Конкурс Лагерей

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Здесь хотелось увидеть пожелания , замечания и предложения по проведению конкурса.
Можно и нужно предлагать помощь в организации и проведении.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Состояние лагерей оценивать не столько по тому, как украшен периметр лагеря, а на сколько в нем чистота и порядок. И не только в последний день слета А в течении всего периода. В плоть до того, что даже ежедневно. И за бардак и мусор наказывать. Не стоит считать мусором опилки, щепки от дров и т.д. Имеется в виду мусор цивилизации.

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

Св.Апестол Петр написал:
Состояние лагерей оценивать не столько по тому, как украшен периметр лагеря, а на сколько в нем чистота и порядок. И не только в последний день слета А в течении всего периода. В плоть до того, что даже ежедневно. И за бардак и мусор наказывать. Не стоит считать мусором опилки, щепки от дров и т.д. Имеется в виду мусор цивилизации.

Как одна из судей по лагерям могу сказать, что бывает 2 минимум, а то и 3 обхода за время фестиваля, причем есть утренние, а есть вечерние обходы, и за бардак и мусор команда теряет драгоценные баллы. Вовенька - эт все есть, зуб даю Wink

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Zenka написал:
зуб даю

Зуб беру !!!
Женя, просто со "стороны" не видно работу судей, не бери на личный счёт...и как считают некоторые участники любой судья - ограничивает их права и возможности. :?

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

помнится, про анонимные обходы шла речь в прошлом году. дабы можно было оценить гостеприимство команд не по отношению к судьям, а по отношению к случайно зашедшим в лагерь туристам.
ввели такую практику?

Аватар пользователя Zenka
Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Уважуха: 1

По моему как раз решили на это год перенесли, вот тут запамятовала, эт только Маша наверное ответит :oops:

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Оценку гостеприимства много обсуждали после слета 2007 года. Действительно одним из вариантов был анонимный обход. Но так как то, как встретят человека во многом зависит именно от самого гостя и того как он себя поведет, следует, что с разными анонимными судьями ни о какой объективности говорить будет нельзя. Решено было из конкурса лагерей оценку гостеприимства полностью исключить.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Маша, может гостеприимство отнести к Карновальности?
Моё мнение, что гостеприимство должно поощряться, не важно в какой номинации.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Ну, на счет гостеприимства, Тут каждая команда, и без конкурса стремится друг друга переплюнуть!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр написал:
Ну, на счет гостеприимства, Тут каждая команда, и без конкурса стремится друг друга переплюнуть!

я бы не была так категорична. есть тур.группы (в том числе, и имеющие статус команды) которые простых смертных и близко к лагерю не пустят, а судьям готовы польку-бабочку сплясать, лишь бы баллы получить.

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

Дорогая НаЯдА, возможно! Но я не так давно на Мане, и может быть не все команды успел обойти, но, в тех в которых был, принимали весьма радушно!

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

увы и ах, такие встречаются.
(я сейчас не говорю о Пингвинах, у которых такой стиль общения, или Калабахах, которые каждый год выбирают для себя новую, на первый взгляд не всегда адекватную, фишку и с ней идут через весь сезон)

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

НаЯдА написал:
которые простых смертных и близко к лагерю не пустят, а судьям готовы польку-бабочку сплясать, лишь бы баллы получить.

страна должна знать своих героев! давай в отдельной теме, предложение, пусть каждый выложит список какая тур группа по его мнению или мнению его тур группы негостепреимна и вообще НЕ.. и как это выражается, т.е. откуда такое мнение взялось!
думаю что перед маной актуально, тур группы возьмут на заметку и будут стараться все исправить Cool

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Назови тему "Жалобная книга"

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 1

И зачем? чтобы потом остальные думали "Зайти в эту команду или там на йух пошлють?" =\ ИМХО, такое лишнее..

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

предупрежден значит вооружен! Cool

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

такая тема лишний повод скандалить и флудить, но никак не ДУМАТЬ. Все команды у нас заведомо гостеприимны- пусть это так все и знают. Это ни сомнению ни оценкам не подлежит! А если кто то где то там у нас порой и обос...гадится то я думаю что слух о том будет быстрее ветра и последствия всеобщего косого взгляда на таких людей гораздо печальнее нежели "доска почета" на форуме.

Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Уважуха: 4

Гостеприимство конечно вещь прекрасная, тока порой такие гости бывают, что впору внутрикомандную службу безопасности и гостеприимства сколачивать.
Пример: ночью сидим в гостях у близкой и родной нам команде, гитаракостёрчайпесни, классно всё, и, привет, пара куеплётов залётных нарисовываются со словами "наливайте нам водки"
У себя в команде то мы б налили, был прецендент. И накормили б и курить бы дали. От души. А тут капитан оказался видимо мудрей, просто молча налил, свиньи вроде и успокоились. Но один хрен неприятны такие гости.

Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Уважуха: 0

ПРИВЕТ всем вам, условия конкурса обсолютно выполнимы для всех КОМАНД и Т.Г. даже не учавствующих нем,видь они напрямую связоны с комфортом, техникой безопасности и индивидуальными особенностями (ВИЗИТКА) Т.Г. поэтому упрощать а темболие усложнять нет никокой ниобходимости.Так что предложение только одно ДОБАВИТЬ ПОМОШНИКОВ СУДИЙ видь усудий к вечеру происходит отрыв башки [/b]

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Сэрбаев написал:
условия конкурса обсолютно выполнимы для всех КОМАНД и Т.Г. даже не учавствующих нем,видь они напрямую связоны с комфортом, техникой безопасности и индивидуальными особенностями (ВИЗИТКА) Т.Г. поэтому упрощать а темболие усложнять нет никокой ниобходимости.

+1

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Фил, DiamXXL

Lyafa написал:
НаЯдА писал(а):которые простых смертных и близко к лагерю не пустят, а судьям готовы польку-бабочку сплясать, лишь бы баллы получить. страна должна знать своих героев! давай в отдельной теме, предложение, пусть каждый выложит список какая тур группа по его мнению или мнению его тур группы негостепреимна и вообще НЕ.. и как это выражается, т.е. откуда такое мнение взялось! думаю что перед маной актуально, тур группы возьмут на заметку и будут стараться все исправить

это я постебался Tongue
все и сами прекрасно понимают ситуацию, ну кроме тех кто первый год

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

А я люблю ходить по лагерям, посидетьчайкофепесни, могу помочь, тока это после третьего лагеря мои оценки будут неадекватны- ЫК. Вот.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

кстати о судействе 2010
сам был сам участвовал:)

Цитата:
НаЯдА писал(а):которые простых смертных и близко к лагерю не пустят, а судьям готовы польку-бабочку сплясать, лишь бы баллы получить.

в первых двух обходах это смысла не имеет:) на мой взгляд - там чистая техника конкретно анкеты выданной- есть или не есть:)
вот в финале танцуют и не только:) на то и финал:)
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Shved
тут ты прав- наливать могут огого...я же как то не особо пьющий- потому тока дегустировал:) чтоб быть в здравии и судить более менее обьективно...хотя любые оценки субьективны

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev написал:
вот в финале танцуют и не только:) на то и финал:)

И что про "Танцы" в положении написано, можно у судьи поинтересоваться?
Сам ходил в лагеря "МАНDРАЖ" и "ХВОСТЫ"? или на другом конце поляны?
Добавлено спустя 1 минуту:

SkyLev написал:
.хотя любые оценки субьективны

Ну да это не время, не метры, не килограммы...

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый
в Хвостах был
Мандраж в финал не вышел если ты не в курсе:)
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
обход Мандража был поручен не нам...советую по этим вопросам к Главному судье- я тут не спорю а рассуждаю...без обид

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ты был в первых обходах или в финале?

Электронутый написал:

И что про "Танцы" в положении написано, можно у судьи поинтересоваться?

У тебя привычка или не читать всё или отвечать на половину вопросов.
Эта часть вопроса без ответа, вопрос как к судье конкурса.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый написал:

И что про "Танцы" в положении написано, можно у судьи поинтересоваться?

