Место проведения Слёта

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Давайте здесь обсуждать Место проведение слёта, в не зафлуживать тему "Капитанка" Скопировал из капитанка...

SkyLev написал:
1) найти того кто взял в аренду- пообщаться, зная о намерениях можно как то двигаться- без информации же никуда
2) искать новую Поляну...тут у меня идей нет (разве тока на Шведскую но тогда от туризма вообщеничего неостанется- да и места там играть нет)

Вот нравится мне такие подходы
Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Валера, ты за осуществление своих идей берёшся?
Есть чуть больше года есть время на то, чтоб договориться с новым "Владельцем", точнее арендатором.
Валера ты сам это сделаешь, или как это помягче .... твоя идея .. , а делает пусть кто-нибудь другой?
Ходили мы инициативной группой, зная что рано или поздно у нас поляну отберут, выше по течению...
Там есть поляна, но слёт на ней не проведёшь, это решение совета правления...
Заметьте

Электронутый написал:
Этом году у нас слёт состоится на старом месте (такая договорённость пока есть), а дальше видно будет.


и про новое место пока только на правлении говорим...
это не тайна остров "Сосновый" как кандидат.
ЗА
1. Не зависимо от погоды заезд возможен.
2. Решение проблем с "Левыми" как нельзя проще.
3. Нет проблемы с атвотранспортом.
Против
1. Сложно найти связь с Маной.
2. Проблемы аренды.
3. Мусор вывозить сложнее.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый
когда на том же Сосновом начнется популяризация - тоже найдется тот кто заберет в аренду - законы у нас такие- кто успел тот урвал (у кого руки не коротки конечно)
По поводу договориться- я озвучил лишь пообщаться -
договариваться может лицо, обладающее полномочиями ...
Вот вы инициативной группой в лесхоз ходили или просто место искать?
В общем если надо найти того кто взял я могу попробовать...правда результата не обещаю гарантированного... думаю договора должны храниться в том же лесхозе как собственнике земель (точнее собственник государство)
Мне только для задания направления надо чуток уточнить - лесхоз так понимаю дивногорский? координаты есть? (попытка не пытка)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
SkyLev писал(а):
1) найти того кто взял в аренду- пообщаться, зная о намерениях можно как то двигаться- без информации же никуда
2) искать новую Поляну...тут у меня идей нет (разве тока на Шведскую но тогда от туризма вообщеничего неостанется- да и места там играть нет)

Электронутый написал:
Валера ты сам это сделаешь, или как это помягче .... твоя идея .. , а делает пусть кто-нибудь другой?

Пока вижу только отмазки...
У меня бабушка , царство ей небесное, говорила :
-Приведите мне немцев, я их и 10 убью...
очень мне напоминает весь флуд вокруг то что и как должно быть.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

тем более когда правление есть... имеющее всю контактную информацию:)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Надо полномочия, будь Комендантом..
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

SkyLev написал:
тем более когда правление есть... имеющее всю контактную информацию:)

Понятно твоё мнение.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Виталя- извини что я забыл- что прав только ты и все должно быть по твоему...куда нам новичкам что то решать - подождем когда ты все сделаешь и нахаляву слетимся...Smile
Вопрос серьезный - касается всех- только надо быть не только самым умным, но хоть капельку мудрым- когда в госконтору приходит лицо с улицы- одно отношение, когда пусть то же лицо но уже с налаженным общением (которого там знают) - другое отношение, и третье когда все делается официальным путем - бумажки и еще раз бумажки...тут нужен статус минимум юрлица... Комендант в данном вопросе не котируется...это Лицо с общественно полезной нагрузкой без каких либо документов...
в общем с форума ушел дабы бучи не возникло... писать буду только по сути когда мысли будут... а Виталя и без меня найдет с кем пообщаться... Sad

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
Надо полномочия, будь Комендантом..

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Вот почему и говорю и пишу "Читайте положение" там ч1тко описаны обязанности и права коменданта лёта..
В обязанности коменданта слёта входит размещение команд на туристическом слёте.
А если нет места где провести слёт, то где будет комендант размещать?
Или всё как обычно ? Дайте , принесите, сделайте...
Это президент на слёте "Свадебный генерал" у него работа среди года. а комендант это подготовка, проведение , обеспечение и эвакуация с уборкой.
Решение тереториальных проблем.
Валера, будешь комендантом, специально для тебя юридически дадим возможность (написанную в уставе) что ты решаешь проблему от лица организации...
Берёшся?
Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Электронутый написал:
Берёшся?

