Есауловка [2010]

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fess там же на последней фотки вроде видно что скинуло...

Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Уважуха: 2

Юджин написал:
Еще одна видеозапись сплава по Есауловке:
http://vkontakte.ru/video1640901_143437063?uploaded=true

О, там на пригорке как раз мы стоим, отчаливать собираемся Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

завтра на Есауловку еще раз )
Добавлено спустя 23 часа 10 минут 48 секунд:
Вернулись с Есауловки. Там поставили пост МЧС и ГИМС. Пыталиь всех завернуть. Мы резво, как кавалеристы пробежали огородами мимо них(но у всех навиду), на ходу заскочили в кат и уплыли.
Остальной народ вроде как тоже уплыл, но их партизанская методика мне не известна.
вода очень сильно спала. На плите еще можно кататься, даже одна двойка перевернулась. а вот просто валы на реке пропали - вода очень спокойная.

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Ага, такими темпами скоро и на Каче будут патрули стоять.
Один пост поставят на платформе Лесная, второй - на Ноздрях дракона, третий - в пос.Памяти 13 Борцов и т.д.
Потому что те, кто не попал на Рыбную, многие поехали на Качу 08 мая. Чтобы не терять выходные дни.
И будет народ лесными тропами бегать, чтобы пробраться к реке. Smile

Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Уважуха: 0

Хочу сплавиться по Есауловке с 16-17, по ней пойду в первый раз. (до этого сплавлялся по Мане и Базаихе). Проскакивала инфа что МЧС вместе с сотрудниками милиции будут штрафовать сплавщиков, штраф оплатить мне не проблема, проблема в том что я на законном основании владею охотничьим оружием, и подобные штрафы (административные правонарушения) могут для меня закончиться аннулированием лицезии на оружие ( вот такое вот у нас оружейное законодательство Sad ) А сплавиться очень хочется! Насколько легко обойти пост МЧС ? Видел ли кто там дежурящих сотрудников милиции? И если я обойду пост в начале сплава не перихватят ли они меня в конце? Может кто знает по какой статье штрафуют? Спасибо!

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

Сплавились по Есауловке 8-го.Погода была супер.Желающих сплавиться тож достаточно. Однако в Малом Кускуне с утра нарисовались МЧС-ники,чтобы спасти несознательных граждан РФ от неминуемой гибели в страшных есауловских порогах. Наше предприятие объявили незаконным.То есть сплав запрещен по всем рекам Красноярского края,включая ручьи.Сами они люди государевы,подневольные и их задача - просто не пущать.Народ забавно партизанил огородами до реки и на 4-й скорости отчаливал Laughing out loud Мы пытались добиться от МЧС-ников,чего им все-таки надо,что нам можно теперь,а что нельзя. Оказалось,что сплавляться ниже или выше М.Кускуна можно,а из него самого - нельзя. :?Ну,чтоб они нас не видели.Примеры такого дебилизма затрудняюсь припомнить.Всех присутствующих старательно фотографировали как злостных нарушителей правопорядка.Лично мы стартовали откуда и собирались - от моста Wink
Добавлено спустя 1 час 26 минут 54 секунды:
Неплохо покатались на Плите.
http://vkontakte.ru/album45849116_109652093
Хотя воды было меньше,чем ожидалось,но все равно - здорово.Просьба человеку,похоже, снимавшего нас с берега на фото или видео,скинуть на
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%61%6e%61%73%74%61%73%69%6a%61%6d%61%73%6c%6f%77%73%6b%61%40%79%61%6e%64%65%78%2e%72%75%22%3e%61%6e%61%73%74%61%73%69%6a%61%6d%61%73%6c%6f%77%73%6b%61%40%79%61%6e%64%65%78%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b')) или vkontakte Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

tigrrro написал:
Народ забавно партизанил огородами до реки и на 4-й скорости отчаливал

это мы были, никто не заснял?

Евгений23 написал:
Насколько легко обойти пост МЧС ?

Обычно все стартуют с моста. проезжаешь через мост и уходишь налево, до старого детского лагеря. там спуск к воде и хорошая площадка.

Евгений23 написал:
не перихватят ли они меня в конце?

за километр-два до Бархатово появляется автодорога. Паркетники и микроавтобусы точно по ней проезжают, а вот МЧС вряд ли будет там стоять. Советую заранее вечером скататься в Бархатово(среди недели) и посмотреть подходы. Сдуть плавсредство можно не на виду и уехать без проблем.

Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Уважуха: 0

Спасибо! Пока не разобрался как цитировать, в общем как я понял прорваться не проблема. Поедем мы не на машине а на рейсовом автобусе, схожу там на разведку и на месте сообразим как не поасть. Есть желание ехать на два дня, вечером посидеть у костра, выпить немного горькой, в Кускуне понятное дело ночевать нельзя. В общем сколько времени плыть до первой стоянки из Кускуна что бы там спокойно переночевать? Желательно до порогов, что бы мокрыми не ночевать.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Евгений23 написал:
Поедем мы не на машине а на рейсовом автобусе

Ты из Сосновоборска? С Красноярска в Бархотово рейсовые автобусы не ходят.
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Евгений23 написал:
В общем сколько времени плыть до первой стоянки из Кускуна что бы там спокойно переночевать?

Весь сплав порядка 5 часов.
Самое лучше место, это как раз на сливной плите! Дрова есть, поляна большая и сухая. И отличная компания по соседству скорее всего будет. Ориентир Плиты - вы в треттий раз выйдете к линиии ЛЭП(первый раз почти в самом начале сплава, второй раз минут за 20 до плиты). Главный ориентир - подряд по правому берегу три опоры ЛЭП. У треттей надо чалиться - за поворотом слив.
Добавлено спустя 30 секунд:
плыть до плиты часа 3 - 3.5

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ща скажу скоко точно до туда плыть - по навигатору посмотрю Smile

Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Уважуха: 0

А раньше, какой-нибудь стоянки в прделах часа от Кускуна нет?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Евгений23 да есть, частенько видили народ с палатками по левому берегу - там паляна большая такая, но и берег высокий и чалется по моему не удобно. Так что лучше всего как советовал FESS на поляне в районе плиты - лесочик/полянка, оборудованные кострища, вид на порг, удобная чалка

Не в сети
Регистрация: 10.05.2010
Уважуха: 0

Спасибо!

Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Уважуха: 0

KOPOED написал:
Кстати видел белую девятку, парень приезжал туда же, тоже собираются идти на четверке... и наверное тоже 9-го мая

Здравствуйте, Товарищи! На девятке был я... Laughing out loud
Смотрю имоций много осталось после сплава! А мы еще не сплавлялись, пойдем только 15-го числа! Надеюсь вода еще будет! Smile Как считаете?

Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Уважуха: 0

Fess написал:

tigrrro написал:
Народ забавно партизанил огородами до реки и на 4-й скорости отчаливал

это мы были, никто не заснял?
Ну,если вы были там и 8-го,то мы вас засняли.Зайди по вышеуказанной ссылке vkontakte.Там я набросал небольшое фотоассорти.Есть фото с участием разного народа на разных сплавсредствах.Гляньте,может кто себя узнает Wink


Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Уважуха: 0

ZERO
Да естественно будет вода. Мы в прошлом году вообще в середине лета ходили!
Только вот насчет эмоций.. вода наверняка упадет см. на 20 - 30 наверное так.
соответственно валы уже не такие Sad

Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Уважуха: 0

KOPOED
Да Вы знаете, мы не такие уж экстремалы и за огромными валами не гонимся... нам немного надо для встряски после зимы! Smile У нас группа любителей. А лично по мне, за ощущениями надо ехать куда нить посерьезнее: Манский порог, Сисим, Рыбная или вообще куда на север!!!
Так что думаю нам хватит, главное что б плита не оголилась, а то совсем не интересно будет! Smile

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

tigrrro написал:
Ну,если вы были там и 8-го,то мы вас засняли

Ага, мы вас видели. У вас кат окраса "коричневый камуфляж" или что-то типа того.
Вы еще несколько раз ходили плиту и не снимали вещи - так обносили ))

Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Уважуха: 2

Кто будет на Есауловке и вдруг найдет наш потерянный где-то на ходу в пургу флаг (ало-оранжевый кусок тонкого капрона) - не сочтите за труд, выловите и верните нам! Мы с ним уже года 4 везде ходим, жалко - капец.
Выглядит вот так: http://hobit.org.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,2/func,detail/catid,69/id,2181/
http://hobit.org.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,2/func,detail/catid,19/id,1243/

Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Уважуха: 1

PUHH

PUHH написал:
ща скажу скоко точно до туда плыть - по навигатору посмотрю

Добрый день, тоже не разу не ходил по есауловке. Но желание огромное провести последние дни отпуска с пользой. есть маршрут на ЖПСнавигаторе? Возможно ли его как-нибудь скачать/взять? Думаю самый надежный вариант, чтобы знать точку отправки и причала Smile

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

у меня трек только до плиты, в течение дня выложу...
вот трек:

до плиты 22км
по времени это 2 часа 20 мин, при
средней скорости 9.5 км/ч
Сам трек в формате kml (гуглоземля) лежит ТУТ (16кб)

Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Уважуха: 1

класс Laughing out loud
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
9,5 км/ч приблизительно как Базаиха...
Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Дожди на выходные обещают... ночевка у/перед плитой? А после нее сколько км и ч?
И главное - точка возврата, какой нас. пункт, есть ли туду подъезд для машины? Кат большой у нас, тяжелый..
Дожди на выходные обещают...

