Закрытие сезона 2008

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Ой как все клево!!! Smile Думаю в этом годе народу будет побольше Laughing out loud а значит веселее
Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Волосатый0 написал:
Ыро, кагжетак? а хто буит кричать "хто там?" в гламурну розову паладку???

неправда твоя... она не "хто там?" кричала... она спрашивала, как ты на себя эту палатку собираешься надевать=)

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

Так!Ира,что это значит не поеду?!отставить!ножки в ручки и вперед на выходных на плес!и никаких не поеду!:)Я ради данного события в Иркутск позже уезжаю,подождет:)уж очень хочу вас всех увидеть:)соскучилась я по вам мои дорогие!Smile

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

Люди дорогие ждём вас на плёсе,хоть в 1ые,хоть во 2ые,а так же и другие выходные любого месяца.Скажите только. дискотека нужна будет???Hа счёт левых.С палатками уже народу почти нет только прожёные туристы а значит народ нормальный.Так что собирайтесь!

Аватар пользователя Hoplin
Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 1

Lyafa написал:
Hoplin
да помогет тебе маршрутный автобус по 25-40 рэ с носа проходящий кажные 15 минут!!!

м.. а где можно посмотреть более точное расписание?

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

манский написал:
Скажите только. дискотека нужна будет???


А как же гитара??? Я просто боюсь, что после этой дискотеки (также как после Сухой-Маны, долго буду до своего лагеря добираться!!! Спасибо людям добым, показали дорогу!!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

У-у-у-у-у!!! да я смотрю, на нас хотят бабла поиметь...
мол, приезжайте, кого попало не будет, мы вас на территорию запустим, а вы нам за это денег отстегнёте...
что хочу на это сказать:
Уважаемый Манский (если Вы, действительно, являетесь представителем базы отдыха "Манский плёс"), убедительная просьба: сервис нам свой не навязывать, дискотекой песни у костра не перебивать и всячески не мешать нашему отдыху, посвящённому закрытию тур. сезона.
именно в силу того, что уже холодно для обычной плёсовской публики, что дискотеки нет, т.к. крутить её не для кого, т.к. въезд БЕСПЛАТНЫЙ, ибо НЕ СЕЗОН, ну, и ещё в силу массы более философичных и важных причин, мы и едем на плёс...
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
борзо, да?
ну, мы, манские, народ прямой... что думаем, то и говорим в открытую...
а ещё мы не настолько богаты, чтобы платить а пребывание на природе в не сезон...
да и убирать за нами не надо - сами всегда всё до последней бумажки-золотинки выбрасываем... Слава КОМЕНДАНТУ, приучил=)
/ну, и слава тому, что мы, сами по себе, не свиньи/

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Hoplin
смотри тут Smile
http://spravka.newslab.ru/autorm.aspx

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Люди! А кто идет в ЧИТВЕРГ? Tongue
Команда Вормсы делает первый заброс Уже завтра в четверг вечером. Ждем на компотик Smile
Облом, не едем в четверг. Oups

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

вормсы, вы маньяки Smile

Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Уважуха: 0

А что говорят синоптики по поводу погоды на выходные? Я конешно знаю, что если на мане идет дождь значит обманеные заказывали дождь, но за рание знать хочеться)))

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

НаЯдА написал:
У-у-у-у-у!!! да я смотрю, на нас хотят бабла поиметь...
мол, приезжайте, кого попало не будет, мы вас на территорию запустим, а вы нам за это денег отстегнёте...
что хочу на это сказать:
Уважаемый Манский (если Вы, действительно, являетесь представителем базы отдыха "Манский плёс"), убедительная просьба: сервис нам свой не навязывать, дискотекой песни у костра не перебивать и всячески не мешать нашему отдыху, посвящённому закрытию тур. сезона.
именно в силу того, что уже холодно для обычной плёсовской публики, что дискотеки нет, т.к. крутить её не для кого, т.к. въезд БЕСПЛАТНЫЙ, ибо НЕ СЕЗОН, ну, и ещё в силу массы более философичных и важных причин, мы и едем на плёс...
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
борзо, да?
ну, мы, манские, народ прямой... что думаем, то и говорим в открытую...
а ещё мы не настолько богаты, чтобы платить а пребывание на природе в не сезон...
да и убирать за нами не надо - сами всегда всё до последней бумажки-золотинки выбрасываем... Слава КОМЕНДАНТУ, приучил=)
/ну, и слава тому, что мы, сами по себе, не свиньи/

