Посоветуйте надувную лодку

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Посоветуйте надувную лодку в пределах 10 тыс. Какую фирму лучше покупать, на что обращать внимание? Можно ссылки.

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Если по уму - то, сначала надо определиться для чего нужна лодка, как будет использоваться и транспортироваться и т.д. и .т.п.
Можешь почитать хорошее (но дли-и-и-нное) обсуждение: http://www.rus-fishing.ru/forum/showthread.php?t=531.
Если вкратце - то например такие варианты (обе ПВХ):
1. Скиф 2 - около 7 т.р. Одноместная легкая лодка, для рыбалки в одного (для двоих места нет). Легкая в переноске).
2. Фрегат М-3 - 10,2 т.р. Двухместная лодка, подойдет и для рыбалки и для сплава, но на себе долго не потаскаешь. Есть еще Фрегат М-2 - чуть меньше и дешевле (9 т.р.).
Существует конечно много других вариантов, но далеко не все можно купить в Красноярске, или покупать через интернет или самому покупать в Москве - Питере.
Вышеуказанные лодки продаются в красноярских магазинах (можно посмотреть предварительно).
Мы в 2010 году сплавлялись втроем от Берети на двух лодках - Фрегат М-3 и Фрегат М-2 (фото ниже).
Немного лопнула трубка у насоса, но при этом сам насос продолжал работать (трубку только руками при накачке чуть согнуть надо). В остальном нареканий не было.
Изображение
На фото слева Фрегат М-2, справа Фрегат М-3.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

gsMax  - для чего тебе лодка ? Сплав/экстрим, рыбалка, река/озеро, мотор, сколько мест, таскать или возить... как то так

 


Маxiм - я тоже фотки твои не вижу... даже ссылок на них...

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

В летний период нужна по озеру покататься, порыбачить с неё, может сети поставить. Желательно больше 2-ух мест, а если уж 2 места так чтоб комфортно сидеть двоим можно было, а никак некоторые лодки вроде 2 места, а такое ощущение что она для одного сделана.


А фрегат М3 как я понял пол ненадувной?

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

gsMax, тогда нужна лодка размером от 280 см.
Если укладываться в 10 т.р. то из ПВХ я пока вижу только такие варианты:
1. Фрегат М-3.
2. Intex Seahawk II. Именно такая с римской цифрой два, сделанная из армированного ПВХ - все остальные интексы предназначены для пляжного отдыха. Плюсы - 300 см. длина, 9-9,5 т.р. цена. Минусы: тяжеловатая (20 кг), офиц.грузоподъемность 300 кг (теоретически могут быть проблемы с ГИМС, т.к. такую грузоподъемность надо регистрировать, но практически зависит наверное от водоема).
3. ПВХ лодки местного производства (Агул-270). Видел в Браконьере и Русской рыбалке, но качеством исполнения они мне не понравились, хотя тут видимо все сильно зависит от конкретного экзмепляра. Плюсы: цена (7-9 т.р.), про минус уже сказал.
4. Есть еще Hunterboat 280R, в Красноярске я ее не видел, но в принципе можно заказать и вместе с доставкой до Красноярска она обойдется примерно в 10-10,5 т.р.
Есть еще наверное большое количество вариантов резиновых лодок, но про них я ничего сказать не могу. После небольшого изучения данной темы в интернете, я для себя такой вариант не рассматривал, а после того, как посмотрел на некоторые экземпляры в магазине, вообще постарался забыть об их существовании Smile

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

gsMax пишет:

А фрегат М3 как я понял пол ненадувной?


Нет, к Фрегату никакой дополнительный пол не прилагается, ни надувной, ни деревянный.
В Hunterboat 280R вроде бы есть один неширокий пайол.
Вообще почти все гребные лодки ПВХ с размером от 280 см. и имеющие какой-нибудь дополнительный пол (НДНД, airdeck или пайолы) стоят от 11,5 т.р. в интернете (+ надо считать еще доставку до Красноярска). В наших магазинах обычно еще дороже.

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

 

Понравились 2 лодки – это Фрегат М3 и Intex Seahawk II.

Вот теперь делема какую из них выбрать J

Maxim, а ты бы какую из них выбрал? И интересно какая из них надежнее и качественнее сделана?

И кстати кто страна-производитель Intex Seahawk II?

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Я купил себе М-3 две недели назад (летом сплавлялся на чужих Фрегатах).
Intex в том году в магазине видел, в принципе качество изготовления понравилось (она лежала в Ермаке на полу, а на ней лежало еще штук 6-7 лодок, резиновые все были полуспущенные, одна ПВХ спутстила, а Intex нормально там минимум полгода надутая лежала).
Что мне в ней не понравилось:
1. Вес - на 4 кг больше.
2. Официальная грузоподъемность - все-таки не хотелось бы даже теоретически с ГИМСом заморачиваться.
3. Она длинней на 20 см, но у нее сидушки не деревянные, а надувные, т.е. по факту места внутри лодки для груза практически столько же (под деревянные сидушки можно сумки поставить).
4. Производство Китай - не в плане качества, а в плане поддержки своих производителей, пусть лучше мои деньги в Питер пойдут Smile
Из доп.плюсов у нее же:
1. По-моему у нее был надувной пол.
2. Сразу приклеены какие-то приблуды, чтобы удилище вставлять (забыл как называются).
 
