,как и я на хлеб насущий. Уважаемый мной Николай Владимирович Будников наелся этого туризма по самые нихочу.Марина дай ей многие лета и здоровье беднинькой и еще многих,многих благ, уважаемая мной еще с прошлого века,как совразка носится между гребаных. Ей деватся некуда,а так давно бы хлопнула дверью.Государство платит деньги, даже если и один рубль,где мероприятия? Председатель федерации бездействует? Так скажите ему в лоб-отдай портфель и отдайте его молодому и энергичному.Так нет, значит так удобно.После гибели Попова ни одной бумаги не подписываю.Почему?Потому,что все для проформы,все для галочки.Вас никто не финансирует Вы на личные взносы живете и вы проводите мероприятия.Почему?Мухгалеев,Кожанов,Грызлов это самостийные организации, а не клуб туристов.Кто еще? Уже все пятерки у МКК поотобрали.А почему? А долго расказывать и бестолку.Всеравно выдерите из текста какуе нибудь хрень и будете долго мусолить,как баба на базаре семечки.Также, как главную мысль в этом разделе Вы не замечаете с чего пошел разговор.А почему? А потому, что парень Юра, Вам ставит видимо очень неудобные вопросы.Вместо конструктивного разговора Вы словоблудите по определению,что такое команда.Забыли? Почитайте с начала.Вы его загнобили, что он пошел на таймаут. И ответте прямо хотя бы самому себе"Команда"-это белая кость,тургруппа-это черная кость? И дай бог,что бы вас не читали финорганы.
И еще. Название сайта-Туризм в красноярском крае.Сайт посвящен туризму, отдыху в Красноярском крае!!!! А не кучке-секте,которая разберется между сабой.Не путайте личное и общественное.Пишу на Ваш бред последний раз.По существу готов сотрудничать.Помните,что сайт читают многие! Вопрос-что у вас на слете со спасателями? Кто в случае траматизма будет транспортировать до скорой? Телефон опер.дежурного федерального спасотряда 2-671-672. Необходимо написать письмо на имя нач. отряда Кресан Александр Николаевич о выделении группы спасателей на моторной лодке для обеспечения безопасности на слете в котором планируется до 2000 участников.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

МЧС и милиция были в прошлом\позапрошлом году. Будут и в этом.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Академия Путешествий
Так, давайте по порядку:
а) Никто тут меня не гнобил. Надо сказать что все люди которые принимали участие в обсужении друг друга знают. Отсюда и реальные фото на аватарке и настоящие имена и фамилии указаны. То что обсуждение велось зачастую в резких тонах, не означает что оно и в реале будет продолжено в том же тоне.
б) Да, вопрос есть, но не срочный и до следующей Маны подождет. Я закончил здесь обсуждение потому что все высказал что хотел и считаю что все меня поняли. Впереди есть время все обдумать и затем обсудить в реале на капитанках.
в) Вы, как бы то ни было, тут человек случайный и как-то вот сразу полезли решать наши вопросы. Наверное это не хорошо. Оставьте решать проблему тем кто неоднократно ходил на Ману, совершенно в курсе как там и что на самом деле и кому эта проблема действительно важна.
г) Сайт изначально задумывался как сайт посвященный прежде всего слёту Туристическая Мана. Все остальные вопросы сопутствующие. По крайней мере те разделы, которые посвящены слету предназначены для общения по поводу слёта и ни для чего иного. Для прочих вопросов есть другие темы.
д) Эта ветка посвящена именно тому что обозначено в названии. Мне понятны ваши чувства по поводу строительства на Мане и где-то я их даже разделяю, но ! В этой ветке разговор ведется о командах и тур-группах на слёте и ни о чем больше.
е) Вы не понимаете почему все молчат по вашему вопросу ? Отвечаю: вы его поставили не в тех ветках. В ветке про капитанка-2009 говорят о капитанках перед Маной -2009, здесь говорят о том что я сказал выше, в теме Доставка на поляну говорят о доставке на Поляну. Люди просто напросто соблюдают Правила общения на форуме и стараются не заниматься оффтопиком (разговор не по теме обсуждения).
Вы говорите что плохо разбираетесь в компьютерах, это заметно, возьмите за правило прежде чем куда-то писать, разобраться с тем чему посвящена ветка, раздел и форум в целом. Неплохо было бы обратить внимание на правила форума.
ж) Что же касается предложенной вами темы, то ну прочитали, ну вобщем согласны, а где же ваши предложения ? Че делать то предлагаете ? КОнкретики нет пока что.
Желаю удачи !

Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Уважуха: 0

Спасибо Юра!Вот нормальный человеческий разговор!А то уже звонками засыпали типо ты чего на старость связался с неодыкватными. А че вы неодыкватные, нормальные люди. Только вот с этим словоблудием ну просто беда какаято. Вобщемто я (меня зашли на сайт) с мыслью помочь организовать доставку на поляну. Написал.Посыпалось ...бетонные заборы и задели за живое.Тут незнаеш,что уже придумать с этими застройщиками и арендаторами, а тут на тебе. Стал читать сайт. Интересно! Я уж думал весь туризм зачах. а нет! Есть Люди,есть мероприятие.И не хилое! Всю жизнь у меня была ассоциация Сухой Маны с Пьяной Маной (есть токой имидж не спорте) а тут на тебе, все нормально, как учили в 3"г"Возрадовался.Стал читать дальше. И, что Абрам прочитал в этой ветке-палке?Встрял.Получил.Понравилость то, что все стали гурьбой за своих! Браво!Так и надо по жизни.Но вопрос остался открытым.
Приглашаю на слете,на борт плота чай попить,трубку выкурить, разговоры по разговаривать. Сейчас смысла нет продолжать разговор по этой теме да и по другой тоже. Единственное о чем жалею,что будет упущен момент заявить о том,что Мана для Людей,а не для заборов. Жму руку.Удачи.

Гость

До Маны несколько часов.....Щас в рамках ностальгии перечитала ветку....Прикольная срачка такая Smile