Обсуждение конкурса походов

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Предлагаю тут обсуждать все связанное с предполагаемым конкурсом.
Напомню, обсуждался ПВД по первому снегу с целью обсудить вживую.
Я за лыжный поход.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а если желающих принять участие в дискуссии будет больше чем лыж?
я к тому что у меня нету :Р

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

У меня тоже нету лыж, но я давно хочу в лыжный поход и как-нибудь решу этот вопрос.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Нету лыж, блин, тоже. Но хоца. Предложения по решению бут?

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Я за поход , но лыж тоже не имею !)) Но думаю лыжи дело наживное )

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Александер!! Я те более не дам! =)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

...SblSsS... написал:
лыжи дело наживное

главное чтобы было где взять то, на что их наживать! :Р

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Во, лыжники собрались Laughing out loud
Придется лыжи клеить, ну или снегоступы, на крайняк Tongue

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

давно хочу прикупить себе снегоступы.
http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=184
смотрю, смотрю и никак не решусь :oops:

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Нафиг нужны снегоступы? Только если недалеко прогуляться просто..
Если идти далеко то лыжи широкие, охотничьи.
По лыжному походу. Тестовый вариант предлагал еще в прошлом году, но мы с Юркой так и не собрались.
Маршрут простой, что бы народ по-привык к лыжам, посмотрел кто-что может. Правда не по первому снегу, а по льду уже..
Суббота утро.На первой эллектричке едем на ст. Маганск. Оттуда выдвигаемся на р. Базаиху. Доходим до реки, и идем вниз по течению до Сынжула.
Тут главная проблема, что тропа может быть, а может не быть.
Если тропы нет, то спокойно тропим, идем и к вечеру-ночи доходитм до Сынжула. Заходим на избу, топим баню, ночуем.
Если тропа есть, то маршрут проходим ОЧЕНЬ быстро. Ничего сложного не будет, но все равно будет весело. На избу приходим раньше и чем-нибудь развлекаемся.Допустим футбол в снегу )). Паримся, ночуем.
В воскресенье развлекаемся катанием на лыжах, осмотром достопримечательностей. После обеда едем домой. Пару машин можно подогнать заранее, в Мраморный. Т.к. по Базаихе последние километров 6-7 на лыжах не ходят, а по асфальту идти влом.
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Terr написал:
Александер!! Я те более не дам! =)

Лыжи-то целы )))
Ты палки ему не давай, а то я опять сломаю ))
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Лыжи это штука интересная - я могу еще пару деревянных дать - но сам бы не советовал. Если потеплеет, по тяжко будет.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вобщем мне все нравится. По приезду начну решать лыжный вопрос.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

ну можно конечно и лыжи. но как то смущает меня сей девайс. кто бы дал попробовать... :oops:

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

Garfield написал:
ну можно конечно и лыжи. но как то смущает меня сей девайс. кто бы дал попробовать

В студгородке на лыжных базах дают на прокат, лучше брать когда снег ляжет Smile .

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Всем, кто лыж не имеет своих
или (и) неуверенно чувствует себя на поверхности снежного покрова
с привязанными к ногам длинными кусками дерева!!! Tongue Tongue
Предлагаю: Cool
числа так 14 или 15 ноября собраться, сесть в электричку (лучше 14 - пятница) и уехать в Таёжку на бывшую красмашевскую лыжную базу, там снять на всю банду теплый домик, безлыжным - лыжи в прокат, оплатить баню и здоровски поколбасить выходные....
Laughing out loud Wink :oops: :twisted: Smile Laughing out loud
рельеф местности - разнообразнейший, в окрестности проводят соревнования по пешеходному и лыжному туризму (город, край и даже вроде один раз Россию проводили)! Cool
эти соревнования периодически сужу в составе Коллегии судей Федерации, окружающий рельеф знаю хорошо, поэтому за 2-3 занятия могу практически любого безлыжного научить ТЛТ, вплоть до дюльфера на лыжах... Smile
Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Garfield написал:
давно хочу прикупить себе снегоступы. http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=184 смотрю, смотрю и никак не решусь

да вы, батенька, мажор.... Laughing out loud Laughing out loud
посмотрелл ссылку, пОпсА... :oops: (IMHO)
снегоступы - вещь лично/индивидуальная, своими ручками под себя делать нАдА!!! Wink

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

на просто лыжах (беговых), равно как и горных я сам кого хочешь научу. Cool
меня смущают "охотничьи лыжи". Ибо то, что я видел в магазинах было ОЧЕНЬ похоже на кусок фанеры и очень мало на лыжи (у меня сноуборд в полтора раза уже чем те лыжи) вот и смущает меня это...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Garfield написал:
меня смущают "охотничьи лыжи".

ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ В ОХОТНИКИ? Laughing out loud
бедныя зверушки... Crying ... Wink
по мне, так (IMHO) никаких особых лых для ПВД вокруг города не нужно, к концу ноября по большинству популярных маршрутов уже лыжня будет...
как максимум - бахилы нужны на обычный беговой комплект, потому как мож где-то и придется протропить несколько десятков метров...
но для группы из 6-ти и более суровых лбов и походных теток протропить себе лыжню, даже на беговых - работа не особо тяжелая, не канал Каракумский копать...
для похода, вокруг Столбов к примеру, да, лыжики уширенные нужны, но опять же не "охотничьи"...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

У меня тоже нет лыж! Но место куда можно пойти в недалекий лыжный поход с ночевкой в избе знаю! Это же мои любимые миниские столбы Tongue Так что, ребята, давайте покупать лыжики и этой зимой усиленно бегать!!! (когда пойдете покупать лыжи - берите меня с собой, потому что, повторюсь, у меня их нету!!)
Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

Юлиан написал:
Предлагаю: [/][/] Cool числа так 14 или 15 ноября собраться, сесть в электричку (лучше 14 - пятница) и уехать в Таёжку на бывшую красмашевскую лыжную базу, там снять на всю банду теплый домик, безлыжным - лыжи в прокат, оплатить баню и здоровски поколбасить выходные.... Laughing out loud Wink :oops: :twisted: Smile Laughing out loud рельеф местности - разнообразнейший, в окрестности проводят соревнования по пешеходному и лыжному туризму (город, край и даже вроде один раз Россию проводили)! Cool эти соревнования периодически сужу в составе Коллегии судей Федерации, окружающий рельеф знаю хорошо, поэтому за 2-3 занятия могу практически любого безлыжного научить ТЛТ, вплоть до дюльфера на лыжах... Smile Wink

ОЙ, ОЙ, ой я сильно за!!!!!! :bash: :bash: :bash: :bash: :bash: да, да ,да, лыжи а потом в баню!!!! Smile Отлично!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Тоже хочу в пАхоТ лыжный!!! (жаль смайла лыжного нет)
А тема-то как называлась Tongue ?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
тема-то как называлась

нЕ подкАлывай! :oops:
преежде чем продолжать обсуждение, надА с мыслЯми собрАться... Smile

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:
Всем, кто лыж не имеет своих
или (и) неуверенно чувствует себя на поверхности снежного покрова
с привязанными к ногам длинными кусками дерева!!! Tongue Tongue
Предлагаю: Cool
числа так 14 или 15 ноября собраться, сесть в электричку (лучше 14 - пятница) и уехать в Таёжку на бывшую красмашевскую лыжную базу, там снять на всю банду теплый домик, безлыжным - лыжи в прокат, оплатить баню и здоровски поколбасить выходные....
Laughing out loud Wink :oops: :twisted: Smile Laughing out loud
рельеф местности - разнообразнейший, в окрестности проводят соревнования по пешеходному и лыжному туризму (город, край и даже вроде один раз Россию проводили)! Cool
эти соревнования периодически сужу в составе Коллегии судей Федерации, окружающий рельеф знаю хорошо, поэтому за 2-3 занятия могу практически любого безлыжного научить ТЛТ, вплоть до дюльфера на лыжах... Smile
Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Garfield написал:
давно хочу прикупить себе снегоступы. http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=184 смотрю, смотрю и никак не решусь

да вы, батенька, мажор.... Laughing out loud Laughing out loud
посмотрелл ссылку, пОпсА... :oops: (IMHO)
снегоступы - вещь лично/индивидуальная, своими ручками под себя делать нАдА!!! Wink