Ты че ругаешься?
Человек же просто спросил: «Нужна вам дискотека или нет?».
Вместо того чтобы поблагодарить за предложение и, вежливо отказаться, ты говоришь: «Ты че такой тупой, не понимаешь что ли что у нас денег нет и вообще мы высокоинтелектуальные личности, которые по дынц-дынц на природу не ходят, а слушают на природе исключительно гитарную музыку».
Лично мне нравятся песни у костра, а также дискотеки на природе. Лично я готов платить когда люди работают, для того чтобы на этой природе у меня были дрова и чистая полянка (ведь речь же идет об общественных местах, а не дикой природе).
Получается я не подхожу в категорию "мы, манские, народ" Smile

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Garfield написал:
вормсы, вы маньяки Smile

Эхх, уже не едем в четверг. Как все нормальные поедем пятницу.

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

HаЯдА Бабла у нас и так хватает и с вас их не кто не просит.Тем более пешком всегда бесплатно,хоть с палаткой или без.За мусор спосибо и желательно не только убрать но и вывезти,не закапывать не сжигать а вывезти,знаешь вывоз очень дорого стоит.По поводу свиней,не знаю название команды,забрасывались с плёса в мае на поляну заехали на зиле весь дёрн раком поставили до сих пор следы остались.А люди там палатки ставили.И последнее, если для тебя 50р. это богатство,грибы иди собирай,заработаешь.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Уже стоите друг друга Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

to Манский:
50 р? Вы за въезд на территорию по 300 рублей с машины дерёте!
летом меня это не напрягало. да, летом - свои законы.
но 300 рублей за въезд в НЕ СЕЗОН - это уж, извините!!!
в прошлом году даже на КП Вашем 7го сентября никто не стоял. а в этом вы решили продлить свой сезон ради нас? не стОит.. мы вполне самодостаточные люди.
мусор вывезем.
лично подъеду и покажу пакеты с мусором.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

безумно интересно. а если я приеду и попрошу показать документы на основании которых вы бабло пытаетесь взять? Таки покажете или как и на хакасских озерах я бесплатно проеду, а вы неожиданно найдете себе дела подальше от шлагбаума, например дома? Smile
очень я сомневаюсь в законности сборов. особенно если вспомнить, что прибрежная полоса (в которой я и буду стоять) в аренду взята быть не может по определению.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

paz написал:
уже не едем в четверг. Как все нормальные поедем пятницу

Вормсы - вы не маньяки Smile

Аватар пользователя Hoplin
Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 1

НаЯдА написал:
дискотекой песни у костра не перебивать

+1!! точно-точно!!! Evil
Lyafa, спасибо! )

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

НаЯдА написал:
писал(а):
У-у-у-у-у!!! да я смотрю, на нас хотят бабла поиметь...

манский написал:
Бабла у нас и так хватает и с вас их не кто не просит

Понимаешь людей - умен.
Понимаешь себя - просвещен.
Управление людьми требует силы.
Управление собой требует могущества.
Кто уверен, что имеет достаточно, - богат.
Кто знает цель - обладает волей.
Кто верит в себя - долговечен.
Кто уходит, чтобы дать место жизни - бессмертен.
СТИХ ТРИДЦАТЬ ТРИ. (by Лао Цзы. ДАО ДЭ ДЗИН /КНИГА О ПУТИ И СИЛЕ/)
ребята, давайте жить дружно! (by Леопольд)
Wink

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Garfield написал:
безумно интересно. а если я приеду и попрошу показать документы на основании которых вы бабло пытаетесь взять? Таки покажете или как и на хакасских озерах я бесплатно проеду, а вы неожиданно найдете себе дела подальше от шлагбаума, например дома?

