Волейбол

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Здесь хотелось увидеть пожелания , замечания и предложения по проведению соревнований.
Можно и нужно предлагать помощь в организации и проведении.

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

единственное пожелание, при достаточном наличии людей, поставить еще 2 судей на границы аутов с торцов площадки.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Фил написал:
поставить еще 2 судей на границы аутов с торцов площадки.

Готов быть одним из них? Осталось найти ещё троих...
Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
1.Можно и видео фиксацию организовать.
2. Но в любом случае судья прав.
3. Если не согласен, читать пункт 2. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Шута (в каждой шутке есть только правда_

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

если не будет пересекаться с моим участием в любых играх своей команды, то готов. Но думаю, это все равно можно согласовать.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Принято.

Не в сети
Регистрация: 12.02.2010
Уважуха: 0

Электронутый написал:

1.Можно и видео фиксацию организовать.
2. Но в любом случае судья прав.
3. Если не согласен, читать пункт 2. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

видео фиксация в официальных соревнованиях не учитывается...так здесь то она зачем? Smile ... это только лишний повод крикнуть судья 321...а оно надо? ...да и споры был аут или нет...крики "давай те посмотрим видео, оно нам скажет кто прав!" это только время матча увеличит на порядок...и терки между судьями игроками и зрителями...плюс судей это будет нервировать... ИМХО...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Дикий Лис написал:
плюс судей это будет нервировать

Электронутый написал:
1.Можно и видео фиксацию организовать. 2. Но в любом случае судья прав. Разжовываю, главный судья всегда прав, даже если его пытается оспорить играющая команда или боковой арбитр... 3. Если не согласен, читать пункт 2

Уважаемый "Дикий лис", не знаю Вас по имени, читайте посты пожста полностью...
А за понимание спасибо. Даже +1.
У меня вообще есть частное мнение, что те кто пишет не всегда читают ...полжение, где всё достаточно чётко разжованно. Это не только моё мнение но и мнение Солдаева Андрея, ко не в курсе Главный судью по Волейболу, моя жена кстати секретарь по волейболу, поверьте знаю о чём пишу.

Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Уважуха: 0

Дикий Лис
не замарачивайся не кого нервировть не будет, это всего лишь игра, не корову же там проигрывают, люди отдыхают. И кто как может отдыхает, кто весь день всоревнаваниях, кто в песнях а кто и сутра уже массу давит(нет намека на каманду))

Не в сети
Регистрация: 12.02.2010
Уважуха: 0

Электронутый написал:
Уважаемый "Дикий лис", не знаю Вас по имени, читайте посты пожста полностью...

Виталий...меня зовут Сергей...в профиле уже поменял...прошу прощения что не успел заполнить...но только позавчера ночью зарегистрировался...
Я прочитал полностью...в большинстве своём мой пост относился к той категории людей кто мог бы сказать "ДА" видео фиксации...не понимая во что это может выльется...так как уже сталкивался с нечто подобным...когда пытались сделать из отдыхающе-любительского в чуть ли не полупрофессиональный...ибо здесь лозунг другой..."Главное не победа, а участие!" ...
И Виталий если вы не против...может перейдём на ты? ... а то как то уж слишком официально с отношением на вы Smile
Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Lunahod написал:
не замарачивайся не кого нервировть не будет, это всего лишь игра, не корову же там проигрывают, люди отдыхают. И кто как может отдыхает, кто весь день всоревнаваниях, кто в песнях а кто и сутра уже массу давит(нет намека на каманду))

Николай...я ни разу не был на Манском слёте...поэтому мне трудно об этом судить Smile ... но судьёй я побывал в своё время...и мне бы не хотелось что бы мои решения начали оспаривать...если я ошибся...то я должен сделать всё...что бы эта ошибка не повлияла на ход игры...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Сергей, чтоб не засерать тему, можно общаться в личке.
Советую почитать положение http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2355 , на самом деле это "черновик" который в прошлом году претерпел изменения (сокращения воды и добавлена конкретика, что иначе не читалось), но принцип остался...