В лыжах я полный бамбук, но очень хочу научиться. Так что на все согласен. Однако лыжи хочу купить себе не беговые, так сказать на будущее чтоб не только в ПВД на них ходить.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura, дружески советую, не париться с выбором собственных лыж, пока не будет хотя бы опыта 3-4 лыжных вылазок Smile
начинать, я лично, всем советую с прокатных (IMHO) деревяшек, сломал - не дорого возьмут, подобрать по размеру - друзья помогут перед вылазкой прямо в прокатном пункте... Wink
лучше сшить себе бахилы для начала, ну или купить, в Пилларсе неплохие бывают...
самый простой вариант бахил - старые колготки жены (отобрать пока не успела выкинуть если затяжку посадила...) обрезать снизу по середине голени, снизу - по середине бедра, обметать края - ВСЕ,.. на 1-2 вылазки хватает... Laughing out loud
но под них удобно иметь гамаши шерстяные, желательно вязаные, можно с футболиста или хоккеиста снять знакомого... :twisted:
у них тоже неплохие...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

по конкурсу походов - давайте думать о критериях оценки таковых... Wink
поскольку с категорийностью и так все ясно, считаю нужным появления критерия оценки ПОЗНАВАТЕЛЬНОСТИ похода...
то чем занимаются "спортивные" или "около того" туристы, т.е. маршруты "с активными способами передвижения" носят, по идее, наименование "СПОРТИВНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ"... Smile
и если со спортивностью в походах, в принципе, (чаще всего) более - менее нормально, то вот с познанием - зачастую трудности... :twisted:
у кого какие идеи возникают?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Юлиан написал:
с познанием - зачастую трудности...

думаю что людей умеющих - много, а вот обьяснить что да как грамотно и доходчиво не каждый сможет. только в процессе и на личном примере лучше всего запоминается все..

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

Юлиан написал:

Garfield написал:
давно хочу прикупить себе снегоступы.
http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=184
смотрю, смотрю и никак не решусь

да вы, батенька, мажор.... Laughing out loud Laughing out loud
посмотрелл ссылку, пОпсА... :oops: (IMHO)
снегоступы - вещь лично/индивидуальная, своими ручками под себя делать нАдА!!! Wink


А чего собственно попса то? заявленный полезный вес до 140кг. техника движения от лыж отличается конечно. но... не факт что это хуже. вес, ТТХ... сомневаюсь.. думается мне, руками такое не сделать.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Garfield
скорее всего характеристики завышены-примерно прикинь площадь опоры и массу удельное давление получается большим все равно.
мо моему мнению лучше охотничьих лыж на камусе ничего еще нет. и вряд ли будет

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

25 на 91см.
по порядку величины не сильно отличается от лыж, имхо
вес 1.5кг. Т.е. ваще ничо не весят. Нада попробовать. притащу, дам погонять Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

А можно мне тоже в поход?? :oops:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Garfield
вот глянь может пригодится изготовление их не очень сложно http://www.spall.ru/snowshoes.php

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

спасиб, попробуем Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Yura травмоопасная эта дела. Прочти и подумай:
Мальчик на лыжах катался зимой
Крики "хоп-хоп" услыхал за спиной.
Мальчик с лыжни не ушел, очень жалко-
-в жопе качается лыжная палка! :?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

albert написал:
Мальчик на лыжах катался зимой

не сравнивай Юру с помороженными мальчиками...
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Рыся написал:
А можно мне тоже в поход??

легче легкого, обсудим ближе к снегу... Smile
Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Lyafa написал:
думаю что людей умеющих - много, а вот обьяснить что да как грамотно и доходчиво не каждый сможет. только в процессе и на личном примере лучше всего запоминается все..

ты о чем, Ляфо?
я-то о познании в глобальном, так сказать, смысле, Smile изучаем, типа, родной край, страну, природу, себя самих познаем, наконец Smile
чем занято большинство участников походов большую часть времени, остающегося за исключением непосредственно передвижения и организации походного быта? зачастую просто в карты играют... :twisted:

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

фото и видео съемкой Cool

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Как правило - пожрали и спать, больше ни на что сил не хватает Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Yura Че дохлого за х(цензура)й тянешь, фодки давай!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Вот тут немного есть http://krasmana.org/viewtopic.php?p=32211#32211. Буду выкладывать потихоньку. К тому же еще не все собрано.
В целом отснято около 4-х (точно не считали пока) гигов фоток и 2 с половиной часа видео.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

числа так 14 или 15 ноября собраться, сесть в электричку (лучше 14 - пятница) и уехать в Таёжку на бывшую красмашевскую лыжную базу, там снять на всю банду теплый домик, безлыжным - лыжи в прокат, оплатить баню и здоровски поколбасить выходные....

