Доставка на поляну 2008

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Доставка своих тел и грузов на поляну. Обсуждение.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

начальник "манского плеса" предлагает сервис в виде заброски на катерах "Хивус" с плеса по 300руб от моста 500 с красноярска 3000руб за ходку вместимость 5 чел тел плеса 95 69 00 может кому интересно будет.


понимаю что народ сейчас скажет про лентяев и бизнесменов. но что поделаешь у ребят такая работа они живут с этого.(вполне нормальные мужики к стати с правильными понятиями )

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

в принципе с доводами по транспорту и туризму полностью заранее согласен и поддерживаю.
а с катеристами можно решить чтобы они народ в одно место привозили даже о подходе могут заранее сообщать по рации это решимо. а там фейсконтроль.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Васян написал:
по идее на транспорте нужно завозить грузы, которые необходимы для нужд фестиваля

Прав.
Когда-то пытались заехать на УАЗе-таблетка, еще по-первости и молодости, в качестве квартирьеров. Нагрузили все рюкзаки команды (14 штук) и погнали четвером. Водила как спуск увидел, так нас с таблетки и выгнал, сказав, что мы дураки и прочее... и мы, четвером, в два захода, под дождем, перли эти рюкзаки, не бросишь же то, что люди тебе доверили. Пришли мокрые до нитки, переоделись в чужие шмотки, благо вещей много было, жахнули спиртяги и отдохнули... С тех пор только НОГАМИ!!! Кстати, путь с Усть-Маны занимает 35-40 минут прям до нашего лагеря. Даже дети проходят его легко и весело.
Ноги рулят!! Smile

Аватар пользователя Dmitry Chernov
Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Уважуха: 3

Тема про доставку. Я же не говорю что именно машинами, да хоть ползком. Кому как нравится. А вообще согласен, что маршрутный автобус с предмостной прямо до поляны убъет фестиваль.
Лично мне нравится идея сплавится до поляны Smile

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

Мы доски и генератор отправим лодкой. Лодочник живет в усть-мане, попробую позже выложить его телефон. Smile

Аватар пользователя КАЛАБАХЕР
Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
Уважуха: 0

Ногами нада топать и тащить все на себе. Любая команда без понтов и излиществ (типа генераторы-аккумуляторы) вполне справится с вопросом. А у кого нет сил или просто лениво - пусть в парке городском гуляет, там тоже природа Laughing out loud

Аватар пользователя макой
Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Уважуха: 0

КАЛАБАХЕР написал:
Ногами нада топать и тащить все на себе.

Несогласен, я считаю что прогулка до парка и до манской поляны одно и тоже(по затрате сил и энергии). Надо смотреть правде в глаза, не ну может для кого то это и экспедиция на выживание, тогда вопросов нет. А я за 14 лет я заеб....ся таскать на себе доски и всякую херь. Поэтому иду всего навсего с рюкзаком, любимым тяжелым рюкзаком, а всё остальное отправлю лодкой. Мы же хотим хлеба и зрелищ на слете, а не мериться х...ми кто где и как выживал(хотя если интересно приходи пообщаемся) Smile

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

КАЛАБАХЕР написал:
Ногами нада топать и тащить все на себе.

Тоесть если я тебя правильно понял, то на Юбилейную дискотеку в команде "Негодяи" ты не прийдёшь.
Правда не меня визут, сам зайду, на горбе не понесу...

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

тут ребята надо с головой подходить ладно если один или группа с подготовкой "техасских рейнджеров" или спецназа "ГРУ" которые проходят 120 км без привалов. а если груз под 40 необученых и слабоподготовлеых к полевым условиям ботаникам. или тех. груз 2 т как у "электронутого". (от дискотеки по момоему как-то никто неотказывается) он же не враг своему здоровью придет водой без всякого пафоса.
реально груз и снарягу для жизнеобеспеченья людей слабоподготовленным к полевым условиям лучше завозить транспортом(неважно каким) по тому как ну ее нахер эту пневмонию. личный состав коечно "ножками" чтоб нерасслаблялись.
если есть группы или команды способные действовать автономно то честь им и хвала ( может даже стоит это отмечать)
по мне так если есть спички соль и нож так можно выживать хоть в африке если есть еще и женщины (симпатичные) так можно и жить. так как размножаться начну "шутка" жена найдет и порвет нафиг как тузик грелку.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