Электронутый написал:
Понятно твоё мнение.

Электронутый написал:
Пока вижу только отмазки...

Хорошо Пусть Валера Жулин, есть добровольцы желающие стать Комендантом?

paz
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 5

Т.е. ВСЯ поляна будет арендована новым арендатором? Я любопытствую к тому, что на прошлой капитанке говорили о том, что Фонд арендует только пощадки для игр ибо арендовать всю территорию дорого. Интересно кому надо было брать задорого в аренду участок без вменяемого подъезда автотранспорта...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

paz написал:
Интересно кому надо было брать задорого в аренду участок без вменяемого подъезда автотранспорта...

Наверно тому, кому нужен берег, а дорога при желании делается, всё дело только денег.
У меня есть инфа ( мной не проверена, просто этого человека уважаю он просто так не говорит) с его слов ещё при Лебеде левый берег напротив поляны почти до напротив плёса, и даже там где мы заходим пехком - это всё не "бЕЗХОЗНАЯ ЗЕМЛЯ".
Хотя когда в "КрасноярскГраждан...." Где работают Солдаев (Капитан МАНDРАЖа), Свидрцкая - (капитан "ХВосты") и моя жена, Собирая инфу о землях Дивногорска (куда относится земля где проходит слёт) и построения Генплана в администрации Дивногорска инфы об отчуждении или долгосрочной аренде нет.
Но зная как у нас пишут законы и подзаконные акты... удивляться не приходится.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

информация с лесхоза
1) договора на аренду поляны еще не подписаны
есть как плюсы- что могут отказаться так и минусы - что могут до начала Слета успеть заключить... в общем пока поляна не в аренде- но процесс идет
2) Заявки от фонда на аренду поляны нет- надо срочно сегодня решать с датой проведения слета и писать заявку - иначе пункт 1 (обычно в конце апреля заявка от фонда поступала - в этот раз надо значительно раньше- чтобы со всеми все утрясти)

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

Вот если посмотреть с высоты спуска к поляне на другой, противоположный, берег Маны. Там вроде тоже проглядываются какие-то полянки... Никто там случайно не был?! Что там?! Может быть там есть места для проведения слета?!
http://krasmana.org/album_pic.php?pic_id=543
но туда добираться только, я так понимаю, только на лодках и катамаранах... это конечно минус...но судя по последним годам заброски практически все команды стали пользоваться услугами лодок..
А??

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

как-то летом видела там много палаток. т.е. территория для жизни должна быть пригодной.
к тому же, если мы рассматриваем в качестве места проведения Слёта о. Сосновый, то от заброски по воде никуда не деться.
надаправирять (с)

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

НаЯдА написал:
как-то летом видела там много палаток. т.е. территория для жизни должна быть пригодной.

Ну вот и хорошо Smile во время этого слета туда можно сгонять погулять, посмотреть...и если все ок, то может быть туда?!
К тому же заброска по воде автоматически должна отсеивать левых, наверное Smile

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

для информации цитата из лесного кодекса РФ Статья 11.

Цитата:
Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.
3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
------------------------------------------------------------------
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ с 1 апреля 2010 года в части 7 статьи 11 слова "о животном мире" будут заменены словами "в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов".
------------------------------------------------------------------
7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.
8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

когда знаешь свои права, дышится легче.
Не пустят, можно написать в прокуратуру природоохранную, СМИ подключить...
Или прикинуться толпой граждан пришедших в лес- типа случайно каждый год тут грибы ищем:)
Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Вот что мне подсказали знатоки земельного права

Цитата:
«4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.

интересующий вас участок не попадает в данные категории земель

Цитата:

5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.

Для вступления в силу этого пункта комиссия по ЧС должна издать приказ с указанием сроков и причины. Прошлый год такое вводилось всего в 2 районах края из за лесных пожаров. По чьему то желанию, даже очень высокопоставленному такой приказ не издадут.

