уборка о.Сосновый!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вопрос. есть ли желающие, собраться и вычистить остров от мусора и Вкопать табличку "БЕРЕГИ ПРИРОДУ МАТЬ ТВОЮ!"
нужно определиться.
как заходим, как выходим, на какой период заезд.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Я желающая! Laughing out loud Про периоду есть пожелания, чтобы это были выходные! И лучше бы с ночевкой! :oops:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Я теоретически желающая, практически - в зависимости от даты проведения. И, естественно, с ночевкой!!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

можно каждой команде зделать надписи грозные и от каждой команды их на входе на остров вкопать!
а с заплывом нужно поговорить с фирмой которая спиногрызов привозит чтоб безвозмездно выделили нам свое судно для захода на остров.
я думаю это они там много мусора оставляют...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Предлагаю дату: 10 - 11 июня!!! С обеда по обед.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Гала лапунь,примерно на эти числа ОльгаКря сплав мутила. А хоца и туда и туда.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

может с 16-17 ??
как раз и с судном договориться можно

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Я за 16-17! Мы 10-го с одногруппниками диплом отмечать будем!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а кто возьмет на себя вопрос обговориться с директоратом на добро выхода судна к о.Сосновому?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

я 16-17 смогу только чисто на ночь приехать. Потому и предлагаю 10-11, что относительно свободна в это время. А с ОлейКря насколько помню едут далеко не все! Вот и предлагаю тем, кто не может позволить себе уехать на три дня - выдвинуться на сутки на Сосновый с уборкой.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

это надо найти кто этих спиногрызов туда вывозит, и уже от этого начать искать выход

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А кто-нибудь знает, что за фирма спиногрызов то возит?

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Lyafa написал:

а с заплывом нужно поговорить с фирмой которая спиногрызов привозит

А че за дети ?

Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 0

Вопрос ко всем на счет уборки!!! И особенно к тем кто уезжал с острова последний!!! Общественный туалет кто нить убирал??? А то мы не стали сами это делать так как им еще во всю пользовались во время нашего отьезда!!!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

вопрос в массы!
кто знает что за контора вывозит спиногрызов на выгул!?

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

массы отвечают, позвоните в пароходство и обратитесь под видом спиногрызов на тему "нас 100 человек и мы хотим выехать на о.Сосновый" корабль я насколько помню "Юнга" называется, кто-нить да откликнется и посоветует фирму по вывозу спиногрызов. Можно еще по рекламам пошукать. Или поговорить с экипажем корабля.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

DiamXXL
дело говоришь.
а у кого-нить есть связи в пароходстве?

Гость

Не парьте... самое оптимальное упросить костю и заправить его для вывоза мусора. Площадка плота огромная, и тоннаж не мелкий. Оптимально на нем вывозить. Весь вопрос в забросе-вывозе людей.

Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

А у меня есть пара сотен мешков из под сахара-муки

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Провет всем при возможнрости я не против поучаствовать! У Кости невезуха - остались на ходу 2 мелких двигателя по 4 кобылы и то левый плохо гонит воду и маслом "писает". Просто они идут на форсаже по енисею и долго жить не могут он планировал уйти на море,поэтому надо договариваться конкретно о дате, акцию рекомендую отснять на видео (постараюсь помочь снять и толкнуть на телевидение) показать как акция фонда нгам это надо!!!Виталий МАНDРАЖ

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Я всегда ЗА!!! Говорите точное время куда и во сколько надо прибыть!!! Сделаем наши любимые места отдыха чистыми!!! Если спиногрызы этого не понимают Sad

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Электронутый дело говоришь,брат. осталось корапь какой нибудь надыбать. Я готов участвовать. Можно даже.как в песне -"мы с миленочком моим плавали на лодке,он гребет,а я любуюсь, И БЕЗ БАБ БКЗ ВОДКИ!!!" уборка так уборка.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

albert написал:
И БЕЗ БАБ БКЗ ВОДКИ!!!" уборка так уборка.

и вы сможете???????????? Shock

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Я смогу! Tongue
я только гитару с собой возьму!!! Tongue
и тогда хоть на неделю Smile

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Fredina написал:

albert написал:
И БЕЗ БАБ БКЗ ВОДКИ!!!" уборка так уборка.

и вы сможете???????????? Shock



каюсь,Малыш,ляпнул,как в лужу пукнул-тока рыбу пузырьками насмешил Smile Без девочек наших манских не сможем,факт. Tongue :roll: Wink

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Анька я тоже смогу Laughing out loud зачем водка когда коньяк есть Laughing out loud
ну а бабы.....а кто это? мы бабы? МЫ НЕ БАБЫ!!! Laughing out loud а гитара это святое!

albert написал:
Без девочек наших манских не сможем,факт

вот, другое дело, а то бабы...бабы...

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Мешки я найду - сотню не обещаю но на пару десятков большеньких (литров на 200) напрягусь.
Про пароходство Smile Как сотрудник лавочки, которая ни за что никогда не платит, думаю с ними договориться вряд ли удастся. Злые они.

