Rope jumping в Красноярске

Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Уважуха: 0

"Почему мне это нравится? «Я не из тех, кто гоняется за адреналином. Я люблю получать кайф от эндорфина. В чем разница? Люди зачастую путают приток адреналина и эндорфина. Последний дает чувство удовлетворения, успеха, преодоления страха».
Что касается риска: «Общество буквально сбрасывает на людей свои стандарты, определяя, что безопасно, и что – нет. Я всегда был другим. Люди смотрят на меня и говорят «ты сумасшедший!» . Но то, что я делаю, я делаю для себя, ни для кого больше. Я не склонен к суициду. Когда вы сидите на диване, упершись взглядом в ящик, вы умираете. Я себя чувствую наиболее живым, когда оказываюсь лицом к лицу со своим страхом".
Это слова скалолаза Дэна Османа, ставшего легендарным благодаря своим достижениям в этом виде спорта.
В 1989 г. пытаясь преодолеть труднопроходимый нависающий участок скалы, Дэн Осман сорвался. Повторные попытки также приводили к срывам и он повисал на страховочной веревке. И тогда он решил, что страх кроется не в самом лазание, а в падениях и именно его и надо было преодолеть. Он начал падать умышленно, причем каждый раз все с большей высоты. Это не замедлило дать результаты.
Как все начиналось: Как скалолаз, Осман был озабочен вопросами падений и срывов. Со временем ему пришла в голову идея, что во время срыва он смотрит в глаза смерти, и что, если ему удастся преодолеть себя и заставить сорваться умышленно, он сможет лазать без боязни упасть. Он искал свободу от страха путем контроля над условиями, которые заставляли его бояться. Эта затея вскоре переросла в нечто большее. «Мое желание преодолеть страх превратилось в страсть», признает Дэн Осман. Так родился новый вид спорта.
Уже потом Осман прыгал с мостов, кранов, опор и скал, постоянно увеличивая длину полета. Он даже установил мировой рекорд, прыгнув на веревке длиной 660 футов (примерно 190 м свободного падения). О нем снимали фильмы, писали статьи…. В итоге "летающая веревка", а именно так его называли, долетался…. Он погиб во время прыжка на 1100 футов. Одиннадцать секунд свободного падения закончились обрывом изношенной к моменту прыжка веревки. Ну а наш народ подхватил идею и теперь тоже во всю прыгает.
Сейчас в Красноярске и его окресностях несколько распрыганных мест- Октябрьский мост(30 метров) и Чёртов мост в Дивногорске (50 метров).
Все желающие испытать на себе эмоций от падения с моста могут обращаться ко мне.
Заниматься этим или нет пусть каждый решает сам, но попробовать стоит. Таких ощущений в обычной жизни не испытаешь.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

с дивногорского (чертова моста) водовода один долетался года 4 назад на всю жизнь калекой остался. так что сто раз подумайте. хочется острых ощущений рекомендую бесплатные туры в "санотории северного кавказа" туроператор Крайвоенкомат сейчас там не так весело а раньше то был экстрим (андреналин ведрами) в шатойском и веденском районе.
можно еще на каяке или кате по порогам выше 3 категории махнуть
или на медведя с 2 патронами в стволе выйти
много есть способов самоутвердится.
хочется полетать так лучше парашют от него хоть польза есть.
а это ребята извиняйте просто панты как и паркур реальной пользы мало.

Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Уважуха: 0

Ты меня, дядька, прости, но ты не прав. Тут и речи нет о каком-либо самоутверждении и уж тем более понтах, и эта новомодная детская развлекуха Паркур тут вообще не при чем. Дело в ощущениях, прыгнуть с высоты 9-тиэтажки, доверив свою жизнь верёвке толщиной с палец, перешагнув через себя и свой инстинкт самосохранения вот в чем фишка, а после этого обильный приток жизненной энергии и позитива.
Про то, как это безопасно распинаться не буду, скажу лишь, что почти всё снаряжение используется более чем с 10-ти кратным запасом прочности.
З.Ы. Раз уж на то пошло, то приходилось и на медведя с 16-ым калибром выходить, причём один патрон картечи был. Сплавы конечно не пробовали, но Роялем на Коммунар и по Авиатору на Перья без верья это пожалуйста.
З.Ы.Ы парашут- это тож другая тема. Почти все, кто пробовал и то и другое, сходятся во мнении, что Rope jumping мощнее штука.
З.Ы.Ы.Ы. И не стоит говорить так смело о вещах, о которых даже представления толком не имеешь.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