Цитата:

8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Цитата:
пункт интересный - в плане что если и будет забор (а он там уже стоит на входе - что т о огораживает) то можем пройти и встать при согласовании с лесхозом - или просто забиваем на организационную форму мероприятия и типа стихийный слет толпы )) »

В принципе оба варианта правильны. Лесничество может не подписаться на согласование по ряду причин, в т.ч. коррупционная составляющая, но попробовать можно. Сами собрались, провели слет, еще и на ТВК Зайцеву пожаловались мол люди тут каждый год отдыхают, а чиновники все в аренду разбозарили, пусть малеха крови попьет

Аватар пользователя Вячеслав Сергеевич MC Zay
Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Уважуха: 0

я думаю даже если поляну и арендуют,,,,, все равно 9 мая на ней будут собиратся)))))) это уже как родное место))))) и ля Cool ди по старой доброй привычке все равно будут идти туда))))

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
Или прикинуться толпой граждан пришедших в лес- типа случайно каждый год тут грибы ищем:)

Об этом уже говорили, если нет организации (фонда, клуба ит.д.) то надо каждого отвести за руку в суд., с юр лицом немного просче бороться властям.

SkyLev написал:
землях особо охраняемых природных территорий

К сожаления есть такое понятие как водоохранная зона, о которой в цитатах не нашёл ни слова...

SkyLev написал:
коррупционная составляющая,

Тоже не последний фактор в России...

Электронутый написал:
Электронутый писал(а): Этом году у нас слёт состоится на старом месте (такая договорённость пока есть), а дальше видно будет.

Тоесть пока нет повода для паники.
Просто надо думать как быть дальше.

НаЯдА написал:
как-то летом видела там много палаток. т.е. территория для жизни должна быть пригодной.

Наташа одно дело разместить людей, немного другое это те мероприятия которые проходят (игры, конкурсы), да и по 4,5 тысячи там не стояло...
Этот вариант тоже рассматривался, но как ты сама и заметила, если заходить водой, то левый берег Маны зависит от ледохода, а о. Сосновый нет...

Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Уважуха: 0

ну если манский фестиваль проводить на сосновом то это уже будет не манский фкстиваль Sad
думаю что надо все равно искать место на мане!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Да, Ира согласен, предпочтение р.Мана, но ведь в Енисее тоже есть Манская вода...шутка.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

народ у меня две новости одна ху"ёвская вторая так себе.
с чего начать?
начнем с ху..ой
левый берег приспособлен под слет слабо напротив поляны , выше мостка, кочкарник и болотина, поляна что видна с перевала на схеме это разбивка участков-

доступ по сухому затруднен есть партизанская козья тропа но она труднопроходима по сравнению с ней тропка с перевала асфальт.
теперь так себе
в аренду просят не всю поляну лишь кусок какой пока не знаю решение еще не принято есть пока только намерения

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Спасибо за инфу, всё доходчево...
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
О левом береге... надо не просто разместить 3-4,5 тысячи человек но и организовать 2 футкольных, 2 волейбольных поля, поле для манского регби и т. д.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Против острова Сосновый на 9 мая.
Продуваемость с Енисея сильная. А по погоде мая - простатит и цистит не самые лучшее болезни.
Хотя простатит - гарантия того что муж на лево не пойдет Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Рыся написал:
Хотя простатит - гарантия того что муж на лево не пойдет

А цистит - жена.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

не.. цистит не гарантия. в туалет ходить больно, но не сексом заниматься.
а если дальше поляны вверх по Мане идти там нет удобных местечек? Или сразу уже п. Манский начинается?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Рыся написал:
в туалет ходить больно

это начальная стадия... я не первый день женат, и поверь не первый раз женат...
Ходить не могут не только в туалет, а вообще ходить...

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

кстати ни у кого юрлица (а главное Желания) нет - чтоб в аренду поляну взять??? а то фонд с 1.04 не существует... либо успеем оплатить ДО этой даты либо все равно придется решать вопрос с юрлицом- от физлиц заявки не рассматриваются лесничеством...
Сразу предупреждаю - вопрос в Ответственности - примерно вна уровне Президента Sad
Ко всем- место конечно можете поискать- но как сказал Фрол- всю поляну не заберут...это не означает что не стоит думать о будущем Слета

S
Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Уважуха: 0

...

