флуд конкурса кашеваров

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Конкурс кашеваров, уже давно вышел за туристические рамки. С одной стороны, безграничное поле для фантазии, а с другой стороны, больше напоминает ресторанный конкурс. Команды щеголяют друг перед другом, кто изысканней и красивей предложит блюдо. А между тем, пища туриста, должна быть проста в приготовлении, вкусна, питательна и иметь каждую калорию на своем месте.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Св.Апестол Петр написал:
Конкурс кашеваров, уже давно вышел за туристические рамки. С одной стороны, безграничное поле для фантазии, а с другой стороны, больше напоминает ресторанный конкурс. Команды щеголяют друг перед другом, кто изысканней и красивей предложит блюдо. А между тем, пища туриста, должна быть проста в приготовлении, вкусна, питательна и иметь каждую калорию на своем месте.

В этом как раз заключается первый тур - вкусно и питательно, а во втором там уже кто во что горазд:)

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Zenka
что то я не помню, что бы в походе, готовились всякие зыски и стол сервировался по всем правилам этикета. Каша или суп в котелке, чай с сухарями или печеньем и все! А у нас на конкурсе, и суши из хрюши и марципаны заморские и прочие деликатесы! Уж походная кухня так походная!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Св.Апестол Петр
а мы в походе торты делаем :Р и вкусняшки всякие (ништяки) всегда берем с собой, в конце пути всегда хочется чего нить эдакого поесть Wink

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

В конце пути, Ляф, пива хочется и помыться!! Tongue

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Terr написал:
В конце пути, Ляф, пива хочется и помыться!! Tongue

О! Слова настоящего путешественника! И такой в этом кайф обалденный!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Terr написал:
В конце пути, Ляф, пива хочется и помыться!!

а если путь по воде в проливной дождь? Tongue
к примеру сплав "помойка" как я его назыаю, когда все ужратые в зюзю 3 дня из воды не вылазят? а потом еще несколько дней по воде мусор плывет по городу

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

В конце такого пути, и во время уж точно, хочется обеда горячего, шмотки сухой, литряк, сигарету сухую и поспать не в сыром. А трюфеля на блюдечке с тортиком дома со своей любимой мадам надо кушать после сплава. Сам лично на таком сплаве туристов на 3 литра в день оппивал. При этом нисколько не хмелея.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Terr написал:
туристов на 3 литра в день оппивал.

Laughing out loud

Terr написал:
В конце такого пути,

в конце любого пути хочется вкусняжку!
помню как на меня все смотрели с завистью когда я в последний день достал яблоко и апельсинку Smile сразу сказал что это личные ништяки, а как известно личный ништяк это неприкосновенно! Tongue

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

ага и я еще помню как на третий день уже к вечеру гулял по лагерям, и искал чай. я его нашел у одной команды у Worms )) я заходил в лагерь и спрашивал: -есть что по пить? У всех было все но чая не было((( Руссо Туристо!!!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Lyafa написал:

помню как на меня все смотрели с завистью когда я в последний день достал яблоко и апельсинку Smile сразу сказал что это личные ништяки, а как известно личный ништяк это неприкосновенно! Tongue

Да ты, оказывается ныкало?! И замашки у тебя Куркульские!

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Св.Апестол Петр
отнюдь, изначально был уговор что каждый с собой берет ништяки и точит их сам, типа бонус в конце пути, большая часть премировала себя уже в первый вечер, я же не виноват что моя сила воли сильнее чем у других :oops:
Добавлено спустя 59 секунд:
а так как со мной никто не делился то и я соответственно кроме девочек ни с кем не поделился :Р
Добавлено спустя 30 секунд:
уж больно жалостно они смотрели на мою липисинку Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Тема как называется помните?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

фсе. харошь флудить!
карочи я за то чтобы все готовили всякие вкусняжки, против могут быть только судьи, которым все это приходится сьедать!!!
Добавлено спустя 34 секунды:
вот думаю, может мне нонче записаться в судьи кашеваров? Shock

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Оголодал? а ведь невкусняшки тоже есть будешь...за то будет чем блевать... Tongue

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Электронутый написал:
за то будет чем блевать...