Это четкий вопрос - сорри за неответ мгновенный
во первых я не главный судья если что...
во вторых выскажу свое личное мнение... финал КЛ никак и нигде не описан...это стоит доработать- иначе люди впадают в ступор когда им задают вопрос "Чем вы лучше других, чем заслужили победу?"
Еще раз повторю- это имхо...как судья я был впервые, но думаю это не отменяет право на личное мнение...обьективность судьи требуется при оценке...а комментарии после Слета и подведения итогов (с учетом времени на обжалование)- на усмотрение каждого....
Свои предложения и замечания я передам Елисеевой Маше как Главному Судье КЛ...
Надеюсь Виталя- этот ответ тебя устроил?
Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
еще добавлю - уже для всех - на будущее...чтоб знали и готовились...
Первые два обхода судей конкурса лагерей- это технический обход- проверяют лагерь на наличие определенных критериев (как получу их у Главного судьи КЛ - постараюсь опубликовать) - это обычно первые 2 дня...
те кто выходят в финал - должны рассказать почему именно они лучшие... бывает и до 6 и более команд на одно место...как например в этом году с 3м местом...с 1 и 2 было проще.
Сам с этим столкнулся еще в прошлом году когда не был судьей и был в ЛП - мы прошли в финал и были не готовы к вопросы А ПОЧЕМУ ВЫ ЛУЧШИЕ...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
У тебя привычка или не читать всё или отвечать на половину вопросов.

Электронутый написал:
Ты был в первых обходах или в финале?

Ты в своей манере, даже не удивляюсь...Laughing out loud
А с Машей мы на правлении уже разговаривали , заметь не я а МЫ, тоесть те кто был на правлении, как результат общения я бообещал и в отличии (не будем показывать пальцем, я свои обещания держу) написать ей положение с чётким разграничением что, как, за что и сколько и паматку судьям, когда спросили как выглядят судейские протоколы, ответ был невнятным.

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Электронутый
я тебе могу рассказать как выглядели судейские протоколы...
был в первых обходах и в финале
Машу поддержу на капитанке- на правление не вхож:)
ты тоже в своей манере если что... забыли и проехали- тема о Конкурсе Лагерей...
ты пообещал тебе и делать - но как участник судейства - говорю прямо- мы справимся и сами напишем и доработаем - могу лично взяться - можешь теперь попробовать упрекнуть что я не держу слова или делаю ошибки...
на мой взгляд твоя задача как автора электронной версии положения:
во первых доверять Главным судьям по видам
во вторых помогать им как более опытному участнику Слета
никто не говорит что то или иное судейство идеально- сам читаешь форум... но касаемо конкурса лагерей - оставь это нам... я новичок в судействе, но не на мане...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

SkyLev писал(а):
сорри за
Ты наверно и думаешь не по - русски... вот возможно в чём причина.
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Электронутый писал(а):
Электронутый писал(а):
У тебя привычка или не читать всё или отвечать на половину вопросов.
Электронутый писал(а):
Ты был в первых обходах или в финале?
Ты в своей манере, даже не удивляюсь...
Вопрос третий раз, вроде русским по белому...
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
SkyLev писал(а):
забыли и проехали- тема о Конкурсе Лагерей...
Что я в своих постах мимо темы написал?
Добавлено спустя 46 секунд:
SkyLev писал(а):
мы справимся и сами напишем и доработаем
Надо было раньше, было б вопросов меньше.
Добавлено спустя 58 секунд:
SkyLev писал(а):
могу лично взяться - можешь теперь попробовать упрекнуть что я не держу слова или делаю ошибки...
Могу
Где обещанное тобой положение, которое ты обещал отсканить и выложить?
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SkyLev писал(а):
во вторых помогать им как более опытному участнику Слета
Электронутый писал(а):
как результат общения я бообещал.... написать ей положение с чётким разграничением что, как, за что и сколько и паматку судьям
Сокращено автором, без потери смысла, читай посты, пишешь по написанному.
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
SkyLev писал(а):
я новичок в судействе
Вот поверь, я не новичёк в судействе, и не "Арбитр" как это классифицирует положение.
_________________
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Исправил орфографическую ошибку в иностранном слове Арбитр, по просьбе г.SkyLev
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Меня интересует прямой ответ на вопрос:
В лагерях "Мандраж" и "Хвосты" вы , судья конкурса лагерей, г. SkyLev
были во всех обходах? Во скольких обходах по сказанным лагерям лично участвовали?

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Цитата:
Меня интересует прямой ответ на вопрос:
В лагерях "Мандраж" и "Хвосты" вы , судья конкурса лагерей, г. SkyLev
были во всех обходах? Во скольких обходах по сказанным лагерям лично участвовали?

