Клещи

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Da Nill, :oops: будем знать к кому обращаться для извлечения клещей, у тебя рука, видимо, уже набита... тьфу-тьфу, конечно.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Так и никто не написал отчет по клещам. Много укушенных было на Мане? В команде Легион зверски укушена мама Лена, но клещ, к счастью, оказался незаразным.
Интересна обстановка на сосновом, там много этих паразитов?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Клещей на такое количество народу было мало! В Сенаторах один укушенный на команду из 53 человек. (Да и к счастью клещ оказался не заразным).

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Клещи просто не справлялись с наплывом отдыхающих Wink

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Da Nill написал:

А вот я, например, в детстве переболел, и теперь вроде как имунитет.

Клещи окромя инцифалита еще и лайм переносят и еще кучку всяких пакостей

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

anuta написал:
Клещи просто не справлялись с наплывом отдыхающих

И это радует! Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: 0

В "обмАненых" один укушенный.
Укол он поставил. Полет нормальный.
прием

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Ни одну Калабаху не укусило, но клещей с себя снимали.

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

В Дяде Васе 3 укушено, 2 проверено(незаразные клещики попались), один забил на мед помощь, но вроде пока бегает.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

В Нечисти тоже одного укусил. Но она клеща на себе привезла домой. А клещ цапнул уже вечером дома. Укол поставила. Все живы! Smile

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

:up: "ЛП", видимо, отпугнуло всех клещей от себя Смертью в черном балахоне с бензопилой и бейджиком с надписью "На посту"! Laughing out loud Все живы и здоровы, чего и другим искренне желаем!

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

ЛП у вас смерть была отпугнула!
А у нас целая пара новобрачных смертей, ведьма-колдунья, кикимора болотная, пара демонов летающих и матерящихся, кощей бесмертный и много чертей и чертих!!!!! Laughing out loud Laughing out loud
И не помогло! Sad
Как так? Sad

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Викуся, у них бензопилы с устрашающими звукми не было! :guns: А если серьезно - раз на раз не приходится! :nurse: Главное - все живы и здоровы, тьфу-тьфу (чтобы не сглазить).

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

WATER
Это точно! Все живы и здоровы - это самое главное! Smile
В следующем году надеюсь проведут хоть какое-нибудь опыление и мы не увидим не одного клеща! Smile (это не касается вас любимых наших клещиков из команды Клещи Wink :roll: )

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

опылять в этом году самим видимо придется только если
кстати страховиков у нас тут нет случаем? а то что то прозевал дешевую страховку....
кто успел застраховаться хоть?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Я уже застраховался. В прошлом году на мане клещ цапнул. Благо по страховке гемоглобулинчика мне вставили, вроде пронесло... или это только кажется :?
Настя Конагорова в прошлом году всех желающих страховала.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

669989 московская страховая компания.
вроде по 150 руб страхуют, еще и скидки групповушникам вроде есть! Wink

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

это скорей всего домартовские цены но позвоню узнаю

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Уже есть случаи укаса клещей в этом году! К нам в больницу за последнюю неделю уже 2 человека обратились за помощью.
Так что если кто-то еще не застраховался, не тяните время!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Кстати в прошлом году юзал gardex от клещей- клещей не видел...
но в этом он вместо 130руб за 150мл стоит 210-230руб...мдя
отечественный рефтамид также по 80 руб в тигре и путещественнике....
странно...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а разница, если не брать во внимание ценник?
я имею в виду состав и как на репиленты реагировають насекомые? Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Lyafa
вот разницу в составе не знаю...
Добавлено спустя 16 часов 53 минуты 55 секунд:

Цитата:
Действующее вещество: альфаметрин Внешний вид, форма: аэрозоль Рефтамид-таежный - надёжная защита от клещевого энцефалита. Про страшные последствия клещевого энцефалита наслышаны многие. Знают, что болезнь протекает очень тяжело и может привести к параличу, эпилепсии и даже смерти. И, тем не менее, пренебрегают элементарными правилами безопасности. А всего-то нужно иметь под рукой баллончик уникального средства от клещей "Рефтамид-Таёжный". На Новосибирском предприятии "Сибиар" задались целью разработать средство, обладающее сильным воздействием на клещей. Проводилось множество экспериментов, полевые испытания, во время которых добровольцы в тайге проверяли эффективность разработок. В результате в 2001 году и появился "Рефтамид-Таёжный". Как действует "Рефтамид-Таёжный"? Клещ, попадая на одежду, обработанную им, получает сверхлетальную дозу отравляющего вещества альфаметрина. Через пару минут он уже не в состоянии укусить, а через 5 минут у него парализует конечности, он падает с одежды и погибает. Как видите, схема проста, как всё гениальное. Способ применения "Рефтамида-Таёжного", так же элементарен: его просто распыляют на одежду. Просушенную одежду надевают ( обязательно на нижнее бельё ) и спокойно отправляются в лес. Кстати, если снятую одежду хранить в полиэтиленовом пакете, то противоклещевое действие "Рефтамида-Таёжного" сохраняется ещё 10-15 дней. Комментарий #1 написал: Nikolas (17 декабря 2007 21:48) Ну ребята на дворе уже 2008 год, проверял я ваш Рефтамид.Брызнул им на клеща. Положил его в баночку, на 1 час клещ отключился где то, а потом опять подренький и живинький ползал.... преспособились уже гады. Так что нужно что то Ацкое жутко, что б у них иммунитета к этому не вырабатывался. Комментарий #2 написал: admin (15 января 2008 11:39) Ну ребята на дворе уже 2008 год, проверял я ваш Рефтамид.Брызнул им на клеща. Положил его в баночку, на 1 час клещ отключился где то, а потом опять подренький и живинький ползал.... преспособились уже гады. Так что нужно что то Ацкое жутко, что б у них иммунитета к этому не вырабатывался. Рефтамид - не наш ) Возможно у вас оказалась подделка...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:
Гардекс экстрим Действующее вещество: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15% Лекарственные формы: Жидкость.; Лосьон.; Эмульсия.; Спрей (аэрозоль).; Бальзам.; Крем.; Гель.; Карандаш.; Фармакологическое действие: Химическое название: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15% Диэтилтолуамид - инсектицидное, обладает репеллентным действием, эффективно защищает от укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты, мошки, слепни, блохи, кровососущие мухи, клещи и др.). В качестве действующего вещества входит в состав различных репеллентов, относящихся по своей токсичности к 3 и 4 классу Применение: Профилактика укусов кровососущих насекомых. Способ применения и дозы: Местно. Обработать открытые части тела, одежду, занавеси и сетки на окнах, пологи. Меры предосторожности: Следует избегать попадания внутрь и на слизистые оболочки. Комментарий #1 написал: Глеб (3 мая 2007 22:10) Купил аэрозоль "Gardex extreme", состав по этикетке: альфациперметрин 0,2%, перметрин 0,15%, отдушка. Не знаю при чем здесь ДЭТА Комментарий #2 написал: admin (7 мая 2007 12:14) спасибо за информацию

состав выходит разный...но я не химик-дайте клеща на тест:) точнее 2х
Добавлено спустя 1 минуту:
хотя альфациперметрин и альфаметрин -всего лишь производные так понимаю...что убойнее?
Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

Цитата:
Автор: ARCHITECT (sportivo moralista) (отправить письмо) Дата: 24 Мар 2008 20:26 Господа-вот ответы на все вопросы...как бы: Средства защиты от клещей Все продающиеся средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы. Репеллентные – отпугивают клещей. Акарицидные – убивают! Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей. К первой группе относятся средства, содержащие диэтилтолуамид: "Бибан" (Словения), "ДЭФИ-Тайга" (Россия), "Офф! Экстрим" (Италия), "Галл-РЭТ" (Россия), "Гал-РЭТ-кл" (Россия), "Дэта-ВОККО" (Россия), "Рефтамид максимум" (Россия). Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ избегает контакта с репеллентом и начинает ползти в противоположную сторону. Защитные свойства одежды сохраняются до пяти суток. Дождь, ветер, жара и пот сокращают время действия защитного средства. Не забывайте наносить препарат повторно по истечении указанного на упаковке времени. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя. В «убойную» группу попали: "Претикс", "Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим" (Италия), "Торнадо-Антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ", "Перманон" (перметрин 0,55%). Все препараты за исключением «Претикса» – аэрозоли. Их применяют только для обработки одежды. Вещи нужно снять, чтобы средство не попало случайно на кожу. Затем, немного подсушив, можно надеть обратно. «Претикс» – это карандаш, выпускаемый в Новосибирске. Им чертят на одежде несколько опоясывающих полос, перед тем как идти в лес. Необходимо только следить за их сохранностью, так как полоски довольно быстро осыпаются. Акарицидные препараты с отравляющим веществом альфаметрин обладают нервно-паралитическим действием на клещей. Это проявляется через 5 минут – у насекомых наступает паралич конечностей, и они отпадают от одежды. Было замечено, что прежде чем губительно действовать на клещей, препараты с отравляющим веществом альфаметрин повышают активность клещей, и, хоть этот период небольшой, риск укуса во время него увеличивается, препараты с действующим веществом перметрин убивают клещей быстрее. Препараты третьей группы сочетают в себе свойства двух вышеупомянутых - они содержат 2 действующих вещества диэтилтолуамид и альфаметрин, благодаря этому их эффективность при правильном применении приближается к 100 процентам. Это аэрозоли «Кра-реп» (альфациперметрин 0,18%, диэтилтолуамид 15%) г. Казань и «Москитол-антиклещ» (Альфаметрин 0,2%, диэтилтолуамид 7%.) Франция. Лабораторными испытаниями доказано, что при правильном (!) применении репеллентных препаратов отпугивается до 95 процентов прицепившихся клещей. Так как большая часть клещей прицепляется к брюкам, их необходимо обрабатывать более тщательно. Особенно внимательно нужно обрабатывать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжеты рукавов и воротник. Способ применения и нормы расхода всех препаратов должны быть указаны на этикетке. В последнее время участились случаи подделки химических средств защиты, поэтому старайтесь их покупать в торговых точках с хорошей репутацией. При покупке требуйте показать гигиенический сертификат. К импортным препаратам должна быть приложена этикетка на русском языке. Взято на http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35 а я пользовался вот таким: http://www.gardex.ru/files/1206342096.jpg