територия манского плеса в аренде вполне легально и дабы сохранить ее пригодной для отдыха людей поставили шлагбаум и цена, ИМХО, выросла в связи с создавшейся ситуёвиной с гсм и все такое. (вывоз мусора, ввоз всяких благ, оплата уборщикам и т.д.) прибрежную территорию можно сдавать в аренду по новому водному кодексу при некоторых условиях...
не вижу смысла разводить полемику по поводу срубания бабла и нехотения его платить. дело все в непонимании друг друга.
по поводу свиней весной на плесе. приношу свои извинения за грузовик, который размесил дерн, впредь будем умнее...
давайте жить дружно Smile

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

да, Ляфа, кому, как не тебе, говорить о пофигистическом отношении к деньгам...

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

ну вы что!!!! Нашли повод для обсуждений!!! Наша главная цель какая? Отлично отдохнуть в приятной компании!!! Независимо от того платим мы за это, или нет!!! Неужели плата за пребывание на плесе может лишить кого-то хорошего настроя???? Shock

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

HаЯдА не дерём, а пытаемся поляну сохранить.Или лучше чтоб все застроили и не то что за 300,за косарь не попадёшь на плёс.У нас все цифры обоснованы, секретов нет, если есть желание подходи покажу. Про сезон:Сезон на плёсе круглый год,если что.Пост в эти и последующие выходные будет по любому.Про деньги,Выше было сказанно, с вас не просим,ну и про мусор не забудте.Только на охране надо сказать HА ЗАКРЫТИе МАСКОГО СеЗОHА.Кстати Garfield может не говорить,умеет и так просачиваться.Hе знаю как на озёрах, на плёсе оплачивают все,не зависимо от званий, а корками только сержанты мохают, бестолку.Hеужели ты думаешь что есть ещё такая борзота которая в таком месте уже 5 лет без документов работает.И законы внимательней читай,автотранспорт вообще на территорию можем не пускать,а дом наш это МАHА.Про дискотеку согласен надоела,может сделать в шатрах на танц. поле общий сабантуй с костром рядом.Смотрите сами.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

Гарфилд не просачивается. 1 раз за сезон на 30мин заехал народ забрать. 5-7 будет второй раз за сезон на плесе Smile

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

Garfield
млять, наши идут на плес, а я вроде как должна была ехать с тобой? Shock

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

манский написал:
может сделать в шатрах на танц. поле общий сабантуй с костром рядом.Смотрите сами.

не. думаю это лишнее Smile
народ приспособленный, с палатками и котелками Wink встанет в каком-нить углу на костровище, разобьет большой и шумный лагерь!
хм. может и не сильно шумный, но все равно покричит :Р
весь мусор за собой по привычке приберет и увезет Smile

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

Garfield написал:
прошу всех кто бронировал место в моей машине подтвердить участие Smile

ну вот стоит уехать на 5 дней как места уже под сомнением!

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

кто не успел, тот опоздал...

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

До встречи на Плесе в ночь с пятницы на субботу...
отметим шаббат дружшным нарушением торы Laughing out loud

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

манский написал:
У нас все цифры обоснованы, секретов нет, если есть желание подходи покажу.

Уважаемый, не подражай нашим политическим лидерам на TV,
5 пацанов за 500 р. каждый + 10 000 р. увезти КАМАЗ мусора на свалку в Красноярск, хотя возите ближе, + 3 000 з/пл на въезде, не думаю что вы в день больше тратите, а остальные средства на покраску облаков Smile . Если ошибаюсь, обоснуй, распечатай пожалуйста ради прикола отчетик Ваших затрат за 1 неделю.

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

ни у кого случайно места в пятницу не найдется свободное добросить? :roll:

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Шведов Сергей написал:

манский написал:
У нас все цифры обоснованы, секретов нет, если есть желание подходи покажу.

Уважаемый, не подражай нашим политическим лидерам на TV,
5 пацанов за 500 р. каждый + 10 000 р. увезти КАМАЗ мусора на свалку в Красноярск, хотя возите ближе, + 3 000 з/пл на въезде, не думаю что вы в день больше тратите, а остальные средства на покраску облаков Smile . Если ошибаюсь, обоснуй, распечатай пожалуйста ради прикола отчетик Ваших затрат за 1 неделю.