прямой вопрос прямой ответ- в первых обходах не участвовал- отвечал за другой сектор... в Хвостах был в финале, писал выше
ошибки исправлять надо более полно

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

По русски я понимаю ответ звучит так:
Нет, в первых обходах не был, был только в финальном.
Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Вот ещё раз перечитал последние две страницы темы, не торопясь, и не смог понять как можно пропустить вопрос, и сколько надо учиться, чтобы давать такие уклончивые ответы, на достаточно прямые вопросы... :wallb:

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Вот за что я перестала любить и посещать Красману, так это за то что нормой общения тут стало поливание дерьмом друг друга. Поростите, если сильно грубо выразилась.
Прочитала всю критику в свой адрес в этой теме и в теме по итогам 2010.
Первое желание которое возникло - это бросить все это нахрен и ходить на Ману отдыхать и заниматься только своей командой.
Так что если есть желающие занять этот сладкий пост "главного судьи конкурса лагерей" - не теряйтесь! это ваш шанс!
Теперь по теме:
По итогам 2010 года недовольство по поводу своего места на форуме выразили "Мандраж" и "Тлевтузики".
На поляне было 2 обхода. Максимально можно было набрать 30 баллов.
"Мандраж" за 2 обхода набрали 26 баллов (по итогам двух обходов в сумме:
1. Общие:
• наличие флага команды; +2
• обозначение территории и входа на территорию лагеря; +2
• наличие дежурного по лагерю; +2
• наличие кострового хозяйства; +2
• наличие медицинской аптечки. +2
2. Порядок и уют в лагере:
• натяжка палаток, наличие общего тента или навеса; +2
• выделение зоны дров и инструментов; +2
• наличие туалета; +2
• наличие ямы для пищевых отходов; +2
• оборудование места для приема пищи; +2
• дополнительный балл за уют в лагере +1
3. Красочность:
• оригинальное оформление обозначения территории лагеря и входа на территорию лагеря; 0
• наличие стенгазеты; +2
• «спецодежда» членов команд; +2
• дополнительные «фишки» лагеря +2
4. Команды получают штрафные баллы за следующие действия:
• использование лапника под палатками; 0
• порубка живых деревьев; 0
• недостойное поведение членов К или Тг (грубость, угрозы, драки, неподчинение судьям и т.д.); 0
• несоблюдение правил противопожарной безопасности; 0
• несоблюдение чистоты и порядка. -1
"Телевтузики" за 2 обхода набрали 23 балла (по итогам двух обходов в сумме:
1. Общие:
• наличие флага команды; +2
• обозначение территории и входа на территорию лагеря; +2
• наличие дежурного по лагерю; +2
• наличие кострового хозяйства; +2
• наличие медицинской аптечки. +2
2. Порядок и уют в лагере:
• натяжка палаток, наличие общего тента или навеса; +1
• выделение зоны дров и инструментов; +2
• наличие туалета; +2
• наличие ямы для пищевых отходов; +2
• оборудование места для приема пищи; +1
• дополнительный балл за уют в лагере +1
3. Красочность:
• оригинальное оформление обозначения территории лагеря и входа на территорию лагеря; +2
• наличие стенгазеты; 0
• «спецодежда» членов команд; +1
• дополнительные «фишки» лагеря +2
4. Команды получают штрафные баллы за следующие действия:
• использование лапника под палатками; 0
• порубка живых деревьев; 0
• недостойное поведение членов К или Тг (грубость, угрозы, драки, неподчинение судьям и т.д.); -1
• несоблюдение правил противопожарной безопасности; 0
• несоблюдение чистоты и порядка. 0
По положению конкурса: где же вся эта ваша критика была до начала слета 2010. где же она была по итогам слета 2009. и где же были конкретные предложения по поводу того как что исправить?
По проекту положения конкурса на 2011 год. Конкретные продуманные предложения готова обсуждать. Желательно при личной встрече. Проект переделанного положения (с учетом тех предложений, которые будут действительно разумными, интересными и приведут к более объективному судейству) будем согласовывать на собрании орг.комитета.

Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Уважуха: 0

удалено модератором

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Маша написал:

• оборудование места для приема пищи; +1

Я так понимаю, что в один из заходов судьи не заметили нашей барной стойки??? Она стояла с 6-го до 10-го. Это разве не место для приема пищи? Нам удобно принимать пищу стоя!!!

Маша написал:
• дополнительный балл за уют в лагере +1

Ну этот пункт - это чистый субъективизм. Кому-то уютно, кому-то не уютно. У каждого свои нормы. Как определить объективность и непредвзятость судейства?

