дно Красноярскаго моря

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

народ, а кто ни будь знает, где и что под водой есть на водохранилище нашем? Ну там корабли затопленые или пещеры?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

лодки, снегоходы, машины пара барж и "ярославцев" возможно останки рыбаков.

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Мне не для подъема, мне для посмотреть, поэтому останки не надо, ну и мелочь всякую, тоже не надо.. А вот ярославцы и баржи - это интересно...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Есть там одна полуподводная пещера (подводная она тогда когда ее затапливает! а так она в основном наполовину затоплена..) но ее координат (глубина, ширина и т.д) не знаю Sad Мамонтова пещера название ее..

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

знакома нам эта пещера, спасибо

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

в "воротах" говорят лежат 2 баржи на Мал. Дербино "ярославец" где точно х.з давно их булькнули

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

спасибо
если у кого еще появятся сведения, то всегда рад - хоть в личку, хоть в мыло..
и извините за флейм, ничего более близкого не нашел на форуме, а новую тему начинать как-то не очень

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

на море деревня затопленные находятся на дне Wink

Аватар пользователя Шведов Сергей
Не в сети
Регистрация: 30.03.2008
Уважуха: 3

А еще там много кладбищ и рыбы Smile

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

деревни это интересно, но МЧСовцы говорят, что очень страшно, да и глубоковато уже..
а рыбы там действительно много, есть просто таки бревна с плавниками

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Хэй
какая допустимая глубина погружения в вашем снаряжении?

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Мы погружаемся и учим погружаться не более 40 метров. Это максимально допустимая глубина погружения в нашей системе обучения.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в легком костюме или тяжелом? Smile
боты свинцовые надеваете? Wink
помню как то примерял костюмчик облегченный, там кажись каждый бот килограммов по 10, пояс хз сколько Smile
костюм старенький, залазишь в него полностью и жгутом резиновым на спине затягивается единственная дырка, на затылке и шее перделки для стравливания лишнего воздуха и на морде стекло и система вентелей для баллонов!
хз сейчас такое используют или нет Smile

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Нет, у нас современное дайверское оборудование, погружаемся в мокрых и сухих гидрокостюмах, свинцовые груза одеваем на грузовой ремень, обычно хватает 8-10 кг одному.
А такие костюмы использовали и до сих пор используют профессиональные водолазы для выполнения различных работ на дне. Погружаться для отдыха в таком костюме - сомнительное удовольствие. Laughing out loud

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

причем из за неестественного происхожденя моря ехтиологи говорят что некоторые виды рыб мутируют(без смеха)

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

тут мне нечего сказать - не биолог.. и не ботаник Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

про костюм который я описывал. в нем мужики подводники сварочные и укладочные работы на грунте делают дабы протянуть магистрали газа и нефти Smile
спал в баракамере установленной на "ярославце" - тихо и спокойно, советую Wink

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

Утверждать не буду - бог миловал и барокамеру пока отводил, но мне кажется, что спать в ней нельзя в рабочем режиме, ну или по крайней мере в момент увеличения давления, а вот потом при "всплытии" можно

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

в которой я спал, отлеживались водолазы после небольших, но длительных погружений. в моем случае, давление никто не менял и оно было 1х1 с нормальным атмосферным Wink

Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Уважуха: 0

Хэй написал:
народ, а кто ни будь знает, где и что под водой есть на водохранилище нашем? Ну там корабли затопленые или пещеры?

Затопленные кладбища и скотомогильники с сибирской язвой..

Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Уважуха: 0

нет этого не надо..

Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Уважуха: 0

Lyafa написал:
в легком костюме или тяжелом? Smile
боты свинцовые надеваете? Wink
помню как то примерял костюмчик облегченный, там кажись каждый бот килограммов по 10, пояс хз сколько Smile
костюм старенький, залазишь в него полностью и жгутом резиновым на спине затягивается единственная дырка, на затылке и шее перделки для стравливания лишнего воздуха и на морде стекло и система вентелей для баллонов!
хз сейчас такое используют или нет Smile

Smile) Знаем такое оборудование:) Знакомый мужик нырял в таком ( его первое погружение) в енисей около ГЭС зимой в прорубь:)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Толян написал:
в енисей около ГЭС зимой в прорубь

с фундаментом по щиколотку в виде тазика.
бгг Laughing out loud
ЗЫ: потом долго водовкой отпаивали? Smile

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Спроси у товарисча Быстрякова Константина, он должен знать про море поболее, так как каждое лето колбасит на своих катамаранах по онному туда сюда, общается с там с местным народом народом, он должен быть в курсе подводных чудес и красот. Кроме того капитаны с того самого моря тебе в помощь. Не знаю как под водой, а над водой там мне понравилось, прожил все лето Smile

Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Уважуха: 0

Если интересно стукнись в личку. На лоцманках обозначены затопленные деревни и не везде глубоко. Затопленные пещеры и водные колодцы в пещерах тоже есть