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Дикий Лис написал:
это только время матча увеличит на порядок...и терки между судьями игроками и зрителями...

Я за возможное введение видеофиксации. Как я это вижу: есть у команды камера (или две), ставит команда человека на линию, человек снимает. В одном сете у команды есть возможность ОДИН раз воспользоваться этой записью. По требованию капитана, например. Времени это займет столько же, сколько обычно занимают споры с судьей. А терок между судьями и игроками возможно будет меньше.
Судьи тоже люди и тоже ошибаются. Не понимаю, какой кому вред от этой системы...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Alenich написал:
А терок между судьями и игроками возможно будет меньше.

Как минимум это дожлно быть прописано в положении по манскому волейболу.

Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Уважуха: 0

Оказать посильную помощь в судействе волейбола готов, о чем говорил Андрею.
Смысла в видео записи не вижу, как не пропиши, а споров это добавит, «вот, вот тут посмотри…». В положение говорится: (ПОЛОЖЕНИЕ ПО ВОЛЕЙБОЛУ, п. 7. Ошибками считаются: … пререкания с судьями, ...).

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Alenich
перебор однако с техникой будет
или все снимает 1 человек ... а смысл? так ли много уж было противоречий? может проще помочь Слету помощниками судей? если будет не 1 арбитр, а на каждом фланге - возможно объективность вырастет

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

По рекомендации А.Солдаева (Главный Судья по Волейболу) выкладываю выдержку из положения этого года.
ПОЛОЖЕНИЕ ПО МАНСКОМУ ВОЛЕЙБОЛУ.
Порядковое место в турнирной таблице определяется жеребьёвкой, что является подтверждением заявки на участие.
Восемь сильнейших команд прошлого года не участвуют в жеребьёвке и играх предварительного отбора и начинают борьбу с 1/16 финала, в 1/16 финала проходит повторная жеребьёвка участников. Жеребьёвку проводит Главный Судья по виду.
Состав команды: 6 человек (в т.ч. обязательно не менее одной девушки)
Игры предварительного отбора ведутся до 11 очков (до одной восьмой.).
В играх начального круга (от 1/8 до полуфинала) игра ведется до 15 очков.
В играх финала и полуфинала до 25 очков.
Победитель личной встречи определяется из трех игр (до двух побед), по принципу игры с потерей мяча. Как только мяч проигран, подача переходит к другой команде и засчитывается очко. В отборочных играх при наборе 6 очков, в играх начального круга (от 1/8 до полуфинала) – 7, в финальных играх – 13, команды меняются площадками.
Ошибками считаются:
заступ на площадку при подаче,
явное касание сетки игроком во время игры,
нарушение расстановки игроков,
создание помех игрокам другой команды,
прием мяча игроком более одного раза подряд,
превышение численности состава,
пререкания с Судьями,
не правильный прием (задержка мяча в руках при игре).
Обязательным считается приветствие команд в начале игры и поздравление по окончании.
Не допускается привлечение игроков из других команд, если они уже участвуют в играх по волейболу, (это касается и разных волейбольных команд одной К или Тг).
Представители восьми сильнейших команд прошлого года в обязательном порядке должны представить судей и отсудить по две игры предварительного этапа.
Вся информация о проведении соревнований по волейболу будет находиться на информационном стенде
За опоздание команды на 10 минут ей засчитывается поражение.
Неявка заявленной команды без уважительной причины наказывается как неучастие + 10 баллов.

Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Уважуха: 0

Два вопроса:
1.

Цитата:
Ошибками считаются:
....
создание помех игрокам другой команды

Если при своей подаче я стою у сетки и руками закрываю (по возможности) обзор команде, принимающей мяч - это создание помех? Или речь идет о том, что нельзя заступать на чужую половину, например?
2.

Цитата:
Не допускается привлечение игроков из других команд, если они уже участвуют в играх по волейболу, (это касается и разных волейбольных команд одной К или Тг).

Это значит, что одна К или Тг может выставить ДВЕ волейбольные команды ("Гондурас 1" и "Гондурас 2")? Laughing out loud
Заранее спасибо

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Володя, Ответ в личке.