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

клещи в лесу есть !
сегодня был на море лазил по убурам отловил 3 врагов двоих утопил одного пожарил и съел (шутю-кастрировал и выбросил опять шутю -умер он короче)
страхуйтесь прививайтесь покупайте всякие отравы на них на Мане эти твари будуть по вам топтаться и вероятно кусаться.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

скоро Мана, да и вообще лето, народ, а кто как уже определился или может застраховался от клеща?
предлагаю озвучить нонешние цены и что входит в страховку!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

У меня прививка, следующая через 2 года Tongue Ну и на работе по весне обычно застраховаться предлогаю, я беру на себя и семью... Что то около 200 рубликов с человека в том году было...
Т.е. прививка - снижение риска заболеть, страховка - бесплатное лечение в случае чего...
Да и как уже писалось сдесь на форуме - клещи просто боятся тех у кого полис есть Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

сегодня зашел в ЗАО Надежда

Цитата:
Если укусил клещ
Мы несём ответственность даже в том случае, если вы не ввели иммуноглобулин в первые 72 часа после укуса клеща.
Сколько бы раз ни укусил вас клещ во время эпидсезона, страховка — всегда в действии.
С полисом вы защищены не только от клещевого энцефалита, но и других клещевых инфекций.
С полисом «Надежды» медицинскую помощь окажут в 80 пунктах серопрофилактики на территории Красноярского края и Республики Хакасия.
Как работает «Антиклещ»?
Полис «Антиклещ» гарантирует полный курс и расширенный объем диагностического обследования с применением компьютерной и магнитно-резонансной томографии и др.; использование альтернативных методов лечения (баротерапия, плазмоферез, гемосорбция и др.).
Дополнительно
При использования полиса «Антиклещ» вы можете сделать анализ крови на наличие клещевой инфекции на 10-14 день после укуса.
При тяжелых формах заболевания — дополнительные страховые выплаты от 15 000 до 90 000 руб.
Страховая сумма
Страховая сумма по всем вариантам программы «Антиклещ» — 200 000 руб. (кроме «Антиклещ-Эконом» — 50 000 руб.).
«Антиклещ-Классика»
Услуги: тестирование клеща, введение иммуноглобулина, стационарное, санаторно-курортное лечение + выплаты в случае тяжелого течения клещвых инфекций.
Цена страховки — 500 руб.
«Антиклещ-Фаворит»
Услуги: тестирование клеща, введение иммуноглобулина, полный курс в стационаре, амбулаторное долечивание, санаторно-курортное лечение + выплаты в случае тяжелого течения клещвых инфекций.
Цена страховки — 550 руб.
«Антиклещ-Престиж»
Профилактические прививки и полный страховой пакет (тестирование клеща, введение иммуноглобулина, полный курс в стационаре, амбулаторное долечивание, санаторно-курортное лечение)+ выплаты в случае тяжелого течения клещвых инфекций.
Цена страховки — от 870 руб. (в зависимости от вакцины с отличным профилем безопасности — отечественной или импортной).
«Антиклещ-Особый»
Для людей от 65 до 75 лет. Экстренная помощь: тестирование клеща, введение иммуноглобулина.
Цена страховки — 600 руб.

