Статус Команда или о неравноправии на поляне.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Юра, оскорбляют людей не прямые оскорбления от тебя, ты прямых оскорблений талантливо избегаешь, а твоя крайняя категоричность в суждениях, как пример:

Yura написал:
для тех кто в танке, если вы думаете, что цель этой ветки показать что Калабахи круче всех, то вы ошибаетесь. Это аксиома, не требующая доказательств

не крутовато взял, талантливый ты наш?
еще пример твоей категоричности:

Yura написал:
вот Мандраж ни в одном конкурсе не участвует и грязь после себя оставляет, вроде.

а вот это - клевета на Мандраж, тебя ивиняет только словечко "вроде"

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:
Юра, оскорбляют людей не прямые оскорбления от тебя, ты прямых оскорблений талантливо избегаешь, а твоя крайняя категоричность в суждениях, как пример:
Yura написал:
для тех кто в танке, если вы думаете, что цель этой ветки показать что Калабахи круче всех, то вы ошибаетесь. Это аксиома, не требующая доказательств

не крутовато взял, талантливый ты наш?


Не менее категорично чем иные твои высказывания Юлиан.
Только ты опять увел разговор в сторону абидок, так и не сказав ни одного слова по существу обсуждаемой темы.
Заметь, не один я тебе это уже говорю.

Цитата:
еще пример твоей категоричности:
Yura написал:
вот Мандраж ни в одном конкурсе не участвует и грязь после себя оставляет, вроде.

а вот это - клевета на Мандраж, тебя ивиняет только словечко "вроде"


Постом ранее Виталий сказал что у нас нет своего плота, вроде. Я не обиделся и тоже предположил. Все имеют право на ошибку Smile
Так все-таки, ответь на прямой и естественный вопрос, почему ты считаешь что решать важные вопросы за тебя должны другие дяди и тети ? Хоть раз выскажись по теме, угу ?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
Не менее категорично чем иные твои высказывания Юлиан.

согласен, ГОРАЗДО БОЛЕЕ категорично... круче Калабах только яйца... :twisted:
теперь о теме:
повсеместно применяется практика, когда в общественной организации, организованной ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ, членство раздаётся не просто так и НЕ ЗА ДЕНЬГИ, а сообразно заслугам, т.е. НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ВСТУПАЮТ В ОРГАНИЗАЦИЮ С РАЗРЕШЕНИЯ БОЛЕЕ СТАРЫХ ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ ЭТИХ САМЫХ СТАРЫХ
это меж прочим в типовом уставе общественной организации прописано, который - приложение к ФЗ об Общественных Объединениях, рекомендую почитать, ты инетчик продвинутый - найдешь...
в НАШЕЙ ситуации ЧЛЕНАМИ в ФОНДЕ и СЛЕТЕ являются тургруппы, имеющие статус КОМАНДА, точного групп - списка организаторов фонда и слета в его нынешней концепции я не знаю - можно уточнить у Запорожца, именно он составлял концепцию в, насколько помню, 2001м году. если ошибся - меня поправят...
выводы сделай сам...
если что непонятно - допишу позднее - поехал к группе...

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

Юлиан , как жеж тебя трудно читать, даже со словарем!!! из всего словесного по...са информации - 1% и то отсилы :?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

Yura написал:
Не менее категорично чем иные твои высказывания Юлиан.

согласен, ГОРАЗДО БОЛЕЕ категорично... круче Калабах только яйца... :twisted:


Ну вот видишь, никто тут святостью не отличается и ты тоже Smile Впрочем ты сказал правду - круче нас могут быть только горы Smile

Цитата:
теперь о теме:

Неужели ? Это просто чУдо случилось какое-то ! Smile

Цитата:
повсеместно применяется практика, когда в общественной организации, организованной ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ, членство раздаётся не просто так и НЕ ЗА ДЕНЬГИ, а сообразно заслугам, т.е. НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ВСТУПАЮТ В ОРГАНИЗАЦИЮ С РАЗРЕШЕНИЯ БОЛЕЕ СТАРЫХ ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ ЭТИХ САМЫХ СТАРЫХ это меж прочим в типовом уставе общественной организации прописано, который - приложение к ФЗ об Общественных Объединениях, рекомендую почитать, ты инетчик продвинутый - найдешь...

Угу, но только вот если тебя еще не приняли, то и денег с тебя не берут.

Цитата:
в НАШЕЙ ситуации ЧЛЕНАМИ в ФОНДЕ

В Фонде ? Может в Совете фонда ? Но вообще-то там членство индивидуальное. Что оправданно и допустимо.

