Клещи

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Незню, это твоё мнение...

PUHH написал:
просто разрекламированный препора

У меня другое мнение, проверенное на своём здоровьи...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Электронутый да я не спорю, лучши хоть что то предпринимать-принимать чем ни чего...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

по мне, так лук и честног самое оно чем в себя добровольно хз что загонять посредством уколотерапии.
детям вон начали от гриппа вводить вакцину, я в шоке блин. сами себя травим всякой хренью Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
по мне, так лук и честног самое оно

Семёнов, это скорее профилактика от венерических заболеваний, чем от клещевого и баралиоза... Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый
самая лучшая на мой взгляд защита это предупреждение всякого рода болячек, если человек (касаемо данной темы) оденет на себя шмот в который клещ будет как к себе домой лазать, если будет всячески пренебрегать правилами и т.п. то в общем то пофик чего он там себе вколет, цапнет его насекомое шальное и пиши пропало, больнички, лечение, докторы и т.д.
а ежели всячески себя обезопасить (но без фанатизма) то и результат будет...
в ранешние временва вообще никаких прививок не делали и жили себе нормально и знать не знали о всяких прививках и кучах болячек!
мне порой кажется что нам в головы нарочно втемячивают всякие разные обстоятельства чтобы мы и в правду в них поверили, поверили в то чего на самом деле нет..
а вообще считаю что мысли материализуются. т.е. если о чем то постоянно думать, то оно случится (произойдет).

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
в ранешние временва

Да, да, в ранешние времена клещей дустом с самолётов травили.. а потом дуст нашли и в печени пингвинов...
Но вот клещей было в связи с т ем что их травили горада менье в ранешние времена.
Клещи́ (лат. Acari, Acarina) — подкласс членистоногих из класса паукообразных (Arachnida). Самая многочисленная группа в классе: в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов[1]
Взято http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%89
Если тебя интересует этот

То это зараза отборная...
Могу рассказать свой случай.
Было лет этак 7 назад, на сплавепо р. Мана, через день после Унгутов.
Не накрыли дрова на плоту, вдарил дождь... надо было зажечь мангал, чтоб начать готовить обед прям на ходу. Дождь полчаса как кончился, дрова не загораются промочило, лило часа два.
Встаю в берег. Одеваюсь, до этого был в трусах и майке. Включается видеокамера, я вышожу на берег по мокрой траве, прохожу метров 10-15, режу бересту, меня встречает пацан на полдороги, отдаю бересту, вожвращаюсь, режу ещё, захожу на плот, отталкиваюсь.
Снимаю шмотки, начинаю хлоапть, стряхивая росу.
Сначала штаны, потом олимпийку и вижу что на локтевом сгибе левой руки сидит клещь, причём уже успел укусить, по ещё глубоко не впился... снял спокойно двумя пальщами.... Заставляю пачана который меня встречал, раздеться осматреться и по ветру прохлопать шмотки...
Шмотки пацан прохлопал, но только не осмотрелся... через 5 часов (вечером) ещё не сходя с плота наводит в "мужском" месте впившегося клеща...
Пацану повезло. а вот меня через сутки уже колбасило... через три пришли в город, на пятые я в больнице... разом инцефалит и лаймобараллиоз...
На видеокамере, от того как я сошёл, до того как снял 2 минуты 40 секунд... камеру не останавливали.
Так вот еслиб я не жрал йод... мог бы и ласты "склеять"...
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Сам до сих пор понять не могу как эта зараза у меня в водке кровь нашла, честно до укуса пил до "зелёных козявок"...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
в ранешние времена клещей дустом с самолётов травили..

я про более ранешние времена, про те времена, когда еще летать не научились толком Smile
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
я до недавнего времени вообще считал что клещ чует жертву за десятки километров и может быстро быстро передвигаться и настигать свою еду, промыли мозги очень хорошо, но я не придавал этому большого значения, так как знаю что мне пофик все эти клещи!. у них на меня алергия и они меня шарахаются Tongue

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Lyafa написал:
у них на меня алергия и они меня шарахаются

Ляфа, на мне они здыхают... в прошлом и позапрошлом году пример.
Есть предположение ( по ореолу распостранения), что клещь энцефалитный к нам прищёл из Японии как батереологическое оружие...
Подвижение замечено с востока (Сахалина) и даже в настоящее время вроде за уралом уже нет .

