много других интересных мест

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

XAH написал:
А вот мы были на рыбной в прошлом годе! Тока 24.06-27.06 :roll: Не экстрима ради, а ради отдыха. Smile На лодочках надувных рыбацких. Нормально прошли интересно было.

я знаю много других интересных мест куда летом съездить можно Smile

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

ОлЯ.КрЯ написал:
я знаю много других интересных мест куда летом съездить можно

ну так делись!!! Не держи в себе столь интересную и полезную информацию!!! Cool

XAH
Не в сети
Регистрация: 08.04.2007
Уважуха: 0

Во-во делись я тоже хОчу знать юти места!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

Мана, Беле, Шира Smile Красноярское море, Ергаки, Алтай и т.д.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

а еще есть Тыва с солеными озерами, Бий-Хем- Каа-хем, из которых получается Енисей.
есть большое количество пещер в окресноятях, и Столбы

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

ага... и в городе интересных мест полно, если разобраться Smile

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

ОлЯ.КрЯ написал:
ага... и в городе интересных мест полно, если разобраться Smile

Например?

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

о. Татышева, там на роликах кататься здорово и на велике, академ простоо создан для велопогулок, о. Отдыха, там мне в пейнтбол играть нравится Smile, кача в районе бугача, это если ночь на дворе, ехать далеко лень, а шашлыков пожарить хочется, бональная набережная, по которой пешком походить можно, бассейн сокол, в случае если покупаться приспичет, а на шира съездить не получается, здание Катек, я от туда на ночной город смотреть любила, но туда сейчас не пускают Sad, часовня,сопка от туда на велике спускаться здорово и вид красивый...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а я на КАТЭК так и не попал Sad , а так хотелось.
ЗЫ: дорогая, а ведь ты скоро будешь бывшая :twisted:

Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Уважуха: 0

это ты скоро будешь бывшим Smile
потомучто только хочешь., но никогда не делаешь
ЗЫ: это я про катек и про работу, про остальное не знаю Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

подскажите пожалуйста про Ергаки. Очень хочется этим летом съездить. От знакомых слышала что там ну очень очень красиво. интересует все - ваши впечатления и рекомендации к кому и куда обрптиться за путевкой.

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

ЛюбоВка
летом там волшебно, можно жить в палатках, можно в домиках, только в районе оз. светлого, Птицы Звездного и пр нет домиков. Я ездила 4 года. можно пойти самим, но тогда очень тяжело. На озеро Светлое можно пойти через путевку, там кажется на неделю, жить в палатках, спать в спальниках-все это там уже есть, етбя тм кормят, и почти каждый день ходят от Светлого в радиалки- одно-двухдневные походы. до места довозят на автобусе, ехать ночь, потом идти до места 4 часа. На месте есть повар и инструктора плюс всегда гитара, на берегу есть баня у некоторых лагерей. могу много рассказать, если чего, пишу в личку))

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Чу
Подскажи, пожалуйста, где можно такую путевку взять? В какую турфирму обратиться?

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

Викуся
можно попробовать позвонить по телефонам 50-81-35 и 52-09-96, это точно не помню, чьи телефоны, но там можно узнать информацию про лето))) Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Чу
Огромнейшее спасибо!!!! Laughing out loud Теперь, я чувствую выходные лета будут супер!!!!!!! :bash: :bash: :bash:

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Да Чу огромное огоромное СПАСИБО! Очень хочется этим летом на Ергаки Smile а на след год опять на Ману Smile

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

ЛюбоВка
если вдруг будут вопросы или телефоны поменялись пишите на мыло, всегда рада помочь)

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Ну вы даете , товарищи, в Ергаки по путевкам Sad Там самый смак как раз не на светлом а по районе Художников , а Стрелка для меня вообще лучшая и удобнейшая стоянка !! Она вниз по Тайгишу расположена как раз за зубом дракона ! Короче ходить надо Дикарями , там кстати наш Аквапарк естественный! Кому интересно , мы где-то в августе пойдем, ближе ко времени можно скооперироваться !!!!!!!Smile

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а я там небыл ни разу :oops:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А наши были в прошлом годе. Приходи к нам на Сосновом, они все расскажут че да как. Кста, у меня на сайте в галерее есть фоты с Ергак прошлого года.
А я обломался... по финансовым причинам Sad

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

да видел вроде я фоты енти.
прикольно.
сам хочу , своими глазами...

Не в сети
Регистрация: 18.04.2007
Уважуха: 0

Wink Ребята, в каком месяце лета лучше всего посещать Ергаки? И на сколько дней? Тоже очень хотелось бы, много наслышана...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

WATER
ергаки хороши в любое время года, в прочем как и любая природа Smile

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

...SblSsS..., дикарями клево, но тяжело, мы ходили пару раз до художников, там за братьями красиво, особенно когда все в тумане.. но стоять мне там не особо понравилось.. а так чудно.. Smile

Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
Уважуха: 0

WATER, мне кажется лучше конец июня-конец июля.. до этого и после этого холодновато))

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

...SblSsS... написал:
Кому интересно , мы где-то в августе пойдем, ближе ко времени можно скооперироваться !!!!!!!