Цитата:
и СЛЕТЕ являются тургруппы, имеющие статус КОМАНДА, точного групп - списка организаторов фонда и слета в его нынешней концепции я не знаю - можно уточнить у Запорожца, именно он составлял концепцию в, насколько помню, 2001м году. если ошибся - меня поправят...

Тебя Юлиан надо править сразу же Smile Ты даже не вник в вопрос,а уже лезешь с осуждениями. Ты даже Положения не читал... Sad
Еще вопрос: какова выгода лично твоя и твой тур-группы в таком положении вещей ?
Практика показала что меньшинство не может решать за большинство. Вопрос с автотранспортом был решен не в пользу интересов большинства.
А если взять денежный вопрос ... Ведь складывается впечатление, что совет фонда всеми силами старается уйти из под контроля общественности. Это нормально ?

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

пипец! Пять страниц понаписали, а по теме сообщений 5 от силы видела Evil Харе флудить, личные обидки и дискуссии не по теме в личке, пожалуйста. Юр, на форуме все равно этот вопрос не решить. Решать нужно голосованием на капитанках при наличии как минимум 90% капитанов тургрупп. А то здесь переливаете все из пустого в порожнее, толку-то никакого не будет. За то, что поднял эту тему - огромный респект тебе, только пока я вижу, что отвечают капитаны уже "команд" или просто кому делать нечего. Собери капитанов "тур групп" на слете непосредственно, если так сложно всем на капитанки приходить, решите там этот вопрос, поднимите бунт в конце концов Tongue, доведите до совета фонда или как там эта шарашка называется, и дело с концом. Против большинства (а насколько мне известно на слете больше тургрупп, чем команд) не попрешь. Вот :roll:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Сначала нужно сформировать общественное мнение, объяснить суть предлагаемых реформ и найти союзников Smile
ЗЫ: в отличие от молодежи, я изучал труды великих революционеров прошлого века и почти ничего не забыл Wink Бойтесь, Совет Фонда ! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

А чо ж тогда молча просидел всю капитанку на последнем ряду?! А на форуме разговорился вдруг....странная позиция...

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Все что нужно я там сказал.
А если ты про обсуждаемый вопрос, то перечитай вдумчиво мое первое сообщение в этой ветке.

Гость

Yura написал:
Да не нужна никому эта шекалатная медалька.

Я поняла, что для некоторых тур-групп статус команды очень важен...судя по реакции Smile))

Yura написал:
Например, на конкурсе песни Виталий объявляет: выступает команда Клещи-Засранцы !, следующими выступают Засранцы - (Ляфа, подставь сюда кто там в прошлом годе отличился, я не всех запомнил) Или на перекличке на капитанке: Коротконосые Буратины, Пионеры Остапа Бендера, Клещи Засранцы.

Жжошь! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Юлиан
С днем космонавтики! Сравнение - это не оскорбление.....В этой ветке нет оскорблений....За меня бы кто так заступался....
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Юлиан написал:
НАШЕЙ ситуации ЧЛЕНАМИ в ФОНДЕ и СЛЕТЕ являются тургруппы, имеющие статус КОМАНДА,

Вот именно! А остальные кто???? насколько я поняла, каждая тур-группа, сдавшая взнос получает аккредитацию, то есть право учавствовать в слете. Не так?

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

во..блин и не в лом же вам месит это все? встретились бы в пивбаре попикировались
В последние годы на турслете просто Мамаевр попоище , после всего этого кучи мусора, битой посуды и пр . Я только двумя руками за наведение порядка причем самыми категоричными методами

Гость

МесяцевА написал:
блин и не в лом же вам месит это все? встретились бы в пивбаре попикировались

В том то и дело, Андрейка, что если мы встретимся в пивбаре....мы будем петь песни, висеть друг у друга на шеях, цалаваться в десны.....и плучать положительные эмоции! Мы же любим друг друга Smile

МесяцевА написал:
после всего этого кучи мусора, битой посуды и пр .

А мусор уберут тур-группы. Я буду убирать! Есчо Джоанна Стингрей говорила: "Не надо мусорить". А Мать Тереза вещала, что не стоит бороться с мусором, нужно его убирать Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Во нафлудили...
Цитирую первую страницу, четвёртое и пятое сообщение.
Могло стать логичным окончанием ветки...

Электронутый написал:
всё так плохо, как будто по решению суда ходят? Не нравится - делайте Лучше! Тока сами и без нас..

Yura написал:
Конечно сами и в скором времени без вас.

А дальше пошёл переход на личности и выяснение что все не славщики если у них на 15 человек нет трёх плотов.

