Хороший тент

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Нужен тент хороший на каркасе,что бы складывался компактно(входил в багажник машины),имел москитные сетки и непромокаемые стенки и верх,без дна,такой тент я видел в том году в Спортмастере в Торговом центре,со скидкой он стоил порядка 3000 руб,сейчас такой найти не могу,кусаю локти что в том году не купил!Помогите!!!Может кто знает где купить или ссылку кинет

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

блин в Минусинске видел в воскресенье стенки нет одни москитки цену правда не глянул. магазин Виолла. может поедет кто в ту сторону.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Фрол,подобных тентов довольно много в инете можно найти,стоят от 2500 и более, мне хочется все таки со стенками,то что хочу я в нете нашел не дешевле 7-8 тысяч,тент из Спортмастера привлек именно соотношением цена/качество,может хоть кто его тоже видел вспомнит фирму производителя,а то я все что на ум пришли перерыл по каталогам так ничего и не нашел,максимально что мне подошло - тент от Алексики,но у него пол есть и цена 8 с чем то

Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Уважуха: 0

Сейчас в Путешественнике можно купить тенты от Canadian camper, в принципе неплохие, от 4000. Где ж вы были, когда валялась куча великолепных шатров от Рокланда? Smile

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Где они валялись? Постараюсь сегодня в "путешественник"зайти,а я обычно жду когда скидки начнутся:)
Добавлено спустя 4 часа 55 минут 43 секунды:
сколько ищу http://6kc.ru/awning_tents/6689.htmlпока более или менее подходит только это
Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:
А в Спортмастере тогда вроде был этот http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/detail/?id=302

Не в сети
Регистрация: 21.01.2009
Уважуха: 0

В Яр-Спорте(Яр-техника) на днях взял, в инете у них сайт есть

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Подробнее можно, адрес и сайт

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ЯрСпорт, магазин
Туристические товары
Спортивные товары
ВЗЛЕТНАЯ 5
Т.2551055
Время работы: с 10 до 20, без выходных
eval(unescape('%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%77%72%69%74%65%28%27%3c%61%20%68%72%65%66%3d%22%6d%61%69%6c%74%6f%3a%6a%61%72%40%6a%61%72%2d%74%65%63%68%6e%69%6b%61%2e%72%75%22%3e%6a%61%72%40%6a%61%72%2d%74%65%63%68%6e%69%6b%61%2e%72%75%3c%2f%61%3e%27%29%3b'))
www.jar-technika.ru
это ярмап сказал Wink

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Спасибо

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

долго смеялся - "производство Канада-Китай " Laughing out loud (тенты)

Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Уважуха: 0

И ничего смешного! Большинство западных фирм шьется в Китае из своих материалов и по своим технологиям, так значительно дешевле выходит..

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

а адин хрен шьют китайцы по китайски!! Какие бы технологии вы не наблюдали!!!

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Евгения

Цитата:
И ничего смешного! Большинство западных фирм шьется в Китае


- не спорю
Цитата:
из своих материалов


- Shock они чё ткань и фурнитуру в Китай возяд ? Shock
Цитата:
и по своим технологиям


- тоже что и тканями...
Единственное что стараются обеспечить западные фирмы это кантроль качества и менеджмент, и то это не всегда получается...

Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Уважуха: 0

Я купил себе вот такой:
http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=12&subchapter_id=28&id=331
хороший. только сеток нету в нем.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Sputnik ЭТО не тент....
Ну а раз купил, а не сайт пеаришь, то хоть распиши сколько это чудо за 50т.руб весет, какие у него размеры, материалы и пр.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Неплохой сайт впринципе. В кырске покров скудненький ассортимент предлагает.
Дело за малым-бабосс.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

К нему видимо еще грузовик нужно купить для перевозки и отделение солдат для установки Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

подозрительно немецкий тент похож на нашу армейскую палатку УСТ-56М ( весит 255кг) 10 человек с комфортом стрелковый взвод на нарах в 2 яруса в повалку с печкой входят (перденье перегар и запах портянок к тентику прилагается?)
москитка на наших палатках есть еще подкладка и выход под трубу печки.
так что сдается мне что кто то кого то на.бал. наверное мерзкие фрицы сами себя нагрели когда сп.здили нашу палатку образца 1931 года в 56 к ней прилепили тамбуры и вставили пленку в окна

Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Уважуха: 0

Terr написал:
а адин хрен шьют китайцы по китайски!! Какие бы технологии вы не наблюдали!!!
_________________

Не совсем так. То, что шьется в Китае по чьей то технологии и под их контролем, то это получается очень неплохие вещи, а то что шьется в подвалах на КрасТЭЦ совсем другого качества.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Terr написал:
а адин хрен шьют китайцы по китайски!! Какие бы технологии вы не наблюдали!!!

