Страховка от укуса клеща

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Ребята где можно застраховаться от клеща, что для этого нужно и скоко это стоит? Желательно район зеленой рощи

Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Уважуха: 0

Даня написал:
Ребята где можно застраховаться от клеща, что для этого нужно и скоко это стоит?

Нужны паспортные данные.Страховка начинает действовать только через три дня после страхования,так что сейчас не стоит!
При страховании уплачивается страховой взнос в размере 170 деревяшек. Звони в отдел массового страхования и узнавай адрес,
тел:349890, 586410, время работы - 9,00 -18,00

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

AlexeY написал:
так что сейчас не стоит!


Почему это не стоит! Стоит еще как! Не думаю, что Даня только на эти выходные куда-то едет, а потом будет только в городе сидеть! А клещ и в городе цапнуть может! К тому же если завтра застраховаться, то во вторник или среду уже можно будет ей пользоваться, а со сплава они раньше все равно не приедут!
К сведению, у нас по больнице одна ампула иммуноглабулина стоит 259 руб. (1 ампула идет в расчете на 10 кг веса.) + 200 рублей за укол!
Вот и считайте что дешевле страховка или самостоятельная покупка лекарств!!!
ЗЫ Желаю всем отдыха на природе без этих мерзких тварей!!!

Аватар пользователя MasterKUST
Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Знаю что страхуют Надежда и Ренессанс, завтра могу сказать телефоны (или в ярмапе посмотреть можно). Если людей больше трех то сами приедут в офис или куда там и застрахуют. Паспорт надо. Но можно и на одно лицо нескольких людей страховать (это если пспорта с собой нету). У нас вчера ктото позвонил, к нам приехали и полофиса застраховали.

Аватар пользователя Даня
Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Уважуха: 0

Спасибо всем за информацию буду сегодня прозванивать.
ААААААААААА до сплава осталась совсем чуть - чуть, а если считать что гульба начнеться еще в автобусе...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

А ещё есть Настя и Танюшка из Двух Девчонок...
Одна работает в Надежде, другая - в Росгосстрахе...
Свяжитесь с кем-нибудь из них, сообщите данные, думаю, что девчонки пойдут навстречу и смогут застраховать Вас без личного присутствия... или найдут какой-нибудь другой удобный вариант

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Такс. По поводу страховок, информация к размышлению:
В прошлом году возникла проблема с поставками иммуноглобулина в Красноярск. Поставщики чего-то там посрывали. В результате застраховавшимся в "Надежде", уколы ставили, а вот всем остальным отворот поворот, я страховался в Росгосстрахе и мне укол не поставили. Сказали, что б шёл в свой Росгосстрах и брал у них Иммуноглобулин, тогда поставят. Кстати, до этого я всегда страховался только в "Надежде", а тут чёрт попутал.
Второй момент: В новостях (не помню уже по какому каналу) недавно сказали, что иммуноглубулин кончился по всей стране. Что у нас всего один завод его изготавливает, а укушенных в этом году уже больше чем за весь прошлый год. Завод не справляется с таким количеством, да и доноров не хватает (иммуноглобулин делают из плазмы человеческой крови) Таким образом, как сказали в тех новостях, сейчас страховые компании отказываются страховать, а те, кто успел застраховаться не гарантированы лекарством на случай укуса. Мол, по всей стране уже волна судебных исков и страховые компании терпят убытки. Они, мол, даже соглашаются оплатить вам иммуноглобулин, если вы где-то его купите сами, лишь бы не судиться. Так же, в тех новостях сказали, что иммуноглобулина сейчас не купить ни в одной аптеке страны ни за какие деньги. (информация не проверенная, всё со слов этой новостной передачи. Новости были с какого-то федерального канала, типа с первого или со второго, может с НТВ, но точно не местные)

Аватар пользователя VladislaV
Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Уважуха: 0

А почему страховка только чз 3 дня действовать начинает?! А деньги мои эти 3 дня на них уже работать будут? Чо-та тута нечисто!

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

VladislaV написал:
А почему страховка только чз 3 дня действовать начинает?! А деньги мои эти 3 дня на них уже работать будут? Чо-та тута нечисто!

Если бы это было не так, тогда можно было бы вообще не страховтаься. Укусил клещь - пошел купил страховку за 170 р. и поставил себе гемоглобулин.