Yura написал:
Есть у нас плот,

Yura написал:
XuMo писал(а): Плот у нас есть ( уж 2 года сплавлялись и не по разу) своими руками построен . Да уж три...
Yura написал:
a"]Эта... для тех кто в танке, если вы думаете, что цель этой ветки показать что Калабахи круче всех, то вы ошибаетесь. Это аксиома, не требующая доказательств Если вы считаете что цель в том чтобы сказать что Буратины - какашки, вы ошибаетесь, они не какашки, они в основном деревяшки, правда некоторые фарфоровые головы слишком близко к сердцу все воспринимают

Раз то, что Калобахи круче всех "аксиома" и свой "равноправный" слёт устраивает скоро, думаю нет повода дальше спорить и ругаться...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Yura написал:

А если ты про обсуждаемый вопрос, то перечитай вдумчиво мое первое сообщение в этой ветке.

угу, я прочитала и даже вопрос задала по этому сообщению, на которой ответ так и не получила..
И поэтому действительно, пора закрывать эту тему, потому что воду в супе толкем и оскорбляем только друг друга.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А я вот поступлю демократичнее вас всех, не сделаю никому обидно, и в то же время поведу себя примерным образом как вы -
Я - ГАМНО!!!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ира написал:

Yura написал:

А если ты про обсуждаемый вопрос, то перечитай вдумчиво мое первое сообщение в этой ветке.

угу, я прочитала и даже вопрос задала по этому сообщению, на которой ответ так и не получила..


Нет, ты читала только абидки и эти же абидки не позволили тебе прочитать о том что всерьез я этим вопросом займусь к Мане - 2010 и приложу все усилия чтобы абсолютно все тургруппы имели право голоса, а статус КОМАНДА реально превратился в картонную медальку.
Поэтому на прошлой капитанке я это вопрос не поднимал.
Ира, а чего ты обижаешься ? Я ведь разве неправду сказал ? Ты ведь стала капитаном уже когда Буратины давно были командой. Не вижу повода для обидок.

Цитата:
И поэтому действительно, пора закрывать эту тему, потому что воду в супе толкем и оскорбляем только друг друга.

Я тебя вообще не узнаю...
Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Электронутый
Виталий, моей большой ошибкой было воспринимать твои слова как мнение Совета фонда. Прошлая капитанка показала что твои слова и мнение совета во многом расходятся, да и Совет фонда гораздо адекватнее воспринимает предложения нежели ты.
Не скрою, мне было приятно наблюдать твою некоторую обескураженность, когда тебе щелкнули немного по носу (я про увеличение взносов от капитанки к капитанке).
Поэтому в дальнейшем я буду твои слова воспринимать как фонограмму, совершенно не имеющую отношения к обсуждаемому вопросу Smile
Ну а резюме будет таким:
1. Все тур-группы, сдавшие взносы должны иметь право голоса на капитанке (на поляне они кстати имеют).
2. Совет фонда надо переизбрать, удалив оттуда законченных ретроградов и введя его состав адекватных и ответственных молодых людей.
3. Обязать Совет фонда вести свои дела открыто, отчитываясь перед всем слетом, публикуя соответствующую информацию на этом форуме.
4. После каждого фестиваля, Президент Фонда отчитывается перед всеми капитанами тур-групп. Каждый капитан тур-группы имеет право получить копию отчетных документов.
Ну вот, примерно так...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Yura написал:
Обязательно появлюсь на капитанке с целью .......................... !
удалено модератором

помню, что было напИсанно...

Yura написал:
Поэтому на прошлой капитанке я это вопрос не поднимал.

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А из команды Мандраж одного невменяемого пьяницу на прошлой Мане в Дивногорск увезли, вроде Wink
Виталий, если вы хотите отменить негласный нейтралитет между нами, вы намекните только, мало вам не покажется, я гарантирую Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Yura написал:
А из команды Мандраж одного невменяемого пьяницу на прошлой Мане в Дивногорск увезли, вроде
Виталий, если вы хотите отменить негласный нейтралитет между нами, вы намекните только, мало вам не покажется, я гарантирую

Убедительно прошу уточнить, и с этого места по подробнее...

Yura написал:
а вот Мандраж ни в одном конкурсе не участвует и грязь после себя оставляет, вроде.

взятоhttp://krasmana.org/viewtopic.php?t=1930&postdays=0&postorder=asc&start=30

Yura написал:
А из команды Мандраж одного невменяемого пьяницу на прошлой Мане в Дивногорск увезли, вроде

Взятоhttp://krasmana.org/viewtopic.php?t=1930&postdays=0&postorder=asc&start=60

Yura написал:
Дурить будем или говорить по существу вопроса ? Дурковать я могу даже получше тебя.