Виталь, вот как у тебя получается так четко, а самое главное не совсем противно выражать свои мысли? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
я могу пойти внештатником с ручкой и листочком, и буду пока ве жрут, писать рецепт приготовления, а на против + или -. т.е. "вкусно" или "блевать", потом можно выложить тут на обозрение 2 варианта:
1. "меню" (+)
2. "те.бюе" (-)
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

ЛёхаСокол написал:
Пора еще задуматься о выпуске сборника манских рецептов!

только в электронном виде, можно с фотками даже Smile

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

а чо бы, Ляф? не в печатном?? Tongue

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

а мне это надо? я для себя буду собирать поваренную книгу с рецеплами, если надо будет, распечатаю на принтере :Р

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

А чо?? мож книгу?? поваренная книга манского люда!! =)

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Св.Апестол Петр написал:
Zenka
что то я не помню, что бы в походе, готовились всякие зыски и стол сервировался по всем правилам этикета. Каша или суп в котелке, чай с сухарями или печеньем и все! А у нас на конкурсе, и суши из хрюши и марципаны заморские и прочие деликатесы! Уж походная кухня так походная!

Ну если ограничить все команды только крупой и мясопродуктами, ни добавок всяких, ни сервировки, ни радостей жизни, то выбрать 10 лучших будет почти нереально, будут все каши, как близнецы братья, поэтому и дается возможность полета фантазии хоть небольшая
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Terr написал:
Св.Апестол Петр написал:
С одной стороны, безграничное поле для фантазии, а с другой стороны, больше напоминает ресторанный конкурс. Команды щеголяют друг перед другом, кто изысканней и красивей предложит блюдо. А между тем, пища туриста, должна быть проста в приготовлении, вкусна, питательна и иметь каждую калорию на своем месте.

Может дать ограничение в продуктах? Типа первый тур - каши, хлеб, супы макароны чай зелень. Вот полет для фантазий. Как из ограниченного и ничего сделать качественно и со вкусом. второй тур еще следующий набор продуктов. Это если конечно не устраивает меню ресторанное.
Добавлено спустя 57 секунд:
Насчет красоты почему нет?? если есть возможность.


А набор продуктов и так ограничен, крупы, мясопродукты, приправы. Все.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

DiamXXL написал:
я честно ни разу в виду занятости не присутствовал на конкурсе кашеваров, за что сам на себя ругаюсь. ..

Дима, у меня на видео есть КК-09, можешь глянуть как нить. Вообще то прикольно, тока стибрить еды не получается. Ходил-ходил с камерой, так с котлов и не спёр ничё вкусного Laughing out loud

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Маша написал:
Как вариант: можно предложить после 1 тура командам вытянуть 1 ингредиент-антибонус, который они обязаны использовать во 2 туре (например, тушенка, сгущенка, шпротный паштет, сайра или свекла).

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud в кашу с мясом сгухи банку и туалетной бумаги мешок в виде бонуса! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Zenka написал:
Ну если ограничить все команды только крупой и мясопродуктами, ни добавок всяких, ни сервировки, ни радостей жизни, то выбрать 10 лучших будет почти нереально, будут все каши, как близнецы братья, поэтому и дается возможность полета фантазии хоть небольшая

Крупы, макароны, мясопродукты, рыба, приправы и тд. и тп. Это нормально! Но извини меня, когда команда не помню какая, преподнесла судьям суши, а другая что то типа окорока копченого! Ну явно ведь не во время конкурса готовили!!!

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Суши были у двух команд, одна из них мы. Готовили во время конкурса. Рис сварили, завернули - готово. Чем суши не угодили?Smile)

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Маша написал:
"Реку Ману" готовили Сенаторы.

прошу прощения у вашей команды. Была беременная - повышенная девичья память

Alenich написал:
Чем суши не угодили?Туризм в Красноярске)

во время похода кто суши готовить будет?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Рыся написал:

Маша написал:
"Реку Ману" готовили Сенаторы.

прошу прощения у вашей команды. Была беременная - повышенная девичья память


ничего страшного)) наше творение запомнилось, а это уже приятно :oops:

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
во время похода кто суши готовить будет?