да прыгал с той тарзанки по дурости давно правдо. ничего особенного с парашютом тоже прыгал тоже давно еще в институте 15лет назад.
парашют чем лучше ты летишь и хоть и к земле но управляешь полетом власть над стихией так сказать а тут висишь как червяк на крючке у рыболова ну и еще шанс башкой землю забодать.
нехочу никого обижать но от прыгуна ничего независит ну шагнул и все дальше дело техники.
к стати инстинкт самосохранения не зря природой придуман давить его ненадо. трусом себя несчитаю но уже много раз убедился риск должен быть чем то оправдан. пример есть у меня корешок любитель острых ощущений гонщик автомобильный хренов так он летает на своей девятке выпучив глаза по трассе в среднем 130-160 и при поездке с ним адреналина и эндорфина хоть заешься какая там нафиг тарзанка. сто раз говорил че несешься (на одинаковом маршруте до минусинска я прихожу на дизельном Ниссан-Датсун на час позже. че гонять неясно) хорошо если сразу убьешься а так покалечишься и будешь всю жизнь манную кашку с ложечки лакать.матюгаю я его всегда так он вот ощущения типа драйв и пр херню несет вот жду когда девятка развалится я ее тогда нафиг БТСом перееду .

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

да хорошь бодаться Smile
я так скажу.
- кому что...
кому парашют, кому верье к ногам и, а ну за борт в бездну, а кому и на печи жевать колочи Wink
тут уж каждый волен выбирать сам, пинком ни кто не погонет :twisted:

Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Уважуха: 0

Прыжки с моста - это здорово! Я прыгала и с Октябрьского моста, и с Дивногорского. Удовольствия получила - выше крыши. Нисколько не жалею и если появится возможность, прыгну ещё. Совершенно не понимаю тех, кто называет джамперов - сумашедшими. Убиться можно и подскальзнувшись на дороге, но уж точно кайфа от этого не получишь. А после прыжка с моста чувствуешь себя на высоте, полученного позитива хватает надолго. И вообще, правильно говориться - рождённый ползать на мост не полезет. Удачи всем джамперам! Wink Smile Красивых прыжков и незабываемых ощущений!
С уважением, Марина

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Йа_Michel написал:
Одиннадцать секунд свободного падения закончились обрывом изношенной к моменту прыжка веревки

Йа_Michel написал:
Про то, как это безопасно распинаться не буду, скажу лишь, что почти всё снаряжение используется более чем с 10-ти кратным запасом прочности.

заряженное ружье обязательно выстрелит рано или поздно. дело времени и долбанного случая. Это касается и веревки, и парашюта. Сопственно как и парашют, веревка ничем не опаснее и не безопаснее. У веревки свой фактор. У парашюта свой. С паршюта кстати прыгать как минимум затратнее. Вообщем каждому своё.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Йа_Michel написал:
Таких ощущений в обычной жизни не испытаешь.

Вот тут ты прав, трудно возразить. Когда я по новой учился ходить, падал, разбивая колени,локти и лицо в кровь я даже не мог себе представить какое это счастье дойти своими ногами до туалета. Какие незабываемые ощущения от боли в позвонках я испытывал ползя к холодильнику что бы наколоться трамалом и попытаться встать.
В той прошлой жизни я даже не задумывался что и как можно потерять.
Понимаешь только тогда, когда потерял.
Я очень часто вижу сны в которых бегаю, только никак не могу догнать.
Мне повезло.
Я снова хожу, более-менее, снова катаюсь на горных лыжах, летом выбираюсь на сплав по Мане.
Но это уже не та жизнь, нынешняя реальность гораздо страшнее, поверь.
Не надо др... судьбу.
р.s.А виной всему один экстримал испытывающий кайф от быстрой езды.