Детские вдвое дешевле, групповая скидка (от 30 человек) всего 30 рублей с человека:(
Это информация с сайта - узнавал в офисе - цены немного ниже Smile
полный (фаворит) - 500
классика - 450
Для семейных это 450 и 420руб с человека
ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - 80 филиалов по краю....это если думать не только о Мане, но везде успеть полазить чтобы летом:)
Завтра на работе узнаю кто страховал по 250 руб- что за компания, что туда входит...
Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
кстати энцефалитку брал в Планете спецодежды(мате залки 37) всего около 350руб комплект - неплохая таки рабочая одежа на все случаи:) правда берцы втрое дороже встали:) зато за 3 года пропитанная даже рефтамидом энцефалитка заправленная в берцы - Клещей видел тока в команде:) а лажу я по лесу часто и все лето:)
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
PUHH
наверное и вправду клещи -мутанты грамоту освоили:)
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
У нас в команде полис - обязателен для маны!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH написал:
У меня прививка, следующая через 2 года

а я не сторонник прививок всяких, колоть себе ослабленный вирус, ну его, травить свой организм, и так имунитет у большинства ниже плинтуса, лучше натуральные продукты кушать и витамины в них Smile
а еще лук и чеснок Tongue

Гость

Застраховаться нужно обязательно!
Имуноглобулином обеспечат точно!
Но надеяться, что оплатят санаторно-курортное лечение... - это верх наивности, по-моему Smile)

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Lyafa наличие специфических антител снижает тяжесть конкретного заболевания, т.е. по моему лучши что б они были... А супер таблетками или луком/чесноком их точно не получишь, максимум просто укрипишь общий имунитет, что тоже хорошо... Так что колоть или не колоть каждый решает сам.
А вот как уже подметила IRISK@ - застраховаться нужно обязательно!
Страховых компаний тьма.... и к сезону они все датут супер-спец-предложния Laughing out loud от всего и на все случае жизни Laughing out loud группам, семьям скидки, выезд страховшика на дом/в офисс и пр...
Тут уж читать внимательно надо конкретные договора, особенно то что мелким шрифтом... Ну и смотреть на известность фирмы, стаж её работы на рынке, ну и регианальная это контора или обще российская (в плане того что если планируется поездки в другие регионы России, надо точно знать что полис точно будет действовать и там)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

PUHH написал:
Страховых компаний тьма....

Паси всех господи от возраздения кредит...
было вроде лет 5 назад. Застрахован "на полный рост" и помер люцс одна - дву местный и лечат прям как в сказке, и профессорский состав консультит...На поверку лежал в общей палате 14 человек, хрен кто приехал, лекарства с боем вытряхивал....
а то что PUHH это всё правельно.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

так вот давайте в этой теме отпишимся кто с какой страховой имел дело, в плане лечения и пр.
Меня пронасило постоянно :twisted: так что о качестве услуг конкретной страховой ни чё сказать не могу, тьфу тьфу тьфу что б и дальше так было...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в прошлом годе страховался второй раз, первый в позатом, так, для проформы, клеща видел пару раз в жизни, один из которых сидел у меня на носке ботинка и тупил "какого лешего я забыл тут?" Smile
до 2008 года даже не пытался страховаться, случай, нас шло 3-е, на мне ни одного клеща, на втором около 40 а третий снял с себя порядка 70-80 с чем-то. или меня они совсем не любят, или одно из двух! Tongue в этом году хочу застраховаться на всякий случай, только как нить бюджетненько :oops:

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Lyafa написал:
нас шло 3-е, на мне ни одного клеща, на втором около 40 а третий снял с себя порядка 70-80 с чем-то. или меня они совсем не любят, или одно из двух!

Бедный ляфо...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Shved написал:
Бедный ляфо...