Почему вы решили ехать туда имено в августе? И на сколько дней? Можно немного подробностей? Я просто горю желанием побывать на Ергаки, но мало что знаю про отдых летом в этих местах. Sad Больше предпочитаю дикарями! :roll:

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Чу Там на художников стало стремновато и с дровами понапряжней ! На нас там этим летом медвеД напал ! 2 рюкзака с едой упер ! Еле нашли ! А потом за остальным приходил вечером !Smile Надо ниже идти там вообще классно !

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Викуся
Почему в августе ?
Июль все работают на эти Ергаки !Smile(грубо говоря)
На сколько ?
На неделю - две !

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

А как там с едой? с баней? Shock Две недели! Ни еды, ни дров не напосешься! Да и помыться хочеться!!! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Yura написал:
А наши были в прошлом годе. Приходи к нам на Сосновом, они все расскажут че да как. Кста, у меня на сайте в галерее есть фоты с Ергак прошлого года.

Юра, чувствую чувствую, приду я к вам в лагерь в субботу на Сосновом, да не выгоните!!! Laughing out loud Сначала буду фотки требовать с Маны, а потом рассказы про Ергаки!!!! Laughing out loud
Кинь, пожалуйста, ссылку в форум с фотками с Ергак!
А как сам в этом году не желаешь поехать на Ергаки? Как с работой, получается поехать?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Викуся написал:
Да и помыться хочеться!!!

В прошлом году делали баню два раза. Еду тащили на себе, было много, но потом медведь 2\3 съел. После этого еды стало как раз, что бы выжить и не голодать ))

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Викуся написал:
А как там с едой? с баней? Две недели! Ни еды, ни дров не напосешься! Да и помыться хочеться!!!

Еда? Что принес то и ешь. Хотя есть и подножный корм(брусника, заначки путешественников и пр.) Smile Хотя если идешь организованно - это становиться проблемой фирмы.
На Большом есть деревянная банька. Если ты едешь не с владельцами бани , можешь просто в гости попросится, думаю не откажут Wink Мы же (Сыс, Фесс и я) брали с собой полог и делали свою собственную на Стрелке.
Дрова там есть. Не переживай Wink Хотя полезнее(для природы и в плане мобильности) брать газ.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

На самом деле ничего там сложного нет. Главное, что бы выносливость и время было. Мы носились как кони, а можно было медленне и не спеша. Но соответсвенно дней надо больше. Самое оптимально 10дней. Денег где-то 2500выходит, если дикарем ехать. Если есть машина, то дорога выходит дешевле. На Тармазаке и Тушканчике есть охраняемые стоянки.
Ходят в августе, потому как уже ягода и орехи поспевают, а погода еще хорошая, теплая. Сейчас стали появлятся проблемы с дровами, желательно брать горелки.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Кот иFess а вы собирайтесь в этом году поехать?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Кот, не забывай, второй раз баню даже не мы делали, а Леха ))

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Я каждый год езжу. Точные числа не знаю и состав пока тоже под вопросом. Обычно на автобусе ездили, а в этом году продумывается вариант автомобильный.

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Fess
а можно как-нить с вами скооперироваться? Вы принимайте к себе людей для таких походов?

Не в сети
Регистрация: 19.03.2007
Уважуха: 0

Я ж предлагал уже !Smile Можешь на сосновом в наш лагерь зайти и потребовать фотки с Ергаков и рассказов будет море от меня , Кота и Фесса... :roll:

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Fess написал:
..даже не мы делали, а Леха ))


Лехе однозначно респект и уважуха. Банька была зачетной Smile
Fess написал:
вариант автомобильный.

Денег немного больше чем автостопом но зато сразу отпадает транспортная задача. Было бы круто, а чего там с машиной то? Wink

Викуся написал:
а вы собирайтесь в этом году поехать?

канешна! надо только новый маршрут придумать. там где медведов поменьше :roll:
приходи на Сосновом к нам в лагерь, обсудим перспективы совместного похода "Ергаки 2007" Wink

Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Уважуха: 0

Ой, огромнейшее спасибо ребята за приглашение!!! Smile Обязательно зайду к вам на Сосновом!!! Wink Будем весь день разговоры говорить про Ергаки! Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Чу
напиши пожалуйста в личку про Ергаки. К кому за путевкой обратиться?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

...а я, все, поехал на Борус Tongue
ЗЫ: с мну видео Wink