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

Lyafa написал:
да хорошь бодаться
я так скажу.
- кому что...
кому парашют, кому верье к ногам и, а ну за борт в бездну, а кому и на печи жевать колочи
тут уж каждый волен выбирать сам, пинком ни кто не погонет

+1000000
фрол Я тоже считаю что вы не правы. Чем лежать на печи и тухнуть лучше хоть чем-нибудь заниматься, главное обществу чтобы невредило.
а так то говорят жить вообще вредно, от этого умирают
Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

так никто и не призывает тухнуть на печи даже наоборот надо заниматься будь то спорт,парашюты, туризм и прочее-прочее. только не просто чтоб обществу невредило ,а было ему полезным.
однако пользы от болтания на веревочке не вижу никакого.
другое дело если человек совершил восхождение на 7тысячник или нырнул на запредельные глубины да согласен это поступок.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

фрол написал:
другое дело если человек совершил восхождение на 7тысячник или нырнул на запредельные глубины да согласен это поступок.

для кого то подняться на 7 тысячник поступок, а для кого то 7 тысячник дело прошлое, а вот прыгнуть с крыши на верье это надо через себя переступить, т.е. поступок Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

а смысл? нет в том поступка. всякие малолетки с крыш кидаются и без веревки.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ну для меня к примеру прыгнуть с парашютом получив пинка под зад это не поступок, а вот на веревке не могу решиться Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Леша нет в том ничего особого как говориться у Боярского ".. ап говорю я себе и делаю шаг..." ощущение ну как примерно когда на водных лыжах буксир резко трогает фал. прыгать с парашютом признаюсь было страшнее.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

фрол написал:
прыгать с парашютом признаюсь было страшнее.

Говорят что страшен не 1 а 2-ой прыжок, это так.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Ленин написал:
Говорят что страшен не 1 а 2-ой прыжок, это так.

Вечером, после первого прыжка, лежал в ванной и размышлял, "а оно мне завтра надо? ещё два раза сигать?", пришел к выводу, что надо, т.к. понравилось (да и деньги были заплачены), так что мне всё-таки страшнее был первый прыжок, а при втором, главное в самолет сесть и... как говорил инструктор: "назад на самолете никто не приземляется, только своим ходом Smile "
А самым запоминающимся был четвертый - неправильно вышел из самолета, ноги задрало вверх, увидел стропы, раскрывающиеся в районе "междуножья", за доли секунды успел подумать "всё, не быть мне папой", ан-нет парашют раскрылся, я назад кувыркнулся, ну поболтался чуть-чуть, как на качелях, зато смог стать папой Laughing out loud

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

на парашюте честно еще не прыгала да наверно и не решусь...
с веревкой. второй раз я не прыгнула. постояла, посидела, подумала и перелезла назад.... хотя понимала что вроде то и ничего.. но не смогла.....
но знаю если что смогу прыгнуть..
каждому по хотению

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

http://failblog.org/2010/07/01/epic-fail-videos-rope-swing-fail-3/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+failblog+(The+FAIL+Blog+-+Fail+Pictures+%26+Videos+at+Failblog.ORG)
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ссылку нормально не выходит вставить.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14
Аватар пользователя Алька
Не в сети
Регистрация: 12.10.2007
Уважуха: 0

