Искупаться, позагарать

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Интересно, а где в пределах Красноярска(ну мож на электричке доехать, ток недалеко) можно покупаться в нормальном водоеме и принять солнечные ванны?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Купаться - нигде, т.к. засрали уже все в пределах досягаемости. А на эллектричке можно доехать до устьманы и поколбаситься в ней.
Как вариант: В парке гвардейском есть открытый бассейн, там завозят песочек для пляжа, чистая вода, детворы по минимому. Правда вход платный, но в том и прелесть, что народу не так много. Там можно позагорать, поплавать в бассейне.
Так было год назад, сейчас не знаю.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

На пляж "Бархатный" сгоняй, то что в Тереньтьево находится. от крастэц на 121, 20 минут. если повезет то и раков наловишь. Тоже песочек прям на пляже и вода чистая.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

А где этот парк гвардейский?

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Vesta написал:
А где этот парк гвардейский?

В роще, на конечной троллейбуса 7.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

DiamXXL написал:
На пляж "Бархатный" сгоняй, то что в Тереньтьево находится. от крастэц на 121, 20 минут. если повезет то и раков наловишь. Тоже песочек прям на пляже и вода чистая.

+1

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Dmitry Chernov, хм... Два года прожила в роще, но так и не узнала, где там конечная у 7-ки (лох я, лох). Лучше бы название остановки да адресок хоть примерный. :oops:
DiamXXL, ты сам-то давно на этом плжУ был? :twisted:

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Vesta не вредничай, ты же знаешь что я если и езжу то только по дикими местам нашего карьера, там где народу поменьше и можно удочку закинуть. но помоему пляж нормальный по сравнению с г. Кр-ском.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Водичка тебя тоже устраивает?
Особенно по чистоте... А, ну и еще, по сравнению с остальными пляжами там сравнительно небольшой букетик болезней плавает - всего видов 5 Laughing out loud
Все на пляж "Бархатный"!!! Tongue
(потом будем все чаще по больничкам встречаться)

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

На этих выходных были на Есауловке. берег со стороны Сосновоборска. В принципе народу не сильно много, в основном местные и только днём. Плюс в том что от города всего 30 мин. А вечером в пятницу на юг пробка до самых озёр

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: -5

За эти два выходных из белого превратился в загорелого... Загорал на мясокомбинате. До туда ходит автобус №82 пред последняя остановка этого маршрута, как ходит смотрите в ЯРМАПЕ.. Вода там просто супер, сама держит хорошо учиться плавать... Солнце тоже супер за два выходных хороший загар... на берегу песочек... Есть туалет и ларек в котором можно купить поесть и попить еще есть кафешка и шашлычница..

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

только вот зараза там всякая и вода грязная. последний раз был там лет 5 назад и больше туда ни ногой. все позасрали. блин...

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Мы туда ездили, но были на другой стороне, чисто под солнцем повялились. Купаться не рискнул.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

А мне чесно говоря и в Анисее купаца по кайфу!
В выходные купался в районе Тартата.
С децтва привык купаца в родиковой воде, поэтому холодная вода для меня это своеобразный кайф! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
только вот зараза там всякая и вода грязная. последний раз был там лет 5 назад и больше туда ни ногой. все позасрали. блин...

Озеро около Мясокомбината является одним из четырех мест в Красноярске, которые администрация признала пригодными для купания.
Три из них (На Мясокомбинате Smile, Городской пляж на о.Отдыха, пляж на перешейке между о. Отдыха и о. Молокова) уже прошли проверку Роспотребнадзора. Заключение по четвертому (искусственный водоем на о. Татышев) будет готово на днях.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Почистили что ли? Shock

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

не знаю - не была там. Но в газетах так пишут...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а кто-нить среди недели купаться ездит на машине? вечерком, после работы Wink

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

На масокомбинате я бы купаться не рискнул.. ТО что там разрешили купаться, еще ниочем не говорит. Года два назад бегали по утрам по о.Татышева и наблюдали как на пляжах бомжи моются.. БОльше там не купаемся...

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

Ребята, привет! Я тут первый раз (на форуме) расскажите как на Есауловку на машине проехать? Можно там с палаткой? Комары не сожрут?

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Либо после Терентьева направо, тогда у тебя Есауловка слева тянуться будет, либо через Сосняк, проезжаешь его по главной улице, она переходит в гравийку и выходит к реке.

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

Lyafa написал:
а кто-нить среди недели купаться ездит на машине? вечерком, после работы Wink

Мы ездим Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а кто-нить еще ездит?
я, вот, думаю. может собрать несколько машин и сообща кататься купаться и загарать? :oops:

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Мне двух уже достаточно просто покупаться съездить. Нафига банду большую для этого собирать?

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

MasterKUST
Я согласна с Ляфой! Smile Нужно всем собраться и съездить куда-нибудь поваляться на солнышке да поплавать! Laughing out loud

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Так ездим же Smile
Просто для таких мелких мероприятий не обязательно 50 человек собирать.

Аватар пользователя !!!ZLATA!!!
Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Уважуха: 0

MasterKUST
Значит на счет следушего выезда жду сообщений Laughing out loud

Аватар пользователя Da Nill
Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Лекка написал:
как на Есауловку на машине проехать

есть отличное место
заезд со стороны Сосновоборска, если ехать по главной улице, то прямо по ней в поле, дорога упрётся в берег, дальше нужно брать левее, вверх по течению и смотреть очень крутой спуск вниз. Были там на прошлых выходных, см. запись выше.

Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Уважуха: 0

Da Nill
А как там дорога? Машина у нас низкая.

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

Только что по телеку сказали, ГИМС назвал места безопасные для купания в близи Красноярска, их всего 2: карьер Терентьевский и пляж Бархатный