Обсуждение конкурса походов

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

очень хочу, но никак не получится.
удачно сходить!

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
А долго на электричке ехать ?

Час - час-двадцать от Злобино
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Юлиан написал:
если семинаристы пойдут (предложение здравое, надо в четверг озвучивать и защищать, кто помогает в защите?)

кто будет в четверг на семинарском занятии? поддержите идею!!!
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Оптя написал:
Ну так что, падтвердило то скльку народа? 1. Yura - да, но с суботы 2.Lyafa - ? 3.albert -? 4. ...SblSsS... -? 5. Garfield -? 6. Fess -? 7. Юлиан - да 8. Рыся - нет 9. Надя -? 10. Ира -? 11. КАЛАБАХЕР -Да 12. Оптя - да 13. DMBBes_ -? 14. Shved -?

жду подтверждающих звонков и взнос
тел +7-903-959-2787 Smile
Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Shved написал:
Кто с гитарой?

кто-кто... красбарды!
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Lyafa написал:
очень хочу, но никак не получится. удачно сходить!

отвалился, как спелая шишка с кедры Laughing out loud
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Shved написал:
*лять, как хочется!!! Сегодня буду решать.

ну так решай!, собакаженскогородаженщиналегкогоповедения
и бЫстрЕнько! бЫстрЕнько!!!! :twisted:

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Юлиан написал:
собакаженскогородаженщиналегкогоповедения
и бЫстрЕнько! бЫстрЕнько!!!!

Добрый..... Прям жесть

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Рыся
ха! Smile дык я всегда добрый! аж зубы ломит! Laughing out loud
иногда так противен себе своей добротой! не могу, понимаешь, ответить другу/товарисчу "НЕТ"...
терплю, терплю...
бывает не выдерживаю... Laughing out loud

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Всё Sad Точно не иду. В субботу после школы, ко мне ребенок в гости придет, и так редко видимся.
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Shved написал:
за мат!

Бл....ИН, точно, забыл звездочку поставить Smile Разошелся что-то...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Итак - электрички в таежный:
_________Кыр-ск_Студ-я_Злобино_Шинный_Таёжный
Камарчага_ 17-25__ 17-33__ 17-45__ 17-52__ 19-11
Зазерная__ 18-54__ 19-02__ 19-14__ 19-21__ 20-38
Уяр_______ 20-28__ 20-36__ 20-48__ 20-59__ 22-13
утром - 6-49, 8-35 и 10-02 из Красноярска

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Только сейчас добрался до интернета.
Для Юрки - туда хорошая дорога, можно на машине доехать, через Камарчагу.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Как сходили то?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Рыся написал:
Как сходили то?

Да?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
особо не фотографировал, но вот:

это вылезли из электрички

пока размещались в домике и топилась печка - накатили...

ну вот как-то так...

отметили днюху Анатоля Таратонова из КАП 4/4 Wink

потом Толян песни нам пел... печка раскочегарилась, хорошо стало...
потом я не фотографировал - каталися с горки (лыжня еще не готова на базе), весь вечер субботы давили песняка! в воскресенье навернули с утра сваренный с вечера БОРЩ, забацали шашлычков и мяса гриль под ... :Botl:
потом, часов в 12 выдвинулись побродить в сосновый бор, ходили на то место, где проводились соревнования по пешеходке город, край и округ, развели костер (на пальцах, по понятиям Wink ) погрели остатки мяса и употребили его под винцо... :up:
расслабились, вообщем...

ну а это всем известный "заботливый отэц" Shock Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

надеюсь в бутылке вода?
хотя по пенке можно всетаки предположить что пиво..

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Судя по последней фотке, мясцо употребили не только под винцо, но и под пивко!!!!!
:?

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

в бутылке - КОМПОТ, взятый из города! Wink
но согласитесь, КАКОЙ КАДР!

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Юлиан написал:
КАКОЙ КАДР!

Кадр действительно хорош! А вот и слова к нему: "Ребетенку цыгарку сувать! Evil " (из мультика)