Маша написал:
• натяжка палаток, наличие общего тента или навеса; +1

А в этом пункте похоже наоборот у кого-то открылся 3-й глаз... Не было у нас тента за всю ману, не нужен он нам. А палатки как были в первый день натянуты, так и стояли до ухода команды.
Или тогда уж надо разделять наличие каждой единицы командного инвентаря, т.е. палатка - 1 балл, тент - 1 балл и т.д.
И вообще - в пункте положения не сказано, что тент должен быть натянут Smile Указан только факт его наличия - он у нас был Smile

Маша написал:
• «спецодежда» членов команд; +1

А по этому пункту я вообще могу долго спорить...
Судя по положению - "Задача конкурса лагерей: привить у туристов необходимые для похода навыки по образцовому содержанию лагеря, правильного ведения кострового хозяйства, бережного отношения к окружающей нас природе."
Так какой должна быть "спецодежда", чтобы "привить необходимые для похода навыки"???

Маша написал:
• недостойное поведение членов К или Тг (грубость, угрозы, драки, неподчинение судьям и т.д.); -1

Конкретные примеры можно? под "и т.д." можно многое подвести Smile
Такие моменты надо протоколировать, кто и в чем вел себя недостойно.
PS. Маша - это не претензии конкретно к тебе, это скорее претензии к судейству КЛ.
PPS. У вас в лагере было очень уютно, тепло и сытно Smile и не один раз Smile
PPPS. А вот в некоторых командах, из числа победителей, не очень уютно себя чувствуешь в гостях. Звездит их похоже Sad

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

удалено модератором

Не в сети
Регистрация: 30.03.2007
Уважуха: 8

Св.Апестол Петр
Индиана Джонс
не бросайте у старперов тень на нас всех- не пишите офтоп в теме посвященной КЛ - для этого есть темы...
Маша
+мильен
кто хотел - сразу у арбитров и узнавал как и что...а не пользуясь своим положением потом хаял весь КЛ в целом:)
Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Цитата:
А по этому пункту я вообще могу долго спорить... Судя по положению - "Задача конкурса лагерей: привить у туристов необходимые для похода навыки по образцовому содержанию лагеря, правильного ведения кострового хозяйства, бережного отношения к окружающей нас природе."

Стас - ты нам нужен - чтоб доработать и улучшить Положение... точнее его часть о КЛ. Как бывший судья - подмогнешь? твое мнение важно имхо! и остальных прошу не молчать...

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Да Валера, надо только свою врожденную лень перебороть...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Имея в руках распечатанную таблицу не поленился выписать в порядке повышения места и получается не совсем понятно:
1. Сенаторы
2. Баркак
3. Хвосты
4. Уже
5. Фиг-Вам
6. Дикие Колобки
7. Кайф, ... Негодяи, ... Нечисть
8. Безопасный кекс
9 . Отсутствует.......
10. Вумник, ...ЗАО"Гондурас", ...Бух-Та, ... Санта-Мана, ...Бешенные бублики
15. Баня, ... Держи глаза, ... Дубль В, ... Намана.
19. Большой ЙУХ, ... Колхоз, ... Мандраж, ... Мания фап, ... Некстати, ...Пяиая точка, ... Сокол, ...В дрова, ...Друшлаг, ...Вездолёт
30. Апилки, ... Клещи, ... Кряки, ... Чегеварнутые строители,
34. Че, ... Пионеры О.Бендера., ... Обманенные, ... Лихо, ... Легион, ... Едрён батон,... Бродяги, ... Моржи
41. Белорусь. ... Бобры, ... Куркули. ... Телевтузики.
46. Сибирские зебры, ... Отдел Кадров, ... Менты, ... Манерные Маньяки, ... Людмила Петрова.
-------------------------------------------------------------------------------------
В положении написано : В финал конкурса лагерей выходят 5 лагерей, набравшие наибольшее число баллов, положем что у них было по 30 баллов, с этого я и начал,
Тогда начинаем считать, что первые 5 мест набрали по 30 баллов, Если остальные места не "сгруппированы" значит количество набранных очков у них разное..
Предположим, что:
6 мсто- 29.
7 место- 28
8 место - 27
10 место- 26
15 место - 25
19 место 24 балла (но 19 место начинается почемуто с 20 тур.группы по списку...)
30 место- 23
34 место - 22
41 место- 21
46 место - 20
Тогда как объяснить

Маша написал:
Мандраж" за 2 обхода набрали 26 баллов

У мандража в группе место 19, в этой группе по логике по 24 балла....

