Вопросы медицины

Ma
Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Уважуха: 0

есть предложение6 вопросы медицины в турпоходе а так же все с этим связанное вынести в отдельный раздел.
так вот пара вопросов к спортсменам и близким к ним:
1.в походе от нагрузок, может еще от чего, разболелся тазобедренный сустав, да так что не ступить на ногу. кто сталкивался с подобным? лечится ли?
2. понятно , предже чем лечится как либо- надо бы узнать у врачей. есть ли в красноярске платные клиники, где занимаются подобными проблемами?

Sun
Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Уважуха: 0

полагаю это вопрос к ортопедам-травматологам больше
есть в 96 МСЧ платное отделение ортопедическое
т.е. думаю надо будет как минимум УЗИ сустава делать, ну и конечно чтоб посмотрел специалист

Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Уважуха: 0

Ма, в данном случае лучше не заниматься самолечением. Надо сходить и сделать снимок, поскольку может быть трещина или еще какая беда.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Ma
Советую обратится в БСМП в травмотологию. Там есть такой товарищь, Брюханов. Спец в этой области которых я еще не видел. С 14 лет маюсь травматическим артритом коленного сустава. Был у него на приеме. Назначили лечение, потом в Загорье отправили. шесть лет проблем вообще не было! Даже забывать стал.
А самолечением не стоит заниматся.....

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Понка написал:
Ма, в данном случае лучше не заниматься самолечением. Надо сходить и сделать снимок, поскольку может быть трещина или еще какая беда.

Эх, Юля, в нашей ЦМСЧ-51 только два варианта ответов: не ходите далеко, не таскайте много. Поэтому и хочется найти врачей (за деньги) чтобы хотя бы для начала озаботились проблемой, чтобы было кому хотябы написать направление на снимок и изучить его.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Св.Апестол Петр написал:
Ma Советую обратится в БСМП в травмотологию.

Там иногородних принимают ?

Цитата:
А самолечением не стоит заниматся.....

ага

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Yura
Я сам иногородний!

Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Уважуха: 0

т. 8-800-700-00-03
это телефон доверия Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования, там Вас могут проконсультировать квалифицированные специалисты по вопросам куда, как и к кому обращаться. Линия бесплатная.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Всё, что можно сказать на это, скажу ка в ВДХП, дабы Ляфа не забанил.
Ну а если подытожить, то движение-это жизнь. Ну или из рекомендаций больному: "ЛЁГКАЯ ТРУСЦА-ПРИЗНАК МОЛОДЦА!"

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Если джентельмену нечего сказать, он молчит. Алик, хватит нести чушь, похмелись.

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

МСЧ-96 там есть "Институт восстановительной медицины" мне очень с коленом помогли 2 раза когда связки рвал... Брюханов в БСМП все таки хирург... я у него оперировался и думаю что несколько странно идти к хирургу и надеяться что он будет лечить порошками Smile скальпель и только скальпель... так что за лечением в Институт, а если оперироваться то Брюханов рулит
И там и там прием платный потому примут любого у кого есть необходимая сумма

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Турист
Ну ты даеш! Раз хирург, значит резать!? Мне ни чего не резали! Обычная терапия. Хирурги хоть и "мясники" но под нож, в крайнем случае отправляют!

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Св.Апестол Петр написал:
Турист
Ну ты даеш! Раз хирург, значит резать!? Мне ни чего не резали! Обычная терапия. Хирурги хоть и "мясники" но под нож, в крайнем случае отправляют!

Смеюсь три раза ХА-ХА-ХА... в том то и дело что не в крайнем случае а в виде профилактики Smile

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Значит тебе такие хирурги попадались! Много лишнего отчекрыжили?

Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Уважуха: -2

Ну вообще то это был Брюханов...

Не в сети
Регистрация: 23.01.2009
Уважуха: 0

короче, кто способен в слегка весёлом виде воткнуть мне куб прозерина? собираюсь ехать, не дай чёрт криз хватанёт, не охота так бесславно загибатся.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Стас написал:
воткнуть мне куб прозерина

Прочитал за "прозерин". В случае возникновения необходимости применения, судя по описанию, нужен реальный медицинский работник, а не любитель. Медиков в студию!

Не в сети
Регистрация: 23.01.2009
Уважуха: 0

кирдец... час от часу не легче, а я то всё думал, почему мать не разрешает мне самому его колоть...

Аватар пользователя DMBBes_
Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Уважуха: 0

Выясни, идет ли Макс Ворошилов, он же Слэм. Команда "Пятая точка". Если да, то лекарства, шприцы и, на всякий случай, пояснение, как колоть. У парня огромный опыт, думаю справиться.
В противном случае - задумайся. может, не стоит рисковать.