за то какой счастливый! Tongue

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Что имунноглобулин колоть станете, что йодантипирин есть- один эффект
Клещевой энцефалит или Лайма это не страшно
Обычно или умирают или дупвками стают
Я вот переболел и никакого вреда..никакого вреда..никакого вреда..
Кстати, чо ржом? Laughing out loud

Аватар пользователя ViruSS
Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Уважуха: 3

Вставлю свои 3 копейки.
На прошлой мане не снял ни одного. А вот кто по кустам лазил - те собирали.....
Вывод - "не ходите по Забабонова!" (с)

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ViruSS вороде же есть общеизвестные правила... Что то типо такого:
1. подобающе одеватся
2. по возможности не шарахатся по кустаникам и высокой траве
3. переодически осматриватся
"прививка + страховка" лучше "просто прививки" или "просто страховки" и гораздо лучше чем полное их отсутсвие.
P.S. На майском сплаве больше всего клешей обнаружили уже в автобусе по дороге назад - по моему ползли с рюкзаков которые долгое время лежали в траве...

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

они пьяных не трогают)))))))) и как говорят """" На Мане секса нет!!!!! есть. только осматривать клещей)))) Cool

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

я пообщался со страховыми агентами
итог следующий(цена убывание, цены действительны до 28.02)
1) НАДЕЖДА - 500 Фаворит с анализом крови на антитела /450 классика
для семьи 450/420
ФАВОРИТ : тест клеща, анализ крови на клещевые инфекции, введение иммуноглобулина, стац. лечение, амбулаторное долечивание, сан. курортн. лечение и выплаты по несчастному случаю - если неработоспособен свыше 30 дней или группа инвалидности
ПЛЮС - распространность пунктов ввода иммуноглобулина, и на сайте написано что даже если не успел в 72 часа то все равно помогут(у остальных жестко 72 часа)
МИНУС -цена , сан. курортное лечение вряд ли кому пропишут
2) НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ - информации пока мало, 400руб
ПЛЮСЫ - личный контроль каждого- не просто оплачивают лекарства а прям привозят нужный комплект для лечения лечащему врачу...
( на деле не проверено нами)
3) МСК - москвичи, 360 полис, для группы 330
пунктов введения препарата вроде много, до 1.02 стоил полис 250 для группы Sad - не успели,
УСЛУГИ осмотр и удаление клеща, диагностика клеща,введение препарата
ПЛЮС : распространенность
4) РЕСО -ГАРАНТИЯ - 300 руб
в перечне услуг только удаление клеща и исследование, диагностика крови и введение иммуноглобулина
Распространенность по краю ниже средней, в городах по 1 пункту
про болезнь Лайма и сыпной тиф ни слова...
5) УРАЛСИБ - 260 руб
Распространенность примерно как у РЕСО
про болезнь Лайма и сыпной тиф ни слова...
ДАННЫЕ которые нужны:
- ФИО,
- вес(не везде),
- паспортные данные (требуются не везде - но в 2х компаниях точно),
- адрес прописки (проживания наверное)

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

для себя решил что как и в прошлом пойду в Надежду... вроде плохого о них особо не слышал... и подкупает то что

Цитата:
Мы несём ответственность даже в том случае, если вы не ввели иммуноглобулин в первые 72 часа после укуса клеща.

может оно и не пригодиться, но 150р не те деньги...напомню что ампула иммуноглобулина стоит 800р из расчета 1 ампула на 10кг веса...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Стоп-клещ
ОАО «ЖАСО»
После укуса клеща – амбулаторно-поликлиническая помощь:
лечебно-профилактические и диагностические мероприятия, включая фармакологическую помощь и предусматривающие: удаление клеща, обработку места укуса, лабораторные исследования клеща на зараженность клещевым энцефалитом и другими инфекциями или исследование крови укушенного; при положительной реакции на зараженность – профилактическое исследование иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита одноразовым шприцем не позднее 4-го дня после укуса клеща, для чего Застрахованному лицу необходимо обратиться в медицинское учреждение из числа имеющих соответствующие договоры со Страховщиком;
при необходимости, проведение антибактериальной терапии для профилактики болезни Лайма. После введения иммуноглобулина медицинским работником производится на страховом полисе отметка (дата, наименование медицинского учреждения, подпись медицинского работника) о проведении серопрофилактики.
При заболевании клещевым энцефалитом, болезнью Лайма, клещевым сыпным тифом – стационарная помощь:
экстренная госпитализация по медицинским показаниям;
плановая госпитализация по медицинским показаниям;
лечебно-профилактические и диагностические мероприятия, процедуры, манипуляции, консультации и курсы лечения, оперативные вмешательства, оказываемые в стационарных условиях, включая фармакологическую помощь;
реабилитационно-восстановительное лечение в санаторно-курортных учреждениях по медицинским показаниям для лиц, перенесших заболевание клещевым энцефалитом, болезнь Лайма, клещевой сыпной тиф в случае установления инвалидности.
Страховка до нового года стоила 260 руб. Сейчас вроде 360.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