Маша написал:
"Телевтузики" за 2 обхода набрали 23 балла


у TV-втузиков место в группе 41 ? ему соответствует 21 балл...
как тогда распределились места. согласно протокола по баллам? ну как тогда сощитать?
Маша, только ты можешь объяснить... к тебе и вопрос, "Что у меня не так с логикой, кроме того. что считал что по положению максимум может лагерь набрать 15*15 = 225 очков?Цитирую положение:"Лагеря команд оцениваются по 15-бальной шкале по следующим критериям: " перечислено 15 пунктов которые приносят зачётные очки...

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

Наименование Баллы Место
Сенаторы 30 1
Бардак 30 2
Хвосты 29 3
Уже 29 4
Фиг-вам 29 5
Дикие колобки 29 6
Кайф 29 7-9
Негодяи 29 7-9
Нечисть 29 7-9
Бешеные бублики 28 10-14
Бух-та 28 10-14
Вумники 28 10-14
ЗАО Гондурас 28 10-14
Санта-мана 28 10-14
Баня 27 15-18
Держи глаза 27 15-18
Дубль-В 27 15-18
Намана 27 15-18
Безопасный кекс 26 19-29
Большой Йух 26 19-29
В дрова 26 19-29
Дуршлаг 26 19-29
Звездолет 26 19-29
Колхоз дело 26 19-29
Мандраж 26 19-29
Мания фап 26 19-29
Некстати 26 19-29
Пятая точка 26 19-29
Сокол 26 19-29
Апилки 25 30-33
Клещи 25 30-33
Кряки 25 30-33
Чегеварнутые стр 25 30-33
Бродяги по жизни 24 34-40
Едрен батон 24 34-40
Легион 24 34-40
Лихо 24 34-40
Обманеные 24 34-40
Пионеры 24 34-40
Че 24 34-40
Беларусь 23 41-45
Бобры 23 41-45
Куркули 23 41-45
Святоши 23 41-45
Телевтузики 23 41-45
Людмила Петрова 22 46-50
Манерные маньяки22 46-50
Манты 22 46-50
Отдел кадров 22 46-50
Сибирские зебры 22 46-50
Дикие выдрочки 21 51-52
Чума 21 51-52
Корот. буратины 20 53-55
Наст. индейцы 20 53-55
Островетяне 20 53-55
Вормсы 19 56-57
Синие лебеди 19 56-57
Вальты 18 58-59
Черемана 18 58-59
Кресты 17 60-61
Тотем 17 60-61
Хреновые спортс 16 62
Синема 15 63
Опасная зона 14 64
Ночные гоблины 13 65-66
Сиб горностай 13 65-66
Лупцовщики 12 67-68
Спелеолухи 12 67-68
Не дробря 4 69
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Относительно результатов, которые подавались главному судье на поляне идет смещение на одно место. Ошибочно стояло два 14 места.
Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Электронутый написал:
считал что по положению максимум может лагерь набрать 15*15 = 225 очков? Цитирую положение:"Лагеря команд оцениваются по 15-бальной шкале по следующим критериям: " перечислено 15 пунктов которые приносят зачётные очки...

Давайте будем нанимать юриста, чтобы он текст положения о слете проверял на отсутствие двойных трактовок. Так чтобы потом недовольные не могли оспорить решение судьи конкурса даже в каком-нибудь районном суде, например.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Маша написал:
Так чтобы потом недовольные не могли оспорить решение судьи конкурса даже в каком-нибудь районном суде, например.

много раз каждый год всем капитанам говорится о том чтобы задавали вопросы по положению чего не понятно, а положение мы читать начинаем когда уже кулаками махать поздно..
предлагаю всем возмущающимся с пеной у рта взять в свои руки организацию и на себе протащить хоть один год, потом передавать следующим недовольным! как в свое время было написано на банере тур группы "Беларусь" - Мана наша река и мы ее течем!
если я не перепутал Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Маша, тут и юрист не нужен, там Русским по белому:
Лагеря команд оцениваются по 15-бальной шкале по следующим критериям:
Далее перечисляются критерии...
Лично я считаю что пункт:
• натяжка палаток - это "рудимент" ещё с тех пор, когда были брезентовые палатки и не сегодняшний день этот пункт утратил актуальность и пожалуй надобность.
Маша, твой судья ушёл от ответа , хотя сам тему поднял, поскольку это судья, а не просто "гражданин", то тебе за твоих Членов и отвечать...
Выдержка из общения

