Подскажите про заброску до Кызыла!

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Господа красноярцы, летим к вам этим летом, необходимо найти машину от Красноярска до Кызыла, дальше будем брать Урал или Газ на Улуг-О. Просто самолёт у нас из Питера именно до Красноярска.
Может, сможете подсказать хороших водителей.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Есть рейсовый автобус. Из-за опр. специфики межнациональных отношений, не все водители готовы ехать в Тыву. Smile

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

для интереса куда именно собрались? какой маршрут? сроки и дата? состав каманды? и оснавная цель?

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Едем на Улуг-О, но до Абакана из Питера неудобно добираться, адо Красноярска хорошие билеты.
Сроки - начало августа. Задача - подтянуть народ на средней сложности горной реке в качестве подготовки к более техничной 5кс в 2011 году.
Подгадывать на рейсовый автобус не удобно, прилетаем рано в Красноярск, в 5 утра, хотели бы сразу отправиться в путь. Тем более, что в Абакане надо закупить продовольствие.
Ну, а если водитель будет Тувинец, так, наверное, проблем быть не должно? Впрочем, потому и пишем вам, посоветуете кого из проверенных людей, с кем в горы ездили?
В общем, будем признательны за любые координаты.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Мумми-мама
сколько человек и какой бюджет?

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Группа предполагается не большая, нас сейчас 6, но возможно до 10 человек.
Бюджет - чем меньше, тем лучше, мы не москвичи и переплачивать не хотим.
Какова объективная цена за километр для микроавтобуса сейчас в ваших краях?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Мумми-мама написал:
Подгадывать на рейсовый автобус не удобно, прилетаем рано в Красноярск, в 5 утра, хотели бы сразу отправиться в путь.

Автобусы ходят довольно часто, когда будет летнее расписание, можно будет уточнить. Растояние до Кызыла ~900км. Тувинца, едущего в Тыву найти крайне сложно в Красноярске, к тому же так заранее. Самый реальный вариант, это все таки автобус.
ценник могу предположить
100км - 20л бензина. Литр бензина 22р. Дорогу надо будет оплачивать в обе стороны. Выходит 8т.р. бензин. 2т.р. аммортизация. И от водителя зависит, чколько он возьмет за проезд. От 5т.р. до 10т.р за сложность и опастность. Как-то так...

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

самый бюджетный вариант всетаки междугородний автобус.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Мумми-мама не забываем что в Красноярском аэропорту багаж будут выдовать минимум через час Sad за ретким исключением...

Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Уважуха: 0

Еще несколько лет и будем ездить в Кызыл на поезде!
"... генпроектировщиком выступает петербургский «Севзаптранспроект». Железная дорога Курагино-Кызыл — одобренный Правительством РФ проект строительства железной дороги длиной 459,5 км, которая должна связать Туву с Красноярским краем и железнодорожной сетью России. На ее возведение потребуется около 100 млрд. рублей."
(http://www.newslab.ru/news/307322)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

PUHH написал:
багаж будут выдовать минимум через час за ретким исключением...

всегда попадал на это исключение, чаще было что багаж еще катается, а пассажиров еще не привезли!
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мумми-мама написал:
Сроки - начало августа.

незабываем что это сезонное время и цены могут поднять частные перевозчики.

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Lyafa написал:
самый бюджетный вариант всетаки междугородний автобус.


это да
А так обычно 10 рублей километр
То есть если брать в расчет до Кызыла 900 км то в десятку уложитесь
А специфика то да... Маловероятно , что с Красноярска тот кто там бывал не раз поедет
Ловчее с Абакана найти перевозчика
Если ничего не найдете пишите в личку постараюсь заранее своих ребят озаботить

Аватар пользователя Дорогой сосед
Не в сети
Регистрация: 17.05.2009
Уважуха: 0

Хорош народ запугивать. Был я в Тыве прошлым летом, живой вернулся. Этим летом опять хочу поехать. Сколько вас человек?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

МесяцевА написал:
А так обычно 10 рублей километр
То есть если брать в расчет до Кызыла 900 км то в десятку уложитесь

Учитывай, что обратную дорогу тоже надо оплатить. Из Кызыла еще и в Красноярск вернуться надо

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Дорогой сосед написал:
Хорош народ запугивать. Был я в Тыве прошлым летом, живой вернулся. Этим летом опять хочу поехать. Сколько вас человек?