и главное не забыть оснастить командную аптечку йодантипирином Smile совместимость с иммуноглобулином не определена как и не доказана несовместимость...но штука думаю для профилактики всем полезная:)
Маша
анализ бы списка ЛПУ где ЖАСО работает:)

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Страховки у меня сейчас с собой нет...
ЖАСО - это страховая компания РЖД, так что Дорожная больница в этом списке точно есть;)

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Маша
а тот же дивногорск...?
хотя как писал выше PUHH каждому важнее куда поедет, а по регионам тока москвичи рулят

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Маша
а координаты их можешь выложить, чета так хочется застраховаться пока еще сезон не начался Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

пр.Мира, 109 (комплекс Ниагара) 5 этаж
248-20-96, 274-60-99, 274-60-94, 274-60-55, 274-60-91
время работы пн-чт 9,00-18,00 перерыв 12,30-13,15
пт 9,00-16,45 перерыв 12,30-13,15
сб, вс - выходной
на днях буду у родителей могу посмотреть в страховке подробный список ЛПУ

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

примного благодарен! Smile

Не в сети
Регистрация: 07.03.2010
Уважуха: 0

Года четыре назад застраховался в "надежде" и летом сперва жену потом через неделю меня на даче цапнул клещ. Поздно вечером оба раза прогулялись до станции скорой помощи и не единого человека, поставили глабулин. Зато видел как в тот год народ штурмовал травм пункт, да и тогда по телеку показывали очередя за уколльчиками. Потом увидел в памятке обширный перечень по краю., даже те деревни куда я езжу частенько. И стех пор тоько в надежде страхую всю семью, дороже но эффективнее.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
не забыть оснастить командную аптечку йодантипирином совместимость с иммуноглобулином не определена как и не доказана несовместимость

Про несовместимость - это миф.
Вот имуногамоглабулин взять не получится ввиду особенностей его хранения...
как профилактика осложнения клещевого йод антипирин очень эффективен. для получения мексимального эффекта необходимо начать принимать за 1-2 недели до выхода в район представляющий угрозу. Принимать можно 1 колесо в два дня (через день) при входе в опасный район принимается 1 в сутки... после укуса 2 в сутки ( через 12 часов).
Клещи переносят не только клещевой инцифалит, но и лаймобаралиоз (болезнь Лаймы (не путать с Вайкуле, петь лучше не станете).
Лечат баралиоз сильнями антибиотиками с длительным временем полувыведения... как правило это Доксициклин (DOXYCYCLIN) пакость та ещё, но эффективна.
Взрослые с массой тела до 70 кг и дети старше 8 лет и с весом более 45 кг
В первый день лечения обычно назначают 200 мг доксициклина одномоментно или в два приёма – по 100 мг каждые 12 часов, а затем переходят на поддерживающую дозу – 100 мг один раз в сутки или по 50 мг 2 раза в сутки.
При тяжёлых инфекциях, в течение всего периода лечения, рекомендуется принимать 200 мг доксициклина в сутки.
Болезнь Лайма
взрослые: 100 мг доксициклина 2 раза в сутки
дети: 1-2 мг/кг массы тела 2 раза в сутки.
Форма выпуска
Капсулы 100 мг упаковывается по 5 штук в блистер типа ПВХ/АЛЮМИНИЙ
2 блистера с приложенной инструкцией по применению упаковываются в индивидуальную картонную пачку.
Срок годности:
4 года
Не применять по истечении срока годности указанного на упаковке.
Форма выпуска
Капсулы 100 мг упаковывается по 5 штук в блистер типа ПВХ/АЛЮМИНИЙ
2 блистера с приложенной инструкцией по применению упаковываются в индивидуальную картонную пачку.
Срок годности:
4 года
Не применять по истечении срока годности указанного на упаковке.
Взято http://medi.ru/doc/g2717.htm
У всех антибиотиков есть "минимальный срок приёма" не забывайте об этом. У этой гадости, если не изменяет память минимум 14 дней, недопустимо применение со спиртным!!!, и после последнего колеса выдержать 100 часов (минимум).
Можно этого и не делать... если не боитесь "срыва крыши".

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Электронутый как я понял йодантипирин просто разрекламированный препорат повышающий общий имунитет - простуда, вирусы и пр.
По моему с таким же успехом можно витамины хавать, да лук/чеснок, а если ещё и не пить !!! То вообще будешь здоровый как бык...