SkyLev написал:
кстати о судействе 2010
сам был сам участвовал:)
Цитата:
НаЯдА писал(а):которые простых смертных и близко к лагерю не пустят, а судьям готовы польку-бабочку сплясать, лишь бы баллы получить.
в первых двух обходах это смысла не имеет:) на мой взгляд - там чистая техника конкретно анкеты выданной- есть или не есть:)
вот в финале танцуют и не только:) на то и финал:)
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Shved
тут ты прав- наливать могут огого...я же как то не особо пьющий- потому тока дегустировал:) чтоб быть в здравии и судить более менее обьективно...хотя любые оценки субьективны


Цветом выделил ту часть. которая меня интересует
Электронутый написал:
Электронутый писал(а):
И что про "Танцы" в положении написано, можно у судьи поинтересоваться?

Вопрос заданный дважды, остался без ответа.
что ответил судья:

SkyLev написал:
во первых я не главный судья если что...
во вторых выскажу свое личное мнение... финал КЛ никак и нигде не описан...это стоит доработать- иначе люди впадают в ступор когда им задают вопрос "Чем вы лучше других, чем заслужили победу?"
Еще раз повторю- это имхо...как судья я был впервые, но думаю это не отменяет право на личное мнение...обьективность судьи требуется при оценке...а комментарии после Слета и подведения итогов (с учетом времени на обжалование)- на усмотрение каждого....
Свои предложения и замечания я передам Елисеевой Маше как Главному Судье КЛ...
Надеюсь Виталя- этот ответ тебя устроил?

Нет не устроил, нет ответа на конкретный вопрос, причём как военному, заданный дважды, и как понять то что я выделил цветом? Раз не описано. то ценю. как мне удобней?

SkyLev написал:
те кто выходят в финал - должны рассказать почему именно они лучшие... бывает и до 6 и более команд на одно место...как например в этом году с 3м местом...с 1 и 2 было проще.

Маша, можно поинтересоваться : "Где именно судья взял такую инфу, на основании которой он судил?"
Маша только ты можешь ответь вразумительно, поэтому тебя и прошу: "Объясни пожалуйста!"
Добавлено спустя 50 секунд:
Про очки понятно, значит в таблице были ошибки, жду таблицу от Андрея Белоголова

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Nessy написал:
Маша писал(а):
• оборудование места для приема пищи; +1
Я так понимаю, что в один из заходов судьи не заметили нашей барной стойки??? Она стояла с 6-го до 10-го. Это разве не место для приема пищи? Нам удобно принимать пищу стоя!!!
Маша писал(а):
• дополнительный балл за уют в лагере +1
Ну этот пункт - это чистый субъективизм. Кому-то уютно, кому-то не уютно. У каждого свои нормы. Как определить объективность и непредвзятость судейства?