Может это весна действует?. :?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

фонд в этом году закрывается и его не будет совсем. не путайте совет фонда и орг комитет, это разные вещи с разными задачами!
Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Yura написал:
Мандраж ни в одном конкурсе не участвует и грязь после себя оставляет

поосторожнее с такими высказываниями..

Yura написал:
добиться равных прав для всех без исключения участников слета, чтобы каждая тур-группа, сдавшая взнос имела право голоса.

в таком случае ни одно решение и ни один вопрос не будет решен по причине ненявки большей половины капитанов!
уж такая у нас посещаемость..
право голоса есть у каждого капитана, высказаться может каждый, а проголосовать только капитаны тур групп имеющих статус "команда"

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Yura
не суди о других, пока не осудишь себя.

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:
в таком случае ни одно решение и ни один вопрос не будет решен по причине ненявки большей половины капитанов!
уж такая у нас посещаемость..

Решение в таком случае должно принимать большинство из пришедших капитанов, а не из общего числа зарегестрированных...
Не пришел - не попал в список голосующих Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

вот это дельное предложение! :up:

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:

Yura написал:
добиться равных прав для всех без исключения участников слета, чтобы каждая тур-группа, сдавшая взнос имела право голоса.

в таком случае ни одно решение и ни один вопрос не будет решен по причине ненявки большей половины капитанов!
уж такая у нас посещаемость..


а больше половины капитанов команд со статусом "команда" обеспечивается всегда? на каждой капитанке? какими средствами?
или может они более сознательные и ответственные, нежели капитаны команд со статусом "тур группа"? а не приходила в голову мысль, что капитаны тур групп посещают не каждую капитанку по той простой причине, что при голосовании по важным вопросам их мнение нивх.й ниставиццо и решение принимается большинством некоторых явившихся капитанов команд со статусом "команда"?

Lyafa написал:
право голоса есть у каждого капитана, высказаться может каждый, а проголосовать только капитаны тур групп имеющих статус "команда"

Ляфа, ты же вроде не дурак и должен понимать, что это вещи нифига не одинаковые. или просто ВАМ так проще? так может еще упростить, давай ТЫ за все примерно 80 команд все единогласно порешаешь? ну или, если не очень комфортно (все же ты не самый главный Smile), позови еще кого в подмогу, Шильдина и Денисова, например. втроем то точно по любому вопросу договоритесь, даже воздержавшихся не будет Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Хм... Ну допустим сменим систему получени статуса команды.
Но "равные права" - это демакратическа смешилка, с релиями никак не пересекающася. Нельзя всем равное право голоса давать.
Все просто - есть тургруппа, которая помогаетв куче мероприятий. Соотв. в большинстве проблем слета она ориентируется. А есть молодая тургруппа, которая денег сдала столько же но ничего\никого пока не знает. а есть еще стара тургруппа, которая нихрена не делает, только отдыхает душой и телом. И всем давать одинаковое право голоса? Самое разумное, оставить голосовать только капитанов команд. А вот за что давать этот статус и за что лишать - это другой вопрос.

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

Fess написал:
А есть молодая тургруппа, которая денег сдала столько же но ничего\никого пока не знает.

кого она обязана знать?
"ничего не знает" - странная формулировка впринципе. или ты хочешь сказать, что некий чувак, услышав вчера от знакомого про фестиваль, сегодня собрал команду, и не потрудился даже мало-мальски каких либо правил узнать? или прочитав положения всякие, он был настолько туп и не понял "правил игры"
извините, но платят все одинаково, следовательно и права с обязанностями должны быть одинаковыми

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Fess написал:
Хм... Ну допустим сменим систему получени статуса команды.
Но "равные права" - это демакратическа смешилка, с релиями никак не пересекающася. Нельзя всем равное право голоса давать..

А ты хочешь устроить полицейскую страшилку ? Smile Не вижу обоснований для твоей позиции.

Цитата:
Все просто - есть тургруппа, которая помогаетв куче мероприятий. Соотв. в большинстве проблем слета она ориентируется. А есть молодая тургруппа, которая денег сдала столько же но ничего\никого пока не знает. а есть еще стара тургруппа, которая нихрена не делает, только отдыхает душой и телом. И всем давать одинаковое право голоса?.

Совершенно верно. У нас в государстве один чиновник, другой алкаш, третий инженер и все имеют одинаковые права голоса. Вряд ли турслет более значимая организация чем государство.
Кстати есть еще старые "команды" которые ни хрена не делают, а только отдыхают душой и телом. И эта позиция имеет право быть.

Цитата:
Самое разумное, оставить голосовать только капитанов команд. А вот за что давать этот статус и за что лишать - это другой вопрос.

Еще раз прошу обосновать вредность права голоса для всех. Пока что его не услышал. Боюсь что истинную причину ты либо не знаешь либо стесняешься озвучить.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ma написал:
Fess написал:
А есть молодая тургруппа, которая денег сдала столько же но ничего\никого пока не знает.