А может, не всегда следует преодолевать свой страх? Если страх - инструмент инстинкта самосохранения?..
К примеру, боялась я скатываться на плюшке. И одного раза в жизни и крошечной горки хватило, чтобы сломать пополам руку: обе кости со смещением и осколками.
В то же время, был в моей жизни период острых ощущений. В течение одного года, 2004 года, собрала всю гамму: были пару прыжков с Октябрьского моста, фигуры высшего пилотажа в кресле второго пилота на Л-39, парашют, несколько сплавов, пещеры...
Да, пожалуй, самые сильные эмоции были от первого прыжка с моста. Раскинула руки, и отпустила тело в свободный полет... Второй раз, спустя месяц, прыгала с теми же ребятами, уже привязывала себя сама. Коснулась воды. Неописуемый восторг!
А если бы длину не рассчитала? Как не рассчитали те, кто привязывал девочку в прошлом году? Несколько сломанных ребер, перелом черепа. Жива, слава богу. И сейчас даже почти не вспоминает. А что будет через 30 лет? Как дадут о себе знать эти травмы?..
Через месяц после моего второго прыжка разбился тот самый парень на Чертовом мосту, и прыжки официально запретили.
А бывает и так, что человек и не ищет притока эндорфина. Простой сплав по Сисиму несколько лет назад. Девушка, сквозное огнестрельное ранение тазобедренного сустава. Пуля прошила насквозь слева направо и вошла в предплечье... Пока 7 часов везли до больницы, не зная, выживет ли, думала: "За что?! Почему случай 1 на миллион, и он произошел?!"
Я никого ни от чего не отговариваю. Просто самым дорогим и близким людям говорю перед очередным сумасшествием: берегите себя, пожалуйста! Если не ради себя самого, то хотя бы ради меня!
Если собственный инстинкт самосохранения не работает, значит, человеку просто некого беречь... Родителей мы не бережем, так уж сложилось... Бережем только детей и любимых. Поэтому искренне желаю всем, кто ищет острых ощущений, чтобы было что терять, и чтобы риск не был глупым. Не пренебрегайте правилами безопасности, в очередной раз сходя с ума Wink))))))))))))))))))))))))

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

с Алькой полностью согласен незачем рисковать в пустую молодым дикорастущим организмом.
интересная особенность, в реале кто близко видал "костлявую с косой" настоящию а не мифическую в виде адреналинов и осечки от острых ощущений, тот в пустую не рискует, задумайтесь с чего это.

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Мне кажется, что те кто заглянул за край начинают понимать что завтра может и не быть, по новому начинают смотреть на то что дано.
Иногда чья то смерть на твоих руках, тоже очень отрезвляет.
Хотя, если диагноз ясен- снаряд в голове то это бесполезно, пока не угомонится сам и слава богу если кого то с собой не прихватит. Так они самоутверждаются.

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

Люди неходите никуда, не катайтесь на лыжах и велосипедах, не лазайте по скалам и не сплавляйтесь по речкам, не прыгайте ни с чего, даже с табуретки ни в коем случае и т.д. и т.п. Это опасно, вы можете погибнуть или покалечиться напрасно, впустую, неполучив никакого материального вознаграждения. Сидите лучше тихонечко дома.
P.S. а если все таки захочется острых ощущений, идите в шахтеры, им хотя бы деньги платят.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Mish-Gun написал:
Люди неходите никуда, не катайтесь на лыжах и велосипедах, не лазайте по скалам и не сплавляйтесь по речкам, не прыгайте ни с чего, даже с табуретки ни в коем случае и т.д. и т.п. Это опасно, вы можете погибнуть или покалечиться напрасно, впустую, неполучив никакого материального вознаграждения. Сидите лучше тихонечко дома.

так с дуру можно и хрен сломать... и дома тоже можно...даже об табуретку если прыгать с неё постоянно.
надо ходить ,кататься ,сплавлятся и т.д, но только с головой...нафиг потом вашим детям горбатый папа.

Mish-Gun написал:
P.S. а если все таки захочется острых ощущений, идите в шахтеры, им хотя бы деньги платят.

ну или военкомат-вокзал-Чечня там "осчусчения" поострее будут фугас если рванет под гусянкой летишь с брони как го.но на лопате только в полете успеваешь громко матюгаться-класс!!!! давайте все дружно на атракцион.
чето очередей у ворот военкомата невижу......

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Алька написал:
человеку просто некого беречь...

Алечка, +6, первый пошел... остальное когда смогу Smile
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ленин написал:
если диагноз ясен- снаряд в голове

или "самолет в башне"... +1
Добавлено спустя 43 секунды:

Mish-Gun написал:
Люди неходите никуда, не катайтесь на лыжах и велосипедах, не лазайте по скалам и не сплавляйтесь по речкам, не прыгайте ни с чего, даже с табуретки ни в коем случае и т.д. и т.п. Это опасно, вы можете погибнуть или покалечиться напрасно, впустую, неполучив никакого материального вознаграждения. Сидите лучше тихонечко дома.