Согласна по обоим пуектам, меня еще с того года это покоробило.
Я, например, против всех вот этих столов, тентов и других городских приблуд, поэтому, когда мы сидим на пеньках вокруг костра и кушаем наш обед, будучи максимально приближены к природе, то для нашей команды это самое уютное и благостное состояние. Оценивать уют в лавгере по количеству привезенных из города досок и еще каких-то вещей, по-моему нельзя.
Еще очень узкий взгляд на вещи, например, нас спрашивают, есть ли у нас стенгазета, я показываю ламинированные А4 формата листы, которые висят возле каждой палатки, у который на одной стороне красивые картинки про наш лагерь, на другой интересные статьи, таких листов несколько, говорю, вот наши газеты, судьи, даже не посмотрев и не почитав (мы уже устали ходить, нам все надоело) делают выводы, что раз на стандартную газету не похоже, значит особых баллов не заслуживает.
Вопрос: что оценивается в газетах? Читать все равно никто ничего не хочет, даже подойти посмотреть (2 года одна и та же ситуация)
То же самое с фишками лагеря, например, у каждой палатки у нас есть название, "нора", "Логово" и др. , которые напоминают о наших тотемных животных, названия красиво оформлены, так же заламинированы, на обратной стороне пояснения и другие интересные надписи по теме, висят на отдельных колышках возле каждой палатки.
На мой взгляд, это и есть фишка лагеря, куда это еще отнести? показываю судьям, опять же не подойдя, не взглянув, мне говорят - это же вы за газету говорили. Т. е. все 10 отдельно стоящих, висящих в разных местах листа с совершенно разными текстами и стилевыми и смысловыми, с совершенно разными картинками и надписями, но оформленные в едином стиле, в котором оформлено у нас в лагере все, считаются чем-нибудь одним, причем, непонятно чем...
В чем ошибка - узкое понимание судьями таких пунктов, как стенгазета, фишки лагеря, уют в лагере, вывод - надо как-то прописать в положении эти пункты поподробнее и поразнообразнее.
А еще вот идея - все люди на Мане только и занимаются тем, что ходят по лагерям, по гостям (по крайней мере почти все). и вот их отзывы и оценки, на мой взгляд, гораздо интереснее и объективнее, чем оценки усталых судей, которым уже все лень, и поскорее бы закончить (оно и понятно, когда отдых становится работой, все наоборот и становится..) Так вот надо выделить на главной доске место, на котором все люди, которые прошлись сегодня по каким-то лагерям оставляли бы свои отзывы, и это учитывать дополнительными баллами в конкурс. Вот это будет интересно.
Посмотрите сколько отзывов на страницах форума. я
, например по этим отзывам поняла, что самыми гостеприимными, умудрившимися угостить и обрадовать всех командами были Обманенные и Телевтузики. Кстати, сама была в обоих лагерях (и на шурпу попала) и согласна со всеми отзывами. Вот так то ))
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Даже, если мою идею не захочется вставлять в основной конкурс лагерей, можно выделить ее отдельной строкой, например : "Приз зрительских симпатий, конкурс лагерей". (Я бы с гораздо большим интересом в этой номинации поборолась ))

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Ezevihka написал:
Оценивать уют в лавгере по количеству привезенных из города досок и еще каких-то вещей, по-моему нельзя.

Это ещё пару лет назад Юра писал примерно так: Победит тот у кого Камаз больше...

Ezevihka написал:
А еще вот идея - все люди на Мане только и занимаются тем, что ходят по лагерям, по гостям (по крайней мере почти все). и вот их отзывы и оценки, на мой взгляд, гораздо интереснее и объективнее

Для этого в Мандраже был плакат, где гости оставляли свои отзывы

Ezevihka написал:
Даже, если мою идею не захочется вставлять в основной конкурс лагерей, можно выделить ее отдельной строкой, например : "Приз зрительских симпатий, конкурс лагерей". (Я бы с гораздо большим интересом в этой номинации поборолась ))

Ну как вариант - ты берёшся воплотить эту идею о призе в жизнь? Но только за свои деняшки... и подводишь его тоже ты, пиши положение, публикуй в Манском диване.

Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Уважуха: 0

Приз - зрительские симпатии! ) Место, которое займет каждая команда по итогам озывов. Зачем что-то еще?

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Электронутый написал:
ты берёшся воплотить эту идею о призе в жизнь?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Ezevihka написал:
Место, которое займет каждая команда по итогам озывов. Зачем что-то еще?

То, что эти отзывы надо собрать, систематизировать, отсчитать. А потом объяснить почему победила команда А, а не команда Б. Хотя команда Б три вечера просила всех писать о себе отзывы и все радостно писали.
На это нужны люди, время и морльные силы.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
та что, как сказал Виталя:

Электронутый написал:
ты берёшся воплотить эту идею о призе в жизнь?

Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Маща, я так и не дождался твоей оценки как Главного судьи Конкурса написанного Г. Жулиным...
Отмолчавшись ты только показала Свою слабость как Главного судьи Конкурса и безконтрольность судей в твоём виде.
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ezevihka
А ты как дошло до того, что надо от советов переходить к действию, тоже пропала?

Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Уважуха: 0

Электронутый
Виталя, вы же на капитанке встретитесь - там и обсудите Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Замяли для ясности...
Мной внесено предложение и оно одобрено:
Каждой группе ( их три) судей Конкурса Лагерей, выдать по мыльнице (цифре) и по каждому пункту который судьи оценивают, должны представить фото.
Это исключит путаницу, ошибки и снимет спорные ситуации.
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Про бальность с Машей договоримся ближе к слёту, повидимому будет 10 баллов по 15 пунктам. (примерно). Пункты и требования будут пересмотрены с целью конкретизации и исключения разночтений.