Одинь день на лыжах от Маганска

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Выход 12 марта. эл-ка 7-26 на Шинном(на жд она раньше, позже не желательно, так как следующая эл-ка 9 с чем-то, приходит около 10 на Маганскую, а это потеря 3 часа светового времени, придётся добираться по ночи...), маршрут "Маганск по верхам в Ярлыковку, вниз по Базаихе, подъём по Пологому логу по верхам переход в Яхонтов, ночёвка в избе и дальше через Камалу на Чёрную Сопку в Водники", с маршрута можно сойти в любой точке, если станет тяжело..
Лыжи обычные беговые, там везде наезжено...расписание эл-ки

Маршрут периодичность Красноярск пассажирский Енисей Злобино Октябрьская Шинный завод
Кр-ск - Уяр ежедневно 6.58 7.07

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

интересненько ) 

Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Уважуха: 0

Обсуждаемо)))))
Мне и этот поход очень по душе с красивыми фотографиями скал.
ПВД

На Базаиху через Торгашинский хребет


http://www.paraplanoff.net/page/145/
фотографии красивые

Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Уважуха: -1

В 6:58 выезжать от ЖД вокзала??? Да зачем так рано?
Есть электропоезд, который идет от ЖДВ в 8:39. Мы (лыжники с форума x-ride) на нем доезжали до Маганска. Успевали спуститься к Базаихе. И до темноты подняться на Торгашинский хребет и выйти на автобусную остановку в пос.Водники.
И при этом не пришлось сильно гнать и выбиваться из сил. Нормальный темп, с остановками и перекусами.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

1. 8:39 Красноярск; 9.45 Маганск, сойти, дойти и надеть лыжи на лыжне это 10 часов
2. Близится весна, и в это время  очень много народа едет на дачу, так что на Шинном в четыре вагона эл-ки не все могут войти.(я уже молчу про то что с 10 снег начинает подтаивать)
3. Допустим зимний вариант, в 17-00 темно...светового времени 7 часов, спуск к Базаихе по какому логу?, допустим по Пологому логу спуск это два часа от Маганска до Базаихи и за оставшиеся 5 часов светового времени дойти до Водников с остановками и  перекусами сомнительно...
Если от Маганска до Водников, то не идут а бегут...
Но я не знаю способностей лыжников x-ride, может так оно и есть(наверняка ходили с GPS, который зафиксировал расстояние, тоже интересно было бы узнать...)... вроде бы месяц назад завозили группу на Ярлыковку и встречали на Мраморном....они были никакие(где-то 40 км.)..
Дело вкуса и привычек...

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

маршрут хороший но что мы по нему долго шли)))))) и вышли возле гренады