А какие там расценки ?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

на

Yura написал:
А какие там расценки ?

домик на все выходные будет стоить 4000, 12-14 человек помещаются легко. Спать - двухярусные постели - когда судим соревнования - в одном домике помещалось 26 судей, некоторые под нарами спали - там прохладнее, правда за столом одновременно может сесть селовек 10-12, поэтому ели в 2 смены.
в домиках - печка, стол, про нары я сказал, умывальник, посуда на всех + варочная посуда, спальники, для тех, у кого их нет - включены в стоимость, дрова и удобства - на улице, с водой проблем нет.
на дворе есть мангал, баня на заказ, по цене поговорю еще.
три трассы лыжных, накатаны Бураном, к середине зимы - нарезанная двойная лыжня, лыжи в прокат - прошлый год был 50 в день, сейчас сколько будет пока не знаю. Съезжу туда через выходные, узнаю.
билет на электричку от пл. Шинный завод стоит 50 руб туда-обратно
итого, на 12 человек: по 335(домик)+50(электричка)+150(лыжи)+400(еда) = от 930 до 1000 укладываемся (заезд в пятницу, возврат в воскресенье)

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Юлиан, финансовую сторону осветить нужно в ПЕРВУЮ очередь. Тогда прикинем уже.
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сигманэт-тормоз.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

albert написал:
Сигманэт-тормоз.

медленный ГАЗ Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Воистину.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:
итого, на 12 человек: по 335(домик)+50(электричка)+150(лыжи)+400(еда) = от 930 до 1000 укладываемся (заезд в пятницу, возврат в воскресенье)

ИМХО вполне себе реально.

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

интересный вариант

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Хочу. Уже хочу!!!!

Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 0

С удовольствием пошла бы, если возьмёте! Smile

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Рыся написал:
Хочу. Уже хочу!!!!

Надя написал:
С удовольствием пошла бы, если возьмёте!

ага, начинаем "расстрельные" списки составлять... Wink

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Юлиан написал:
ага, начинаем "расстрельные" списки составлять...

ой ой.. можно тогда меня не из огнестрельного. а из лука или арбалета????

Аватар пользователя Оптя
Не в сети
Регистрация: 17.03.2007
Уважуха: 0

Заносите и меня в ряды! Но не в растрельные пажалуста а в участников Smile
кста, уточнится бы по дневному пробегу.. Дело в том, что хоть раньше по немало лыжнил но паследние 7 лет ваще никак.. как бы для действительно "лыжных монстров" не быть балластом.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

А меня на лыжах бегать научите?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

ПеречЁл весь топик. вот, что имеем:
1. Лыжный пАхоТ (лучше по варианту Юлиана- реально).
2. Обсуждение конкурса походов будет на месте, т.е. в домике.
3. Одного домика не хватит Laughing out loud Ибо:

Юлиан написал:
домик на все выходные будет стоить 4000, 12-14 человек помещаются легко.

Список участников (это только с этой ветки):
1. Yura
2.Lyafa
3.albert
4. ...SblSsS...
5. Garfield
6. Fess
7. Юлиан
8. Рыся
9. Надя
10. Ира
11. КАЛАБАХЕР
12. Оптя
13. DMBBes_
14. йа,кАнеШна, Shved
И это еще не предел, потому как найдутся еще желающие пАхоТники... Tongue
2 Юлиан: А скока там домиков? :roll:

Юлиан написал:
в одном домике помещалось 26 судей................ели в 2 смены

А так не хочется :booze: в две смены...

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Shved написал:
Одного домика не хватит

Хватит. В тесноте да не в обиде)

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Рыся написал:
В тесноте да не в обиде

Я в прЫнцЫпе не гламурю, но спать люблю с КОМФОРТОМ, ибо по другому не умею Smile , или вАЩе не спать. Петь, Пить и Радоваться жизни!!!
Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
To sleep or not to sleep, that is the question