кого она обязана знать?


Наверное "Организаторов" чтобы делать для них Ку с прихлопом Smile
А том вот в прошлом годе вы не опознали одного из них и тот устроил пьяную истерику с дебошем Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
А ты хочешь устроить полицейскую страшилку ?

не передергивай! не вкладывай в уста людям то, что они не говорили! не пиши непроверенной информации или той, в истинности которой НЕ УБЕЖДЕН!
надеюсь, тебе не надо объяснять разницу между понятиями УВЕРЕН и УБЕЖДЕН...
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Yura написал:
А том вот в прошлом годе вы не опознали одного из них и тот устроил пьяную истерику с дебошем

пофамильно просим... страна должна знать своих героев...
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Yura написал:
турслет более значимая организация

не организация, а мероприятие...
проводящие организации перечислены на титульном листе положения...
Yura, а как именно ты предложил бы воплотить в жизнь твои предложения? что бы было ЛЕГИТИМНО?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

Yura написал:
А ты хочешь устроить полицейскую страшилку ?

не передергивай! не вкладывай в уста людям то, что они не говорили! не пиши непроверенной информации или той, в истинности которой НЕ УБЕЖДЕН!
надеюсь, тебе не надо объяснять разницу между понятиями УВЕРЕН и УБЕЖДЕН...


Не учите меня жить (с)

Цитата:
Yura написал:
А том вот в прошлом годе вы не опознали одного из них и тот устроил пьяную истерику с дебошем

пофамильно просим... страна должна знать своих героев...


Лично вы обрыбитесь, потому что страна уже давно знает своих героев, а на вас мне время тратить не досуг. Если любопытство гложет - пролистайте темы этого форума периода июнь-июль этого года. Там ситуация разобрана детально и с озвучиванием фамилий. Одно так и непонятно стало, какие же оргвыводы сделал Совет фонда по отношению к своему перебравшему товарищу.
Кстати он присутствовал на последней каптанке, сидел в президиуме крайний слева, лысый такой, почти напротив тебя.

Цитата:
Yura написал:
турслет более значимая организация

не организация, а мероприятие...
проводящие организации перечислены на титульном листе положения...
Yura, а как именно ты предложил бы воплотить в жизнь твои предложения? что бы было ЛЕГИТИМНО?


Записать в Положение - право голоса на капитанках до и во время слета имеет капитан каждой тургруппы.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Yura написал:
право голоса на капитанках до и во время слета имеет капитан каждой тургруппы.

Вот тут необходимо добавить.
....каждой тургруппы, зарегистрированной на предыдущем турслете и не имеющей за собой "косяков" с прошлого года.
Что-то в этом роде.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
фонд в этом году закрывается

Эонд может закрыть только один человек, если не в курсе то это Запорожец Игорь. Причём ему и советоваться не надо...
Добавлено спустя 46 секунд:
Фонд, блин...
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Электронутый написал:
Электронутый писал(а): всё так плохо, как будто по решению суда ходят? Не нравится - делайте Лучше! Тока сами и без нас.. Yura писал(а): Конечно сами и в скором времени без вас.

Чё Калобахам то про стёт "Туристическая мана " беспокоиться, так понял они свой хотят делать...

Аватар пользователя Honey
Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Уважуха: 0

развели бодягу...
впрчем, согласна с Юрием.
Если бы дело касалось ТОЛЬКО "ужимок и прыжков" - тогда понятно, что команда, которая лучше ужимается и прыгает - имеет больше прав. Но в сегодняшние времена бабло в некотором роде нас ровняет. И это не только Юрию не понятно - почему он за равный взнос имеет не равные права. Тогда - логично - больше прав - больше обязанностей. Значит, организованные выезды со статусом КОМАНДА должны и бабла побольше сдавать. НЕТ?
Хоть режьте меня на куски, а я не понимаю, почему за общеслетовское бабло КОМАНДАМ должны возить дрова. На капитанке сказали, что это прошлогодневский залог - верно? а где мой залог? почему его нельзя реализовать в дрова для моей тур-группы?
Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ В СДАЧЕ БАБЛА МЫ РАВНЫ. А В ПРАВЕ ГОЛОСА - НЕТ.

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

Хоть бы кто что по делу сказал. Даже читать устала. Столько слов лишних.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

mathcad написал:
Хоть бы кто что по делу сказал. Даже читать устала. Столько слов лишних.

Да тут главное не обсудить вопрос, а попинать того чье мнение с "политикой партии" не совпадает.
По существу то возразить нечего, предложение, как всегда, стопудов дельное.

