Кр-к-Алтай-Кр-к 13-28 июня 2010

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Собираюсь в первый раз на Алтай, район Чемала.
Это будет автомобильно-пеше_конно_водно_вездеходное путешествие. Laughing out loud Может кто-то хочет присоединиться (у меня в машине есть 1 место или на своей, тогда колонной). Едем трое - я, сын (11 лет) и подруга. :? :?
Рулю я не быстро, поэтому планирую доехать за 2 дня до оз.Ая. Оттуда начинаем ехать по Чуйскому и Чемальскому трактам, попутно осматривая, что попадается: озера (Ая, Манжерок), висячие мосты через Катунь, пещеры, водопады, святые источники, храмы, базары.
Далее ночуем в Элекмонаре и берем 2-х дневную экскурсию на Караколы, доставка вездеходом, потом пешком.
Затем 2-3 свободных дня, чтобы что-то еще посмотреть, походить. Затем переезжаем в Эдиган. Оттуда уходим на активный тур (20-26 июня): 5 дней на коне + 2 дня сплав по Катуни.
27-28 июня возвращаемся в Красноярск.
С собой берем палатку, спальники, газовую горелку и пр. Ночуем в кемпингах или на турбазах в дешевых домиках. Стоимость активного тура 13800.
Вообще денег потребуется 22-25 т.р. на чел.(активный тур, ночевки, еда, бензин, Караколы, сувениры, стоянка авто).
Присоединяйтесь! Wink

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

МарМалиновка написал:
берем 2-х дневную экскурсию на Караколы, доставка вездеходом, потом пешком.

на караколы несколько часов ходу на газ66 до конной базы, там почти все тур операторы лошадок берут, от туда в гору на лошадках, туры на караколы есть однодневки и двудневки, остановка конечная - "лавка" возле 4 каракольского, дальше за час бегом все озера оббежать, если наслаждаться видами и купаться в озерах то на день Smile
советую всеткеж на лошадках остаток пути идти Smile

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

Будешь в деревне Аскат, перейди через мостик висячий и направо по берегу в сторону Сугун-туу (гора Луковка) там будет (если еще есть) жилье некоего шамана-отшельника с красивыми резанными из корней и бревен деревянными статуями... Передай привет Катуни от меня.... Я ее помню как одну из самых прекрасных вод (в смысле сплавов) в моей жизни.
P.S Краколы - это хорошо Smile Красиво там.

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Можно и на конях... Думаю, там соориентируемся.
Может, кто посоветует, с каким туроператором лучше идти? Smile

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

DiamXXL
Обязательно запишу в свой путевой листок и зайду. Правда, по описаниям, я поняла. что в том месте много умельцев базируется... Laughing out loud
Придется всем приветы передавать!!!

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Для активного тура выбрала оператора, который предлагает для конного похода следующий маршрут: п.Эдиган-Аксас-г.Кабарга-оз.Манас-Сторожевые башни-исток Чемала-Тогусколь-Байоюкские озера-каньон Кара-Ирбак-перевал Таман-Ажу - урочище Аюла - р.Эдихта.
Какие все чУдные названия... :roll:
Красиво там , наверное, будет в июне - луга должны цвести. :roll:

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Лучше всего с друзьями куда глаза глядят и не зависеть от операторов.
Например как это было у нас в 2006 году: http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=224

Аватар пользователя МарМалиновка
Не в сети
Регистрация: 06.05.2010
Уважуха: 0

Все, место в машине занято. Но можно присоединиться на втором авто. Маршрут переиграли, едем на каракольские озера, затем сплав по Катуни, потом едем на Мультинские. Laughing out loud
Yura
О-ди-нокая ветка сирэни-и-ии
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
апп

Не в сети
Регистрация: 16.07.2009
Уважуха: 0

Извиняюсь что влез в эту тему. Неохота лишние плодить.
Вот интересно найдутся ли желающие сьездить на Алтай (например Тигрецкие белки) в таком формате

Цитата:
Лучше всего с друзьями куда глаза глядят и не зависеть от операторов.

для поиска минералов.

Аватар пользователя Васян
Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Уважуха: 0

DiamXXL написал:
Будешь в деревне Аскат, перейди через мостик висячий и направо по берегу в сторону Сугун-туу (гора Луковка) там будет (если еще есть) жилье некоего шамана-отшельника с красивыми резанными из корней и бревен деревянными статуями... Передай привет Катуни от меня....

Ещё в Аскате есть такой чел Бермуд (родом из Красноярска) ему тож привет передавай Laughing out loud