Я так понимаю, все остальные блюда, которые готовятся обычно в первом туре конкурса Кашеваров, прекрасно подходят для походов и постоянно в этих походах готовятся?Smile

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Alenich написал:
Я так понимаю, все остальные блюда, которые готовятся обычно в первом туре конкурса Кашеваров, прекрасно подходят для походов и постоянно в этих походах готовятся?Smile

Так вот, о чем речь то и идет! Что в первом туре, должны быть те блюда, которые готовятся в походах! А вот во втором туре, уже кто на что горазд!

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

мы однажды в походе клевую молочную кашу интернациональную гоовили - типа сгуха повышенной жирности(россия) + рис (китай) ... в тайге на границе кемеровской области и красноярского края... впрочем супы были разные и все интернациональные:)
ВКУСНОТИЩА!!! правда мяса не было Sad забыли в спешке

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Св.Апестол Петр написал:

Alenich написал:
Я так понимаю, все остальные блюда, которые готовятся обычно в первом туре конкурса Кашеваров, прекрасно подходят для походов и постоянно в этих походах готовятся?Smile

Так вот, о чем речь то и идет! Что в первом туре, должны быть те блюда, которые готовятся в походах! А вот во втором туре, уже кто на что горазд!


Вов. и чем тебе кто не угодил?? Мы всегда все на поляне готовим. и первое место занимали, приготовив все по месту. Уж главный то судья точно сразу определит. где приготовлено, если даже кто из остальных вдруг не заметит. Да и не дадут такой команде хорошее место взять, которая из ресторана еду привезет

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Я так понимаю изначально конкурс кашеваров позиционировался на том кто лучше приготовит обычную кашу, а не кто ее лучше упакует.
Как говорят про музыкантов "а ты сыграй эти 3 аккорда чтобы стать знаменитым как...."
так и тут "приготовь эту кашу так чтобы она победила"
а упаковать ее в фиолетовые бантики.. ну давайте я ее в марципан укатаю и мастикой обвешаю.. это как раз плюнуть... будет красиво, а внутри будет тупо вареная гречка..

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:
Я так понимаю изначально конкурс кашеваров позиционировался на том кто лучше приготовит обычную кашу, а не кто ее лучше упакует.
Как говорят про музыкантов "а ты сыграй эти 3 аккорда чтобы стать знаменитым как...."
так и тут "приготовь эту кашу так чтобы она победила"
а упаковать ее в фиолетовые бантики.. ну давайте я ее в марципан укатаю и мастикой обвешаю.. это как раз плюнуть... будет красиво, а внутри будет тупо вареная гречка..

Рассуждения человека ниразу не участвовавшего в конкурсе!
вкус блюда основопологаюящаая часть первого тура и имеет самый болшей разбег по баллам! украшение и подача это второстепенный фактор! но порой решающий! и думаешь так легко "на коленках" украсить блюдо а потом еще и подачу на месте придумать!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

ЛёхаСокол написал:
ниразу не участвовавшего в конкурсе!

стопе! я то как раз участвовала.

ЛёхаСокол написал:
но порой решающий

вот вот. залеплю все мастикой. пусть судьи грызут эту красоту Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Рыся написал:

ЛёхаСокол написал:
ниразу не участвовавшего в конкурсе!

стопе! я то как раз участвовала.

ЛёхаСокол написал:
но порой решающий

вот вот. залеплю все мастикой. пусть судьи грызут эту красоту Laughing out loud


а вкус от этого выиграет? если да то флаг тебе в руку! но я слабо представляю сочетание сладкой мендальной смеси с мясной кашей!
може еще будем на скорость ролтон или доширак запаривать! чем не походная еда легко и быстро!
Ситуация! из какой тарелки ты бдешь есть кашу (в твоем случае марцыпан) из грязной миски брошеной тебе в ноги или поданой в чистой посуде присыпаной свежей зеленью и с пожеланием приятного апетиту! Smile

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

ЛёхаСокол написал:
сочетание сладкой мендальной смеси

это марципан!
а мастика вещь несъедобная.

ЛёхаСокол написал:
присыпаной свежей зеленью

а не запакованной в 33 нарядных декоративных овоща-фрукта-пряности- и т.д.