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

Команда- это люди с устоявшимся составом и традициями, один за всех и все за одного. Практически все друзья, все везде вместе, прием только единиц людей.
Когда набирают для массовки или по каким то другим принципам, уже не команда, да и многие ездят действительно просто попить напитков. Так что не о чем спорить. До всего надо сначала дорасти, а потом ругаться.
У нас "команда" состоит из костяка и массовки, так сказать пассива. Поэтому мы уже просто ТурГруппа.
Так и большая часть просто Тур Группы.

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

mathcad
еще более пустой пост. перечитай первое сообщение на первой странице чтоли

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
А том вот в прошлом годе вы не опознали одного из них и тот устроил пьяную истерику с дебошем

нормальная реакция на то что тебя ("гавном") прилюдно называют.
все люди разные и под калабашьи "какашки" подстраиваться никто не намерен..(я надеюсь)

КАЛАБАХЕР написал:
а больше половины капитанов команд со статусом "команда" обеспечивается всегда? на каждой капитанке? какими средствами?

сформулируй по другому, вопрос можно прочитать по разному.
если ты имеешь в виду что присутствуют ли на капитанке больше половины капитанов тур групп со статусом команда? то да, присутствуют. четко на 1 больше чем половина. всего 24 тур группы со статусом команда. на последней капитанке вписали еще одну, котоая получила статус еще в 2004 году, но почему то ее небыло в списках. предоставили наградную грамоту для подтверждения и я вписал.
теперь 25 тур групп со статусом команда..
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Honey написал:
Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ В СДАЧЕ БАБЛА МЫ РАВНЫ. А В ПРАВЕ ГОЛОСА - НЕТ.

а чем у нас отличилась тур группа беларусь? в списке помощников я ее не вижу, за то есть много других тур групп которые активно помогают, и в основном это либо те кто желает получить статус команда, либо уже те кто его получил и подтверждает на него право..

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

В сдаче бабла как раз не все равны. Обчно команды имеют бонус и сдают на 500 рублей меньше, в этом же годе все сдают одинаково, и командные 500 р и идут на дрова, а залог тут совсем ни при делах

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Ma написал:

Fess написал:
извините, но платят все одинаково, следовательно и права с обязанностями должны быть одинаковыми


Совершенно верно

Аватар пользователя Honey
Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Уважуха: 0

может быть, Алексей, Беларусь, и ничем не отличилсь У ВАС.
но и на поляне за собой говна ни разу не оставила, и костер за восем лет умудрилась потушить за собой

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

долго думал и перечитывал форум...
отвлекаясь от личного, представим, что Юра и иже с ним добилися-таки своего, право голоса, прямое и равное, есть у ВСЕХ капитанов тур-групп, сдавших взнос...
тут необходимо сразу сказать, что есть ровно 3 варианта - право голоса появляется со сдачей взноса текущего года, либо остаётся с "прошлого" года независимо от сдачи взноса текущего, либо и то и то вместе...
какой из вариантов предпочесть?
далее, пусть мы определились с вариантом, получаем в итоге 60-80 человек, имеющих право голосовать ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ
не боится ли уважаемая общественность, что собрания превратятся в ВЕЧЕ, в некоторое подобие этого форума, но в РЕАЛЕ... =(
далее, следующее соображение:
история учит нас, что любой состоящий из людей орган управления неизбежно теряет эффективность с увеличением числа его участников, просто в силу НЕВОЗМОЖНОСТИ принятия ОПЕРАТИВНЫХ решений ТОЛПОЙ. Реально управлять ситуацией, как и прежде, будет ОРГКОМИТЕТ, неважно, как он будет называться, ФОНД, ОРГКОМИТЕТ, СОВЕТ КАПИТАНОВ, или еще как, но вырабатывать решения будет именно он, числом человек 5-7, масимум 9 (с этого числа участников начинается распад психопопуляции на более мелкие - т.е. распад единого коллектива), а на долю капитанов останется только формальное голосование... Crying
по сути, ПРАВ у ВСЕХ капитанов будет меньше, чем сейчас у капитанов тургрупп со статусом "команда", но зато ВСЕ будут иметь право "избирать и быть избранными"... мы что, маленькое подобие "российской демократии" пытаемся создать? Evil
Демократия в тургруппе и на туристском слёте, в то числе и на этапе его подготовки ОБЪЕКТИВНО ВРЕДНА (ПО МОЕМУ НЕСКРОМНОМУ МНЕНИЮ).
эффективна на спортмероприятии только ДИКТАТУРА проводящей мероприятие организации, как ОРГКОМИТЕТ решил, так и будет, шаг влево/право - саботаж со всеми вытекающими... Oups
(моё мнение, опять же, хоть и не скромное, но выстаданное за 21 год в спортивном туризме)
по сути Юра протестует только против одного - самоизбранности ОРГКОМИТЕТА, то есть это просто вопрос ДОВЕРИЯ/НЕДОВЕРИЯ к органу нашего коллегиального управления
теперь о личном:
я предполагаю, что Юрино недоверие базируется на почве личной неприязни к Алексею Семенову и Виталию Шильдину, что уж они Юре такого сделали я не знаю, но вот и мне досталось на орехи Crying
только за то, что я ДОВЕРЯЮ нашему ОРГКОМИТЕТУ я стал и соглашателем-конформистом, и чуть ли не "популистом" Crying
я считаю, что "всеобщая демократизация" слету не нужна, а нужно ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКОЕ РУКОВОДСТВО для наведения ПОРЯДКА НА ПОЛЯНЕ
причем - я не ратую ходить строем и петь хором "вставайстранаогромная", я не против игр на свежем воздухе, карнавальности, и иных атрибутов манского праздника, я ЗА ВОЛЮ на вольной природе, но ВСЕГО ЛИШЬ против ВОЛЬНИЦЫ.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