фрол написал:
груз и снарягу для жизнеобеспеченья людей слабоподготовленным к полевым условиям лучше завозить транспортом

НЕ, не согласен ботанам на поляне делать нефиг, если это один - два чела в команде, и их команда сольно "любит" и жить без них не в состоянии, то может и на руках занести.
Вроде 3 года незад, когда Мана не "вскрылась" дорога была КАКА "МАНDРАЖ" на руках занес не только борохло команды, но и обществунное, г (генератор, бензин, аппаратуру, микрофоны, и т.д.), Пионеры как обещали на гору доставили доски, тоесть с ними ( Пионерами) опустили доски на поляну, счена в итоге стояла.
Так что каждый баран ха свои яййца отвечает САМ!.

фрол написал:
( может даже стоит это отмечать)

Ну да стоит отмечать... тех кто сам дойти не смог. И если борохло везли только себе ( своей команде) и не прихватили для слёта ни гвоздя - то отметить - жмоты!
Реально первое испытани для любой группы - это дойти и донести....
Не помню вроде Юра писал, что и в конкурсе лагерей победит тот у кого "Камаз" больше...Есть в этом правда.
Поэтому если команда батаны - то пусть дорога будет фильтром, не прошли, сидите дома, или в кафешке какойнеть.
К сожаления бичи те что левые, они хоть до Игарки на пузе доползут, лишбы халявы хапнуть, да чего украсть и в оставленном борохле порыться да обедки дожрать... санитары, мать их.

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

Могу предложить два 8-местных микрика и грузовичёк под вещи.От Туриста до Усть-Mаны 1500 за единицу.Как добраться до поляны смотрите выше.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: 0

1500 за единицу чего?? микрика или человека??

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

Разве можно человека назвать еденицей.Обижаешь.

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

манский написал:
два 8-местных микрика и грузовичёк под вещи.От Туриста до Усть-Mаны 1500 за единицу

Что-то дороговато. В 2006 г. от Сосновоборска до Усть-Маны брали газель пассажирскую за 1000р. с заездом на предмостную и загрузкой всех вещей. Да и народу много увезли. Вот как раз завтра должны сказать цену на этот год. Узнаю- выложу.

Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Уважуха: 0

У меня мечта, на вертушке! Прямо на центр поляны, с воздуха и с флагом... Tongue
А так, как обычно, на своих колёсах до Усть-Маны, а далее ножками, подбадриваясь пивком... :?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Андриус написал:
У меня мечта, на вертушке!

Тогда уж лучше парашютную выброску десанта. Потом костры посадочные зажечь и ждать посылок с большой земли. Laughing out loud

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

У Фрола фотки катеров,ещё не вертолёт ну и уже не лодка.

Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Уважуха: 0

итак, господа, еще одно предложение проработали с Турмакетом "Топтыгин"!
Суть:
1. Доставка участников фестиваля и груза от базы "Манский плес" на СВП "Хивус", вместимость -9-10 человек - 500 руб./рейс (ориентировочно 1 рейс в 30 мин);
2. ---------------------- от моста через Ману (пос. Усть-мана) на СВП "Хивус", вместимость -9-10 человек - 1000 руб./рейс;
3. -----------------------от гостиницы "Турист" на "Хивусе" - 2500 рейс;
4. Доставка от гостиницы "Турист" до базы "Манский плес" на микроавтобусе "Хендай", вместимость - 8 чел. - 1500 руб./рейс.
Обслуживание будет производиться только по предварительной записи. Запись можно организовать на капитанке или по тел. 786-186, 668-250 ("Топтыгин", Николай).
Естественно, данное действо будет запущено только при заинтересованности самих участников! Просто так тащить туда технику ради "может быть" никто не будет ... Каковы мысли, господа?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Димуля написал:
500 руб./рейс

с человека? Shock
в любом случае я пешочком иду в конце апреля Tongue

Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Уважуха: 0

РЕЙС, ЛЕХА, РЕЙС!!!!
По -моему оптимально))) По опыту прошлого года: закидывались лодкой(местные дежурили) + на катамаране с Костей - вышло 1500..
Учитывая, что из народа туда можно посадить лишь 2-3 человека для загрузки-разгрузки вещей, то даже у нас (почти 50 чел.) общак + "квартирантов" легко перевезти 2 ходками! А остальные не легке с собственныи вещичками через горку Laughing out loud
Кстати, по такой схеме и выезжали, и после того, как все было съедено/выпито/сожжено - уместились (вещи+2 чел) в ОДНОМ "Хиусе"!:up:

Аватар пользователя Юлиан
Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Уважуха: 0

Shved написал:
Тогда уж лучше парашютную выброску десанта. Потом костры посадочные зажечь и ждать посылок с большой земли.