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Я хочу еще подкинуть информации к размышлению:
Иммуноглобулин это не панацея от укуса клеща. Сейчас уже известно, что его можно поставить только четыре раза в жизни, после этого у организма вырабатывается иммунитет на иммуноглобулин. И дальше получается- хочешь ставь, хочешь не ставь все-равно не поможет.
Кстати, вакцина против клещевого энефалита дает защиту только от энцефалита, а болезнь лайма в "пакет услуг" уже не входит. Но уже хоть что-то. Ампула стоит рублей 170. Ампула на двоих. Получается, что осенью берете пару и тепаете за вакциной, а весной повторяете. А потом только 1 РАЗ В ТРИ ГОДА доливать. И никакой клещ с клещевым энцефалитом вам не страшен!!!

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Да проще взять йодантипирин и не париться. Почище иммуноглобулина иммунитет повышает.
Если укусил - принять медвежью дозу и приготовиться к чудесам Smile На маршруте тоже можно принимать (для профилактики), но по чуть-чуть, аккуратно.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

"Оперативная профилактика заключается в использовании противовирусного препарата "Йодантипирин". Суть действия препарата - мобилизация защитных сил человека за счет удесятеренной выработки его организмов собственного интерферона.Для предупреждения заражения клещевым энцефалитом йодантипирин принимают:
перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей по 2 таб. 3 раза в день в течение 2 дней;
в течение всего периода пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей по 2 таб. 1 раз в день;
в случае присасывания клеща сразу же по 3 таб. 3 раза в сут в течение 2 сут, затем по 2 таб. 3 раза в сут в течение следующих 2 сут, затем по 1 таб. 3 раза в сут в течение следующих 5 дней.
Совместное применение йодантипирина и противоклещевого иммуноглобулина не рекомендуется. Йодантипирин противопоказан лицам с повышенной функцией щитовидной железы и повышенной чувствительностью к йоду.
Существует абсолютно новый препарат - "перманон", который производят в виде аэрозоля. В случае необходимости перед выходом в лес или на садоогородный участок необходимо обработать им одежду. Действует перманон в течение двух недель, эффективно отпугивая насекомых. Характерно, что после стирки одежды препарат сохраняет свое действие.
Эти два препарата - лучшее из того, что имеет пока медицина, однако панацеей от возможности заболеть не является."
http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=1085

Аватар пользователя Анька
Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Уважуха: 14

Yura написал:
Да проще взять йодантипирин и не париться. Почище иммуноглобулина иммунитет повышает.

Спешу тебя разочаровать... Препарат на сама деле хороший. Но работает он против болезни лайма и берлиоза, а вот против клещевого увы... Если использовать прививку и препарат можешь сам вылавливать клещей и им язык показывать Tongue

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Позволь с тобой не согласиться, аппарат просто повышает иммунитет организма. А иммунитету пофиг с кем бороться - с гриппом или с клещевым энцифалитом.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

1. Настя и Таня из Двух девчонок уже обе не работают в сфере страхования.
2. Соглашусь с Юрой - на сколько я знаю, прививка абсолютно ничего не гарантирует. ТОлько повышает шансы просто остаться в живых. Что и так в большинстве случаев происходит.
3. На инструкции от йодантипирина указано, что это лекарство именно от клещевого энцифалита. И я слышала, что именно им то (только уже в житком виде - инъекции) и лечат потом энцифалит.
Ребята, если вы поставили прививку и вас укусил клещ - не вздумайте сидеть спокойно и думать, что вам все нипочем!!! Это не та болезнь с которой можно быть беспечным!
Еще информация к размышлению: У моих родителей знакомого пару лет назад укусил клещ. Сдали на экспертизу - оказался энцифалитным. Сразу начали лечить - дяденька пошел на поправку. А через пару недель в больницу легла уже его жена, которая этого клеща РУКАМИ ДОСТАВАЛА!!! Они при этом ухитрилась заразиться, а лечение естественно не начали, т.к. кто же мог подумать?! Тетенька осталась инвалидом.
НЕ ТРОГАЙТЕ КЛЕЩЕЙ РУКАМИ!!!
Удачи нам всем. И... к черту!

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Yura написал:

перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей по 2 таб. 3 раза в день в течение 2 дней;
в течение всего периода пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей по 2 таб. 1 раз в день;
в случае присасывания клеща сразу же по 3 таб. 3 раза в сут в течение 2 сут, затем по 2 таб. 3 раза в сут в течение следующих 2 сут, затем по 1 таб. 3 раза в сут в течение следующих 5 дней.

Откуда такая схема? у меня в инструкции в течение периода посещения мест... по 1 табл. в день. Или инструкции для ламеров? а то, может, я тут не правильно пью его...

Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Уважуха: 0

Ну и, тогда, ещё информация к размышлению: Smile))
Не помню где, но прочитал однажды такую шнягу, (это было в те недавние времена, когда европейская часть России ни о каком клеще с энцифалитом и не помышляла) что, мол, ежли ты являешься третьим и более поколением живущих в Сибири, то плюй на клеща, у тебя уже иммунитет. Не знаю насколько это правда, но я в детстве с себя клещей пачками снимал и никаких уколов не делал, а прививка мне была противопоказана как почечнику. В прошлом году вот тоже был укушен клещём и, как я уже говорил, укол мне не поставили.
Мой тесть, который сам является третьим поколением сибиряков, снимает за лето с себя клещей по двадцать каждый год, никаких уколов не ставит и не болеет. Мать моя, случайно, при обследовании, совсем по другому поводу, узнала, что перенесла энцефалит. Она припомнила, что - да, в то время у неё голова немножко болела, но она тогда решила что на погоду. Отец мой тоже никогда уколов не ставит, хотя клещей снимает с себя каждое лето.
Может быть нам просто везёт, а может и правда иммунитет есть.

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

мук написал:
на припомнила, что - да, в то время у неё голова немножко болела, но она тогда решила что на погоду.

Алергия тоже бывет разная, у кого-то сыпь на руках, а у кого-то удушье и смерть. Все от конкретного человека зависит.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Гала написал:

Откуда такая схема? у меня в инструкции в течение периода посещения мест... по 1 табл. в день. Или инструкции для ламеров? а то, может, я тут не правильно пью его...

В моем посте приведена ссылочка. Я оттуда взял. Где взяли они - хз. Но можно спросить.
Еще в конференции RU.TURISM писали что при приеме лошадиного количества препарата (это рекомендуется при укусе), начинаются странные эфекты - ты чувствуешь себя суперсильным, легко идешь по самой сложной местности и не чувствуешь тяжесть рюкзака, но.. при этом случаются глюки Smile
Я сейчас пороюсь в своих архивов, постараюсь поднять тред на эту тему.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

А еще энцифалит бывает не клещевой. Об этом мало кто знает. А я знала девочку, которая от такого умерла. Не долго знала...
Кажется тогда врачи это назвали "вирусным энцифалитом", хотя может и путаю уже за давностью лет. От клеща - он ведь тоже вирусный... Только тот, сказали, точно не от клеща был... жаль, что подробней не помню уже. Не было тогда желания в подробности лезть...

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

Yura написал:

Гала написал:

Еще в конференции RU.TURISM писали что при приеме лошадиного количества препарата (это рекомендуется при укусе), начинаются странные эфекты - ты чувствуешь себя суперсильным, легко идешь по самой сложной местности и не чувствуешь тяжесть рюкзака, но.. при этом случаются глюки Smile

Думаю врут Smile Шестакова принимала лошадинную дозу после укуса: 1 день 3 раза по 10 табл., 2 день 3 раза по 9 табл. - и так 10 дней. Говорит, спишь все время, а когда не спишь - как вареный ходишь.


Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Однако нашел этот разговор. Вот. почитайте, много полезного. Отвечают ребята крайне опытные, но "москали" Smile То есть живут за Уралом. Хотя и в наших краях были не раз. Там вообще тред про походную аптечку.
http://f5.n6090.z2.fidonet.net/forums/viewtopic.php?t=2852

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

А вот, конкретно про побочные эффекты от Й:
http://f5.n6090.z2.fidonet.net/forums/viewtopic.php?p=25803#25803

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Цитата:

Думаю врут Smile Шестакова принимала лошадинную дозу после укуса: 1 день 3 раза по 10 табл., 2 день 3 раза по 9 табл. - и так 10 дней. Говорит, спишь все время, а когда не спишь - как вареный ходишь.

Че-то я вроде меньше пила - 3 раза в день по 3 (два дня), 3 раза в день по 2 (еще два дня), потом 3 раза в день по 1 (пока банка не кончилась).
Спалось, действительно, офигенно - все десять дней сплава по Бирюсе моя сонная тушка мешала спокойно людям передвигаться по плоту.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 0

shestakova
а мне по другому рассказывала-запугивала!!!

Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Уважуха: 0

Ну люблю я приувеличить Smile сама знаешь

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

взято с оф сайта http://www.jodantipyrin.ru Вакцинопрофилактика клещевого энцефалита считается одним из наиболее надежных способов защиты, но 1,5-5% привитых по статистике все-таки заболевает. Прием йодантипирина увеличит шансы остатья здоровым, т.к. стимулирует защитные силы организма. В случае укуса Вы можете начать прием йодантипирина по схеме экстренной профилактики: о 0,3г (3 таблетки) – 3 раза в день в течение первых двух суток, далее по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение следующих двух суток и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней. Для привитых Йодантипирин безвреден и может использоваться в качестве средства дополнительной защиты. Препарат обладает неспецифическим противовирусным действием, т.е. действует на ряд вирусов, а не на какой-то определенный вирусов. Применение йодантипирина эффективно при всех вирусных заболеваниях, в терапии которых используются средства интерфероногенной активностью. В частности, для профилактики и лечения клешевого энцефалита, гриппа и ОРВИ, а также для лечения везикулярного стоматита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Препарат также активен при других вирусных заболеваниях - герпес, остроконечный кондиломатоз, хронические вирусные гепатиты. Боррелиоз (болезнь Лайма) вызывает бактерия, поэтому при лечении этого заболевания Йодантипирин будет неэффективен. В случае укуса клеща Вам в любом случае необходимо обратиться в поликлинику или на пункт серопрофилактики. Поскольку Вы привиты иммуноглобулин Вам будут ставить только в случае множественного присасывания клещей. Поэтому рекомендую в случае укуса начать прием Йодантипирина по схеме экстренной профилактики (см. выше). В том случае, если Вам все-таки будет введен иммуноглобулин, прием Йодантипирина Вы можете начать через 2-3 дня после введения иммуноглобулина.

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Ребята! Кто не застраховался бегом исправлять эту ошибку! Моего хорошего друга без страховки эта тварь цепанула на Мане, только что в травмпункте отдали 3360 рублей! Денег жалко! Но здоровье дороже!!!

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

для тех кто не хочет вваливать деньги после укуса клеща, срахуйтесь заранее.
Ренессанс страхование предлагает страхование по программе Антиклещ, стоимость полиса 140 рублей группам свыше 20 человек скидки.
Основные виды страховых услуг:
• Первичный осмотр врача;
• Асептическое удаление клеща;
• Экстренная профилактическая иммунизация Застрахованного противоклещевым иммуноглобулином в первые 72 часа после укуса клеща;
• При повторном укусе: удаление клеща и повторное введение иммуноглобулина. Повторная иммунизация проводится с интервалом не менее, чем через 1 месяц, и только при наличии документального подтверждения предыдущей иммунизации с отметкой из ЛПУ, с указанием даты введения и количество доз.
• При заболевании клещевым энцефалитом или боррелиозом - стационарное лечение в специализированном отделении, гарантируется необходимый объем лечебно-диагностических мероприятий (определяется индивидуально). В случае смены диагноза, страховая компания несет ответственность за период до установки диагноза.
к.л. специалист по страхованию Торгушникова Наталья. с. 8-923-285-25-52

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Кто подскажет: Если застрахован, был укус, а полиса с собой нет?

Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Уважуха: 0

Vesta написал:
Кто подскажет: Если застрахован, был укус, а полиса с собой нет?


У тебя есть 3 дня чтобы сгонять за полисом и обратиться в поликлиннику. Smile

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Замечательно... Laughing out loud

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Vesta
пи*дуй за полисом, или хотябы в больницу за уколом иммуноглобулина, имунноглубулин дешевле, чем лечиться от инцифалита

Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Уважуха: 0

маленький МАТЮГАЛЬНИК написал:
Vesta
пи*дуй за полисом, или хотябы в больницу за уколом иммуноглобулина, имунноглубулин дешевле, чем лечиться от инцифалита


А страховка ещё дешевле Laughing out loud

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Turk-Men
саша, дык она вроде застрахавалась, тока полис с собой не взяла
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
для тех кто ешо не застраховался и имеет желание это сделать, в ренесансе страхуют за 140 р. тел. 744680
если надо

Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Уважуха: 0

я заговор знаю,всей команде отпомог.

Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Уважуха: 0

маленький МАТЮГАЛЬНИК написал:

для тех кто ешо не застраховался и имеет желание это сделать, в ренесансе страхуют за 140 р. тел. 744680
если надо


Чё-т подозрительно дешево, глаядя на растущие цены на иммуноглобулин Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Нормальная цена.
Зимой можно было и за 80 р. застраховаться

Аватар пользователя маленький МАТЮГАЛЬНИК
Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
Уважуха: 0

Turk-Men
"надежда" не любит конкурентов?

Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Уважуха: 0

маленький МАТЮГАЛЬНИК написал:
Turk-Men
"надежда" не любит конкурентов?


Просто с июня по причинам дорожания имуноглобулина все скидки с июня убираются, и наверно скоро будет ожидаться удорожание страховки.