1) Возможен комбинированный вариант.
Это когда ОПЕРАТИВНОЕ управление осуществляет узкая группа лиц (выборная?). Тут все грамотно и эта группа и должна быть узкой, иначе никак.
Но каждый капитан имеет право вынести на всеобщее рассмотрение некий спорный вопрос. Например вопрос с транспортом или вопрос с дискотеками. Или вопрос доверия отдельным товарищам из "узкой группы лиц". Smile
И как бы не хотелось этим лицам, но они должны быть подотчетны общему собранию. В том числе и в финансовых вопросах. Т.е. высшим органом управления должно быть общее собрание, а не "узкая группа лиц" Cool
2) Тезис "за равное бабло - равные права" СПРАВЕДЛИВ. Недопустима ситуация когда "приближенным к телу товарищам", некие плюшки достаются за счет простых смертных. Все платят одинаково, а значит и получают ОДИНАКОВО. Например если дрова завозятся с оплатой из общих денег - то всем. Или никому.
Мне кажется, что все вышеизложенное и пост Юлиана очень просто для понимания. Нет?

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

То что демократия в бардак превращается я с этим согласен. Местами говорильню следует ограничивать.
Но. Тут стоял вопрос не только о демократии но и о дедовщине. Той самой, когда "чтоб масло первым тебе брать, тебе, малыш, еще две осени пахать...." а от это уже не есть гуд.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Опять БАРДАК зацепили!!!!! Evil

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:

Yura написал:
А том вот в прошлом годе вы не опознали одного из них и тот устроил пьяную истерику с дебошем

нормальная реакция на то что тебя ("гавном") прилюдно называют.
все люди разные и под калабашьи "какашки" подстраиваться никто не намерен..(я надеюсь)


Заметь, это он к нам пришел, а не мы пришли к нему навязывать свои особенности общения. В своем лагере мы общаемся так как хотим и это не его и не твое дело как мы это делаем. Не нравится ? Обиделся и ушел ! Как это сделали некоторые другие. И по крайней мере, это не повод устраивать пьяный скандал в чужом лагере. Тем более что кроме него в лагере больше пьяных не было.

Цитата:
Honey написал:
Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ В СДАЧЕ БАБЛА МЫ РАВНЫ. А В ПРАВЕ ГОЛОСА - НЕТ.

а чем у нас отличилась тур группа беларусь? в списке помощников я ее не вижу, за то есть много других тур групп которые активно помогают, и в основном это либо те кто желает получить статус команда, либо уже те кто его получил и подтверждает на него право..


А есть еще те, которые активно помогают много лет подряд, но не хотят получать статус Команда. Не задумывался почему ?
Добавлено спустя 5 минут:

Zenka написал:
В сдаче бабла как раз не все равны. Обчно команды имеют бонус и сдают на 500 рублей меньше, в этом же годе все сдают одинаково, и командные 500 р и идут на дрова, а залог тут совсем ни при делах

Раз сдают меньше, значит и прав должны иметь меньше. Предлагаю капитанам тур-групп со статсом Команда предоставить полголоса Smile
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А Ляфа между тем раздал всем не согласным по серьгам Smile Демократичный наш Smile

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Юлиан написал:
не боится ли уважаемая общественность, что собрания превратятся в ВЕЧЕ, в некоторое подобие этого форума, но в РЕАЛЕ... =(


Ну это КАПЕЦБАШКА БУДЕТ :? Shock
Юлиан написал:

история учит нас, что любой состоящий из людей орган управления неизбежно теряет эффективность с увеличением числа его участников, просто в силу НЕВОЗМОЖНОСТИ принятия ОПЕРАТИВНЫХ решений ТОЛПОЙ.