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

юр.лицо есть,а вот желание...
с этим сложнее.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

SkyLev
С юр.лицом проблем нет.
Просят лишь подготовить документы и куда обратится надо и как оплачивается (нал или банковский перевод)
Юр.лицо - капитан Бешеных Бубликов Гончаров Владимир

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ту с.
На перекопе (петля) там места мало для нашего слёта, так выяснилось что на нашем слёте не был и даже не представляешь.

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

S написал:
перейти на другой берег,

если пройдут 3000 человек боюсь после первой тысячи уже хреново будет льду

Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Уважуха: 0

Рыся написал:

S написал:
перейти на другой берег,

если пройдут 3000 человек боюсь после первой тысячи уже хреново будет льду


почему-то лемминги сразу представились...

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Рыся написал:
а если дальше поляны вверх по Мане идти там нет удобных местечек?

между поляной и манским есть полянка, но она очень опасная, транспорт не пройдет, отвесные скалы, за которыми сразу манский видно, площадки под игры не подходящие и нет родника, т.е. воду на себе тащить. доступ к реке ограничен заболоченной почвой по большой воде, по малой ноги можно переломать. в общем нет поляны..

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

S ты или в правду больной или провакатор.
какое нафиг хождение по льду весной? еще и такой оравой.
хочется испытаться на очкосжимоустойчивость?-формула 1 и партизанские отряды канибалов Папуа-Новой Гвинеи ждут новобранцев.
а тут даже думать забудьте. нефиг с ней "костлявой" заигрывать.
провалиться конечно не провалишься но остаться на берегу как челюскинцы на льдине запросто кроме того при ледоходе на берег льдины запихивает до 30м от берега. и какой нибуть идиот обязательно всунется под ледоход нафиг надо.
один пингвин сидел уже 5дней на берегу-хош познакомлю.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Фрол прямо мои мысли написал.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

плюсстопитсот Shock

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

Я вот читаю и не понимаю вас...
Какие законы... Какие юрлица...
Какие протесты... Какие СМИ
Вы вообще где живете? В какой стране... Уймитесь...
Считаете, что все это незаконно?... обидно?... и т.д.
Дак давайте сделаем взнос с команды по 15000, а не по 3500 как это есть сейчас... и будет нам поляна и аренда и прочее...
А пока то, как это у нас происходит... взносы платятся половиной команд чуть ли не на поляне.... О каких правах и свободах может идти речь???

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Полная правда.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

13th
есть предложения как исправить ситуацию?
со страной ты прав- не ту страну и тд по тексту
2 Рыся
кандидатуру записал- пока не торопимся- надо все таки пообщаться с правлением...мало ли- не может же все в Денисова упираться всегда:)
Место должно остаться прежним...вот как этого добиться - Андрей предложил вариант №1

Цитата:
Дак давайте сделаем взнос с команды по 15000, а не по 3500 как это есть сейчас... и будет нам поляна и аренда и прочее...

Плюсы и минусы думаю всем очевидны...не зацикливаемся - думаем еще...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

13th написал:
Дак давайте сделаем взнос с команды по 15000, а не по 3500 как это есть сейчас... и будет нам поляна и аренда и прочее...

SkyLev написал:
13th есть предложения как исправить ситуацию?

Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Уважуха: 0

Всем привет. Манская поляна в веденьи Красноярского лесхоза. это точно. Сам взял у них гегтар земли на Красноярском водохранилище. Во вторых сильно сомневаюсь что участок о котором идет сыр бор больше 2-х га. Что в обьемах слета мизер, достаточно сдвинутся. В третьих завтра по своим делам еду в лесхоз, в крайнем случеи послезавтра выложу всю достоверную информацию из первых рук.

Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Уважуха: 0

Привет. Договор на право аренды на поляну еще не подписан. Это означает что аукцион еще не состоялся. Кому интересно смотрите сайт по госзаказу. На поляне берут 13 гектар. кто собственник сообщу после аукциона. В принципе в аукционе может учавствовать любое ООО или ЧП. Цена вопроса из моего опыта за 13 га в районн 200 тыс в год за право аренды, но аукционн есть аукцион при наличие торгов цена поднимается. После подписания договора обременение надо зарегистрировать в рег. палате. Так что в этом году наверное просто не успеют. По поводу новых мест слета на Мане, думаю в блежайшие пару лет разберут все поляны. На каждом аукционне в лесном агенстве 4-5 участков с Маны. Я к себе на Красноярское море. Инета там нет. Звоните 251-92-28

Аватар пользователя Натака
Не в сети
Регистрация: 01.06.2008
Уважуха: 13

А Управление молодежной политики администрации г. Красноярска нам ничем помочь не может? Это ж власти в конце концов Smile
И еще интересно (так, мысли вслух, пока всё равно неясно, чья будет земля) - вдруг нам новый владелец тоже будет разрешать проводить слет на Поляне? Или он может застроить там всё нафиг? :?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

ну, взять землю в аренду (и платить при этом 200 тысяч в год), чтобы она стояла голая - более, чем иррационально.
значит, её точно под что-то берут...

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

НаЯдА написал:
значит, её точно под что-то берут...

могут про запас брать, что бы место застолбить. Но маловероятно, конечно...

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

а 13га от размеров поляны в процентах это сколь? и наверняка берег заберут- где пристать можно...
посчитал- 200*600м примерно кусок...0.13 кв. км
поляна явно поболее:) вот только родник 1 пока...

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

насколько помню, 50 (или 30?) лет аренды дают право на дальнейшую покупку этой земли. но там должны быть капитальные постройки и т.д.
в общем, в нынешних условиях экономики, я не верю в саморитянина, который снимет землю в аренду, не будет там ничего строить и позволит нам на ней каждый май "безобразничать".

Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Уважуха: 0

не менее 5 лет земельный участок должен находиться в аренде, после чего, арендатор может его выкупить, при этом, все 5 лет он должен его использовать согласно разрешенному использованию (это про постройки..)

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Аренда (любая) подразумевает ответственность за используемое.
Манский народ на поляне бывает ну пусть 15 дней в году...
А за остальное время за парубку и любую другую хрень кто отвечать будет? тот кто взял? Есть добровольцы?
И потом кому отдадут в аренду на торгах, тому кто хочет взять

SkyLev написал:
посчитал- 200*600м примерно кусок...0.13 кв. км

ну пусть это будет 0,3 Га на год, или тому кто хочет 0,5 га на допустим 6 лет?( что даст возможность вместо пролангации договора - выкуп)
Любой торг не в нашу пользу...
Не один раз об этом говорилось :wallb:

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

SkyLev написал:
и наверняка берег заберут- где пристать можно.

вот этого нельзя. кажись 50 метров от воды - водоохранная зона - нельзя ним в собственность ни в аренду (см. водоохранный кодекс)

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Рыся
нельзя Smile - но как показывает красноярское вдхрн - строить нельзя- а забором отгородить- это запросто:)
согласно лесному кодексу проход давать должны- но не пускают, если без корочек...
у нас закон не для всех работает...

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Из всего вышепрочитанного я так понимаю, что с 2011 года турслёт перенесут на о.Сосновый. Очень хорошее решение, кстати, с моей точки зрения.
А Манская вода, кстати, впадая в Енисей, тоже омывает этот остров. Так что... Проблема, на мой взгляд, только с дровами и водой.
Альтернативой может быть только река Кача, рядом с Дрокинской горой... Либо река Есауловка, рядом с Сосновоборском... Но тогда туда черезчур уж много всяких левых понаедет...
Я за Сосновый. Этот остров вряд ли кто то в ближайшее время будет брать в собственность или аренду по одной простой причине... Невозможность подёшевке провести туда электричество.... Земля дороже золота будет.. Даже для супер-пупер бедных новых русских.
Циститов же и протстатитов можно легко избежать, приобретя себе грамотную экипировку. Ведь не даром же говорят: -Сибиряк-не тот, кто в Сибири живёт, а тот, кто правильно одевается...
И будет тогда у нас не "Сухая Мана", а "Мокрый Енисей":), не "Пьяная поляна", а "Пьяный остров":)... В любом случае останется турслёт посвящённый 9мая...
Да, забыл написать, что в этом случае опять можно будеть рассматривать вопрос о возобновлении турслёта на выходные 1мая... Но это уже другая тема...