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Аким после плиты ещё с 10-ок км - примерно час (померь ленейкой в гугломапе) - до Бархатово, подьезд для машины конечно есть - асфальт Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Уважуха: 1

Спасибо, думаю за один день тогда пойдем.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Уважуха: 1

Проели 15го, без ночевки. Впечатления сугубо положительные, почти восторг. Замечательный маршрут. А наличие прям практически настоящего порога прям вообще супер. В следующи
Добавлено спустя 47 секунд:
й раз с ночевкой.
Добавлено спустя 46 секунд:
МЧС/ГИМС не стояло, погода отличная.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

На плите большой слив? Выложи фото,если есть. Охота знать, как еще за неделю изменилась вода?
Да на Есауловке и дня достаточно ))

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Аким вёсел ни каких не находили ? Smile

Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Уважуха: 1

Fess написал:
На плите большой слив? Выложи фото,если есть. Охота знать, как еще за неделю изменилась вода?
Да на Есауловке и дня достаточно ))

завтра смогу выложить
Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

PUHH написал:
Аким вёсел ни каких не находили ? Smile

к сожалению, нет. Сами с тремя веслами ходили Smile В воде потеряли? Мы на берег выходили у порога, на той поляне ничего не было.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

___Сезон 2011___
Есть у кого какие планы?
Сами на верное на эти выхи 23-го или 24-го (апреля) пойдём, снарягу потестим Smile
Погоду правда обещают неочень:
Суббота, 23
Вероятность дождя 50%
23 | -3 °C

Воскресенье, 24
Вероятность дождя 30%
14 | -1 °C

Так что наверное в субботу...

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

В субботу, обломаюсь, работа. В воскресенье свободен. Нас 1 судно 2-ка

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Шведов Сергей ну можем и в воскресенье Smile просто пагода вроде в субботу получше... Хотя до прошлогоднего первомайского сплава с метелью - далеко Smile
Вот нарыл у Тарбаганов фотку с этих выходных (вроде):

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Вакансия есть на кате 4-ке?
Если нет, то пассажиром возьмете?
Буду вести фоторепортаж, как в прошлом году.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

всем привет!
я завтра на Есауловку. в 7 утра планирукем выезжать из города. У меня пока тока два места на 4ке занято. Юджин - звони, телефон в личке.

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Увы, номер телефона в личном сообщении неверно написан. Недозвонился.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fess с приездом !
Давай лучше с нами по Каче - пока там вода есть... А на след.выхи по Есауловке

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

не, мы на Есауловку уже настроились )

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Фотографии с Есауловки выложил на вконтакте:
http://vkontakte.ru/photo1640901_253420154

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Сплав по Есауловке 23 апреля 2011 г.

























22
Аватар пользователя 22
Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Уважуха: 1

Бархатово - Терентьево 2 чел на надувнушке. Пжлст скажите какие неприятности ждут нас? а?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

22 как вода будет.... Но в любом случае порог либо обносить либо проходить вдоль правого берега. Спасики обязательны, вещи в гидромешках. Для "резинок" основное наверное не влететь в "расчёску" (порвёт) и не попасть в порог (перевернёт).
Порог после ЛЕП, нормальная чалка, обнос.
"Расчёски" ближе к финишу обычно.

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

PUHH пишет:
22 как вода будет.... Но в любом случае порог либо обносить либо проходить вдоль правого берега.
Порог после ЛЕП, нормальная чалка, обнос.
"Расчёски" ближе к финишу обычно.

Разве после Бархатово порог есть?
На 30 или 1-е кто нибудь собирается на Есауловку?

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

ааа... Smile Чё то я с утра не разглядел что там Бархотово-Тереньтево
Моё сообщение конечно про основной участок - Кускун-Бархотово
Ну а про Бархотово-Тереньтево х.з. - по моему Есауловка там немного в ширь разливается, уже в самом Бархотово куча проток / остравков - так что вероятны заторы и расчёски.