не гони волну... :twisted:

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Mish-Gun написал:

P.S. а если все таки захочется острых ощущений

Не хочу никого обидеть, анекдот вспомнился.
Турист, где то на востоке в ресторане, делает заказ, Хотелось бы чего то вашего национального, острого и что бы запомнилось надолго. Официант, здоровый небритый детина отвечает не задумываясь, Кинжальчик в жопу хочешь.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Джамперинг это не только острые ощущения, просто молодёжь судит поверхностно об этом, по моде может… Тут скорей всего тренировка психологического плана… Так как физуху качать общепринято, то психологически даже в армии не готовят…
С моей точки зрения джамперинг это постоянная готовность перейти черту(ну если сказать пафосно, готовность к подвигу) . Можно ли подвиг по принуждению (например, как в Отечественную позади СМЕРШ, а в заложниках дома семья, попробуй из окопа не выпрыгни, трус и т.д.) назвать подвигом… Человеку постоянно приходится сталкиваться с дилеммой переступать черту или нет (даже в моральном плане, например в науке, опыты над людьми в концлагерях, тот кто это делал преступники и козлы, а кто их результатами пользуется хорошие люди… Средние века выкопать и препарировать труп, это было преступление и каралось смертью, но благодаря этим «средневековым врачам преступникам», которые переходили грань морального плана медицина изучила строение человека). Даже высказать публично своё мнение, из-за которого ты станешь «Белой вороной», нужна определённая смелость… И вот эту смелость, психологическую готовность перейти черту(грань) и надо постоянно тренировать, есть ещё какие-нибудь способы, приемлемые по цене виды спорта(парашют, это дорого, и каждый день не напрыгаешься) которые могут заменить джамперинг, я не знаю, но прежде чем идти в армию, надо готовиться не только физически, но и психологически, чтоб не побояться и сказать «деду» «пошёл нах..»

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

S написал:
есть ещё какие-нибудь способы, приемлемые по цене

Есть один старый проверенный способ, не очень дорогой.
Берешь человека на Ману, разрешаешь попить ему водки вдоволь и к вечеру следующего дня уже ясно. Дешево и сердито.
Просто я слабо себе представляю как прыжки с тарзанки прививают человеку обязательность, трудолюбие, уважение к старшим, склонность к самопожертвованию и любви к родине.
А насчет не готовят психологически, возьми любое подразделение, а уж спецов.
Чем больше ответственность за принятые решения, тем сильнее подготовка, думать некогда , все на автомате.

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Может сейчас в армии и готовят, в моё время была строевая подготовка, физическая, стрельбы всякие были, идеологическая...психологической(преодолевать страх) подготовки не было
И написано про решительность, а не про ответсвенность с трудолюбием это разные понятия.. а про Ману, я что-то не въехал, что станет понятно, когда разрешить ему напиться... сколько он выпьет, а если не пьёт, то лучше не брать... так что ли...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

S написал:
не побояться и сказать «деду» «пошёл нах..»

смело получить в дыню и потом орать про дедовщину. это в некоторых случаях борзость а не смелость полностью согласен если "дед" настоятельно рекомендует постирать его портосы или родить пачку сигарет то однозначно "пошел нах.." ну получаешь пару плюх да и фигня.
другое дело если "старший товарищ" седьмой раз тебе сказал подтянуть гусянку или перешить свой подворотничек а то бродишь как кентервильское приведение...то будь любезен прислушаться к старшим.