народ кончайте чужие деньги считать-своих небудет.
раз на то пошло считайте еще налоги и за аренду территории(немаленькие) зарплату ремонт и содержание осн.средств.растягиваем весь прибыль на 12 мес. зарплату охране штрафы природоохраны(жуткие)-это если какой мудила машину у реки помоет,лесопожарные мероприятия а запчасти на "хиуса" -угловой редуктор весом 2 кг стоит 26 тыс. и т.д. так что сверх прибылей там нет-поверьте я местный и обстановочку знаю.
кончаем жевать сопли-сказано про въезд. уже читаем выше.
пешком к стати заход всегда бесплатный.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

еду в пятницу вечером. мест много, цена в районе 30 рублей! :Р
называется междугородний автобус! Wink

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
междугородний автобус!

А маршрут - "Красноярск-Манский Плес"? И где ты, Леха, такие заманчивые варианты находишь? Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

воскоко? откуда?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Волосатый0
от предмостной в 17:00

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

и называицо газель крыснаярсг-дифнагорзг?

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

фрол написал:
кончаем жевать сопли-


С этим согласен, с прозрачностью нет Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Lyafa написал:
еду в пятницу вечером. мест много, цена в районе 30 рублей! :Р
называется междугородний автобус!

все без изминений, тока я еду на машинко :Р

Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Уважуха: 0

"изменений", блин ну ты же командант, будь уже примером для народа, звиняй конечно за критику!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Леонидовна написал:
"изменений

нарочито каверкаю слова, дабы высмеять тех, кто эти слова каверкает неумышленно :Р Wink

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Было здорово!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

согласен! жаль что пришлось рано уехать Smile

Аватар пользователя Variant
Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Уважуха: 0

Было не здорово - а очень-очень супер!!!! Всем отличным людям спасибо, оч. приятно было со всем пообщаться, вновь увидеться! А с кем-то познакомитсья!!! Давайте быстрее выкладывайте фоты с плеса! уже ужасно охото посмотреть!!! Tongue

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Теперь главное чтобы на Сосновом погода не подкачала.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Не бывает плохой погоды, бывает плохая подготовка...

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Здорово я бы не сказал, почти месяц не пил, дык как тут не будешь пить, ежели все кому не лень наливают :booze:
Болею ужасно после плеса, мать его :twisted:

Не в сети
Регистрация: 01.06.2007
Уважуха: 0

мне очень понравилось! Smile в двух словах закрытие удалось. было здорово!!!

Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Уважуха: 0

Можно я внесу немного дегтя? Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) У меня непроходящее ощущение, что для некоторых товарищей настал коммунизм. Только он локальный какой то, только для них. Вообще в приличном обществе принято спрашивать "можно взять?", а не приходить и тупо пиздить вещи и еду. В результате те кто покупал еду остались голодными, а те кто нахаляву приехал (примерно четверть по моим оценкам) - была в шоколаде.
2) Крики "мы все уберем и даже вывезем" - были просто пиздежем. Уж простите за скудность речи. А уж засрали полянку знатно. Может потом и убрали, но правильнее было не засирать наверное? В лучшем случае мусор выкидывался в контейнер.
3) А наблюдать девушек которые, я извиняюсь, СРАЛИ (в самом прямом смысле) в кустах, это вообще ни в какие ворота не лезет. Shock
Только мое воспитание мне не позволило сфотографировать для последующего выкладывания. Но в дальнейшем я не буду сдерживаться. Ну и мужчины тоже не особо себя утруждали походом в сортир. Ссали прямо на поляне.
4) Очевидно есть среди нас уж совсем бедные. Дошло до того, что полезли через забор дрова пиздить. МОЛОДЦЫ. Вы это, обращайтесь если чо, подам на бедность.
Evil
P.S. Еще ощущение, что минимум 50% присутствующих ходила только на столбы и на поляну. Туристы блин. Палатку поставить не умеют.