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Если приподнести им это как пиар-акцию, то может и согласятся. Типа речное пароходство за чистые острова.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

MasterKUST
устами кустов глаголит истина! Wink

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

У меня знакомец есть в пароходстве, я его увижу в среду и с ним об этом поговорю. Кстати, пиар акция это здорово, надо будет тоже об этом упомянуть при разговоре Smile

Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
Уважуха: 0

Давайте конечно же поедем.

Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Надо своих людей из окружения Хлопонина или на худой конец Пимашкова - тогда пиар акция проканает.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

пролетарии всех ман на уборку мусора в местах отдыха!!!
зделаем наш досуг организованно чистым! Wink

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Надо к этому мероприятию партию власти привлечь.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Еще проще будет привлечь "Молодую гвардию" и что-то типа молодежных движений "Наши" и т.д. Эти на шумиху вокруг мусора откликнутся активнее и на подьем полегче чем партии будут.
однако есть и печальный опыт, когда мы занимались субботником по уборке нашего Сосновоборского леса, разговоров было много, желающих помочь тоже, а вот реально пришли только свои, так что надеяться на "дядю" хорошо и приятно, а работать придется наверное только самим. А самое главное "глаза боятся, а руки делают" мы в пятером за два часа собрали "камаз" мусора. Так что без всяких я только ЗА УБОРКУ, вот только присутствовать не смогу. Жаль.
От всей души желаю, чтобы у вас все получилось!!!!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Надо что-бы всё это ещё по телеку показали, что-бы потом меньше желающих было мусорить. А на счёт молодёжных движений эта идея хорошая, но журналюги всё равно нужны.

Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
Уважуха: 0

Нда, остается только вопрос организации?! Самое главное вывозить на чем все это "добро" Shock

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

ходят же всякие грузовые катера от речпароходства, я как-то лет 8 назад на таком уезжал.

Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
Уважуха: 0

Народ!!! Ну работает же кто то в корпаративных компаниях - может начальство захочет пропиарить себя! Поспрашивайте, вдруг что выгорит!

Fly
Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Уважуха: 0

Эх, хотела же у капитана "Юнги" контактный телефон взять, что не взяла... Sad Мы именно на нем с острова последние и уехали. Очень удачно получилось - всего 50 рэ с человека, 45 минут времени и ты уже на Речном вокзале! Ребята из команды корабля говорили, что они регулярно туда спиногрызов возят. Если у них время поездок одинаковое, можно попробовать их на реч.вокзале найти. Мы туда прибыли в 15:00.
...А вообще, там более-менее все чистенько осталось. Все, кто уезжали, старались убрать за собой, молодцы!!! Не считая той глобальной свалки у берега, думаю, что уборки там не так и много. А вот туалет так и остался.
P.S. Я бы тоже в уборке поучаствовала, вопрос только в дате ее проведения.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

че бодягу разводить. кругом бюрократы!
пока мы с запросами и писульками будем гоношиться зима наступит, а надо организованно и быстро!
я уже предлагал своими силами. и средствами!
машины есть в командах, лодки тоже. руки не из мягкого места. предлагаю организовать внеочередную капитанку по поводу обсуждения организации и сбора средств (на горючку для авто и лодок!) и т.д.
про пароходство как вариант.
Виталя предложил заснять все на видео и продвинуть на телевидение.
читайте топ внимательно!!!

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Надо сьездить, только когда? Может на следущие выходные?
Ну и естественно капитанку организовать, в принципе сейчас уже тепло, можно и без помещения обойтись Laughing out loud где нибудь в центре собраца и обсудить!

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

shestakova написал:
Мешки я найду

Шестакова, ты же выход на молодежный отряд имеешь, может пора уже массовые места отдыха тоже включать в программу уборки желтиками.
а вообще нужно на телевидение позвонить, зачем самим снимать, когда с вами ради сюжета сами поедут и вам же еще и заплатят!!!
Cool

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
Вкопать табличку "БЕРЕГИ ПРИРОДУ МАТЬ ТВОЮ!"

Ага, лучше такую:

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Давайте четко определимся с датой и с тем, что нам нужно!
У меня есть выходы на "Единую Россию", "Молодую Гвардию" и движение "Вместе".
Но для того, чтобы с ними разговаривать мне нужно знать когда, что будет происходить, что для этого нужно и сколько народу будет участвовать. Последнее ОЧЕНЬ важно. Т.к. чем больше людей привлечем, тем больше шансов заинтересовать какую-либо организацию.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Если проводить в районе 10-12 июня, то можно попробовать примазаться к Дню города.
Я работаю в гор. администрации - могу попробовать поискать пути. Но тоже только после того, как определимся с перечисленными мной выше пунктами.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

При этом нужно учитывать, что любая организация, которую мы привлечем постарается подать информацию в СМИ так, что получится, что данная уборка чисто ее заслуга.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Могу закинуть тему на"Афонтово",но они такие,сука,ленивые на подъем,что действительно,проще залезть в долги,купить видеокамеру,снять профессионально фильм и скинуть за дурные деньги. Назвать например "Они сражались за Родину-2"

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Гала написал:
При этом нужно учитывать, что любая организация, которую мы привлечем постарается подать информацию в СМИ так, что получится, что данная уборка чисто ее заслуга.

Да, и пофигу. Главное мусор убрать.
"Делай добро и бросай его в воду" ©

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

MasterKUST согласен с тобой,Брат.

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

+