Афтар ЖЖот!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
А еще можно на дельтапланах..., а если лед вскроется - подводной лодкой... Wink

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Димуля написал:
итак, господа, еще одно предложение проработали с Турмакетом "Топтыгин"!
Суть:
1. Доставка участников фестиваля и груза от базы "Манский плес" на СВП "Хивус", вместимость -9-10 человек - 500 руб./рейс (ориентировочно 1 рейс в 30 мин);

т.е. если перевести в человеко рубли то получается человек с рюком - 50 рэ?
или тонна груза 500 рэ?
это от водной горки, я так понимаю?
- если действительно так - то это вариант для нежелающих пёхом топать!
задам вопрос на капитанке..

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

С такими рюками как прут на поляну в //Xивус-10//,реально сядет человек 6-7.Для тех кто не хочет пёхом топать,не принципиально 50,70 или 90руб.Кстати можно ещё за водкой в Усть-Ману гонять и больных вывозить,не дай Бог конечно.

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

манский написал:
С такими рюками как прут на поляну

в среднем ходят с 100 литровиками Smile
у девушек и того меньше ..

Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Уважуха: 0

Lyafa написал:
- если действительно так - то это вариант для нежелающих пёхом топать!
задам вопрос на капитанке..

Вот и я про то, люди готовы работать с организованными группами. Просто так " приезжайте, вдруг желающие появятся, перевезете" естественно и заморачиваться никто не будет! Ладно, свой рюк взял, да попер, так выдь у всех и командного добра гора и тележка! (продукты, тенты, котлы, канистры и т.д) Shock ! закинул в катер - горку на легке перешел, гуляя, а не пыхтя, с берега допер скраб - и все! Smile Как я понимаю, у каждой команды бюджет общий есть, и 500-1000 руб. это не проблема....

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

to Димуля
Заинтересовался предложением, завтра на капитанке будешь? Давай обсудим.

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Народ, у кого-нибудь человек на газели есть?
27апреля нужно 10 человек из Бархатово забрать и отвезти в Красноярск. В Красноярск - до Ветлужанки.

Не в сети
Регистрация: 03.04.2007
Уважуха: 3

Fess по Есауловке собрались ? Может с вами стрелканутся Smile (доберёмся \ выбиремся сами)

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

Андриус написал:
А так, как обычно, на своих колёсах до Усть-Маны

Подскажите, а в Усть-Мане машину оставляете где-то или вас привозят?

Аватар пользователя Shved
Не в сети
Регистрация: 04.12.2007
Уважуха: 2

Наталья Тузовская
Отвечаю, за Андриуса, так как ездим на нем Laughing out loud . Машины, иногда не одну, оставляем у добрых манских жителей, которые за определенную пошлину соглашаются помочь бедным туристам Laughing out loud . Машины загоняются во двор и стоят там до самого выхода ентих самых туристов.
+ Быстро туда, и быстро обратно.
- Водятелу перед выходом никоим образом ничего НИЗЯ, иначе на следующий день выход, а там опять НИЗЯ и так до бесконечности. Так что водятел ходит постоянно грустный перед выходом Tongue

Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Уважуха: 0

я слашала угоняют из Усть-Маны машины, поэтому никак не рискнем на машине заехать. А каков примерно размер пошлины?

Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Уважуха: -1

Была байка что адин такой водятел оставил свой транспорт в ограде у доброго манского жителя, а транспорт увели в одну из прекраснейших сухоманских ночей. Вот собственно и все.
Ведъ и взять с них(абаригенофф) за это нечего... :?

Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Уважуха: 0

Hа Манском плёсе стоянка будет стоить рублей 300 за три дня.И зачем эти машины не выпить не закусить,мы например заказали автобус (см. выше)и катер,привёз-увёз,зашибись.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Че-то как-то слабовато вы.... А че не вертолет заказали ?

