Конкурс Кашеваров

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Здесь хотелось увидеть пожелания , замечания и предложения по проведению конкурса.
Можно и нужно предлагать помощь в организации и проведении.

Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Уважуха: 0

Св.Апестол Петр написал:
С одной стороны, безграничное поле для фантазии, а с другой стороны, больше напоминает ресторанный конкурс. Команды щеголяют друг перед другом, кто изысканней и красивей предложит блюдо. А между тем, пища туриста, должна быть проста в приготовлении, вкусна, питательна и иметь каждую калорию на своем месте.

Может дать ограничение в продуктах? Типа первый тур - каши, хлеб, супы макароны чай зелень. Вот полет для фантазий. Как из ограниченного и ничего сделать качественно и со вкусом. второй тур еще следующий набор продуктов. Это если конечно не устраивает меню ресторанное.
Добавлено спустя 57 секунд:
Насчет красоты почему нет?? если есть возможность.

Аватар пользователя Vesta
Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Уважуха: 1

Виталь, в чем конкретно надо помочь? :oops:

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Есть Предложение следующего плана!
Чтобы каманды которые вошли в тройку призеров во втором туре! автоматом проходили во второй тур на следующий год! Smile
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Lyafa написал:
Электронутый написал:
за то будет чем блевать...

Виталь, вот как у тебя получается так четко, а самое главное не совсем противно выражать свои мысли? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
я могу пойти внештатником с ручкой и листочком, и буду пока ве жрут, писать рецепт приготовления, а на против + или -. т.е. "вкусно" или "блевать", потом можно выложить тут на обозрение 2 варианта:
1. "меню" (+)
2. "те.бюе" (-)
Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud


Пора еще задуматься о выпуске сборника манских рецептов!

Аватар пользователя Св.Апестол Петр
Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 3

ЛёхаСокол
Браво! Блестящая мысль!

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Все пожелания будит учитывать Эдуард Яворский.
Моё мнение здесь частное.
Если кто думет, что судейство в конкурсе кашеваров это возможность "пожрать на халяву" тот очень сильно ошибается.

Vesta написал:
Виталь, в чем конкретно надо помочь

я спрошу Эдика на правлении, и думаю найдётся работа...
Подробности в личке после собрания.

Аватар пользователя DiamXXL
Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Уважуха: 7

я честно ни разу в виду занятости не присутствовал на конкурсе кашеваров, за что сам на себя ругаюсь. Однако наслышан о нем довольно сильно... Так вот вроде предложения... Если попробовать проводить какие либо более организованые конкурсы между командами поддержки и не только во время показа блюд а на протяжении всего конкурса от начала. Т.е в процессе готовки блюд запустить человека с матюгальникрм или микрофоном коментатора-организатора масс, а также если возможно то подзвучить это действо каким либо аппаратуром небольшой мощности...

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Действо происходит перед командой "Лихо", там Евгений Ромулов (ведёт дискотеку), микрофон Эдуарду Яворскому (Главный судья конкурса) предоставляет....
Если не ошибаюсь то и дает в руки тому кто представляет своё блюдо... если не прав, то поправьте.
А группе поддержки не запрещено любыми способами подбадривать свою команду, за исключением не нормативной лексики в адрес кого-либо, и унижения соперников...

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

Zenka написал:
В этом как раз заключается первый тур - вкусно и питательно

ну нет. кажется Куркули в 2009 там такую "Реку Ману" выложили что "просто" там явно отдыхало.
Поддерживаю со строгим набором продуктов как предложил Terr

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

"Реку Ману" готовили Сенаторы. Основные ингредиенты, обязательные в 1 туре конкурса, крупу и мясо - использовали. А украшать свое кулинарное творение никто не запрещал. Tongue
Мое мнение: ограничение по продуктам в 1 туре в виде крупы и мяса - вполне достаточное. 2 тур должен оставаться творческим.
Как вариант: можно предложить после 1 тура командам вытянуть 1 ингредиент-антибонус, который они обязаны использовать во 2 туре (например, тушенка, сгущенка, шпротный паштет, сайра или свекла).

Аватар пользователя 13th
Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Уважуха: 0

Вот за что терпеть не могу красМану читать это за воду вот эту....
ЗАЕ... уже все!!!
Читайте первый пост Шильдина внимательно!!!!!
Здесь хотелось увидеть пожелания , замечания и предложения по проведению конкурса.
Можно и нужно предлагать помощь в организации и проведении.
Какие нахер ништяки... сплавы... прочая шняга, которой вагон...
5 страниц текеста из них 6 постов по теме.... че за Г... скока надо время иметь, чтобы это все перечитать...
Имейте совесть, стебайтесь про суши и прочее в курилке где-нить...
Повешайте п-ста этот мой пост на самое видное место... Такая хрень в каждой теме...
Сорри за мой французский и оффтоп.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

отделил весь флуд
можно общаться тут:
http://krasmana.org/viewtopic.php?t=2372

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 0

Еще раз повторюсь! как на счет того чтобы каманды которые вошли в тройку призеров во втором туре! автоматом проходили во второй тур на следующий год! кто что скажет?

Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Уважуха: 1

ЛёхаСокол написал:
Еще раз повторюсь! как на счет того чтобы каманды которые вошли в тройку призеров во втором туре! автоматом проходили во второй тур на следующий год! кто что скажет?

Поддерживаю!

Аватар пользователя Рыся
Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Уважуха: 9

ЛёхаСокол
поддерживаю

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Выдержка из положения этого года.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ КАШЕВАРОВ
Конкурс кашеваров проводится согласно распорядку слета в два тура. I тур (отборочный) проводится одновременно для всех К и Тг -участниц конкурса кашеваров в одном, определенном Главным судьей конкурса Кашеваров, месте. По результатам I-ого тура 10 лучших команд проходят во второй тур.
В конкурсе проверяется умение туристов, приготовить калорийную, вкусную и здоровую пищу, а также умение К и Тг преподнести ее оригинальным способом. Оценку конкурса Кашеваров проводит судейская коллегия в количестве 5 человек.
I тур (отборочный)
- От К или Тг выставляется по 3 человека, в задачу которых входит в течение 60 минут развести костер и приготовить на нем блюдо в состав которого обязательно входит крупа и мясо, специи и другие ингредиенты по усмотрению участников. Дрова, посуду и продукты К или Тг приносят с собой.
Запрещается:
разведение костра с помощью легко воспламеняющихся средств
использование полуготовых продуктов
- помощь от лиц, не участвующих в конкурсе
- препятствие каким-либо образом соперникам, как со стороны участников, так и со стороны болельщиков
- Любое нарушение правил штрафуется штрафным баллом, в особых случаях - дисквалификацией команды.
- Перед началом соревнований каждая К или Тг предъявляет судье набор продуктов, которые будут использованы при приготовлении блюда.
-
Тур оценивается по следующим критериям:
- Время приготовления каши
Более 60 минут, каждые лишние 5 минут минус один балл
Вкусовые качества приготовленного блюда – до 10 баллов
Сервировка блюда до 5 балов
Поддержка команды до 1балла
Сразу после дегустации блюда каждый из пяти судей выставляет три оценки
За вкусовые качества приготовленного блюда
За сервировку блюда
За поддержку команды
Считается среднее арифметическое и заносится в протокол.
Первые 10 команд набравшие наибольшее количество баллов проходят во второй тур.
В случае равенства баллов между командами, занявшими 10 и 11 и последующие места, право выхода во второй тур определяется жребием.
II тур (финальный)
Каждая К или Тг, участвующая во II туре заблаговременно предупреждает судейскую коллегию о времени готовности. В соответствии с этим и регламентом мероприятий слета составляется график посещения лагерей команд судейской коллегией. В случае если К или Тг не успевает подготовиться к назначенному времени, она обязана сообщить об этом судейской коллегии заранее и согласовать другое время посещения лагеря команды. В противном случае судейская коллегия правомочна снять К или Тг с соревнования. Допускается задержка готовности команды не более чем на 20 минут.
Во II туре К или Тг встречают, принимают гостей (в том числе и Судейскую коллегию в которую добавляется Судья по Карновальности), угощают и развлекают их. II тур оценивается по 10-бальной шкале по следующим критериям:
- оригинальность в составлении меню до 5
- встреча и проводы гостей и судей до 3
- оригинальность и импровизация в оформлении блюд 5
- оригинальность и импровизация в подаче блюд до 5
- вкусовые качества приготовленной пищи до 10
- карнавальность (в зачет Конкурса Карнавальности)
Замена состава Судейской коллегии возможна только по согласованию с Главным Судьей слета и конкурса.
Оценки выставляются каждым из 5-ти судей по каждому критерию. Итоговая оценка команды получается путем суммирования всех оценок и дополнительных балов, выставленных всеми судьями в двух турах. Места К и Тг распределяются по принципу наибольшей итоговой оценки. В случае если К или Тг претендуют на призовые места и набирают равное количество балов, места определяются путем голосования Судейской коллегии Конкурса Кашеваров. В случае если К или Тг не претендуют на призовые места и набирают равное количество балов, они делят соответствующие места.

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Где, где, а в кашеварах, по моему, ничего менять не надо...
И нечего расслаблять призёров-пусть варят и в первом туре следующего года... И им веселуха и Вам, зрителям... Главное же-это участие!!! Думаю, наши кашевары только обеими руками за любой кипишь, кроме голодовки:)Smile:)
По поводу "антибонуса"- да хоть топор предложите:) Судьям же его грызть в результате прийдётся:). Вы о них подумали?Smile А вот, если тему , как в КВН давать сугубо определённую- одну на всех, вот тогда будет намного интереснее и справедливее... Я так думаю...
Хотя... с другой стороны- разнообразие- оно всё же интереснее намного.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

noisy написал:
Где, где, а в кашеварах, по моему, ничего менять не надо...

Саша, там изменилось только "Команда" на К и Тг, ни чего больше не изменено, хотя Эдуард предлагал на правлении, его не поддержали...
Замну для ясности, подробности только в личном общении, ты мой номер знаешь, позвони.