Совершенно верно. Вон был ЦАРЬ и все было неплохо. Так же думаю надо депутатов с думой разогнать . А по Мане ...Ну давайте Бортникова на царство Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Garfield написал:
2) Тезис "за равное бабло - равные права" СПРАВЕДЛИВ. Недопустима ситуация когда "приближенным к телу товарищам", некие плюшки достаются за счет простых смертных. Все платят одинаково, а значит и получают ОДИНАКОВО. Например если дрова завозятся с оплатой из общих денег - то всем. Или никому.


совершенно верно.
А кто ни к кому не принадлежит тот сам пилит Laughing out loud или как вариант ночью ворует дрова или просто место у костра покупает..
Ребят Laughing out loud вот вам точно заняться нечем- вы обсуждаете какой день какуюто чопопало вместо того чтобы войти в позитивный настрой от грядущего события. Все равно ВСЕ БУДЕТ

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

теперь о личном:
я предполагаю, что Юрино недоверие базируется на почве личной неприязни к Алексею Семенову и Виталию Шильдину, что уж они Юре такого сделали я не знаю, но вот и мне досталось на орехи Crying .

Это не причина, это следствие. Эти люди заработали мое неуважение не вследствие того что не согласны со мной, а в силу ряда поступков ими предпринятых.

Цитата:
только за то, что я ДОВЕРЯЮ нашему ОРГКОМИТЕТУ я стал и соглашателем-конформистом, и чуть ли не "популистом" Crying.

Звучит прямо как клятва комсомольца с трибуны: Я ДОВЕРЯЮ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ПАРТИИ И ЛИЧНО ДАРАГОМУ ИЛЬИЧУ ! Smile
А у тебя есть основания ему доверять ? У меня нет ! Потому что финансовая сторона вопроса до сих пор закрыта, а то что Оргкомитет так остервенело ограждает кассу от контроля участников наводит на предположения о злоупотреблениях.
Мне кажется, твоя, Юлиан позиция вызвана желанием в перспективе поиметь какие-либо дивиденты путем выклянчивания расположения организаторов. Ну чтож, это тоже позиция, правда мной категорически не уважаемая.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Garfield написал:
каждый капитан имеет право вынести на всеобщее рассмотрение некий спорный вопрос.

это право существует и сейчас...

Garfield написал:
Тезис "за равное бабло - равные права" СПРАВЕДЛИВ.

тезис справедлив, БЕССПОРНО СПРАВЕДЛИВ, только давайте определимся - за ЧТО КОНКРЕТНО тургруппы сдают взнос.
СЕЙЧАС деньги сдаются ЗА ПРАВО УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ОРГАНИЗУЕМЫХ ОРГКОМИТЕТОМ СЛЕТА
КАКИЕ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:

Garfield написал:
каждый капитан имеет право вынести на всеобщее рассмотрение некий спорный вопрос.

это право существует и сейчас...


ммм... что-то решилось с дискотекой и транспортом? Я видимо что то пропустил... пойду по форуму поищу.

Юлиан написал:
Garfield написал:
Тезис "за равное бабло - равные права" СПРАВЕДЛИВ.

тезис справедлив, БЕССПОРНО СПРАВЕДЛИВ, только давайте определимся - за ЧТО КОНКРЕТНО тургруппы сдают взнос.
СЕЙЧАС деньги сдаются ЗА ПРАВО УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ОРГАНИЗУЕМЫХ ОРГКОМИТЕТОМ СЛЕТА
КАКИЕ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?


а чего фразу не продолжил? Smile "...и за эти деньги, кое кому достаются приятные плюшки".
разве не так?
Ну про размер взноса тоже есть вопросы. Простым арифметическим действием я получил сумму порядка 400тыс.руб.
Мне не жалко, но... КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО куда ж они деваются. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что аренда поляны на 2 дня стоит СТОЛЬКО ДЕНЕГ. Ну да это "узкой группе лиц" я думаю еще отчитываться...
А поскольку сдают не абстрактные команды, а вполне конкретные люди, то эти люди вправе видеть финансовую отчетность.
Особенно в условиях полной непрозрачности происходящего. Это даже мне видно.

Аватар пользователя Honey
Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Уважуха: 0

Юлиан, хорошо, что вы сказали мне за что сдаются деньги! да? за право, значит?
а мне почему-то много лет казалось, что деньги сдаются за аренду поляны, за уборку с нее мусора и т.п.
а если за право... то что сдавали 20 лет назад - за право?
а еще какие поборы планируются за ПРАВА?