Аватар пользователя Lyafa
Не в сети
Регистрация: 10.01.2007
Уважуха: 14

Наталья Тузовская
думаю есть возможность доехать до плеса и уточнить вопрос по стоянке у местного сторожа Smile
в прошлом году ставили у него машины..
Добавлено спустя 6 часов 13 минут 1 секунду:
НАРОД!!!
по прогнозам есть вероятность что в этом году мана не вскроется в срок!
есть еще одна не очень хорошая новость.
возможно что на подъездах к спуску на поляну снег не успеет протаять и заезд на транспорте окажется весьма затруднителен!...
и так. у нас 2 пути захода из 3-х под вопросом...
есть вариант - пешком!
тут я от лица фонда хочу попросить всех кто может, обеспечить организаторов физически развитыми людьми для помощи в доставке на поляну с верхней поляны, необходимого для проведения слета, хоз инвентаря, материалов и аппаратуры!
другими словами будем повторять подвиг 2006 года...
ориентировочно помощ нужна будет 1 Мая..
более подробную информацию сообщу позже...
заранее спасибо за проявленный героизм всех откликнувшихся!..
Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
за одно уточним расположение туристических лагерей, дабы все-таки успеть к открытию сделать новую карту! Wink

Гость

Кот
Водятел - это, если че депутат Загсобрания Шахматов серега. Угнали старую шестерку.
Мана в реале не вскроется, так что или машинами до смотровой площадки а там под горку на руках или водители-ассы по заснеженой дороге до самой поляны.
Не хочу раньше времени обнадеживать, но, возможно будет МЧСовский вездеход и можно за отдельные средства припахать его для подъема машин в гору на выезде.
А так, все настраиваемся на хотьбу пешком, холодные ночи, и завоз оборудования и вещей на руках.

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

мана должна вскрыться промоины есть но с такой погодой ничего сказать нельзя конкретно.

Президент Фонда написал:
но, возможно будет МЧСовский вездеход


какой Газушка? Бобр? даже нестоит рассматривать их в качестве тягачей не подводите людей- час работы и хана сцеплению непредназначены они для буксировки это снегоболотоходы по назначению. МТЛБ и ГТТ, АТС-59г те справятся. а лучше страхуйтесь трелевочником там мощная лебедка щит в грунт упер и тащи хоть танк.

Аватар пользователя Yura
Не в сети
Регистрация: 14.02.2007
Уважуха: -1

Президент Фонда написал:
Кот
Мана в реале не вскроется, так что или машинами до смотровой площадки а там под горку на руках или водители-ассы по заснеженой дороге до самой поляны.
А так, все настраиваемся на хотьбу пешком, холодные ночи, и завоз оборудования и вещей на руках.

/me Злорадно смеется над Мажорствующей публикой Evil

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

сегодня смотрел дорога проходимая к 9 может вобще высохнет.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 0

Завтра выдвигаемся на оценку дороги совместно с"НЕЧИСТяМИ". Вернемся, выложу инфу

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

До плёса дорога вполне и влолне хорошая... я, при своём маленьком клиренсе, проехала более, чем нормально.
По поляне сегодня каталось что-то типа Nissan Datsun'а. светлый и чистый... судя по всему, заехал без проблем. правда, как будут обстоять дела с выездом, не знаю...
Так же, на поляне негодяйский Крузер. Но на колёсах цепи, поэтому, судить по этой машине о сложности дороги для других я бы не стала.
Мы заходили на Хивусе... кхм... сами понимаете, зашли ОТЛИЧНО=)

Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Уважуха: 6

вполне приличная дорога (промоин нет) за исключением мерзкой лужицы в "нырке" но и она обещала к Дню Победы исправится.

Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 0

ССпускались сегодня на Шеви-НИВЕ. Резина АМТЕЛ Нордмастер. Выехали обратно без проблем.

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

Дорога сухая, аж пылит. Лужа и та сухая ( та что в яме за спуском)

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

Но болотце рядом с дискотекой, соблюдая манскую традицию, имеется=)))

Аватар пользователя Электронутый
Не в сети
Регистрация: 24.05.2007
Уважуха: 12

НаЯдА написал:
Но болотце рядом с дискотекой, соблюдая манскую традицию, имеется=)))

Электронутый написал:
Дорога сухая, аж пылит. Лужа и та сухая ( та что в яме за спуском)

Наяда, темато продорогу, на поляле реально как всегда и грязь есссеннно!
Лёд лежит от воды метрах в 15. Левый берег лёд на высоте ветра 3.

Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Уважуха: 0

сорри за оффтоп=)