На катамаране под кайтом вокруг Ольхона. БЕСПЛАТНО

Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Уважуха: 0

Нас трое: Дмитрий (37 лет), Елена (29), Виталий (11) - семья. Едем на Ольхон через Иркутск из Красноярска. Ориентировочно выезд 10-15 июля, примерно на месяц. В планах путешествие вдоль побережья Ольхона на катамаране (имеется) на вёслах и под кайтом (с кайтом вопрос решается сейчас). Стоянки в хороших местах, в том числе, в недоступных с суши бухтах.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ - просто нужны попутчики, на которых можно положиться, которые имеют хотя бы микроскопический опыт дикого туризма, палатки и спальники.
В связи с тем, что экипуха (личное+ кайт-катамаран) на троих просто неподъёмная, нужна помощь в транспортировке от Иркутска до Хужира. Т.е. от ж/д вокзала до автовокзала, погрузка на автобус, разгрузка.
Цели ставить рекорды и экстремалить нету - активный, но спокойный отдых.
Катамаран вмещает 6 человек. Так что три вакансии свободны.

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

А почему Ольхон? Северный Байкал поинтересней будет, да и народа гораздо меньше,чем на Ольхоне. Байкал-2009 Это одно из наших путешествий по северу Озера. Доезжаем поездом до Северобайкальска(снаряга багажным вагоном этого же поезда) и мы уже на берегу.А там вперёд,куда душа пожелает! Smile

Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Уважуха: 0

Ольхон я неплохо знаю. Знаю воду, ветра. Соваться в незнакомое место с неиспытанной снарягой, с которой сначала придётся учиться управляться, без проверенной компании - так себе идея. Может следующим летом и туда, а пока- Ольхон.

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Насчет неиспытанной снаряги... Кайт,конечно интересно,романтика,но для Байкала на катамаране желательно всё-же иметь подвесной мотор, 3-5 лошадок оптимально и по расходу бензина и по мощности.

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Хотел сбросить ссылку на фотоотчет по Байкалу-2010(Северобайкальск-Нижнеангарск-Ярки-Хакусы-оз.Фролиха-Ярки-Северобайкальск) но не могу открыть сайт "Тугуны", он у меня там.Как только "Тугуны" будут доступны,скину.

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0
Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Уважуха: 0

>желательно всё-же иметь подвесной мотор, 3-5 лошадок оптимально и по расходу бензина и по мощности.
Вот-вот. Я так и полагал, что то, что я хочу в вашем походе не получится, а той снаряги, что нужна для вашего похода у меня нету и заводить её я не собираюсь по целому ряду причин.
Поэтому, полагаю, вопрос исчерпан.
Мы с семьёй едем на Ольхон.

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Вообще, я тоже подумывал в этом году об ольхонской "кругосветке".Но если и пойдем,то ориентировочно первая половина августа,и по срокам примерно полторы-две недели.

Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Уважуха: 0

Может удастся состыковаться. Собственно, мне нужна компания на заброс и выброс Smile Если кайт потащит, то "кругосветку" дня за 3-4 сделаем Smile
Короче, если по срокам хоть местами совпадаем, то звоним, встречаемся, пьём пиво, обсуждаем конкретику.
8 923 345 89 79 Дмитрий

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Если что-то начнёт "вырисовыватся",обязательно состыкуемся.Пока надо решить одну проблемку касательно здоровья...Вобщем травлю себе душу...И так мой народец теребит меня -неужели Байкалиада этого года отменяется. Ну а собраться нам-только подпоясаться.Smile За три года байкальских путешествий необходимый комплект снаряжения собран,с учетом всех ошибок и доработок, и лежит в гараже готовый к бою.Smile
Еще немного информации касательно Ольхона (не в качестве рекламы услуг автора,а поглядеть места будущего маршрута): Байкал.

Аватар пользователя bozon
Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Уважуха: 1

Эээээх составил бы я компанию с радостью в очередной раз посетить Байкал-батюшку, да на Алтай обещал приехать в это время... Маленькая просьба - Вы Байкал озером не называйте при местном населении (Вас они будут обсуждать потом как очередных ИДИОТОВ)... местные(и знающие люди) говорят либо уважительно просто "Байкал" или "выходим в море"))))Вроде были на Байкале и допускаете такие досадные недоразумения. За такое слово подсовывают и тухлую рыбу и делают другую гадость и все считают это правильным - т.к. считается что вы оскорбляете священный Байкал.
Это я так ненавязчиво... и поаккуратнее с порывистыми ветрами (Сарма, Баргузин) - проще говоря далеко от берега не уходите))))) Удачной поездки, раз уже были на Байкале, то знаете лучшая рыба - слабосоленый СВЕЖИЙ омуль(лучше Северо-Баргузинской рассы(глубоководный-с огромными глазами), а если горячего копчения то ТОЛЬКО ЧТО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ))))) Успехов, фонтана впечатлений и сбычи ваших планов!!!!!!!

Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Уважуха: 0

Мы окончательно определились с Байкалом этого года. Всё-таки идем на север.Северобайкальск-м.Котельниковский(устье Куркулы),оттуда радиалки по окрестностям.

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

МОЖЕМ ПРИСОЕДИНИТСЯ))))) СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАДО?)))))8-913-536-71-42

Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Уважуха: 0

Уже нашли свой вариант.
В принципе, не исключается добавление в команду.
Если хотите почаствовать расскажите о себе хоть кратко. Сколько, кто вы, возраст, опыт - кайтовый, сплавной, парусный.

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

вконтакте Вячеслав Демидов