S написал:
Может сейчас в армии и готовят, в моё время была строевая подготовка, физическая, стрельбы всякие были, идеологическая...психологической(преодолевать страх) подготовки не было

да была она всегда в боевых подразделениях пресловутая обкатка танком пример ну и прочее- прочее

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

S написал:
ну если сказать пафосно, готовность к подвигу

да вы, батенька, специалист по пафосу Laughing out loud как я гляжу :oops:
вы не путаете ли теплое с мягким? Crying
прыжок с моста "за остреньким" к понятию "подвиг" и явлению "подвижничество" в целом - никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!!! вообще... Shock

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

что то я не пойму о чем тут речь
О том что роуп-джамп бесполезное и опасное занятие и не стоит на это тратить время. И чем же тогда остальное отличается от роупа. Какой полезностью и безопасностью?
По мне так го*но сплав так более бесполезное занятие и времяпровождение.
Если о необдуманном риске. То опять же со всем остальным параллель наблюдается, везде можно покалечится и погибнуть если не предпринимать никаких действий по обеспечению своей безопасности.
Тут как в одной песне "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"(с).

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Mish-Gun написал:
О том что роуп-джамп бесполезное и опасное занятие и не стоит на это тратить время

Ну по крайней мере положительного она тоже ничего не несет ))
и к подвигу точно не готовит.. Потому как подобный подобный "подвиг" в реале должен проходить без веревки ))

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Для кого то преодолеть себя и прыгнуть(ну хотя бы с десятиметрового трамплина в воду) подвиг..для кого-то острые ощущения...
А насчёт верёвки, так без неё никуда...все эти фри... даже фри соло(risk.ru/users/gaugin/11308/), отрабатывают маршрут в реале с верёвкой, потом проходят в реале маршрут без неё..

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

из словаря Даля
Подвиг -- Доблестный поступок, дело, или важное, славное деянье.
И где в прыжке с иарзанки подвиг? Не надо красочных слов. Да будоражит нервы и выбрасывает адреналин, но не более того.
Те кто организуют - они учаться работать с веревкой, изучают на практиве простейшие законы физики и тер.меха. А те кто пришел на комерческий прыжок и шагнул вперед - это фигня. Фрол правильно написал - чего-то около военкоматов толп нет, а адреналина там по больше ))

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

о чём спор-то?
всё равно все останутся при своём мнении.
лично мне затея с верёвкой вообще не нравится,ни разу в мыслях даже не было захотеть прыгнуть.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" не дословно
9 утра- подвиг... как может быть подвиг по расписанию..
ну смотря что для кого подвиг... может для меня почистить зубы это подвиг
для меня подвиг в горы идти и на них лезть так как я боюсь высоты до ужаса и судорог. а для кого то это как 2 пальца об асфальт

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

Fess написал:

Те кто организуют - они учаться работать с веревкой, изучают на практиве простейшие законы физики и тер.меха.

Улыбнуло, действительно организаторы изучают джамперинг на практике, ни разу не видел, чтоб прыгающего поставили на весы, и подсчитали силу разрыва с учётом растяжения на всю длину верёвки(законы физики), тем более не просчитаны усилия на балку, где крепится верёвка(термех), не говоря о сопромате.. всё познаётся практикой, разорвалась верёвка, надо взять верёвку потолще, а можно и две, одна страховочная, другая на разрыв.. Smile)

Fess написал:

Фрол правильно написал - чего-то около военкоматов толп нет, а адреналина там по больше ))

Фрол пишет правильно, только его точка зрения, это точка зрения офицера, это их добровольный выбор и добровольная работа, а у нас "священная" обязанность, и если б у нас было примерно также как во "Французком легионе", очередь в военкомат была бы ... Smile))

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Mish-Gun написал:
Какой полезностью и безопасностью?.

Странно что вы не видите разницы, сплав, тур походы, альпинизм, дают определенные навыки, да хотя бы выживания в экстремальных условиях, умение обходиться минимумом без ущерба для здоровья.
Да элемент риска присутствует везде, поэтому более опытные учат на практике молодежь, как этого избежать.
А тут тупо,привязали веревочкой и вниз, да за это еще наверное деньги берут и подписочки разные типа я не виноватая я он сам пришел.
Так как соотношение идиотов в обществе примерно 1 к 10, вот и рассказывают сказочки завлекая, адреналин, эндорфин, да расходный материал им нужен, летчики мля. Позже придет старость, с грыжами позвоночника, ноющими переломами, но это все позже.
Как то видел ролик где не угадали с длиной веревки, мужик по пояс сложился с головы, отрезвляет. Мало у нас показывают подобных роликов в целях профилактики идиотизма.

