Отдых в Китае

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Есть у кого-нибудь опыт отдыха в Китае?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Телекомпания "Афонтово", проект "Другая жизнь"
как раз, только стартовал...

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

По ящику сплошная реклама. Интересует именно личный опыт, кто ездил отдыхать в Китай? Какие направления? Сколько стоило отдохнуть?

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

Dmitry Chernov написал:
Интересует именно личный опыт

Спроси у Галы- она туда в позапрошлым летом ездила

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Я ездила не отдыхать, а на стажировку. Зато провела там полтора месяца. Была в Харбине и Пекине. Мне очень понравилось!!!
Dmitry Chernov, спрашивай.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Кто нибудь может рассказать про Хай-нань? Хочу туда рвануть без путёвки сам по себе.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Гала написал:
Dmitry Chernov, спрашивай.

Не получил от тебя ничего.

макой написал:
Кто нибудь может рассказать про Хай-нань? Хочу туда рвануть без путёвки сам по себе.

Смущают слухи, что в предверии Олимпиады в Китае идет тотальное строительство и цены выросли для туристов...
А почему именно Хай-нань?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

В Китае все время идет тотальное строительство! Причем очень быстрыми темпами. Круглосуточно.
В предверии олимпиады они сторят кучу спорт.сооружений, аэропорты, дисней-ленд. Возможно, что и отели, т.к. номера на олимпиаду уже бронируют.
Цены они роде как говорили, что будут расти ближе к олимпиаде, но не думаю, что они уже сильно выросли. В среднем на всякие вещи там цены раза в три ниже, чем у нас. Отели - вот не могу вспомнить точно. Почему то мне кажется, что в Пекине я жила в трехзвездочном - что то около 60 долларов за номер в сутки (номер двухместный - один жившь или вдвоем -все равно теже деньги). Но нас в эту гостиницу привез гид - я так поняла, что если приходишь сам с улицы, то цена выше.
На Хай-нань ездят зимой - летом там слишком жарко. И это дорогой курорт. Нам гид в Пекине рассказывал - летом ездят не богатые люди - они отдыхают в Да-ляне (это север Китая на побережье Желтого моря - бывший порт Дальний) и едут в Пекин, зимой - богатые - они отдыхают на Хай-нане (это остров, кажется, самая южная точка Китая) и едут в Пекин. В Пекин съездить стоит в любом случае.

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Гала написал:
они отдыхают в Да-ляне (

А там тепло ?

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Летом - вроде как да. Погода близкая к нашей, но на море. Поэтому и ездят туда только летом. Было бы не тепло - не считалось бы курортом. Правда я слышала, что там вроде как так себе в плане сервиса и все такое...
А еще весь Китай живет по красноярскому времени, что очень удобно!

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Спасибо. Буду думать.