Где её сейчас посмотреть не знаю, Фрегаты есть в Браконьеров.нет, Русской рыбалке и Капитане.

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

На мой взгляд, заочно не стоит выбирать, лучше съездить посмотреть все варианты вживую, это может сразу решить все дилеммы (а может и не решить Smile ).

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Кстати на Фрегат возможность установки мотора есть? И сколько в среднем стоит удвольствие купить мотор в 2-3 л.с. такой средненький и как всегда оптимальный по схеме цена-качество?

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

Сильно про моторы не знаток, так как не планирую использовать, но из того, что прочитал пока выбирал лодку:
1. На Фрегат можно приклеить транец и поставить мотор без проблем.
2. Есть электромоторы, есть обычные бензиновые.  Электромоторы обычно дешевле, но слабее и требуют аккумулятор. Видел летом на о. Большое гребную лодку с таким моторчиком, тихонько телепает. Т.е. по скорости на мой взгляд не сильно быстрее, чем на веслах, только если грести лень.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3


gsMax - ты бы ещё бюджет свой описал, ну и определился будет ли мотор, нужно ли жёсткое или надувное дно и прочие... А так просто в 10-ку ПВХку 2ку - да их милиён... У каждого производителя водной или околоводной снаряги...


 

К примеру в ветке про каты или про байдарки я выкладывал списки производителей, почти все они делают и рыбацкии лодки

 

Да и резинки со счётов снимать не стоит при должном обращении, а в первую очередь хранении переживут не одну пвх-ку ( ну это если вес не кретичен)

 

Электромоторы только для озёр...

Да и не все бензиновые вытянут кпримеру вверх по течению Маны Smile

 

 

 

Аватар пользователя Маxiм
Не в сети
Регистрация: 04.06.2009
Уважуха: 0

ПВХ от 280 см. до 10 т.р. в Красноярске на самом деле не сильно больше, чем те варианты, которые я привел. Может еще и есть 1-2 варианта, но я их не встречал пока (да мне уже и не надо Smile )
Из темы про байдарки не поленился, зашел на сайты всех указанных производителей, лодок почти ни у кого нет, у тех у кого есть дешевле 12 т.р. не нашел. 
Из темы про катамараны уже лень было проверять, там их слишком много Smile
 
Про резинки я выше писал, среди них действительно в эту цену много можно моделей найти, но я не рассматривал их как класс Smile
 
Про электромотор согласен, я о том же говорю, он нужен, чтобы неспеша по озеру кататься...

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Бюджет в районе 10 тыс.

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Еще один вопрос: как при покупке проверять лодку на проколы? Ну допустим надуешь в магазине её, но может быть такой прокол, чтоб его заметить несколько часов надо стоять возле неё. Вот и получается надуют её в магазине, вроде не спускает, а на деле может где-нибудь пропускать. И не вернешь же им потом, скажут товар проверяли на месте в присутствии покупателя и продавца, претензий не было, а то, что прокол появился - ну типа сами уже прокололи.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

gsMax ты про резинки или пвхашки? резинки могут травить через клапаны и плохо проклеиные швы - это да медленно и не заметно, в пвхашках же давление побольше, клапаны получше, клей как бы сваривает швы... т.е. если она не лопнула при накачке Smile то по моему всё ок. - единственное надо смотреть потёртости - мало ли где её собирали и как таскали...

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

У меня двухместная из ПВХ, SeaAdwtncher 160кг грузоподъемность 30 литров воздушный объем, трехкамерная. Китайского производства. И не смотря на это, весьма прочная. Летом когда на плот затаскивал, зацепил днищем за гвоздь. Не порвалась! А покупал, за 1200 в "Детском мире"! Использую уже 4 год.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Св.Апестол Петр - Smile ну 160кг грузоподьёмностью трудно назвать двухместной Smile, а что такое "30 литров воздушный обьём" ??? У меня у спасика 33л Smile

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Прошу прощения! Обшибся не 30 а 300 литров. А что касается грузоподъемности. Два здоровых мужика, с рюкзаками! И еще можно было бы кого нибудь посадить!

Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Уважуха: 0

Могу посоветовать реально проверенные надувные лодки Колибри http://kapitan.ua/category/naduvnye-lodki/kolibri/ . Сам пользуюсь уже второй год. Очень практичные и недорогие лодки.