Не в сети
Регистрация: 07.07.2010
Уважуха: 0

Приветствую всех участников форума!
Добавлено спустя 12 секунд:
Хочу качественно сделанный электрообогрев установить. Мне тут предлагают сделать как думаете хороший вариант или нет?

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

Pablo Rusto написал:
о чём спор-то?
всё равно все останутся при своём мнении.

не все некоторые может подумают для начала надо аль нет.

Fess написал:
И где в прыжке с иарзанки подвиг? Не надо красочных слов. Да будоражит нервы и выбрасывает адреналин, но не более того.

на 200% прав нет в том чего то сверхестественного.

Ленин написал:
Странно что вы не видите разницы, сплав, тур походы, альпинизм, дают определенные навыки, да хотя бы выживания в экстремальных условиях, умение обходиться минимумом без ущерба для здоровья.

согласен полностью в первую очередь походы и восхождения показывают кто есть кто на самом деле то есть реально с человека слетает вся шелуха и сразу ясно кто перед тобой.

S написал:
Фрол пишет правильно, только его точка зрения, это точка зрения офицера, это их добровольный выбор и добровольная работа, а у нас "священная" обязанность, и если б у нас было примерно также как во "Французком легионе", очередь в военкомат была бы ...

не во мне вопрос я тоже по призыву служил -двухгадючники мы но бригада была свирепая по этому как говорят во французском (в оригинале "иностранном" легионе)-"положение обязывает" нету там добровольности и денег нет -мертвым деньги ненужны как бы пафосно это не звучало есть долг есть приказ есть ответственность за ввереных тебе бойцов честь вконце концов -пусть это еще более пафосно звучит и все больше нет ничего.
ну теперь поглумлюсь над ботом

NikolaySidrov589 написал:
Приветствую всех участников форума!

здорово коль не шутишь

NikolaySidrov589 написал:
Хочу качественно сделанный электрообогрев установить

в жо"пу!..... на зиму

NikolaySidrov589 написал:
Мне тут предлагают сделать как думаете хороший вариант или нет?

простите что вам предлагают "сделать" на том порносайте?

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

Интересно в татарстане есть чуйская долина.

Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Уважуха: 1

"Вот такие вы блин люди уроды примитивные" (с) Магазинчик Бо.

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

NikolaySidrov589 написал:
Приветствую всех участников форума!
Добавлено спустя 12 секунд:
Хочу качественно сделанный электрообогрев установить. Мне тут предлагают сделать как думаете хороший вариант или нет?

отличный вариант,соглашайся!
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Mish-Gun написал:
"Вот такие вы блин люди уроды примитивные" (с) Магазинчик Бо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

АААА!!! Пабло жжёт!!!
ПУНКТУАЦИЯ - круче всех джампингов! Laughing out loud
Брависсимо! Ну, и естесно +

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Швед, когда ты спишь?
полуфинал смотрел? Smile
по теме - с моста вниз - это интересно (предполагаю), потому как нискушна Smile

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

КАЛАБАХЕР написал:
по теме - с моста вниз - это интересно (предполагаю), потому как нискушна

http://talks.guns.ru/forummessage/103/573503.html этому тоже весело было. развлечения то одного уровня что с моста летать что петарду в жо.пу засовывать

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

фрол написал:
этому тоже весело было. развлечения то одного уровня

Да, неистощима земля русская на идиотов.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

это нерусь поганая бетмен хренов. наш бы в костюме былинного богатыря вышел и засунул бы в задницу бы гранату противотанковую о 7кг минимум ну или шашку толовую пудовую полутораведерную.а то как то не по нашему вышло -очко только снесло и все врачи прибежали зеленкой жо"пу намазали очко на пузе просверлили и уехали. надо было чтобы рвануло так рвануло чтобы америка в страхе содрогнулась от взрыва страшного и чудо богатыря по округе мчс с собаками искали и собирали в кучку ("тетрис" блин).

Не в сети
Регистрация: 02.06.2010
Уважуха: -1

\прочитал коментарии на ссылке,ус--лся. Простите за каламбур.