Да никто вас не запугивает - я вам говорю про реальное положение дел в этом глухом уголке.
Если что так мы в этом году семьей кругосветку по Тыве сделали начиная с заезда через Бею и заканчивая Ергаками. Если фотографии нужны кину. А да..Это ж мы на Усуу Хурээ ездили Laughing out loud совсем забыл че думаю я там с детьми то делал :?
Fess написал:

МесяцевА написал:
А так обычно 10 рублей километр
То есть если брать в расчет до Кызыла 900 км то в десятку уложитесь

Учитывай, что обратную дорогу тоже надо оплатить. Из Кызыла еще и в Красноярск вернуться надо



Нет. Обычно у таксистов цена стоит-8-10-12 рублей километр . В аэропорт возят за 500 рублей.
Ну я в личку людям написал уже...
А вообще это ж хорошо , что люди из такого далека к нам на сайт пришли-по Тыве то точно все их национальные сайты сертвые лежат( ну в смысле никто и ничего не пишет)
А так может и тех найдут кто туда собирается.
Если не секрнт то , что там это за место вообще куда они собираются ? :oops:

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Народ, понятно, спасибо за такие многочисленные отзывы))
Просто мы едем на спортивный сплав на реку Улуг-О на катамаранах, а не поглазеть на горные озера, поэтому у нас спортивный режим путешествия и понятно, что придется тратить деньги на траннспорт.
На Алтае чтобы попасть в высокогорную часть от аэропорта у группы уходит 20 тыщ туда и 20 тыщ обратно. Потому что поток столичных туристов большой, а люди из Москвы готовы платить за отпуск дорого.
Мы такими бюджетами не обладаем))) Поэтому просим туристов Красноярска подсказать, как нам разумнее поступить))
А еще расскажите, пожалуйста, где рано утром в Красноярске можно купить качественных продуктов для путешествия? Крупу, консервы, сало, колбасу, лук, сахар, соль, шоколад? Может, с утра рынок городской работает? или есть универсамы, которые в 6-7 утра будут работать?
А еще,. скажите, далеко ли от аэропорта до самого города? У нас-то от Пулково буквально 5-6 км до метро, а до магазинов еще меньше. А вот в Барнауле аэропорт на отшибе. А как в Красноярске?
Очень ждем любой информации!

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Мумми-мама написал:
скажите, далеко ли от аэропорта до самого города?

Минут 15 - 20 по трассе ехать от Аэропорта, до города. Проблема в том, что дорога в Кызыл в противоположном направлении. В плане магазина - на въезде в город магазин Метро, работает с 7утра. Однако туда вход по карточкам. Не знаю, подойдут ли Московские.
Как вариант заехать на рынок в Абакан, если сможете найти машину.
если на автобусе поедете, то такой вариант не пройдет.

МесяцевА написал:
Нет. Обычно у таксистов цена стоит-8-10-12 рублей километр . В аэропорт возят за 500 рублей.

В аэропорт они дерут ценник во первых, во вторых почти наверняка найдут пассажира обратно. Все такси города при заказе машины за город берут за километраж туда-обратно. Проверено личным опытом. Да и экономически невыгодны. Вероятность найти пассажиров из Кызыла в красноярск крайне мала, никто из таксистов назад за свой счет не поедет

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Понятно, за продуктами тогда и вправду проще в Абакане по дороге заехать.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Мумми-мама написал:
А еще расскажите, пожалуйста, где рано утром в Красноярске можно купить качественных продуктов для путешествия? Крупу, консервы, сало, колбасу, лук, сахар, соль, шоколад? Может, с утра рынок городской работает? или есть универсамы, которые в 6-7 утра будут работать?

в городе есть круглосуточные супермаркеты, как вариант можно попросить кого нить провожатого чтоб вас по городу тут потаскали по вашим нуждикам Smile

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

Если у вас багаж - только рюкзаки (т.е. нет никаких крупно-габаритных грузов), то проще и в несколько раз дешевле ехать на междугороднем автобусе с пересадкой в Абакане.
От Красноярска до Абакана автобусы ходят часто. В среднем через 40-60 минут. В Абакане на автовокзале нужно пересесть на автобус до Кызыла. Из Абакана до Кызыла все-таки намного чаще ходит транспорт, чем от Красноярска до Кызыла.
Продовольствие можно закупить в любом супермаркете. В Красноярске их много и почти все работают круглосуточно.
В Абакане тоже есть супермаркеты.
А из аэропорта до города ходят автобусы. Так что если хотите сэкономить деньги, посылайте нафиг всех таксистов, которые будут приставать со своими услугами.

Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Уважуха: 0

Получается все очень просто:
1. Прилетаете утром в а/п "Емельяново", получаете багаж, садитель в обычный автобус до автовокзала (время в пути 1ч 10мин, ходит с 7 утра, один раз в час), билет стоит 49рублей.
2. Приезжаете на автовокзал и покупаете билеты на автобус до Абакана (расписание можно посмотреть на сайте автовокзала: http://www.krasavtovokzal.ru/viewpage.php?page_id=2, но в Абакан можно поехать и на проходящих автобусах, которые идут до Саяногорска, Ермаковского, Шушенского и т.п.).
3. Если до отправления автобуса остается время идете в ближайший супермаркет за продуктами: Красный Яр в Плазе, Каравай (все на улице Взлетной, 5 минут хотьбы от автовокзала).
4. Приезжаете на автовокзал в Абакане и покупаете билет до Кызыла.
5. Если в Абакане прогуляться до ж/д вокзала (минут 20 хотьбы от автовокзала), то там обычно толпятся много микроавтобусов, предлагающих довезти до Кызыла.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

У меня есть УАЗ-Буханка с лебёдкой. и багажником на всю крышу машины. Могу до 7 человек увезти туда и, возможно, обратно, если сплав недолгий у Вас будет. Встретить могу прямо в аэропорту. Сам занимаюсь доставкой на сплавы (в основном по Мане) и другие труднодоступные участки.
Можем и по рынкам поездить, если надо и по магазинам... Дороже конечно, чем на автобусах и поездах, но плюс в том, что таскаться со снарягой меньше прийдётся.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Мумми-мама написал:
мы едем на спортивный сплав на реку

Мария, зайдите на страницу http://vkontakte.ru/club1150014
водный клуб "Ермак" думаю и опытом поделяться т подскажут что лучше, а то и вовсе компанию составят. ребята все спортивные и не один десяток порогов за плечами

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Fess
огурцы-бордюрщики даже и не мечтают с порта дернуть пассажира-местные без колес оставят. По городу 12 рублей км. цена.
Мумми-мама
так..ну про Снежную, Урик, Китой , Онот я в личку написал...про Алыгджер и Хамсару тоже. Если хотите с тем кто нас водил поговорить давайте я вам его и адрес электронный дам и телефон сотовый- он там исходил достаточно мест и с ним можно более детально обговорить и маршруты и прочее.
Нас всегда Иркутская область привлекала в первую очередь поездом рядом и заброска удобная. А вот с Алыгджера в Тыве то вертолет брали.
А так то да..аж сам сижу ногами сучу туловище свое отправить по воде
По дороге то с аэропорта или через Дивногорск до Абакана и далее Шушенское - Ермаковское-Кызыл или через Кускун-Нарву - Кошурниково -Стофато ..
Как короче надо смотреть в планировщике маршрутов

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Спасибо всем)))
Просто смотрели на сайте кКрасавтовокзала, там получается, что прибыв в Абакан на автобусе мы автоматом опаздываем на автобос до Кызыла. Или у них расписание неточное, либо есть еще автобусы о абакана.
Реально ли купить 6-8 мест за раз в день отезда, учитывая, что у нас снаряга, в т.ч. рамы 2м, и ее много?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

МесяцевА написал:
местные без колес оставят

НУ да, с этим я не спорю.

Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Уважуха: 2

Мумми-мама написал:
Задача - подтянуть народ на средней сложности горной реке в качестве подготовки к более техничной 5кс в 2011 году.


Разговаривал с людьми, которые там бывали. Вот что говорят: Раньше Улуг-О классифицировалась как 5к.с. Потом ей присвоили 4к.с.(что удивило многих). Результат--- увиличилось число 30и%ов и как следствие повысился травматизм... Вода в этом году похоже не слабая будет, и вполне возможно что попадёте не на среднюю сложность, а как раз на ту самую более техничную 5к.с. ...

Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Уважуха: 0

Да, мы готовы к такому повороту событий. Мы надеялись ещё последний каскад Ожу. если будет вода, прокатить (может, не всеми экипажами).
С последним классификатором вообще очень много удивлений и вопросов по другим рекам.