Есть такая штука - система качества Есть даже европейский стандарт, ее описывающий называется ИСО 9000.
Так вот цель - создать для экспорта производства (чертовски выгодно капиталистам) такие услдовия, что даже последний дятел сможет сделать качественную вещь.
Так вот... те фирмы, которые создали в Китае на своих производствах настоящую систему качества - делают руками китайцев ценные вещи.

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Sputnik написал:
Я купил себе вот такой:
http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=12&subchapter_id=28&id=331
хороший. только сеток нету в нем.

Хороший, но не для наших целей. А применение ему можно найти. В Сосняке, году так в 2002-03 было такое летнее кафе - "Комбат". Главная фишка - там был примерно такой же тент, только наш - армейская палатка. Успех у этого кафе был оглушительный - хотя не последним преимуществом были хорошии шашлыки и недорогое пиво.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Yura +1
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
а не проше/дешевле/легче/функциональнее взять к примеру у того же "Снаряжения":
"Зиму" с тентом: 5(7.5)кг + 2.7кг, стенка 90см, центр 250см

или
"Вьюгу" с тентом: 4.25(7.4)кг + 1.9кг, стенка 90см, центр 190см

Хотя да, эти в качестве кафе-хи несгодятся....

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

http://www.4dorogi.ru/SOL-Mosquito/

а такой если? вроде недорого
Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
хотя в 3000 не вкладывается...дешево это в сравнении с тем что в магазинах видел:)

Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
Есть такая штука - система качества Есть даже европейский стандарт, ее описывающий называется ИСО 9000.
Так вот цель - создать для экспорта производства (чертовски выгодно капиталистам) такие услдовия, что даже последний дятел сможет сделать качественную вещь.
Так вот... те фирмы, которые создали в Китае на своих производствах настоящую систему качества - делают руками китайцев ценные вещи.

Юра абсолютно прав. Мне даже кажется, что есть смысл искать именно вещи такого происxождения. +1

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Егор "ISO 9000"

Цитата:
соответствие требованиям ISO 9001 - это крайне низкий уровень гарантий качества, однако это тот минимальный уровень, который даёт возможность вхождения в рынок

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

видел в спортугалии тент за 4200 но всего 3х3м высота в центре 210
москитка+водозащита вроде

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Турист написал:

А в Спортмастере тогда вроде был этот http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/detail/?id=302

щас такой там типа со скидкой в 30% около 6000 стоит... в инете самое дешевое нашел 4500
Никак не могу до Глинки доехать - есть там чего?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

SkyLev написал:

Турист написал:

А в Спортмастере тогда вроде был этот http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/detail/?id=302

щас такой там типа со скидкой в 30% около 6000 стоит... в инете самое дешевое нашел 4500
Никак не могу до Глинки доехать - есть там чего?


Купил я в Спортмастере этот тент, на выхах поюзаю потом отпишусь и фото выложу, ценник 5590

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Вообщем впечатления от тента пока только положительные, с защитой от дождя и от несильного ветра он справлялся на ура! Испытаний дождем и сильным ветром не проводил ввиду отсутствия оных

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Турист
как собирается?
молнии на каждой стенке?
швы проклеены?
ценник радует...но со спортугалией надо бы сравнить:) ттх тентов... тут вроде 3,5х3,5 а там за 4200р всего 3х3 и по высоте смотреть ...

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Молнии на каждой стенке, собирается и разбирается просто, каркас металлический, на швы не смотрел - так как не критично для меня

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а мне такой подарили
http://zatumanom.ru/info/product_6571.html
Campack Tent G-3301W (со стенками)

Цитата:
Тент-шатер Campack Tent G-3301 имеет полезную площадь около 8 метров, вес шатра всего 9,75 кг, что делает его незаменимым при необходимости частого перемещения шатра.
Стенки шатра как и верхнее покрытие выполнены из водонепроницаемого материала, что позволяет не отрываться от природы в любую погоду.
Campack Tent G-3301W имеет скошенную конструкцию, что позволяет ему лучше сопротивляться ветреной погоде (обязательна установка с растяжками), а металлические трубки придают ему особую прочность.
Шатер комплектуется полным установочным комплектом (Шатер, каркас, растяжки, колья), а так же удобной сумкой для переноски.

а хочется Campack Tent G-3601W (со стенками)

http://www.homeyut.ru/index.php?productID=693&PHPSESSID=c2b63d75390848b36472ea67fbfa183e

Цитата:
Тент-шатер Campack Tent G-3601W имеет форму разностороннего шестиугольника, что придает ему особенный дизайн и великолепную функциональность, площадь шатра 11,7 м2.
Стенки шатра выполнены из москитных сеток, а вход оборудован удобной молнией, благодаря чему можно не опасаться насекомых находясь на природе.
Campack Tent G-3601W имеет скошенную конструкцию, что позволяет ему лучше сопротивляться ветреной погоде (обязательна установка с растяжками), а металлические трубки придают ему особую прочность.
Шатер комплектуется полным установочным комплектом (Шатер, каркас, растяжки, колья), а так же удобной сумкой для переноски.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
по озерам когда ездил - трогал и осматривал разные...нордвея не видел а вот 6угольники понравились
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
а в Диане 6 уголки закончились поменять чтоб...

Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Уважуха: 0

Если кто пользовался именно таким шатром, скажите о его надежности, а также о его устойчивости в ветер http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/maks82.0/0_29ffe_eef4ea6b_orig

Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Уважуха: 0

Что вы имеете в виду под надёжностью? Прочность?
Именно с таким не сталкивалась, по фотографии могу сказать, что не самая удобная модель - во время сильного ветра, особенно вечерами, может быть в нём неуютно, так как нет плотных шторок, дублирующих москитку (по крайней мере, на фото их не видно).
От себя рекомендую шатёр от Rockland. На мой взгляд, идеальное сочетание цена-качество. Четыре стенки, каждая из которых может быть поднята вверх (получается просто крыша на ножках). На каждой стенке есть как москитка, так и плотная шторка. Ветрозащитная юбка. Стальной каркас. Отличная ветроустойчивость. Мембрана 2000. Одну из стенок можно использовать как козырёк (стойки в комплекте). Выпускается в двух размерах - 3*3, 4*4.
http://www.puteshestwennik.ru/?function=detail&id=147

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

кстати я Campack Tent G-3601W испытал в сильный ветер.
Достаточно быстро собрал - правда помогали держать чтоб не сдуло - потом закрепили и лепота: 3 стенки по ветру вогнулись см на 30 наверное от ровного положения- но в целом тент стоял и держал напор...
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
но сразу нашел конструктивные слабые места- верхние петли надо укреплять - вся нагрузка идет на них- вырвет со временем даже в безветрие....

Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Уважуха: 0

посоветуйте хороший тент-шатерпожалуйста

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

LENA пишет:
посоветуйте хороший тент-шатерпожалуйста
- а цену, габариты, для чего он и прочее...  мы должны сами угадывать или как?

Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Уважуха: 0

а для чего используют тент-шатер?чтоб поставить его и в нем отдыхатьну примерно чел-к на 6-8.хочу чтоб были москитные+плотные шторы.ну а по цене -приемлемой

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Использую тенты давно... Пиарить ничего не хочу но ЛИЧНО мой выбор НАША РОДНАЯ(Красноярская) фирма "Рок пиларс"(продукция дорогая-не спорю, но это надёжность пошива и качество материалов, долговечность). Первый мой (и любимый за универсальность и до сих пор, а ведь ему уже около 10 лет!!! ) тент с нами побывал уже на четырёх(если Байкал не считать) морях это Эврика!!!
Простота установки (6 колов, две стойки) В него даже мой микравтобус залазит) При шквалистом порыве ветра, стойки убираются-одним движением руки и ложатся на тент сверху))))- оптикаемость достигнута, когда тайфун проходит, так же быстро все приводится в исходное положение... Прошу обратить внимание на форму теньа-она на квадратная, что говорит уже о многом...
Фото с Байкала

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

В прошедшем году, перед поездкой на Японское море впервые решился (дороговатая весч) на шатёр и не пожалел, выдержал он и шторм на море (когда стояли под Находкой в 15 метрах от кромки воды)... Фото с Приморья - шатёр голубо-оранжевый (моя любимая расцветка....
При выборе палаток и шатров, важно место его эксплуатации- наличие мошки. Если она имеется, то НИКАКАЯ другая палатка или шатёр не убережёт нас от неё... Только в "наших" пременяется мельчайшая сетка. С другой стороны - наличие мельчайшей сетки немного повышает парусность шатра (ведь при шквалистом ветре нужно поднимать "стены" (легко делается) для уменьшения парусности. Ведь шатёр не палатка- у него плохая оптикаемость.
Шатер устанавливается довольно быстро. Удобно что дуги(разборные) снаружи,все стены с сеткой, вход на молнии...
После шторма на берегу красовался только ОДИН НАШ ШАТЁР... У приморцев всё посдувало и порвало, начиная с синих китайских пологов. К нам подходили и осматривали шатёр, а увидев наши номера - начиналось гульбище))))
По ценам можно уточнить зайдя на их сайт введя в поисковик РОК-ПИЛЛАРС. Я рад что в нашем родном городе есть фирма которой я могу гордиться!!!

Не в сети
Регистрация: 24.02.2010
Уважуха: 0

Подскажите, пжлста, где в крае можно приобрести такое, как у Туриста в #28. А то уже летом попахивает, пора. СПС.