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Электронутый да судя по разным данным клещ мегрирует с той стороны, и уже заражённые инцифалитом стали поподатся и в европейской часте страны (раньше там только другие балячки поподались)...
Ну а про Японию всё же байка, по моему, ибо инцифалит нашел и описал наш учёный ещё до революции...
Ну а так как народ кушал всё с земли родной (а не заморское) - то имунитет к местным балячкам был побольше, а кроме того средняя продолжительность жизни была намного меньше и ни кто не докапывался от чего то или иной мужик помер в полном расцвете сил, а детишек вообще ни кто не считал из 10-ка трое до 10 лет дожило и то хорошо...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

PUHH написал:
Ну а так как народ кушал всё с земли родной

Точнее раньше народ пил молоко от коровы а не от магазина...
Корову если кусает клещь, то инцифалитом она не заболевает, а вот антитела вырабатывает, что и является своего рода повышающей иммунитет вакциной.
И до настоящего времени, деревенские жители имеющие в хозяйстве корову заболевают на несколько порядков меньше, чем городские жители.
Иммунитет выработавшийся в человеческом организме после перенесённого заболевания существует 3-4 года, тоесть повторно можно заболеть начиная с пятого года после болезни...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH написал:
кроме того средняя продолжительность жизни была намного меньше и ни кто не докапывался от чего то или иной мужик помер в полном расцвете сил, а детишек вообще ни кто не считал из 10-ка трое до 10 лет дожило и то хорошо...

а в наше время все тоже самое, только от вакцины, и факты скрываются. в советское время вообще опыты на людях ставили, сейчас попроще, сейчас мы можем от этой заразы отказаться, давно уже не секрет что другие страны проверяют новые препараты в россии, это своего рода полигон для опытов, а мы на этом полигоне просто материал для испытания - детей жалко..
Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Электронутый написал:
Точнее раньше народ пил молоко от коровы а не от магазина...

ога. сегодня попил разливного из бочки, пол часа с пьедестала не слазил! Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Lyafa насмотрелся псевдо-научных фильмов в стиле: "Вся правдо о ..." Про "Новый год" смотрел ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH написал:
Про "Новый год" смотрел ?

неа Smile
а че про него смотреть то, его праздновать нада :Р
а по поводу всяких вакцын и остальной байды больничной - сколько людей, столько и мнений, я останусь при своем Wink

Аватар пользователя mathcad
Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Уважуха: 0

Я не страхуюсь. Иммуноглобулин - это все равно что водичку влить. А вот прививки все проставлены. Леш, не дают они нагрузки на иммунитет, такой как настоящий вирус. КЭ заболевают в основном приезжие.. И почему то никто не очкует по поводу Лаймборрелиоза, не менее страшная вещица. А энцефалит так и вообще может возникнуть от герпеса.
Добавлено спустя 11 минут:
Кстати один и тот же клещ может быть переносчиком энцефалита и б-ни Лайма. все зависит укусил он тебя или просто на тебе нагадил. В СЭС так клещей как на фото с красным мешочком рассматривают как переносчиков КЭ и ЛБ, а с черны (т.е. полностью черных и темно-коричневых), как переносчиков брюшного тифа..

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

mathcad написал:
клещ может быть переносчиком энцефалита и б-ни Лайма.


не новость, на сайте.на 13 строк ниже картинки.
Электронутый написал:
на пятые я в больнице... разом инцефалит и лаймобараллиоз...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

mathcad написал:
Леш, не дают они нагрузки на иммунитет,

я все равно при своем мнении останусь Wink

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

PUHH написал:
Электронутый как я понял йодантипирин просто разрекламированный препорат повышающий общий имунитет - простуда, вирусы и пр.
По моему с таким же успехом можно витамины хавать, да лук/чеснок, а если ещё и не пить !!! То вообще будешь здоровый как бык...

Нет. В подробности вдаваться не стану, но это точно хорошее лекарство и пользовались мы им уже лет 15 тому назад как в сплавах по рекам 5-6 категории. Причем будучи фельдшером я про препарат то этот узнал от человека с Новосиба который к медицине вообще никакого отношения не имел, но часто ходил в тяжелые походы.
Был на Столбах на жабе и Цыпе. Дети загорали. Клещей не видели, но чую..чую они уже нас приметили Laughing out loud

Аватар пользователя Дорогой сосед
Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Корову если кусает клещь, то инцифалитом она не заболевает

Если бы инцифалитом, так бы и ладно. Вот энцефалит, понимаешь, штука серьезная. ПРИВИВАТЬСЯ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

хорошая информационная ссылка о клещах и всем, что с ними связано: http://encephalitis.ru/