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

вернемся к нашим баранам... :oops:
возникло предложение - съездить СНОВА и ОПЯТЬ в ТАЁЖКУ, на уже упомянутую лыжную базу, на ночь с 27 на 28 декабря..., заехать утром в 10 утра субботы, вернуться к 18-20 вечера воскресенья, цена вопроса - 5500 на всю банду за домик...
желающие?
состав максимум - 18-20 рыл...
на двадцать рыл - придется по 275 руб с рыла...
ну плюс еда и там.. ну.. эта.. ну оно.. это-самое.. ну вы поняли... :oops:
Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
заодно обсудим действительно в живую следующие предложения:
1. в связи с утверждением Туристско-Спортипным Союзом России правил проведения соревнований по спортивному туризму на 2008-2010 годы и введением спортивного туризма в ЕВСК (Единая Всероссийская Спортивная Классификация) с присвоением номера (кода вида спорта) проводить соревнования по так называемой "туристской эстафете" в соответствии с означенными Правилами,
2. в связи с тем-же самым конкурс походов проводить в максимальном соответствии с теми-же самыми Правилами, с добавлением тех критериев оценки походов, которые сочтем нужными.
3. для проведения конкурса походов (соревнований ТМ - туристских маршрутов) и соревнований по СТ (спортивному туризму) на дистанции избрать на ближайшей капитанке Оргкомитет соревнований по СТ, проводящихся в рамках турслета, в составе 9 человек. Кандидатуры предлагаем прямо здесь!
4. призвать внести в Положение о слете, в раздел "конкурс помощи слету" баллы за участие представителей команд в ОРГАНИЗАЦИИ проводящихся на поляне соревнований, а не только в их проведении,
учет работы помощников от команд ведут соответствующие Оргкомитеты по видам соревнований, которые я тоже предлагаю избрать...
5. все изменения в положение разработать до 20 января, согласовать до 1 февраля и утвердить до 12 февраля, чтоб в середине февраля мы имель готовые и качественные положения как по слету в целом, так и по каждому виду программы, образцом в данном случае, на мой взгляд, является положение по Манскому Регби. Ответственные - председатели и замы председателей соответствующих Оргкомитетов.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Я еду! ХОЧУ-хочу! :bash:

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

звони, пиши свои телефоны в личку, согласовываем и едем...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

предлагаю заинтересованным лицам подойти во вторник с 19 до 21 к Краевому Дому Учителя на Кирова (между Мира и Маркса, там где Стакан и Детский Мир...)
или позвонить во вторник по тел 8-903-959-2787 нужна деняжку собирать уже...
а то ежли хотя-б в среду утром не оплатим аванс за аренду домика - обломимся... Sad

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Юлиан написал:

заодно обсудим действительно в живую следующие предложения:
1. в связи с утверждением Туристско-Спортипным Союзом России правил проведения соревнований по спортивному туризму на 2008-2010 годы и введением спортивного туризма в ЕВСК (Единая Всероссийская Спортивная Классификация) с присвоением номера (кода вида спорта) проводить соревнования по так называемой "туристской эстафете" в соответствии с означенными Правилами,
2. в связи с тем-же самым конкурс походов проводить в максимальном соответствии с теми-же самыми Правилами, с добавлением тех критериев оценки походов, которые сочтем нужными.

К сожалению среди Манских команд походников не так уж и много. Некоторые только танцевать наряженными горазды, в чем и приуспели.
Так что может возникнуть казус, когда походов будет аж 3-4 на конкурсе. Причем один из них, например, 3-ка,а все остальные 1-ки. Если судить по правилам, автоматом побеждает 3-ка, что не есть гуд.
1-ки тоже могут быть очень интересными. Поэтому предлагаю таки разработать свои правила, где категорийность похода конечно будет учитываться, но не станет определяющей.
ЗЫ: в мероприятии поучаствовать к сожалению не смогу Sad
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Почему я так предлагаю: для того чтобы у людей не опускались руки. Типа мол, чего мы будем заявляться на конкурс, там все такие крутые, а мы всего лишь в ПВД сходили.
Лично мне интересен будет сам процесс. Очень интересно почитать, посмотреть фотки с разного рода походов, посмотреть кто где был, что видел, почитать впечатления. Это же обмен опытом и материал для планирования будущих походов.

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Yura написал:
Так что может возникнуть казус, когда походов будет аж 3-4 на конкурсе. Причем один из них, например, 3-ка,а все остальные 1-ки. Если судить по правилам, автоматом побеждает 3-ка, что не есть гуд.

не прав - соревнования походов судятся по категориям, есть 6 категорий - соответственно может быть 6 победителей, в случае, если в категории представлено менее 3-х походов - только тогда совместное рассмотрение, и то лишь по решению ГСК соревнований.

Yura написал:
Почему я так предлагаю: для того чтобы у людей не опускались руки. Типа мол, чего мы будем заявляться на конкурс, там все такие крутые, а мы всего лишь в ПВД сходили. Лично мне интересен будет сам процесс. Очень интересно почитать, посмотреть фотки с разного рода походов, посмотреть кто где был, что видел, почитать впечатления. Это же обмен опытом и материал для планирования будущих походов.

Юлиан написал:
2. в связи с тем-же самым конкурс походов проводить в максимальном соответствии с теми-же самыми Правилами, с добавлением тех критериев оценки походов, которые сочтем нужными.

в максимальном соответствии - не значит полностью, в правилах есть довольно большой люфт в критериях, не связаных со спортивными показателями, например можно ввести коэффициенты за массовость или насыщенность красотами, "зрелищность" похода, эти люфты оставлены для того, что бы можно было решать не только спортивные, но и иные цели соревнований СП